• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вокруг спортивного спиннинга

santeshnik

Известный участник
Раздел об обсуждении правил, положений соревнований по спиннингу, вопросы по формированию сборной РО, предложения и пожелания.
 
Раздел об обсуждении правил, положений соревнований по спиннингу, вопросы по формированию сборной РО, предложения и пожелания.
Мы и так находимся в разделе " ............". Тема скорей всего должна называться совсем по другому ну не как "Спиннинг". Надо как то эту тему переименовать, если нету такой функции то обратись к модераторам!
 

santeshnik

Известный участник
Мы в разделе"спиннинговая секция". Предлагайте название. Изменю.
 

santeshnik

Известный участник
я уже Антону написал об изменении названия на \вокруг спортивного спиннинга\.
будут лучшие варианты, переименуем.
Костя, Денис - спасибо!
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Раздел об обсуждении правил, положений соревнований по спиннингу, вопросы по формированию сборной РО, предложения и пожелания.


Просто нужны две темы:
1. Спин. Формирование сборной РО.
2. Спин. Обсуждение правил и положений.
Ни кто не перепутает и разные обсуждения будут.
 

santeshnik

Известный участник
Просто нужны две темы:
1. Спин. Формирование сборной РО.
2. Спин. Обсуждение правил и положений.
Ни кто не перепутает и разные обсуждения будут.
посмотрим на объем сообщений и активность. Если понадобится, попросим Антона разделить темы.
 

RZ6MX

Известный участник
В соседней ветке начали говорить о лодочном спиннинге, в смысле о возможном изменении формата.
Вчера общался по телефону с Козарем. К сожалению за общими разговорами (в основном о политике и о будущем) я упустил задать вопрос именно о формате лодочного спиннинга. Но он мне поведал что сейчас занимается вопросами редактирования реестра спортивных дисциплин. В общем ждет нас на всероссийском уровне появление берегового спиннинга. Если не в этом году, то в следующем очень возможно.
Сейчас назрела уже необходимость подрихтовать положение о формировании сборной области. Поэтому, вполне разумным будет в этом сезоне в календарный план (в нем сейчас два турнира) втиснуть еще и береговой. Или по крайней мере заявить как рейтинговый какой нибудь из муниципальных береговых соревнований.
Виктор Викторович, как руководитель секции, подумай пожалуйста над этим вопросом. И еще есть смысл пересмотреть даты (а может просто определиться с ними, возможно в министерство подан план без конкретных дат, не знаю еще не разобрал бумаги, которые забрал у Павлищева только вчера вечером), чтобы не было накладок на турниры PAL. Все таки в них будут участвовать наши ведущие спиннингисты и нельзя их ставить перед выбором между рейтинговыми областными и серьезными выездными соревнованиями.
 

pushok

Пушков Денис
невнимательно прочитал - показалось на соседнем форуме:)
 

santeshnik

Известный участник
Уважаемые Василий и Виктор Викторович!
Подскажите, пожалуйста,
1)какие и когда в итоге планируются к проведению в этом году рейтинговые соревнования.
2)состав кандидатов в сборную РО по спиннингу.
Спасибо!
 

RZ6MX

Известный участник
1. Вопрос еще открыт. Думаю что это будут ЧО и КО, только они внесены в календарный план. Возможно какой то еще.
2. Список кандидатов Виктор Викторович вывешивал на трех китах в одном из постов в теме ДСЛ. Но он в министерство пожалуй не отправлен.

P.S. Полагаю что Виктор Викторович еще не зарегистрировался на этом форуме. Под ником Нептун тут другой человек. Ну захотелось ему такой ник, и сработал принцип "кто раньше встал того и тапки".
 

santeshnik

Известный участник
Даты в плане пересекаются с ПАЛом, будет ли это как- то учитываться?
Если не изменятся, то это минимум минус 4 сильнейших спортсмена РО из рейтинга.
 

santeshnik

Известный участник
Есть предложение, сделать Кубок РО двухэтапным. Тогда можно будет одно соревнование пропустить.
 

RZ6MX

Известный участник
Даты в плане пересекаются с ПАЛом, будет ли это как- то учитываться?
Если не изменятся, то это минимум минус 4 сильнейших спортсмена РО из рейтинга.
Насколько я понимаю (я не видел живьем того документа), в календарном плане, поданным в министерство, точные даты соревнований не указаны, только месяц. Даже если это не так, то нет проблем эти даты скорректировать. Поэтому проводить будем с учетом турниров PAL.
 

santeshnik

Известный участник
Но это даты есть в сводном плане. Пока есть время надо его откорректировать.
Некоторые спортсмены время отпуска спланировать никак не могут из-за этого.:)
Спасибо за понимание.
 

Valeriy

Известный участник
Вопрос скорее прозвучит к председателю и президиуму....
Планируется ли от нашей федерации взять на вооружение метод Новочеков,а т.е проводить семинары+лекции по всем видам рыболовного спорта,спиннинг-поплавочка-карповая ловля-фидер(пусть пока неофициальный,но всё-же).
Схему предлагаю следующую:лица имеющие задатки менеджмента идут в рыб.магазины коих у нас немалое кол-во и предлагают такой вариант-выбирается дата когда удобно "лекторам-преподавателям" провести семинар,ищется помещение с посадочными местами,договариваемся с арендой на какое-то кол-во времени за ннную сумму и магазины дают в аренду допустим свои воблера,прикормку,снасти и .д под расписку лектору(в зависимости от направления вида ловли)+оплачивают те несчастных "2часа лекции" арендатору.
Тем самым хозяева магазинов имеют абсолютно бесплатную рекламу со всеми вытекающими на постоянной основе,где приманки будут в руках допустим Андрея Свентицкого,Юрия Чумаченко(допустим спиннинг) в живую показаны людям без впаривания продавцов магазинов,т.к многие люди скорее поверят действующим спортсменам,нежели человеку которому выгодно продать что угодно лишь бы покупатель не ушёл из магазина пустым без покупки.
Из этого мы имеем просвещение новых людей заинтересованных в рыб.спорте,культура ловли,повышение мастерства-ухода от спиннингов "Крокодил" и катушка "Кобра",возможный приток "свежей крови" в ряды секций рыболовного спорта(особенно надо об этом задуматься поплавочникам..... :oops:).
С анонсами лекций пропаганду вести можно так-же в данных магазинах листовками-объявлениями,думаю желающих посетителей+услышать людей со спорта и их советы найдутся немалое кол-во,тем более некоторые магазины приглашают А.Шанина (подозреваю что не бесплатно) для данного пиар-хода,мы же предлагаем это всё провести бесплатно(только убогая аренда помещений) и всё....... :)
Пожалуй на мастер-классы Павлищева Владимира,Ермизина Алексея и многих других людей которые доказали своё мастерство на соревнованиях всероссийского уровня сам приду и внимательно буду учиться у людей которые защищают наш регион на высоком ровне.
Насколько это актуально решать вам,но поглядывая на Новочек,хочется сказать.....а нам слабо? :)
 

largo714

Активный участник
Валера очень интересную тему затронул особенно мастер класс если такое будет в Ростове с удовольствием буду на них присутствовать.
 

Lex

Алексей С.
Valeriy, ты под свою расписку будешь набирать всю эту бижутерию??? У человека, достойного вести лекции все есть. что только можно показать - никакой геморрой с магазами не нужен. В связи с чем, процесс сильно упрощается ;)

Насчет второго по сложности момента - помещения, я бы посоветовал поговорить с ростовской федерацией, они проводили обучение по всем дисциплинам и, возможно, что-то подскажут с помещением.
 

Valeriy

Известный участник
Valeriy, ты под свою расписку будешь набирать всю эту бижутерию??? У человека, достойного вести лекции все есть. что только можно показать - никакой геморрой с магазами не нужен. В связи с чем, процесс сильно упрощается ;)

Насчет второго по сложности момента - помещения, я бы посоветовал поговорить с ростовской федерацией, они проводили обучение по всем дисциплинам и, возможно, что-то подскажут с помещением.
Лекс,я конечно понимаю что у нас многих есть приманки-спининги-катушки и прочее,НО можно называть лекцию допустим на тему-Джиговая ловля и принести какую-нибудь линейку,допустим С.Крой и не распакованные пачки новой резины и прочее которые действительно рулят,а не своё "барахло",которое у меня в огромном ассортименте и сам не знаешь где-что лежит.....Согласись,приятнее взглянуть на саму пачку с названием приманок людям,нежели на горсть резины поштучно в коробочке которые рулят,так-же и про спиннинги образно говоря.
Да и магазины будут рады взаимностью ответить,и это не продвижение продукта,без навязывание рекламы,мы просто хотим рассказать что рыба не на деревьях растёт (с) Свентик
За наводку спс,думаю если наши руководители дадут добро обращаться нужно к людям кто уже организовывал подобные мероприятие,тем более Андрей Свентицкий уже давал лекции в Новочеке.
 

Valeriy

Известный участник
Valeriy, ты под свою расписку будешь набирать всю эту бижутерию???.
А почем-бы и нет?
Ты же не собираешься на них ловить,просто показать людям,назвать примерный-средний ценовой диапазон,рассказать где можно приобрести,посоветовать не брать гоуно на Темере......и всё. :)
 

Valeriy

Известный участник
Ну и в догонку,не раз люди спрашивают-а какой лучше спининг приобрести для начинающего,и все продавцы хором кричать Шимано Катано...... :D Почему-то Шимано у нас видимо лучший спиннинг(Ну про топ-модели Донвито промолчу),так-что пора развеять мифы..... :cool:
 

Valeriy

Известный участник
1. Вопрос еще открыт. Думаю что это будут ЧО и КО, только они внесены в календарный план. Возможно какой то еще.
2. Список кандидатов Виктор Викторович вывешивал на трех китах в одном из постов в теме ДСЛ. Но он в министерство пожалуй не отправлен.

P.S. Полагаю что Виктор Викторович еще не зарегистрировался на этом форуме. Под ником Нептун тут другой человек. Ну захотелось ему такой ник, и сработал принцип "кто раньше встал того и тапки".
Антон NOG сказал клятвенно что наши ники под которыми мы обычно общаемся будут автоматически сохранены под нами,полагаю будет корректно извинится перед "Нептуном-клоном" и попросить его изменить данные.
 

Lex

Алексей С.
Valeriy, не считаю что лучшее, что можно рассказать на лекции - это показать "лучшую" приманку. Дураку новичку нужно учится ловить, а дать ему ошу со стеллой и с рейнсом - толку будет ноль.
 

Valeriy

Известный участник
ДИГ-Игорь,пусть попробуют всего себеля уничтожить на поплавочку........ :)
 
Сверху