• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Письмо к председателю ФРС РО

Дмитрий Байков

Известный участник
Т.к. в последнее время звучит тема наладить отношения в спортивном сообществе, Ростовская и Новочеркасская Федерации выходят с инициативой к руководству Областной Федерации. Читайте открытое письмо.
img020.jpg
 

Nog

Волобырь
Я в шоке!

Подобное обращение нельзя оставить без ответа! Надеюсь президиум ФРС РО примет правильное решение по этому поводу.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Как член президиума предложил коллегам рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании. Посмотрим как они к этому отнесутся.
 

АК-66

Известный участник
Я уже писал, но видимо не отправил. ((( А как к этому относится? На мой взгляд разумное и правильное в нынешней ситуации предложение. Второй вопрос что выполнимо оно только при участии всех членов федерации. Изминение в Устав может вносить только общее собрание. Но президиум обязан рассмотреть этот вопрос, вместе с вопросом о КСС.
 

RZ6MX

Известный участник
Я обязательно отвечу на письмо в том же официальном стиле. Чуть позже, сейчас занят на основной работе. Но частично уже Саша Круковский ответил насчет изменения Устава. Но это не беда, Президиум может принять положение о муниципальном (местном) отделении. Это положение все равно нужно, ибо как я уже говорил, у нас отделения есть а положения о них ни кто не видел. И вопрос о том кому поручить его создания я как раз намечал обсудить в понедельник.
Ну и по 50% взносов наверное тоже Саша может ответить как реальный руководитель реального муниципального отделения.
Ну а насчет голосов ни кто не будет отрицать то все члены муниципальных отделений имели на собраниях свой голос а не один на отделение.
 

Нептун

Известный участник
Я уже писал, но видимо не отправил. ((( А как к этому относится? На мой взгляд разумное и правильное в нынешней ситуации предложение. Второй вопрос что выполнимо оно только при участии всех членов федерации. Изминение в Устав может вносить только общее собрание. Но президиум обязан рассмотреть этот вопрос, вместе с вопросом о КСС.
Не будь так скоропалителен. Каждое предложение должно быть тщательно обдумано со всех сторон.
Я например не понимаю, каким образом Устав ФРС РО мешает членству некоторых жителей Ростова и Новочеркасска и не мешает членам федераций Батайска, Таганрога и Волгодонска быть в составе ФРС РО в качестве физических лиц.
 

АК-66

Известный участник
Ну а насчет голосов ни кто не будет отрицать то все члены муниципальных отделений имели на собраниях свой голос а не один на отделение.
Ну мы члены ОФ физические, а они хотят вступить как юридическое.
Каждое предложение должно быть тщательно обдумано со всех сторон.
Виктор Викторович я это и имел ввиду , что этот вопрос надо рассмотреть на президиуме.
 

Нептун

Известный участник
И только потому что они так хотят, нам необходимо изменить Устав и назначить внеочередное собрание в ближайшие 2 месяца?
Как минимум вижу необходимость изменения Уставов ГФ и приведение их в соответствие с Уставом ФРС, права и обязанности членов ГФ в такое же соответсвие с уставными требованиями ФРС РО.
К слову наименование РГФ давно уже за правовым полем ФЗ о спорте.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Как минимум вижу необходимость изменения Уставов ГФ и приведение их в соответствие с Уставом ФРС, права и обязанности членов ГФ в такое же соответсвие с уставными требованиями ФРС РО.
К слову наименование РГФ давно уже за правовым полем ФЗ о спорте.
Если есть претензии к Уставу ГФ, то нужно их представить также четко и ясно, как это сделано в письме выше. А не в виде намеков.
Смена названия Новочеркасской федерации согласно требования закона вылилась в кругленькую сумму, например. Возможно это была напрасная трата денег, если сейчас вновь придется вносить серьезные изменения в уставные документы.
 

Нептун

Известный участник
Все спортсмены Ростовской области должны иметь равные возможности и равные обязанности.
В предложенном варианте обязанности членов ГФ Новочеркасска и Ростова будут "спрятаны" внутри "юридического лица", а возможности будут предоставлены измененным Уставом ФРС РО.

И еще; что мне нужно и как чего представить я решу сам.
 

АК-66

Известный участник
Все спортсмены Ростовской области должны иметь равные возможности и равные обязанности.
В предложенном варианте обязанности членов ГФ Новочеркасска и Ростова будут "спрятаны" внутри "юридического лица", а возможности будут предоставлены измененным Уставом ФРС РО.
Теоретически члены ГФ смогут по измененному Уставу влиять на работу ОФ, выбирать председателя, принимать решения, причем важные. То есть иметь на каждого своего члена право голоса в ОФ? А жить будут по "своему" Уставу общ. организации? То есть права по Уставу ОФ, а обязанности по Уставу ГФ? Так? Или я ошибаюсь?
Если спроэктировать такую ситуацию, на отчетно-выборное собрание приходят все члены Гор.Федераций.
Например ростовская и 33 человека приносят по две доверенности(есть не подтвержденные данные именно о таком кол-ве людей). Как проверить подлинность, кол-во членов, если они члены другой общ. организации? Как применить санкции к членам чужой об. орг.,например за нарушение "нашего" Устава? Тогда значит нужно собираться и переделывать и их Уставы тоже? Делать один Устав и для ГФ и для ОФ? А если объеденить несколько муниципальных организаций, то это большая сила, способная под руководством одних влиять на политику другой общ.орг. Может я ошибаюсь, но это так мысли в слух.
 

Нептун

Известный участник
Нет, ты не ошибаешься.
Проголосовав через 2 месяца мыльными пузырями,(списком членов юр.лица, которых никто никогда не видел) Байков и Андреев имеют отличную возможность получить на блюдечке готовую аккредитованную федерацию.
Кроме криков ура, президиуму необходимо думать и о таком варианте.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Проголосовав через 2 месяца мыльными пузырями,(списком членов юр.лица, которых никто никогда не видел) Байков и Андреев имеют отличную возможность получить на блюдечке готовую аккредитованную федерацию.
Кроме криков ура, президиуму необходимо думать и о таком варианте.
Мыльные пузыри можно надувать где угодно, хоть в муниципальной федерации, хоть в спиннинговой секции. Нужно прописать четкую процедуру принятия, учета и исключения всех членов федерации, как прямых, так и опосредованных, через муниципальные. Что является основанием исключения члена (например злостная неуплата взносов, другие возможные причины). Разумеется ОФ не сможет запретить муниципальной федерации принять какого-то члена или заставить исключить насильно. Но если к члену муниципальной федерации необходимо применить санкции в виде исключения, но муниципальная федерация противится этому, тогда путем голосования придется исключить муниципальную федерацию целиком.
Если "мыльные пузыри" платят взносы (не забываем предложенную цифру 50% от взносов прямых членов ОФ), участвуют в соревнованиях, то не такие же они и мыльные, а вполне полноправные спортсмены РО. И если их в будущем больше устроит Байков или Андреев в качестве главы федерации и большинство общего собрания их поддержит, то значит так сему и быть.
 
  • Like
Реакции: Nog

Nog

Волобырь
+1
упование на мыльные пузыри - это нежелание принимать во внимание мнение множества "немыльных" спортсменов.

И никто не может запретить вынести на голосование версию Устава со учетом всех необходимых процедурных мер по взаимоотношению с муниципальными федерациями
 

АК-66

Известный участник
И никто не может запретить вынести на голосование версию Устава со учетом всех необходимых процедурных мер по взаимоотношению с муниципальными федерациями
Да все правильно Антон, но как это сделать? Сначала эту "версию" нужно подготовить. И что бы эта версия устроила все стороны. На это нужны грамотные люди и время+ подготовить и провести общее собрание. Все же помним сколько времени велась подготовка к прошедшему собранию. За два месяца я думаю вряд ли получится.
 

Nog

Волобырь
Соответственно нужно желание и ресурсы (как минимум временные).
Одно предложение по изменению Устава есть. Григорий, на мой взгляд, предложил грамотную мысль по поводу косвенного учета членов муниципальных ФРС. Обязанностей у членов ОФ в текущей версии устава не так много, причем основной обязанностью является уплата членских взносов.

Роман Черкесов предлагал новую версию Устава (выложена Васей на МФ). Возможно можно взять ее за основу, сделать необходимые правки и выложить тут для ознакомления.
В любом случае поднят правильный вопрос, о взаимоотношениях в городскими федерациями.
 

RZ6MX

Известный участник
Друзья, оставьте пожалуйста в покое Устав. Этот документ нельзя менять каждый год да по несколько раз. При этом несколько раз собирать Общее собрание и каждый раз регистрировать его в минюсте. Повторяю, возможно предстоит изменение Устава в связи с вступлением в ФРСР, тогда и подумаем над другими пунктами. Вопросы объединения можно решить и опираясь на действующий Устав, основа там есть, надо просто выработать некоторые положения. И не стоит увязывать эти процессы с предстоящей аккредитацией. Федерация будет существовать независимо от того, продлят нам аккредитацию или нет. А вот захотят ли ростовчане и новочеркассцы вступать в ОФ "всем колхозом" в случае не продления аккредитации - большой вопрос.
 

АК-66

Известный участник
Все помнят сколько велось разговоров перед собранием по поводу "мертвых" душ в ОФ. По не которым данным в Рост.город. около 100 чел. Но реально ,кто столько видел на соревах? Точно так и в ОФ и в других. Значит надо и это вопрос рассматривать. То есть процедуру голосования. Или только в живую, личным присутствием. Или как предлогал Павлищев В. перед собранием, по доверености только те люди ,кто хоть раз участвовал в соревнованиях за прошедший год, но я думаю можно срок увеличить до двух сезонов.(один может быть пропущен) И еще куча вопросов и нюансов нужно предусмотреть, что бы это удовлетворило все стороны. А письмо написать это даже меньше ,чем пол дела. У них же ни кто не хочет вступить в ОФ из судей, что бы быть в одной коллегии , а затем возможно и возглавить КСС и я думаю, что даже сделать бесплатным членство для судей тут не поможет. Кроме того что Устав нужно переделать его нужно еще в юстиции зарегистрировать, а это и время и деньги. Гор.Фед. не устраевает наш Устав, но нужно и их Уставы смотреть и если ,что то не устраивает то их тоже нужно дорабатывать под общие рамки. Кроме письма готовы они к этому?
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Вася, Саша - высказывания понятны, во многом правильные. Но вывод какой? Поговорим и забудем? Или будем предпринимать какие-то шаги? Может надо встретиться всем руководителям федераций (областной и муниципальных, в том числе уже связанных с ОФ) и все обсудить?
 

АК-66

Известный участник
Бузало Г.А., Конечно. Все это надо делать, я просто написал , что быстро это не получится. За "круглый" голосую.
 

АК-66

Известный участник
Если надо побыстрее. Предлогаю следующий вариант. Муниципальные (Ростов,Новочеркасск,Таганрог, Батайск и Волгодонск) за круглым столом заключают договора на выше перечисленных в письме условиях с ОФ. Уставы всех Федераций остаются в силе, этим избовляем себя от лишнего гемора. Если ни у кого нет завуалированных под красивые слова и поступки мыслей, то чем такой вариант не выход.
По вопросу КСС вариант Павлищева В. мне нравится, но если по закону только аккредитованная организация может оказывать услуги и вновь созданная КСС не совсем законна. Как такой вариант, все судьи РО вступают в ОФ, что дает им право быть избранными в руководящие органы(Председатель и президиум КСС и президиум ОФ). Раньше свое не желание вступать аргументировалось не желанием "платить зарплату Лебедеву". Теперь пусть вступают БЕСПЛАТНО и работают на законных основаниях в аккредитованной организации, в полностью автономной КСС, но тогда всем необходимым пусть обиспечивают себя сами (бумаги, карандаши,весы, рации и т.д.) Или платят взнос и получают это от ОФ. И пожалуйста, пусть ведут свои дела, категории. Назначают ГСК и посылают на Российские соревы кому это нужно. Избераются и избирают Председателя и Президиум КСС. Нужно только желание, ну и конечно переступить через свои принцыпы. В течении двух недель все можно подготовить и выполнить.
НО для этого по моему мнению нужно искреннее желание развивать рыболовный спорт в области, не иметь "камня за пазухой". В принципе тоже самое, что и в письме + предложение по КСС. Какие препятствия имеются для достижения цели таким путем?
ИМХО.
 

Нептун

Известный участник
В этом случае прийдется судьям которые вступали" платно", выдать компенсацию.
А в остальном верно, ничего не мешает сотрудничеству на договорных обязательствах. Для этого не надо менять уставы и становится членом ФРС РО.
Опять же, будет ясна чистота предложений и помыслов.

Антон, не махай шашкой, тебе нельзя.
 

sergeant

Известный участник
Как вариант:
Заключается договор между ОФ и ГФ на следующих основных условиях:
ГФ платит N-ные суммы денег ОФ на развитие спорта в области.
ОФ вводит в состав своего президиума одного из членов ГФ (выбирается Общим собранием из N кандидатов представленных ГФ.)
Таким образом ГФ непосредстренно участвует в развитии рыболовного спорта РО, имеет право голоса и несет финансовую нагрузку. Нет необходимости никому менять уставы.
Не собираюсь ни с кем спорить и доказывать что так правильно (может вовсе нет). Просто предлагаю данный вариант на рассмотрение президиуму.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
2 sergeant
Президиум может рассматривать хоть миллион вариантов, но если они заранее неприемлимы для ГФ, то это будет пустая трата времени. Нужно собраться всем вместе и обсудить.
 

Полковник

Участник
Полностью поддерживаю Григория и Антона в данном вопросе, объединение необходимо.
А махание шашкой в данном случае исходит от тех людей, которые в связи с объединением чего то боятся.
Главное действительно подготовить юридически грамотный документ и на президиуме принять ПРАВИЛЬНОЕ решение...
Вот так мне думается будет правильно.
 

АК-66

Известный участник
Дык тут все за объединение.)))) Вопрос каким путем!(((((
 

Vovan. A

Administrator
Все спортсмены Ростовской области должны иметь равные возможности и равные обязанности.
В предложенном варианте обязанности членов ГФ Новочеркасска и Ростова будут "спрятаны" внутри "юридического лица", а возможности будут предоставлены измененным Уставом ФРС РО.
Согласно Устава есть права и обязанности членов.
Какие такие обязанности возложены на тебя как физ. лицо члена ОФ и не будут распространяться на меня вошедшего в ОФ в составе юр. лица?
 

Полковник

Участник
Саша давай посмотрим на то, как проголосуют члены президиума...
Потом будем делать выводы....
Причины для не объединения проще найти, чем вопрос решить положительно....
На то мы и президиум, чтобы отстоять правильное мнение, объеденить федерации, и наконец таки, спустя столько лет.... жить дружно....
 

Vovan. A

Administrator
Проголосовав через 2 месяца мыльными пузырями,(списком членов юр.лица, которых никто никогда не видел) Байков и Андреев имеют отличную возможность получить на блюдечке готовую аккредитованную федерацию.
Во-первых, через два месяца за изменения устава должны голосовать члены ОФ. Это ты их пузырями?

Про секретные списки членов ГФ. Вместе с заявлением на вступлении в ОФ подаётся пакет документов одним из которых является реестр членов ГФ.
А про ваши «мёртвые» души, да ещё и не платящих член. взносов, но зато всегда готовых голосовать на собрании читали, читали.

Насчёт блюдечка. Уже даже не смешно. Пора бы лозунг сменить, а то с 2007 года он не просто устарел, а уже и дурно пахнет.
 
Сверху