• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ЧО-2014

Lex

Алексей С.
Из всего просчитанного так и не понял за что влепили второй горчичник? Дождёмся протокола.
За поплавок ;) Судьи вместо решения конфликтной ситуации тут же на месте раздули ее до вселенских масштабов и влепили предупреждение по статье поплавка ;)
2014-02-10 14.05.51.jpg
Получил сейчас документы на руки - подробно не изучал, но уже есть подтасовки. В Протоколе №2 по рассмотрению протеста от Юры я не говорил "Все правильно", я сказал "За некоторыми исключениями так и было"!
В протоколе №1 я не признал факт оскорбления судьи, я признал факт, что назвал этого человека бараном. Не факт, что это одно и тоже для этого человека. Кстати, а он ваще судья? Кто-нибудь видел его книжку? Это я просто спрашиваю - для понимании ситуации, не хочу никого обидеть.[DOUBLEPOST=1392027460,1392027010][/DOUBLEPOST]
Я не то что бы давал советы, просто сказал что я бы на их месте проверял бы не тронутые буром места. Ибо все таки то что там нет лунок не означает то что там нет рыбы а только то что там ее ни кто не искал. А если место разбурено и там нет спортсменов, то это хоть и косвенный, но все таки признак того что там нет рыбы. Они потом такое решение и приняли.
Мдааа ;) Ты сейчас показал в очередной раз, что на этих соревах судьи тупо не понимали для чего они там и что им делать. Ты не тренер - ты не имеешь права помогать в техническом или тактическом плане. Так же как и ловить рыбу во время соревнования (помнишь прошлый год? не учит вас жизнь).
 
D

Donvito

Guest
Да-ааааа! Юра красавец! Одним "движением" сразу троих "звёзд" на нашу грешную землю вернул.
 

RZ6MX

Известный участник
Мдааа ;) Ты сейчас показал в очередной раз, что на этих соревах судьи тупо не понимали для чего они там и что им делать. Ты не тренер - ты не имеешь права помогать в техническом или тактическом плане. Так же как и ловить рыбу во время соревнования (помнишь прошлый год? не учит вас жизнь).
Мдааа :) ты еще протест напиши на предмет того что спортсмены воспользовались моей помощью.
Кстати, когда вы на первой точке пытались уговорить капризного окуня, который по вашему мнению там был но не хотел кушать, я хотел вам предложить свой вариант как его можно попробовать уговорить, но постеснялся, но не потому что вы "чужая команда", мне пофиг, я скучал наблюдая ваше сосалово, но вы все таки звезды ЗБ, куда уж мне, я же "не в теме". А на самом деле потенциальное решение было. И это решение мною проверено не раз, в т.ч. в прошлом году, когда я в лунке Свентика сразу после его ухода поймал за 15 минут 11 окуней общим весом около 3 кг. Свентику расскажу если ему будет интересно, он все таки мой первый тренер по ловле ОП :) Ну а ты ищи свой путь или читай советы Технологов, Сейнеров и прочих звезд вселенского масштаба.
 

Lex

Алексей С.
Да-ааааа! Юра красавец! Одним "движением" сразу троих "звёзд" на нашу грешную землю вернул.
Приятно, что нас уже звездами считают ;) Олег, мы решили объявить тебя первым фаном нашей команды!
Хотел только отметить, что возврат на землю, это если бы он нас обловил, а так мы его опять обловили, да и не только мы, а почти все команды.
Ну, а насчет красавца тут ты прав на 1000% - такого говна еще никто никому не делал, выстрелил Юра по полной ;) Нам не дал и сам не половил[DOUBLEPOST=1392030723,1392030468][/DOUBLEPOST]
Мдааа :) ты еще протест напиши на предмет того что спортсмены воспользовались моей помощью.
Вася, сведение мелочных счетов - удел слабаков! Мы таким никогда не занимались, хотя возможность в субботу была.
Кстати, на Чемпионате России она тоже была. Козырь нас поддержал, напиши мы протест был бы снят судья. Но! Мы то знали, что с ним бы сняли Питерцев, которые его привезли. Мы такое счастье не стали делать, а могли.
С вами же мне просто не приятно даже на форуме обшаться - вы только других обсужлать можете, а сами пшик. Ноль без палочки. Вредители[DOUBLEPOST=1392030878][/DOUBLEPOST]зы посмотри на место в том протоколе свентика - он давно высрал то, что ты ваще никогда не поймешь. Иди ставь сетки
 

МАВ

Активный участник
Игорь! Как тарируются веревки на ЧР?.Как тарируются те приборы которыми тарируются эти веревки?
Если следовать букве закона, то все результаты соревнований, на которых используются такие средства измерения как веревки, ноги, глаза и т.д. можно спокойно анулировать. Все средства измерения должны проходить раз в пол года поверку и калибровку с отметкой в паспорте на данное средство измерения. Если этого нет, то данным прибором нельзя пользоваться для проведения замеров на законном основании . Соответственно на соревнованиях можно спокойно писать протесты на действия судей при возникновении спорных ситуаций с расстояниями. Пусть судьи покажут паспорта с отметками о поверке и калибровке на веревки, рулетки, ноги, глаза и т.д.
 

RZ6MX

Известный участник
Все средства измерения должны проходить раз в пол года поверку и калибровку с отметкой в паспорте на данное средство измерения.
Не факт. В разных видах деятельности (производство, наука, деятельность по надзору и т.д. и т.п.) различные требования к средствам измерения в зависимости от их применения.[DOUBLEPOST=1392034017,1392033566][/DOUBLEPOST]
он давно высрал то, что ты ваще никогда не поймешь.
Вот-вот, Леша, это еще одно подтверждение твоей звездной болезни. У спортсмена, который недооценивающе сверху вниз смотрит на других мало шансов стать чемпионом. И мой тебе 100%-ый прогноз - мастером спорта не станешь пока не вылечишься. Так что сходи ка лучше к доктору.
 
  • Like
Реакции: ZAC

Lex

Алексей С.
Я объективно смотрю на вещи, а ты рассказываешь про свои мифические советы. Кто болен из нас? Каждый день нам на льду рассказывают какие они спецы и бурят нам под жопу. Всех на соревы зовем - как и ты дальше разговоров о своем мастерстве никто не зашел.
А на нас пуху не накидывай - мы ребята скромные и только от вас слышим о звездах. Все показывает протокол, а не больные фантазии. Завидуй молча, не нужно уже за нас писать, я сам напишу, если захочу звездой себя назвать, твои регалии мне не нужны
 

swentik

Известный участник
Все средства измерения должны проходить раз в пол года поверку и калибровку с отметкой в паспорте на данное средство измерения. Если этого нет, то данным прибором нельзя пользоваться для проведения замеров на законном основании .
Именно поэтому, перед стартом производится промер-проверка веревок по "эталонному-судейскому" инструменту, как и сверка часов не по Гринвичу, а по часам судьи!
зы жаль, что судьи ОФ этого не делают или не знают...
зызы зато у нас теперь появился, постоянный запасной-тренер;):D
 

Юрий LDF

Активный участник
Я смотрю ситуация развивается предсказуемо :)

Комментарии для сторонних наблюдателей и тех кто не понимает ситуации... ОН решил нагло, хамски наплевав на все писанные и не писанные законы, прессануть и отбить себе точку для ловли, считая что знает лучше всех правила. По факту - оказалось впоследствии что ОН перепутал правила, и такое действует только в мормышке.
Потом типа к нему отнеслись не по джентельменски и не по человечески... написав на него протест :)

НО - для тех кто планирует соревноваться с ним и дальше - имейте ввиду, что ОН может спокойно к вам подойти, пнет флажок, скажет например - что флажок сделан не по стандарту, ну не 10см на 10см, а 9,8см на 10см , или же надпись не так.. не тем шрифтом.. вариантов у него может быть много. Вы даже наверное возмутитесь - но протест не пишите! Не по человечески же это будет с НИМ! Потом после соревнований вы можете это уже как угодно это преподносить коллегам.. Он скажет что все вранье... ОН потом назовет это все контактной борьбой.. Потом при необходимости на сайте появится какой нибудь судья ВК и его опричники, которые вам скопирует кучу текста из правил и скажет, что все правильно, он был прав - так как флажок сделанный не по стандарту и это не правильно, а следовательно лунка не промаркированная. ОН мог бы с каждым из вас поступить и на этих соревнованиях, но не успел а может не попались..[DOUBLEPOST=1392037523,1392037302][/DOUBLEPOST]И по поводу фото.. если уж тут про него вспомнили.. действительно в конце тура сфотографировали.. для себя а не для "компромата".. че говорить то уже.. да и там явно было 5 метров.. на фото четко видно что если бы Пушок лег на лед то рукой бы достал да лунки Лекса.. ну а рост Пушка как раз примерно 4,5 метра.. так что все сходится


 

Бузало Г.А.

Известный участник
Я смотрю ситуация развивается предсказуемо :)

Комментарии для сторонних наблюдателей и тех кто не понимает ситуации... ОН решил нагло, хамски наплевав на все писанные и не писанные законы, прессануть и отбить себе точку для ловли, считая что знает лучше всех правила.
В пылу борьбы все это именно так и кажется - по хамски, нагло и т.д. Те случаи, что я приводил, именно так там все и было. Но я считаю, что там итоговый выход из положения был лучше.
 

Юрий LDF

Активный участник
Более не планирую здесь что то писать и вступать в полемику, уехал на олимпиаду, "болеть" и лечить нервы. Взял флаг и распечатал большой плакат Ростов-на-Дону :)
Всем успехов! Увидимся на водоемах)
 

swentik

Известный участник
ждал, насколько хватит "героя"....
фото не для комромата, а для срисовки точки, куда вы сразу во втором туре и пошли!
Ты забыл написать, как во втором туре указывал судье команды "Рыбацкое счастье" , на то что спортсмен рыбу на лед бросает...
Самое обидное, что Юра все равно считает, что поступит в следующий раз так же, потому что прав он всегда!
p.s. самый важный момент в жизни каждого человека, способность оценить и изменить свои поступки....
Личностный конфликт возник не вчера, но любой нормальный человек старается разобраться прежде всего в себе, а не выносить на суд зрителей.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Получил сейчас документы на руки.
Чем дальше, тем веселее.

Вообще-то ГСК не обладает правом вынесения санкции "предупреждение". Это право имеют: Старший судья, Зам.Главного судьи и Главный судья (раздел 19 Регламента). ГСК принимает решение о снятии спортсмена с соревнования (п.8.3 правил). Из предъявленного протокола не видно, что этот вопрос вообще стоял в повестке ГСК.

Потом, что значит: "нарушение порядка подготовки места ловли"? Это как?

На всякий случай полностью этот пункт звучит так:
- за нарушение порядка подготовки места ловли, вход в сектор до соответствующего сигнала;

Норма "поплавочная" т.к. нельзя готовить оборудование вне сектора и нельзя входить в сектор до сигнала. Еще нельзя входить в воду.

Как-то это все странно выглядит. Мягко говоря.
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Юрий LDF, я вот прям ожидал оправданий от тебя. Ты даже переплюнул их - научился у Васи как все за других на рассказывать, но ничего про себя. Почему ты свои действия не комментируешь? Или нечего сказать?
Не нужно за нас говорить - что и для чего мы делали, мы не скрывали своих намерений и все открыто и подробно было описано в отчете. Да, цель действий место ловли - это нормально. Не нормально как ты все это воспринял.
И еще - ты врешь прям открыто:
что ОН может спокойно к вам подойти, пнет флажок, скажет например - что флажок сделан не по стандарту
Флажок пнул ты своей ногой (свой флажок!) тк он был реально далеко и ты тупо зассал и вместо того, чтобы посмотреть замер судей, ты его пнул ногой в сторону лунки!!! Я тут же при подошедших судьях предлагал тебе поставить в любое место, где тебе совесть позволит - я еще не знал какой ты человек и был уверен, что как ты не поставишь он будет дальше 50 см. Причем я написал в отчете насчет 50см - что я был не прав и объяснил почему (потому что только на днях на ЧР мне и тебе это объясняли, на гор соревах Ростова всегда тоже это озвучивали).
Ты даже в тот момент когда еще не было конфликта уже начал жульничать толкнув ногой свой флажок!!!!! Ты не спортсмен.
Ну,а фото это ваще смех - я на ней вижу как собираю вещи, где я там ловлю? Ловил я стоя, насколько помню. И бур не видно - может я его уже сложил? Плюс мы там не в линию стоим. У судьи в течении дня мы всегда спрашивали разрешение на сближение, можешь у Васи смотреть. Посмотри сколько в нете есть фото с таким обманом зрения.
Но спс за фото - ты просто подтверждаешь свои намерения и свою натуру.
Не гадай за других - пиши за себя и свои действия. Мы не писали пока ни на кого протеста, даже на такого как ты - хотя я описал кучу нарушений в отчете и ты ни одно не можешь опровергнуть. Так какого хрена ты тут пишешь, что мы всех можем загномить, когда пока сам в этом говне был замечен?
Хотя так проще всего - кинул какашку из-за угла и убежал по быстрому ;)

Как видите, очередная порция лжи, домыслов и попыток всех обгадить. Мне хоть хватает сил признавать свои ошибки - зато ты герой только других ошибки видишь. Обливай грязью дальше, кто хотел, тот все понял - пока факты на лицо, кто уже что сделал, а кто только гипотетически по твоим сказкам может это сделать в будущем. А боишься контактной борьбы в ЗБ - сиди дома, никто к тебе на 25м не подойдет.

ps Советую другим спортсменам с тобой не соревноваться - ты не просто можешь сделать:
ОН может спокойно к вам подойти, пнет флажок,
ты уже это все сделал, плюс содействовал снятию спортсмена. Кстати, вопрос еще на закрыт - посмотрим законность всего этого фарса
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
Более не планирую здесь что то писать и вступать в полемику, уехал на олимпиаду, "болеть" и лечить нервы. Взял флаг и распечатал большой плакат Ростов-на-Дону :)
Всем успехов! Увидимся на водоемах)

Первая заповедь - начни с себя![DOUBLEPOST=1392039723,1392039388][/DOUBLEPOST]
ты пока поступаешь под давлением;)
 

RZ6MX

Известный участник
Но я считаю, что там итоговый выход из положения был лучше.
Гриша, самым правильным выходом было бы Лехе не упираться в том что он прав, (а он не прав на 300%, хоть по правилам, хоть по понятиям), а остальные балбесы и правил не знают. И просто после финиша подойти к Юре, признать свою не правоту и извиниться. Тогда и не было бы протеста со стороны Юры и такого исхода. А умение признавать свои ошибки, достойно проигрывать и держать свои эмоции в кармане и есть составляющие спортивного мастерства.
че говорить то уже.. да и там явно было 5 метров.. на фото четко видно что если бы Пушок лег на лед то рукой бы достал да лунки Лекса.. ну а рост Пушка как раз примерно 4,5 метра.. так что все сходится
Не, Юра. Это фото с такого ракуса реально не показывает расстояние между Пушком и Лехой. Между Пушком и Свентиком можно оценить. Лехина лунка была не на одной линии с ихними а дальше от тебя. Кроме того на фото Леха присел к сумке, которая между лункой и Пушком, а лунка Пушка расположена со стороны Свентика. Повторяю, я не измерял веревкой расстояние между ними. С точностью до полметра я могу это сделать на глаз. Если бы ты предъяву тогда сделал, то конечно измерил бы веревкой, она у них реально маркированная через 5 метров и я ее между узлом, в начале веревки и отметкой 5м измерял когда разматывал.
 

straznik2010

Активный участник
Мужики - честно говоря зашел на форум и 4 страницы какого-то срача в теме ЧО-2014., Вам не надоело???:cool:
Уже на других форумах об этом пишут.

Может стоит создать отдельную тему Lex vs Юрий LDF и мочитесь там;), кому интересно тот поучаствует.

Если бы было свободное время я бы не сидел у компа и не стучал по "клаве", я бы уже был на рыбалке.

Зимний сезон в Ростовской области короток, не упустите лед:) и прекрасные моменты этой рыбалки.

Воспринимайте это сообщение , как позитив.
 

RZ6MX

Известный участник
Ты забыл написать, как во втором туре указывал судье команды "Рыбацкое счастье" , на то что спортсмен рыбу на лед бросает...
И правильно сделал. Я кстати это видел. Юра Кириллов возил сумку для рыбы в санках. Он пробурил новую лунку, а санки остались у старой. И сразу в этой лунке поклевка. Первого окуня он взял в руку, т.к. ему до этого делал замечание Вова Черников, мол, Юра, лови пока клюет, раскачивай лунку, а не носи рыб по одной в сумку, клади в карман, если сумка далеко. Юра видимо не захотел карман пачкать и держал того окуня в руке. Следом вторая поклевка, окунь крупнее. При вываживании Юра просто уронил первого окуня. Потом взял обоих и пошел к санкам. Я ему просто подсказал, чтобы он ходил от лунки к лунке с сумкой, что он потом и делал.
 

Lex

Алексей С.
straznik2010, Гена, ты все правильно пишешь, но сколько можно все это спускать на тормозах? Я планирую довести эту тему до конца
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Мужики - честно говоря зашел на форум и 4 страницы какого-то срача в теме ЧО-2014., Вам не надоело???:cool:
Уже на других форумах об этом пишут.
Ну, случай -то совсем не ординарный. Не удивлюсь, если и по стране будет обсуждение т.к., на моей памяти, это первый случай снятия спортсмена в таких условиях. Практически на каждом соревновании бывают случаи нарушения дистанции, но что бы за это влепили предупреждение со снятием ни как не помню.
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Пару слов о прошедшем Чемпионате РО глазами команды « Регион-61» .

На тренировке рыбы найдено было очень мало , поэтому со старта решаем пройтись по старым точкам . Результат –ноль . Идём туда , где сконцентрировалось несколько команд . Поймать не можем . Летим по полной . К 14 часам все трое с нулями .

В 14.30 я ловлю окуня . Меняем место . Ищем . Подходим вплотную к команде « Виктория» , которая изредка полавливает . Пробуриваем первые лунки . У всех троих сразу пошли поклёвки . Быстро просекаем фишку . Окунь стоит сразу подо льдом в большом количестве . Полчаса ловли и уход на финиш . Веса 900,1300,1800- это слабо .Всего лишь 6 место из 9 . Но зато мы знаем фишку ! И самое главное - знаем , что делать завтра .Чтобы дотянуться до третьего места , нужно отыграть 10 очков , до первого дотянуться нереально – 18 .

На второй тур строим совместную тактику с командой «Виктория» , так как там нас никто не видел . Решаем идти на то же место , там окунь явно остался и его много . Но свою фишку ребятам не говорим . Мужики , вы уж нас извините , ну не могли мы вам сказать об этом . У вас первое командное место , у нас – шестое . Это была часть нашей тактики . Поймите нас правильно . А в остальном мы мирно уживались на одной территории , даже относились очень по-дружески и лояльно друг к другу . Целью было ловить , а не ругаться .

После старта идём двумя командами самыми последними , но в темпе . Становимся по старым местам . Мы растягиваемся в линию по бровке . Я в середине . Разматывая удочку , вижу , как Сергей Бараковский вытаскивает первого окуня . Всё хорошо – окунь есть ! Далее начинается ловля в течение часа в режиме лифта . При переходах от лунки к лунке слышу цифры – у Сергея 40 окуней , у Гены – 60 . Я своих не считал . Некогда было , так как я со старта очень отстал от своих сокомандников ( через пятнадцать минут после начала ловли у меня было 3 окуня ) . Потом в течение часа наверстал упущенное .

Через час раздачи прекратились . Стал ловиться единичный окунь и то на особых махах балансира . Обычным его уже было не удивить .

Появилось время на то , чтобы покрутить головой по сторонам и поговорить с « Викторией» . Они видели , что мы ловим , но ничего поделать не могли . Ловили со дна . В уловах был единичный окунь .

С 11.30 до 13.00 – ни единой поклёвки . Мы движемся в сторону старта . Идти тяжело . Решаем под наблюдением судьи взвесить свои сумки . С причиндалами у Сергея сумка весит 10 с лишним кг , у меня – 12 . У Гены кулёк с окунем под 16 кг .

Через полкилометра к финишу ноги у отставшего Гены начинают подкашиваться и раздаётся стон .Мы останавливаемся . Я сверлю лунку . Подошедшему Гене предлагаем отпустить 4 кг «лишнего» окуня , на что Гена отвечает , что, мол , лишних окуней не бывает , не водите муру и идите за мной .

На финише взвешиваемся 8700,10700 и 15200. Больше чем уверены , что таких весов больше никто не принесёт . Но всё равно ожидаем сюрпризов .

Очень надеемся с местами 1,2,3 попасть на третье место . Загадывать здесь нельзя – рулетка . Просчитать - тоже . Думали , что парни из «Виктории» слетели с первого места с минимальными уловами . Но это и был самый большой сюрприз .По пути на финиш они стали на рыбу и отловились выше среднего . Молодцы ! Понятно , кому достанется первое место . Остаётся интрига сколько поймают спортсмены других команд . Есть ещё надежда на то , что Бараковский Сергей войдёт в тройку в личке с 8+3 очками .

Долгое ожидание .Чай , кофе . Компьютер в машине судей нервно складывает цифирки .

Снова пьём кофе . Есть время на анализ . Обидно .Какие же мы были беспомощные вчера ! Вспомнили Красновидово . Совершали вчера ту же ошибку ! Индейцы , не иначе …

Вывешивают протокол . БСВ сообщает нам с Геной , что мы первые . Не верим . Шутит ,гад. Нет, не шутит . Невероятно , но нам удалось отыграть у Виктории 18 очков и обойти их на 9 ! К тому же в личном первенстве наш Сергей BSV Бараковский стал вторым !



Всем спасибо за честную игру !
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Lex

Тут главный судья объявляет мне предупреждение за то, что я назвал ту овцу, того судью, того человека что ходила с командой Чумаченко бараном (цитата )

Реальный мой косяк с судьей - зря я его бараном назвал. Вот честно зря -лучше бы потом по морде ему саданул, но обзывать при всех нельзя судей. Было сгоряча - довели. Постараюсь, что бы больше такого не повторилось.(цитата )
Потом ты ещё несколько раз нелицеприятно высказался в его сторону . Что тебе такого сделал этот новичок -судья ? При этом пишешь , что сто процентов ты не прав . Прокомментируй это , пожалуйста .
 

Lex

Алексей С.
В отчете все подробно описано - если хочешь, читай про своего судью сам. Уже надоело мусолить по кругу
 

Dmitri61

Известный участник
Слава, небольшой комментарий к твоему отчету. По ходу пьесы мы качали в начале тура окуня по всем горизонтам! Эту фишку первый раскурил Виталик, и у него, кстати, на нашей точке улов был аж 12 окуней!:) А у нас с Колей, увы, всего по 2. Похоже повторилась ситуация прошлой ЗБ - мощная локальная концентрация окуня, а по краям стаи окунь тоже был, но в гораздо меньших количествах:(
В прошлом году первый стал на окуня Сержант, у меня тоже потихоньку дело пошло, но гораздо слабее:( Саша стал в 5 метрах от Сереги, так что Сергей оказался между мной и Сашей и целовал чупа-чупс! А ведь и руки и снасть были те же! Потом стал между Серегой и мной и тут же начал пороть окуня! Возможно он за счет большего опыта и стянул моего окуня к себе, но не факт - Сергей ловил на блесну, а Саша - на балансир. Я ловил сначала на блесну, потом на балансир, но уже без толку:( И сразу разбег результатов - у ребят по 10, а у меня - 3.5. Хотя до этого Саша становился всего в 5 метрах от Сергея и пытался его раскачать! А то, что Саша очень сильный боец по ЗБ , говорят результаты лички как прошлого, так и этого года! Статистика, однако:)
А на этих соревнованиях между нами было более 25 метров! Вспомни, как ты обернулся, и увидел нашего судью с мерной веревкой - мы хотели максимально приблизится к вам, но соблюдая правила!
И потом, когда мы нашли свою рыбу, мы тоже двигались по опечеку в разные стороны. Так и определили - двигаешься вниз по течению - вообще ни души, двигаешься вверх - клев усиливается! И в итоге мы основной вес сделали с участка длиной метров 15!
И, кстати, - если бы я не выставлял во втором туре Колю на раскачанные лунки, то набил бы не 5200, а может кого из вас бы и догнал:D Но! Мы выступали командой, в первом туре именно Коля раскурил окуня и именно он выставлял меня на свои лунки, так как тогда я был слабым звеном!
Так что наше серебро - это КОМАНДНОЕ серебро и еще раз спасибо ребятам из нашей команды! И ваше золото - это тоже КОМАНДНОЕ золото, вы отличная слаженная команда и именно поэтому одерживаете победы! Плюс гораздо больший опыт чем у нас, в зимней блесне уж точно:) Зато есть у кого учиться. Еще раз поздравляю!!!!
И к вопросу о судействе - хочу еще раз поблагодарить нашего судью. Сверхкорректное и при этом очень доброжелательное к спортсменам судейство! Думаю, что если бы Александр попал по жеребьевке к Чекамасам или Есаулам, то он пресек бы ситуацию в зародыше, и сейчас не было бы 150 тонн гавна на форуме!
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Похоже повторилась ситуация прошлой ЗБ - мощная локальная концентрация окуня, а по краям стаи окунь тоже был, но в гораздо меньших количествах
Дима, абсолютно верный вывод - в этом году году на Донце точки очень локальны, работают только в определенное время. В прошлом году они были гораздо больше по площади (не все конечно, но несколько больших участков было).
 

АК-66

Известный участник
Я так читаю - многие пишут, что они не спецы, но тут же делаю кучу бредовых выводов, заключений и вердиктов.
Саша, ты тут несколько раз писал слова известных спортсменов. Я не поленился и уточнил у них. Не хочу приводить дословный без купюр ответ, тк вопервых переписка личная, а вовторых ответ в такий чёткой, но грубой форме, что могу бан получить Суть ответа такая:
В краце, неправы обе стороны, но больше не правы ГСК, которые вообще не имели права снимать с соревнования команду.
Это есть в письме, могу скан письма сделать.
Собственно что и требовалось доказать - я своей вины не отрицал и всё в отчете написал
Мне скан не нужен, по той причине, что я для себя все у них выяснил. Что и как рассказал им ты мне не интересно, но я догадываюсь.
Из обсуждения вышел, по причине того, что все это ни к ЗБ ни к спорту никакого отношения не имеет. Все равно у всех уже сложилось свое мнение и никто его менять не будет.
Вслед за Юрой ухожу на олимпиаду.;)
 

Lex

Алексей С.
Я им ваще ниче не рассказывал - достаточно одного взгляда на протоколы ГСК. Я уже говорил - жаловаться и писать кляузы удел слабых. После твоего очередного перепоста как ты с ними всеми пообщался я просто решил проверить. Так как понял твое изложение. Ответ ты видел - виноваты все, но ГСК лучшая (там очень колоритное слово, не хочу материться на форуме, но тебе могу письмо показать при встрече ;)). Второе предупреждение не законное, не правильно оформленное и не имеющее к конфликту никакого отношения. Видна рука Юры и мелочность членов ГСК
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Слава, небольшой комментарий к твоему отчету. По ходу пьесы мы качали в начале тура окуня по всем горизонтам! Эту фишку первый раскурил Виталик, и у него, кстати, на нашей точке улов был аж 12 окуней!:) А у нас с Колей, увы, всего по 2. Похоже повторилась ситуация прошлой ЗБ - мощная локальная концентрация окуня, а по краям стаи окунь тоже был, но в гораздо меньших количествах:(
В прошлом году первый стал на окуня Сержант, у меня тоже потихоньку дело пошло, но гораздо слабее:( Саша стал в 5 метрах от Сереги, так что Сергей оказался между мной и Сашей и целовал чупа-чупс! А ведь и руки и снасть были те же! Потом стал между Серегой и мной и тут же начал пороть окуня! Возможно он за счет большего опыта и стянул моего окуня к себе, но не факт - Сергей ловил на блесну, а Саша - на балансир. Я ловил сначала на блесну, потом на балансир, но уже без толку:( И сразу разбег результатов - у ребят по 10, а у меня - 3.5. Хотя до этого Саша становился всего в 5 метрах от Сергея и пытался его раскачать! А то, что Саша очень сильный боец по ЗБ , говорят результаты лички как прошлого, так и этого года! Статистика, однако:)
А на этих соревнованиях между нами было более 25 метров! Вспомни, как ты обернулся, и увидел нашего судью с мерной веревкой - мы хотели максимально приблизится к вам, но соблюдая правила!
И потом, когда мы нашли свою рыбу, мы тоже двигались по опечеку в разные стороны. Так и определили - двигаешься вниз по течению - вообще ни души, двигаешься вверх - клев усиливается! И в итоге мы основной вес сделали с участка длиной метров 15!
И, кстати, - если бы я не выставлял во втором туре Колю на раскачанные лунки, то набил бы не 5200, а может кого из вас бы и догнал:D Но! Мы выступали командой, в первом туре именно Коля раскурил окуня и именно он выставлял меня на свои лунки, так как тогда я был слабым звеном!
Так что наше серебро - это КОМАНДНОЕ серебро и еще раз спасибо ребятам из нашей команды! И ваше золото - это тоже КОМАНДНОЕ золото, вы отличная слаженная команда и именно поэтому одерживаете победы! Плюс гораздо больший опыт чем у нас, в зимней блесне уж точно:) Зато есть у кого учиться. Еще раз поздравляю!!!!
И к вопросу о судействе - хочу еще раз поблагодарить нашего судью. Сверхкорректное и при этом очень доброжелательное к спортсменам судейство! Думаю, что если бы Александр попал по жеребьевке к Чекамасам или Есаулам, то он пресек бы ситуацию в зародыше, и сейчас не было бы 150 тонн гавна на форуме!

Дима , всё правильно . Мне больше всего понравилось ваше и наше уважительное отношение друг к другу . Даже в соперничестве можно и нужно оставаться человеком .
 
Сверху