• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Письмо к председателю ФРС РО

Vovan. A

Administrator
По не которым данным в Рост.город. около 100 чел. Но реально ,кто столько видел на соревах?
Данные устарели, уже 200.;)
Ты вроде взрослый парень, а всё продолжаешь верить надписям на заборе. Есть реестр членов Новоч. федерации который при вступлении в ОФ будет предъявлен. И всё, в чём проблема.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Брейк, кто старое помянет - тому глаз вон!
Хватит жить прошлыми обидами. А вот предусмотреть некоторые моменты, чтобы в будущем возникало поменьше конфликтов несомненно нужно.
 

АК-66

Известный участник
Данные устарели, уже 200.;)
Ты вроде взрослый парень, а всё продолжаешь верить надписям на заборе. Есть реестр членов Новоч. федерации который при вступлении в ОФ будет предъявлен. И всё, в чём проблема.
Володя я писал только про Рост.Фед. и именно те цифры, которые мне назвал член Ростовской городской Федерации. За Новочеркасск не знаю, не спрашивал и не писал.
И я только рад, что это не проблема и решается так просто.
 

RZ6MX

Известный участник
Коллеги, поубавьте пожалуйста пыл. Письмо адресовано мне. Я на него отвечу. С президиумом посоветуюсь.
И еще, я понимаю когда выкладываются сканы документов чтобы было на них видны подписи и печати. В этом документе их не видно. Байков сейчас на соревнованиях. Выложил его и прислал мне на ящик он. Вова Андреев, письмо исходит и от тебя, значит у тебя должна быть его легко перевариваемая версия в вордовском или текстовом формате. Пришли мне пожалуйста чтобы я мог распечатать только текст а не картинку с фоном в виде полутонов и кроме того нормально с ним работать, копируя фразы мышкой, а не перепечатывая на клавиатуре.
 

RZ6MX

Известный участник
И еще не помешало бы увидеть в свете Уставы всех муниципальных федераций.
 

RZ6MX

Известный участник
Ребята, не вмешивайте пожалуйста в эту тему КСС, для этого есть другая тема.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Если надо побыстрее. Предлогаю следующий вариант. Муниципальные (Ростов,Новочеркасск,Таганрог, Батайск и Волгодонск) за круглым столом заключают договора на выше перечисленных в письме условиях с ОФ. Уставы всех Федераций остаются в силе, этим избовляем себя от лишнего гемора. Если ни у кого нет завуалированных под красивые слова и поступки мыслей, то чем такой вариант не выход.
Что такое Договор? Бумага от которой через день можно легко отказаться. ГФ вышли с другим предложением.
По вопросу КСС вариант Павлищева В. мне нравится, но если по закону только аккредитованная организация может оказывать услуги и вновь созданная КСС не совсем законна.
Аккредитованная федерация и сейчас (в лице руководителя) подписывает документы на категории (оказывает услугу). Не понимаю, в чем проблема с законом? Не говоря уже о том, что государственный орган (минспорт РО) подписал текущие документы по КСС. Может кто-то заблуждается по поводу закона в своих интересах?
Как такой вариант, все судьи РО вступают в ОФ, что дает им право быть избранными в руководящие органы(Председатель и президиум КСС и президиум ОФ).
Это уже проходили. Вступление по отдельности не утраивает коллективы ГФ
 

уоокер

Активный участник
Уважаемые господа, извините не по теме, под скажите где можно ознакомится с протоколом собрания ОФ
принятыми решениями и ...
С уважением!
 

Нептун

Известный участник
Брейк, кто старое помянет - тому глаз вон!
Хватит жить прошлыми обидами. А вот предусмотреть некоторые моменты, чтобы в будущем возникало поменьше конфликтов несомненно нужно.
Видать много "доброй воли" за выходные вылилось.
Даже мой пост снесли
 

RZ6MX

Известный участник
Ты в них собрался вступать?
От сумы да от тюрьмы не зарекайся, может и соберусь. Однако прежде чем принимать в организацию нового члена не помешает с ним познакомиться. Мало ли какие цели и задачи в вашем Уставе, может это секта или ОПГ какая.
 

RZ6MX

Известный участник
Видать много "доброй воли" за выходные вылилось.
Даже мой пост снесли
Виктор Викторович, твой пост был не по теме, вот я его и снес (точнее скрыл от публичного просмотра) вместе с остальными подобными, причем до выходных.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Виктор Викторович, твой пост был не по теме, вот я его и снес (точнее скрыл от публичного просмотра) вместе с остальными подобными, причем до выходных.
Сидел четыре дня без инета... интересно было бы посмотреть.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Друзья, оставьте пожалуйста в покое Устав. Этот документ нельзя менять каждый год да по несколько раз. При этом несколько раз собирать Общее собрание и каждый раз регистрировать его в минюсте.
Минюсту все равно. Хоть каждую неделю.
Повторяю, возможно предстоит изменение Устава в связи с вступлением в ФРСР, тогда и подумаем над другими пунктами.
Разве вы эту работу уже не ведете?
Вопросы объединения можно решить и опираясь на действующий Устав, основа там есть, надо просто выработать некоторые положения.
В обращении четкая позиция - без изменений в Уставе ОФ не получится
И не стоит увязывать эти процессы с предстоящей аккредитацией. Федерация будет существовать независимо от того, продлят нам аккредитацию или нет.
Не уверен, что без аккредитации ОФ кому-то будет нужна. Может как громкая вывеска для какой-нибудь пролиги.
А вот захотят ли ростовчане и новочеркассцы вступать в ОФ "всем колхозом" в случае не продления аккредитации - большой вопрос.
Уверен - не захотят.
 

Д.И.Г

Известный участник
От сумы да от тюрьмы не зарекайся, может и соберусь. Однако прежде чем принимать в организацию нового члена не помешает с ним познакомиться. Мало ли какие цели и задачи в вашем Уставе, может это секта или ОПГ какая.


Устав федерации стандартного образца. Насчет секты и опг это очень правильное решение.Подумай оглядись по сторонам , может ты уже в них?С такими решениями торопится не стоит.
 

RZ6MX

Известный участник
Устав федерации стандартного образца.
Что мешает выложить в свет эти стандартные Уставы конкретных федераций?
И что, теперь РГФ и НГФ решили в них вступить? Так зачем тогда Уставы трогать? Давайте по понятиям все решим. :)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
И только потому что они так хотят, нам необходимо изменить Устав и назначить внеочередное собрание в ближайшие 2 месяца?
Они (ГФ) в очередной раз предлагают и мотивируют эти предложения. Отказаться - право ОФ. Решайте.
Как минимум вижу необходимость изменения Уставов ГФ и приведение их в соответствие с Уставом ФРС, права и обязанности членов ГФ в такое же соответсвие с уставными требованиями ФРС РО.
К слову наименование РГФ давно уже за правовым полем ФЗ о спорте.
Права и обязанности членов общественных объединений стандартны и обеспечены законом об этих объединениях.
В России добрая часть федераций носят название "Спортивного и любительского рыболовства". Пока (с 2007 года) проблем не было. Переделывать название под чье-то частное мнение не видим смысла.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Что мешает выложить в свет эти стандартные Уставы конкретных федераций?

И что, теперь РГФ и НГФ решили в них вступить? Так зачем тогда Уставы трогать? Давайте по понятиям все решим. :)
Василий Сергеевич. Откройте нам возможность цивилизованного вступления в ОФ, а мы уже при вступлении постараемся предоставить вам все наши уставные документы, списки, взносы и т.д. Ревизионная комиссия ОФ для этого вполне подойдет. Скрывать ни чего не будем. Только как-то воды и перевода стрелок много, а конкретики не видно. Есть политическая воля - давайте делать. Сегодня вроде ваш президиум. Ждем результата.

п.с. Тема как-то плавно перешла от конкретных предложений по больному вопросу к обсуждению потенциальных членов. Так мы дойдем до предьяв многолетней давности. Если кому-то это нужно - мы готовы к ответным.
 

RZ6MX

Известный участник
DIM, Такая возможность есть и сейчас и для этого не нужно изменение Устава. И опасения получить один голос вместо желаемых ....дцати совершенно напрасны и надуманы. Каждый член ОФ после вступления получает членский билет, который предъявляется при регистрации на общем собрании.
 

АК-66

Известный участник
Общее собрание отменило решение о создании КСС. Для принятия решения нужно 2/3 собрать. Кто то может с уверенностью сказать, что удасться собрать и собрание проголосует 2/3 голосов за изминение Устава? Я лично сомневаюсь в этом.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Василий Сергеевич, когда вы трете критику, то не забывайте об том обстоятельстве, что ОФ, как аккредитованная федерация, уполномочена государством вести дела всего спорта в РО, а не защищать личные дела членов президиумов и т.п.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
DIM, Такая возможность есть и сейчас и для этого не нужно изменение Устава. И опасения получить один голос вместо желаемых ....дцати совершенно напрасны и надуманы. Каждый член ОФ после вступления получает членский билет, который предъявляется при регистрации на общем собрании.
RZ6MX, такая возможность есть аж с декабря 2006 года (момент написания Устава ОФ). Все эти годы в пустую.
 

RZ6MX

Известный участник
DIM, скажите пожалуйста, в чем не цивилизованность вступления в ОФ? Устав предусматривает два пути вступления. Индивидуальное заявление в случае индивидуального членства или заявление руководителя + решение, т.е. протокол заседания руководящего органа общественной организации.
Причем индивидуальное заявление на мой взгляд более демократично. Некого будет обвинить что вновь вступившего затащили в ОФ решением руководства.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
DIM, скажите пожалуйста, в чем не цивилизованность вступления в ОФ? Устав предусматривает два пути вступления. Индивидуальное заявление в случае индивидуального членства или заявление руководителя + решение, т.е. протокол заседания руководящего органа общественной организации.
RZ6MX, Зачем в сотый раз обсуждать одно и то же?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Общее собрание отменило решение о создании КСС. Для принятия решения нужно 2/3 собрать. Кто то может с уверенностью сказать, что удасться собрать и собрание проголосует 2/3 голосов за изминение Устава? Я лично сомневаюсь в этом.
Да ты же мне и говорил по телефону пять дней назад, что большинство должно поддержать инициативу.
 
Сверху