• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат г. Ростова-на-Дону по ловле на блесну со льда 2014г.

pushok

Пушков Денис
Кратко. Первый раз на этом водоеме, очень понравилось, и вода и окунь спортивные:) мой средний вес этих мизинчиков менее 10грo_O, 301 шт - 2890гр:rolleyes:, все поймано на маропедку 37мм Лехиного изготовления(другими пока не умею ловить:D). Зато теперь знаю - полная обрезанная пятерка=3кг окунечечков.
з.ы. вес с трех лунок 31+130+140:rolleyes:
IMG_1522[1].JPG
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
У меня окуньки более "мелкие"....средний вес 8,24:mad:
но по количеству всех "отодрал":D:p
Ваня! Красава - статьевки не подвели:)
p.s. свое обещание выполнил;) но как оказалось - удочка с блесной, данному участнику, как корове седло:D:D:p
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
У меня хз какой их вес - 310шт а вес не помню свой
Хочу сказать спс организаторам, все было супер, как обычно ;)
А так же спс спортсменам за поздравления и достойное участие. Жаль, конечно, не смогли занять нужное нам место, не все судьи готовы к таким соревнованиям, но решили занять свободное место рядом - окунь примерно везде там одинаковый, простонам немного подвыбитое место осталось. Сосал очень долго -у пацанов за сотню уже было. Зато все ловили в примерно равных условиях, считаю данный водоем пока идеальным в наших широтах.
Так же хочу поздравить всех, особенно призеров. И никто с нулями не пришел - молодцы!
 
Последнее редактирование:

sergeant

Известный участник
Поздравляю команду "Чекамас" с победой! Ваня, с победой и первым разрядом тебя, дружище! Научи ловить на "статьевку". Всех призеров также поздравляю!
Был там впервые, да и такую рыбу раньше не ловил. Ловля очень азартная. Для отработки техники ловли мелкого окуня очень хороший полигон.
 

swentik

Известный участник
В соседней ветке, муссируется важность массовости на соревнованиях, думаю и сюда перейдет...
ИМХО не количество участников определяет уровень спортсменов!!!!! Призеры в любой ситуации останутся те же! Привлекать новых участников это здорово, но в плане повышения уровня ловли, скорее привлекать балласт для количества. Те кто "заболел" спортом это и есть костяк, продвигающий спорт в массы! Простому любителю, считающему себя суперпрофирыбаком, приехавшему на соревнование и поймавшему в лучшем случае не много больше нуля - серпом по одному месту и самолюбию прежде всего;)
 

sergeant

Известный участник
Количество участников определяет уровень развития спортивной дисциплины в регионе проведения соревнования. А уровень спортсменов костяка перестанет расти если в него не будет регулярно вливаться свежая кровь. Все ИМХО.
 

Иван 777

Известный участник
Ух добрался! Половили прикольно, хороший водоем для наработки темповой ловли:cool: Даже и не думал оказать 1 т.к. есть хорошая конкуренция. По вчерашнему дню рассчитывал на шт 200-250+прессинг. Сколько получилось в итоге не знаюo_O на будущее надо считать!
Поздравляю призеров и победителей! Чекамас-стабильные монстры:cool:
Спс за поздравления
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lex

swentik

Известный участник
Ух добрался! Половили прикольно, хороший водоем для наработки темповой ловли:cool: Даже и не думал оказать 1 т.к. есть хорошая конкуренция. По вчерашнему дню рассчитывал на шт 200-250+прессинг. Сколько получилось в итоге не знаюo_O на будущее надо считать!
Поздравляю призеров и победителей!
Спс за поздравления

Какое обещание давал и причем здесь корово-седло!!! БЛЕСНУ НЕ БРОШУ:mad:
p.s. Поймавший меньше всех, от меня получит удочку с блесной!

Ваня это не тебе:D:D:D
 

swentik

Известный участник
Количество участников определяет уровень развития спортивной дисциплины в регионе проведения соревнования. А уровень спортсменов костяка перестанет расти если в него не будет регулярно вливаться свежая кровь. Все ИМХО.
Серёж!
После "дебатов" на форуме, люди не только вливать свою кровь не хотят, но даже и слышать про спорт не желают...
 

VITALI200

Тарасов Виталий
[quote="Lex, post: 11751, member: 8" простонам немного подвыбитое место осталось. [/quote]
Дааа, мы вчера немного Я, Ваня и Дима поработал над "Вашей-нашей" точкой, хотя странно что небыло "бонусов". Вчера были "бонусные" и стабильные поклёвки. Мои поздравления команде "Чекамас", МОЛОДЦЫ!!! Лично я вчера на водоеме был впервые, считаю что для первого раза 4-место командное более менее ничего:(. Вообще сегодя когда ехали на соревнования, интуиция подсказывала, что в призах не будим, так и получилось. "Вжик" Ваня, поздравляю с выпонением норматива для присвоения 1 разряда, ты его как и Дима Павлов заслужили!!! Соревнования прошли на "отлично", спасибо судьям и организаторам!
 

Lex

Алексей С.
Расскажу про снасти - может кому интересно будет.
Блесны я подобрал на тренировке. Спаял заранее и подогнал под условия ловли, как мне виделось. Выбрал 3 блесны. На оставшиеся удочки привязал 2 башуевские блесны.
Блесны от 35 до 37мм. Фаворитом выбрал 35 хз как ее назвать, скорее всего среднее между торпедкой и гирькой, довольно тяжелая. Такую же подарил Шалому и Пушку.
Старт, погнали - все плгнали, я сосу. Начинаю метаться и менять удочки. Окунь ловится, но мне нужен темп, а не сосалово. Пацаны уже опережают на 50-80 окуней, начинаю нервничать, ничего понять не могу. Наконец, начинают появляться подозрения, что не в подобраных блеснах тема, а в рыбе. Я тупо не могу никак в нее попасть, сколько бы не бурил лунок. Начинает срабатывать мое фирменое невезение на соревах ;) Рыба была тут везде, но видно после того как я позвал туда Черникова Вову и еще 3 команд пришедших после - попал в мертвое пятно.
Наконец, перестал менять снасти и оставил толтко свою тяжеленькую ;) Избурив весь свой кусок, дошел уже до пятна Свентика и наконец попал в рыбу ;) К счастью, время еще было и не мало. Ну, дальше все банально и скучно - ловил почти до финиша. Цвет блесны латунь.
 

№1ШКОДА

Активный участник
Поздравляю " ЧЕКАМАС " с чемпионом г.Ростова , и с 1-м местом в личке Ивана Статьева .Молодцы !!!!!!!!!!!! Тоже всё очень понравилось . Жаль , что зима заканчивается , я бы ещё приехал сюда посоревноваться .
 

sergeant

Известный участник
Серёж!
После "дебатов" на форуме, люди не только вливать свою кровь не хотят, но даже и слышать про спорт не желают...

Ну, между прочим, привлечение новичков в спорт это также и наша (спортсменов) задача. Я например про "рыбий спорт" узнал после знакомства с тобой, и сам тоже как минимум одного конкурента привел;).
 

BSV

Известный участник
Поздравляю Чемпионов Ростова, как в командном, так и в личном зачете.

Как услышал за бонусы, за эннное колличество мест, уж очень хотелось воплотить в жизнь. А вдруг кто меньше, еще расщитать надо.
Андрюха, спасибо подарок.
 

VITALI200

Тарасов Виталий
sergeant,
Ну, между прочим, привлечение новичков в спорт это также и наша (спортсменов) задача. Я например про "рыбий спорт" узнал после знакомства с тобой, и сам тоже как минимум одного конкурента привел;).
Серёга, ты что сожалеешь об этом?:(
 

straznik2010

Активный участник
Поздравляю всех победителей и призеров!!!!

Чекамасы чемпионы Ростова! Молодцы !
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Поздравляю Чемпионов Ростова, как в командном, так и в личном зачете.

Как услышал за бонусы, за эннное колличество мест, уж очень хотелось воплотить в жизнь. А вдруг кто меньше, еще расщитать надо.
Андрюха, спасибо подарок.



Ну ни фига себе ! Ещё никогда наш капитан так не отмечал предпоследнее место !:);)
Хлопцы ! Расскажите подробнее , если не лень , про подвыбитое место и про козырное , которое заняли , кто и почему ???

Насчёт "подобрал блесну "... Моё непреклонное мнение , что можно подобрать ТОЛЬКО ТРОЙНИК ! Блесна окуня в принципе не интересует(в пределах разумных размеров ) .Она его только привлекает . Менеджмент разных размеров блёсен и их формы - привилегия продавцов (производителей ).Это моё мнение и по поводу него не собираюсь ни с кем спорить . Хотя альтернативные мнения выслушаю с удовольствием .При этом естественно , что надо соизмерять размер блесны и окуня ( для спортивного результата ) . Глупо ловить окуня 8 г на блесну 50 мм даже с тройником Мустад .
Сам ловил на свою "саратовскую" блесну 32 мм с тройником "Мустад" ( меньше Овнер №20 ).Пока не оторвал . Потом ловил на торпедку 40 свою и "бээсвэшку" , тройники Овнер 20 , результат процентов на 50 хуже .

П.С. Выступали на расслабоне и без тренировки . Нам нечего было доказывать . Ловили свою рыбу , как мы умеем и ни в коем случае не поджопничали . Правда , не хочу никого обидеть . Ищите только позитив !
 

swentik

Известный участник
Валера, жаль ты не приехал всех рвать ;)
Он с Олегом, перешел в тролли:D[DOUBLEPOST=1392614470,1392614394][/DOUBLEPOST]
Ну ни фига себе ! Ещё никогда наш капитан так не отмечал предпоследнее место !:);)
Хлопцы ! Расскажите подробнее , если не лень , про подвыбитое место и про козырное , которое заняли , кто и почему ???

Насчёт "подобрал блесну "... Моё непреклонное мнение , что можно подобрать ТОЛЬКО ТРОЙНИК ! Блесна окуня в принципе не интересует(в пределах разумных размеров ) .Она его только привлекает . Менеджмент разных размеров блёсен и их формы - привилегия продавцов (производителей ).Это моё мнение и по поводу него не собираюсь ни с кем спорить . Хотя альтернативные мнения выслушаю с удовольствием .При этом естественно , что надо соизмерять размер блесны и окуня ( для спортивного результата ) . Глупо ловить окуня 8 г на блесну 50 мм даже с тройником Мустад .
Сам ловил на свою "саратовскую" блесну 32 мм с тройником "Мустад" ( меньше Овнер №20 ).Пока не оторвал . Потом ловил на торпедку 40 свою и "бээсвэшку" , тройники Овнер 20 , результат процентов на 50 хуже .

П.С. Выступали на расслабоне и без тренировки . Нам нечего было доказывать . Ловили свою рыбу , как мы умеем и ни в коем случае не поджопничали . Правда , не хочу никого обидеть . Ищите только позитив !
Славик!
При встрече все расскажу[DOUBLEPOST=1392614978][/DOUBLEPOST]
Статьев Иван молодцом!Порвал нах всех! :cool:
Ваня молодец!! Прогресс на лицо:D Но ЗБ всегда была прежде всего командным соревнованием;) Этот важный момент нужно не забывать:cool:
 

Gnom

Известный участник
С вашего позволения хочу поздравить Всех участников.Особенно победителей и призеров !!!
 
  • Like
Реакции: Lex
Сверху