• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Ремонт балансиров

Nog

Волобырь
На любимом рапаловском балансире отвалился и потерялся хвостик. Подскажите, чем его можно заменить?
 

Lex

Алексей С.
Лечше не заменять, а сделать самому и на супер клей. Если всеже заменять - толстыми красными нитками типа с бабушкиных шерстяных клубков. Кстати, без хвоста балансы неплохо иногда выстреливают - оставь калекой для экспериментов ;)
 

Nog

Волобырь
Lex, по поводу калеки - подумаю )
А из чего можно сделать хвост самому?
 

Lex

Алексей С.
Кто из чего, могу дать латунь тонкую ;) Регионы, вроде, любят страдать с хвостами - но их нужно пытать, сами не расколятся ;)
 

№1ШКОДА

Активный участник
Я брал упаковку от воблера , из неё вылезал хвост , згибал , монтировал с помощью нитки и клея (секунда).
 

Lex

Алексей С.
Если из пластика вырезать, то открою маленький секрет - женский лак для ногтей, красного цвета ;)
 

Dmitri61

Известный участник
Если из пластика вырезать, то открою маленький секрет - женский лак для ногтей, красного цвета ;)
Леша, это давно не секрет:) От меня жена с дочкой свои лаки оооочень давно прячут:cool: Приходится свои покупать:D И что самое интересное - стоит купить действительно кайфовый цвет - тут же возникает "пищевая" конкуренция со стороны близких родственниц:p
 

sergeant

Известный участник
От меня жена с дочкой свои лаки оооочень давно прячут:cool: Приходится свои покупать:D И что самое интересное - стоит купить действительно кайфовый цвет - тут же возникает "пищевая" конкуренция со стороны близких родственниц:p
Модераторы, перенесите этот пост в соответствующую тему. :eek::D
 

sergeant

Известный участник
Парни ну зачем так сразу - другой, голубой. Тему можно сделать например "макияж и маникюр". :p
Dmitri61, прости, сдержаться реально тяжело.:)
 

Dmitri61

Известный участник
Ну, а чтобы добить всех "замаскированных" - могу сдать адрес магазина "Модистка" - там продаются убойные стразы:):)
 
  • Like
Реакции: Lex

Nog

Волобырь
Представляется полный магазин девчат, выбирающих себе пайетки и кружева, и один брутального вида рыбак в рыболовном костюме с неподдельным интересом ковыряется в стразах :D
 

Dmitri61

Известный участник
Представляется полный магазин девчат, выбирающих себе пайетки и кружева, и один брутального вида рыбак в рыболовном костюме с неподдельным интересом ковыряется в стразах :D
А ты откуда знаешь, что я туда в шимано заходил?:) То-то и оно.....:D
Там, кстати, кроме стразов есть еще и цыганские иголки (очень удобно рыбу нанизывать для вяления) и липучки для фиксации спиннинга и аккумулятора для эхолота:p
 

Николаевич-65

Известный участник
А ты откуда знаешь, что я туда в шимано заходил?:) То-то и оно.....:D
Там, кстати, кроме стразов есть еще и цыганские иголки (очень удобно рыбу нанизывать для вяления) и липучки для фиксации спиннинга и аккумулятора для эхолота:p

Дима! Ты шедевр...:D:D:D;)
 
D

Donvito

Guest
На любимом рапаловском балансире отвалился и потерялся хвостик. Подскажите, чем его можно заменить?
А нахрена он (хвостик) тебе нужен? Зы: шютка...... Антон. Балансиры уже года три не в моде. Так что не парься.
 
D

Donvito

Guest
они не близки они точны
В связи с глобальным потеплением, и соответственно укорочением сезона, пришло осознание бессмыслености затеи с ловлей мелкоокуня на мелкоблестны. То же самое и в отношении ловли любой другой рыбы со льда, которая "не судак". Вопрос в том, нахрена я тратил на все это время, всмысле блестны и удочки? И что с этим делать?
 

RZ6MX

Известный участник
В связи с глобальным потеплением, и соответственно укорочением сезона, пришло осознание бессмыслености затеи с ловлей мелкоокуня на мелкоблестны.
Вообще то мелкоблесна не означает однозначно мелкоокуня. Как и в случае с резиной, ведь клюют на 1.5" твистеры килошные окуни. То же самое и блесна. Зачастую на крупную блесну не клюет вообще, а на мелкую клюет крупняк.
Другой вопрос что окунь "не судак"...
 

№1ШКОДА

Активный участник
Может кто сталкивался с флюорисцентными красками и водостойким лаком ? Какой фирмы и где купить ?
 
Сверху