• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

О форуме

pushok

Пушков Денис
Да и в каждом сообщении не варик отключать
Ну это быстрее, чем почту проверить.[DOUBLEPOST=1393831567,1393831486][/DOUBLEPOST]Кстати, ща изменил настройки по Антохиной инструкции, и заходя в расширенный, чтобы снять галочки - их по умолчанию теперь нет!!!:eek:
 

Lex

Алексей С.
bottica, спс большое, но это ппц бред! Мне там 3 листа в ручную насиловать ;) Даже "выделить все" нет :(
Но все равно спс - пошел трахаться, раз нет другого способа ;)
 

Д.И.Г

Известный участник
Леш не е..сь все равно остается слежение за темой .
 

Lex

Алексей С.
ща проверим - только закончил.
ps Антон, это не серьезный подход. Есть возможность исправить? Везде отключение 1 кнопкой,а не пол часа руками
 

bottica

Участник
Белый, гетеросексуальный мужчина 39-ти лет. :)

Зовут меня Сергей, немного увлечен спиннингом, немного - таганрогским рыболовным форумом на том же движке, с теми же "проблемами".
 
Последнее редактирование модератором:

Lex

Алексей С.
bottica, сделал как ты писал - вроде перестал спам идти, спс ;)
 

RZ6MX

Известный участник
Зовут меня Сергей.....
Сергей, лучший способ не отвечать на вопросы типа:
это указать свое имя в профиле или подписи. Не всем удобно общаться с человеком посредством ника, да еще написанным с маленькой буквы :)
 

Lex

Алексей С.
Какая разница как человек ник пишет - это его личное дело, а не паспорт РФ. Нравится ему так ;)
 

bottica

Участник
@RZ6MX Ок, учел, подписался.

@swentik, Благодарю за оказанное доверие (надеюсь это было именно доверие, а не подколка своих родных модераторов ;)), но "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь". Модерация - это тяжелый неблагодарный труд. Если, конечно, не тупо тереть, а пытаться слепить из имеющихся сообщений толковую тему.
А так... всегда рад помочь в каком-нибудь несложном техническом вопросе соседям по дата-центру. :)
 

swentik

Известный участник
Сергей, лучший способ не отвечать на вопросы типа:

это указать свое имя в профиле или подписи. Не всем удобно общаться с человеком посредством ника, да еще написанным с маленькой буквы :)
Вася!
Когда мне нужно у тебя что-то узнать я спрошу у тебя!
 

RZ6MX

Известный участник
Какая разница как человек ник пишет - это его личное дело, а не паспорт РФ. Нравится ему так ;)
Да конечно его дело. Но я например все таки испытываю некоторое неудобство, когда приходится обращаться к человеку "эй, ты, как тебя там", не вежливо это.

Вася!
Когда мне нужно у тебя что-то узнать я спрошу у тебя!
Андрей, всегда рад помочь учителю :)
 

Nog

Волобырь
Антон, это не серьезный подход. Есть возможность исправить? Везде отключение 1 кнопкой,а не пол часа руками

Надо отписаться от всех тем, на которые ты уже подписан. На новые темы (исходя из настроек) ты подписываться уже не будешь.
Если ты ещё не отписался от тем - пиши.Я тебя "отпишу" в индивидуальном порядке )
 

Lex

Алексей С.
ну, это уже лучше - все старые отключил в ручную
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Антон, а можно выключить функцию даблпостинга? Реально бесит. Тут люди немаленькие собрались, уж разберемся сами когда в существующее сообщение что-то добавить, а когда новое создать.
 

Nog

Волобырь
Выключить можно, но мне кажется приблуда удобная. 1:1 :)
Готов выслушать за и против от остальных постояльцев. Что скажете?
 

Бузало Г.А.

Известный участник
нет, не только ... думаю надо ограничить максимальный размер одной фотографии 1 мегабайтом ... более чем достаточно ...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Как раз текста-то и нет. Просто набор гигантских фотографий, которые при каждом открытии страницы грузятся так долго, что пропадает желание читать.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Максимально уменьшил... до 2,7 мб o_O

Еще пяток таких "уменьшенных" фоток и эту тему то же можно не посещать o_O:eek::D
 
D

Donvito

Guest
Как раз текста-то и нет. Просто набор гигантских фотографий, которые при каждом открытии страницы грузятся так долго, что пропадает желание читать.
так это просто модем нужно 4 Ж, и проблем не будет.
 

АК-66

Известный участник
пяток таких "уменьшенных" фоток и эту тему то же можно не посещать
Ну в этой теме точно не буду, а в других уж извиняйте.
На форумах где есть ограничение по размерам фото, уменьшал так же и все проходило нормально.
У меня мои грузятся быстро, чужие впрочем тоже. Может их уже конечно уменьшили.
 

АК-66

Известный участник
Бузало Г.А., Попробую, но у меня не так. :confused: Ну, а то что выше как открывается? Нормально или нет?
 
D

Donvito

Guest
в посте 241 ссылка на вложение,по ссылке пишет что ничего нет.

в посте 244 синяя баржа 4000х3000 пикселей разрешение и 964кб размер.
Видимо ты попытался уменьшить "вес" фото в байтах, при сохранении выбрав низкое качество. Это в корне неправильный подход. Нужно сделать ресайз (уменьшить) разрешение - т.е. число пикселей. Например до 1920на1080. А качество при сохранении оставить по умолчанию. При сохранении в низком качестве к фото добавляются дефекты jpg сжатия, это плохо.
Гриша. "ресайз", это обрезка фото, кадрирование. Мы сейчас обсуждаем уменьшение линейных размеров и уменьшение плотности, и сжатие. Размер по длинной стороне достаточно 1200, а не 1980. Плотность для ВЕБ стандартная 72 дпи, а сжатие снимка для ваших снимков 300 Кб более чем достаточна при таком размере и плотности. А ресайз, это уже не уменьшение а фотокорекция. И она здесь не при чем.
 
Сверху