• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Подготовка к Кубку России 2014

Дмитрий Байков

Известный участник
Получил сегодня регламент соревнования
 

Вложения

  • Регламент КР спиннинг Замьяны 2014[1].doc
    509.5 KB · Просмотры: 159

Дмитрий Байков

Известный участник
От РО на кубок допускается две команды по две пары + два запасных. Итого четыре пары основного состава. Просьба к кандидатам озвучивать желание участвовать, состав пар и команд.
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
А квоту Есаулов на ещё одну команду аннулировали что-ли?[DOUBLEPOST=1399015625,1399015314][/DOUBLEPOST]И выложите список кандидатов,кому нужно подтверждать участие,кому нет.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
А квоту Есаулов на ещё одну команду аннулировали что-ли?
Где прописано про квоту Есаулов? Можете показать, Валерий Владимирович? Если это прописано будем разбираться.
Ввыложите список кандидатов,кому нужно подтверждать участие,кому нет.
С рейтингом и списком ситуация такая. Был опубликован рейтинг ДСЛ за 2013 год. В этом рейтинге, в нарушение нормативного документа - Положения о сборной команде РО, был учтен Чемпионат Усть-Донецкого района. Потом, в этот рейтинг, были включены не все участники областных соревнований. Поэтому пришлось рейтинг привести в соответствие с нормативными документами. Методика подсчета осталась старая, два худших тура в расчет не шли. Что получилось - в приложенном файле.

Естественно, спортсмены, не имеющие 1-й разряд, кандидатами быть не могут.
 

Вложения

  • Рейтинг спиннинг 2013 итоговый.xls
    116.5 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

АК-66

Известный участник
И выложите список кандидатов
Валера перенес рейтинг из другой темы, если тебе лень искать было.)))
Для выступления на всероссийких соревнованиях 2014 года, кандидатами в сборную команду Ростовской области приглашаются:

1. Тополов К. Новочеркасск
2. Ермизин А. Новочеркасск
3. Бузало Г. Новочеркасск
4. Галицкий В. Новочеркасск
5. Шаповалов В. Ростов на Дону
6. Черников В. Ростов на Дону
7. Меркулов А. Шахты
8. Уваренков С. Ростов на Дону
9. Прищенко В. Ростов на Дону
10. Моисеев Вит. Новочеркасск
11. Кривцов В. Новочеркасск
12. Очиченко К. Шахты
13. Чумаченко Ю. Ростов на Дону
14. Гришин Н. Ростов на Дону
15. Бирюков В. Новочеркасск
................................................................................
1. Пушков Д. Таганрог
2. Балагура А. Ростов на Дону
3. Беркович В. Ростов на Дону
 

Нептун

Известный участник
Все верно. Именно по этому рейтингу будут участвовать в российских турнирах члены ДСЛ.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Дмитрий, судя по всему в вашем файле много ошибок. Навскидку - неправильно посчитано для Нисенгольцева. Взяты не те столбцы.[DOUBLEPOST=1399046050,1399045807][/DOUBLEPOST]Я все же придерживаюсь мнения, что нельзя менять правила игры постфактум. В этом году должен действовать прошлогодний список, несмотря на претензии, которые у некоторых могут быть ...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Бузало Г.А., дело не в претензиях, а, как раз, в правилах игры. Я знаю одно - Положение о сборной РО. Как раз ему рейтинг не соответствует. Об этом пост #3 в данной теме. Если это не так, давайте подтверждающие документы.
зы. Возможно в таблице есть ошибки. Исправлю. Спасибо за замечания.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Пересчитал рейтинг с учетом замечаний
 

Вложения

  • Рейтинг спортсменов РО 2013 (спиннинг с лодок).xls
    47.5 KB · Просмотры: 116

pushok

Пушков Денис
Просьба, кого не обзвонил лично из 24 первых, написать в личку о желании и возможности ехать на КР.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Просто интересно, а есть желающие поехать на Россию по "твоему" рейтингу? Ну кроме тех кто уже внесен в рейтинг "Ермизина"?
АК-66, почему так трудно понять, что нет рейтинга "Ермизина", "моего рейтинга" и т.д. Есть рейтинг спортсменов Ростовской области. Есть нормативные документы что считать в рейтинге. Если есть другие нормативные документы или в подсчете найдены ошибки - пожалуйста, не держите в себе, озвучивайте.

Нравится это или нет, а РО ФРС сейчас является аккредитованной в РО региональной федерацией по виду спорта "Рыболовный спорт". Это значит, что РО ФРС несет ответственность за документы, которые через нее проходят. В том числе и списки сборных команд.
 

pushok

Пушков Денис
Как ему выгодно и удобно так он и делает
Парни, не собираюсь тут никого защищать и оправдывать, свое мнение по этому вопросу высказал, хочу лишь отметить, что лично Байкову абсолютно монопенисуально кто именно поедет на КР. Рейтинг составлен согласно действующего положения, а не согласно желаний Байкова. Валера, Юра, Коля, вас лично что, кто-то не пускает на КР? мы вроде с вами это вчера по телефону обсудили. Или есть еще желающие поехать на КР, кто не попал в рейтинг составленный Байковым, а попал в рейтинг поданный Моисеевым? есть такие? обозначтесь, только по делу давайте
з.ы. выкидывать два 2 тура из 4 многовато, думаю 3 из 4 в самый раз, на след год думаю так и будет.
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
хорошо хоть это не отрицаешь, а допустим команде "Колобки" не все равно?
Ты спросил за Есаулов...

Ты за них то не решай;)
А я и не решаю, только предполагаю, не зря подчеркнул
pushok, интересно, ставропольчан-то спросили, хотят они отдавать свои места в сборной или нет?
А вот думаю что ростовчан это не должно волновать. Но будет интересно понаблюдать ситуацию (только фантазирую), если например Чемпион России прошлого года на нынешнем ЧР выступит в качестве соперника ростовчан.[DOUBLEPOST=1399489811,1399489657][/DOUBLEPOST]
Все призеры областных соревнований (Кубок и Чемпионат) получают как минимум 1-й разряд.
При условии что кворум второразрядников наберется, это не поплавок, где куда не плюнь в МС-а попадешь... От тюрьмы да от сумы не зарекайся...[DOUBLEPOST=1399490180][/DOUBLEPOST]Кстати, выше кажется возникал вопрос о доп. квоте для Есаулов. Вопрос о том где это написано. В прошлом году тоже не было написано, но квота была. Просто позвонил Козырю и спросил, можно ли нам выставить три команды а не две, у нас есть призеры КР прошлого года. Тот сказал конечно можно. Возник вопрос на сайте организаторов, мол почему у ростовчан 3 команды. Им так же и объяснили. Может конечно сейчас и по другому или у секретаря РРОО РО ФРС на этот счет свое особое и однозначное мнение и он звонить никому не будет. Но тогда вообще сильно сомневаюсь что соберется две команды, не говоря уже о третьей. Все по заветам В. И. Ленина - лучше меньше да лучше. Но к чему привел В. И. Л. все видим...
 

pushok

Пушков Денис
RZ6MX, чевойто ты так распереживался за КРО? за разряды? они тебе вообще не нужны, да и участвовать не собираешься...мне почему-то монопенисуально кто и как будет присваивать разряды на "альтернативном" турнире
з.ы. хорош тут демагогию разводить, речь шла о КР[DOUBLEPOST=1399490458,1399490347][/DOUBLEPOST]
Кстати, выше кажется возникал вопрос о доп. квоте для Есаулов. Вопрос о том где это написано. В прошлом году тоже не было написано, но квота была. Просто позвонил Козырю и спросил, можно ли нам выставить три команды а не две, у нас есть призеры КР прошлого года. Тот сказал конечно можно. Возник вопрос на сайте организаторов, мол почему у ростовчан 3 команды. Им так же и объяснили. Может конечно сейчас и по другому или у секретаря РРОО РО ФРС на этот счет свое особое и однозначное мнение и он звонить никому не будет. Но тогда вообще сильно сомневаюсь что соберется две команды, не говоря уже о третьей. Все по заветам В. И. Ленина - лучше меньше да лучше. Но к чему привел В. И. Л. все видим...
ты как обычно не в теме: в 2013 Есаулы не участвовали в КРоссии[DOUBLEPOST=1399490652][/DOUBLEPOST]
Может конечно сейчас и по другому или у секретаря РРОО РО ФРС на этот счет свое особое и однозначное мнение и он звонить никому не будет. Но тогда вообще сильно сомневаюсь что соберется две команды, не говоря уже о третьей.
всем будет лучше, если ты будешь сомневаться и фантазировать про себя, а вслух произносить в теме про "альтернативное" соревнование
 

Дмитрий Байков

Известный участник
КР 2013. Ростовская область 2 - 13 место, Ростовская область 1 - 22 (последнее) место. Где 3-я команда? О какой квоте за 13 и 22 места можно говорить?
 

RZ6MX

Известный участник
Есаулы были заявлены по дополнительной квоте на ЧР-2013. Квота была по итогам КР-2012. А на КР-2013 третья команда (Есаул) просто не сочла нужным поехать, т.к. их и не только их (Костя Одиссей стал Чемпионом России) задача на сезон была уже выполнена, а поехали две другие команды. И посмотрите сколько в итоге спортсменов получили опыт всероссийских соревнований в 2013 году. В то что такое возможно в 2014 я очень слабо верю. При том что практически половина стартовых взносов аз областные соревнования в прошлом году пошли на поддержку сборной. В этом году взнос заявлен такой же. А вот на что он пойдет, большой вопрос, наверное на оплату непосильного труда судей ВК.
А в вашем рейтинге на третьем месте Корж, снятый с КР-2013 за пьянку. Надеетесь что он Чемпионом РФ (или обладателем Кубка) будет?

Не гадайте, а просто позвоните Козырю и спросите, можно ли на КР по доп. квоте отправить прошлогодних Чемпионов РФ в командном зачете.

Хотя можно и не звонить, пока не видно желающих и в две команды по квоте собраться...
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Байков

Известный участник
Прежде чем спрашивать про квоты, надо знать есть ли желающие. Но у нас одна мозгопарка в теме КР. Похоже, пора установить сроки для принятия решения. Что бы следующие по списку могли заранее подготовиться.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Не е@ите мозги, Есаулы были заявлены по дополнительной квоте на ЧР-2013. Квота была по итогам КР-2012. А на КР-2013 третья команда (Есаул) просто не сочла нужным поехать, т.к. их и не только их (Костя Одиссей стал Чемпионом России) задача на сезон была уже выполнена, а поехали две другие команды.

Вася, ты опять мимо. На ЧР 2013 доп.квота была за третье место в ЧР 2012 (добыта командой РО-1 Есаул в составе Вентиль, Леха и Юра ЛДФ). На КР 2013 доп. квота была за второе место на КР2012 (ком. РО-1 Есаул в составе Вентиль, Леха и мну).
Так что ни о какой кросс-совместимости ЧР-КР речи не идет.
В этом году могут быть теоретические сложности с квотой, так как ЧР 2013 проводился по старой дисциплине ловля спиннингом, а в этом году - по новой, ловля спиннингом с лодок (пары).
 

RZ6MX

Известный участник
На КР 2013 доп. квота была за второе место на КР2012 (ком. РО-1 Есаул в составе Вентиль, Леха и мну).
Гриша, может быть и слегка мимо но не совсем. Как уже упоминал выше DIM, лайкнувший твой этот пост, на КР 2013 доп. квоты вообще не запрашивали, потому как вы (Есаул) туда не ездили, было только две команды.
И как тот же DIM говорит, да и я тоже что о квотах рано говорить, два состава бы набралось желающих поехать.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Поступили замечания по подсчету. Исправлены. По Бирюкову была ошибка. То же исправлена.
 

Вложения

  • Рейтинг спортсменов РО 2013 (спиннинг с лодок).xls
    44.5 KB · Просмотры: 81

pushok

Пушков Денис
Из первых 24 спортсменов рейтинга желание ехать изъявили: Гришин, Уваренков, Чайко. Есаулы пока окончательно ответ не дали, надеюсь по приезду с ЧМ добиться его. Последний срок для ответа 20.05 24.00.
После этого сборная будет формироваться из оставшегося списка.

1. Свентицкий Андрей 1р - отказ
2. Прищенко Валерий 1р - отказ
3. Коржев Дмитрий кмс - дисквалификация
4. Шаповалов Владимир кмс - отказ
5. Черников Владимир кмс - отказ
6. Бирюков Владимир кмс
7. Тополов Константин кмс - отказ
8. Гришин Николай 1р - подтвердил
9. Галицкий Виталий мс
10. Уваренков Сергей 1р - подтвердил
11. Бузало Григорий кмс
12. Чайко Сергей 1р - подтвердил
13. Меркулов Андрей 2р
14. Ермизин Алексей мс
15. Моисеев Виталий кмс
16. Тарасов Виталий 1р
17. Очиченко Константин 2р
18. Минаков Александр 2р - до КР должен быть 1-й разряд
19. Беркович Владислав кмс
20. Чумаченко Юрий кмс
21. Нисенгольцев Сергей 1р
22. Анашкин Алексей 2р
23. Балагура Александр кмс
24. Кадацкий Евгений 3р
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Некоторые важные моменты:

Спортивные делегации команд должны состоять не более чем из 12 человек, в том числе: до 8 спортсменов основного состава, 2 запасных спортсмена, 1 тренер (представитель) команды, 1 судья не ниже 3 категории. Состав делегаций от г. Москвы и г. С-Петербурга определен Положением на 2014 год.

Наличие одного судьи от региона обязательно. Делегации, прибывшие в неполном составе (менее четырех спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются.

Согласование состава делегации должно быть сделано на стадии подачи командой предварительной заявки на участие в соревновании.

...

Соревнования проводятся в формате ловля спиннингом с лодок – парные соревнования (два спортсмена в одной лодке). Команда состоит из двух пар.

Организаторы соревнований на месте проведения (база «Золотые пески) в состоянии обеспечить всех спортсменов маломерными судами при наличии у последних разрешительных документов (права на управление маломерным судном).

Участники соревнования, использующие личные маломерные судна, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор.

Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный круг, спасательный жилет).

Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участником соревнования в официальной письменной заявке.

...

Заявки на размещение и питание команды подают самостоятельно до 25 мая 2014.

Выписать счет на оплату за проживание, лодку, питание необходимо до 25 мая 2014г.


Оплату можно произвести по перечислению (реквизиты будут указаны в счете) или непосредственно при заселении при условии предъявления счета. При отсутствии счета заселение производится не будет.

...


Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количественного состава делегации, времени и способа прибытия, подаются до 10 июня 2014 г. в произвольной форме в «Федерацию рыболовного спорта России»
 
Сверху