• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Весёловское водохранилище

Dmitri61

Известный участник
Вы что,все голодные что ли?:D Поймал - отпусти! Если бы я такого сомика домой приволок, то меня бы злая (но красивая и умная:p) жена заставила бы : его почистить, разделать и пожарить на мангале:( Вот оно мне надо - чистить, разделывать, ехать на дачу ( попутно ее откопав и расчистив дорожки:D), жарить на гриле?:eek:
Сегодня клевал только спортивный окунь (5-7 грамм:D) Все! вопросов нет!:p
 
  • Like
Реакции: Gnom

Lex

Алексей С.
Сомов не чистят ;)
Зы кстати, он не съедобен - ел я уже этих сомов с веселки. Брррррр.....
 
D

Donvito

Guest
Желтого цвета минимум 0,6, по виду похожа на Трабукко
Похоже зарождается новый вид рыбалки у нас тут? "Зимняя ловля сома со льда". (Ну ведь не судака же человек хотел поймать леской 0.6 и блестной-пилькером с тройником наверняки размера 3/0, и весом 500 гр?)

Зы: на Новоселовке вчера собралась "банда" порядка 500 человек.(результат ранего запрета на лов таранки на заливе наверное) Уж не знаю, что они там поймали, так как знакомые информаторы по этому случаю двинули на Красный октябрь, где их офроуд был вознагражден большим количеством крупной (700 гр.) таранки. Судака кстати там то же нашли и ловили. На котлованах "сосалово", но народу дохрена. Ну вот, всё рассказал практически.....
 
Последнее редактирование модератором:

Lex

Алексей С.
Donvito, а ты там был и все видел? Или просто все знаешь и так? ;)
Открою тебе секрет - многие "дедушки" так и продолжают ловить судака на такие лески, причем иногда даже успешно
 
D

Donvito

Guest
Donvito, а ты там был и все видел? Или просто все знаешь и так? ;)
Открою тебе секрет - многие "дедушки" так и продолжают ловить судака на такие лески, причем иногда даже успешно
Те кто ловит судака, используют 0.4. Это местный стандарт. Мне твои секреты не нужны. 0.6 леска у "буровых". Они не "ловят судака", а дергают блесной в лунке в поисках сома.
Зы: Я там не был, так как ловлю судака в других местах сейчас.
 

Lex

Алексей С.
Ты у всех проверил леску? Я ловлю судака, но 0,4 не использую. При этом знаю многих кто на 0,6 ловят. А в корягах и еще толще, людям жалко блесен. Поэтому мне не понятно, как ты за всех так говоришь ;)
 
D

Donvito

Guest
Ты у всех проверил леску? Я ловлю судака, но 0,4 не использую. При этом знаю многих кто на 0,6 ловят. А в корягах и еще толще, людям жалко блесен. Поэтому мне не понятно, как ты за всех так говоришь ;)
Я за местных говорю. Сам то же не использую 0.4. Ловлю на 0.35-0.37.Мне достаточно.
 

Lex

Алексей С.
Про местных я тебе сразу написал - 0,6 обычное явление для них на судака. Для багрения у них канаты с бурами, всегда таскают с собой в санках
 
D

Donvito

Guest
. Для багрения у них канаты с бурами, всегда таскают с собой в санках
Да это "палево" конкретное. Я знаю там, тяжолые блесны и леска 0.6..... А те кто не учавствует в "честной рыбалке на сома", у тех 0.4 леска и они всегда в стороне.
 

Cheborg

Участник
Ловил судака а вот и прилов 23 кг. 200 гр.
107672881.jpg
 

Cheborg

Участник
Я 40 минут только за ним на моторе ходил:D:D:D Боялся больше всего за маленький овнеровский карабин между чебурашкой и крючком (вместо заводного кольца);)
 

АК-66

Известный участник
После Кубка Ставропольского края это был мой первый выезд на рыбалку вообще и на Веселку в частности. Почему упомянул об этом станет понятно чуть позже. Сборы были спонтанными и в попыхах. Едем с обеда, чтобы половить и на вечерней зорьке, когда жара не много спадет. Три авто, два экипажа и я. Прибыли. Накачал лодку, достал снасти, достаю из чехла мотор и тут меня пронизывает неприятное чувство... нет шланга в чехле с мотором.:eek: Сохраняя слабенькую надежду, но не веря в чудо начинаю перетряхивать свой "шмурдяк". На баке нет, нет его и в сноубоксе , нет и в сумке эхолота, короче нет нигде.:(
Собираясь после кубка(здесь я думаю большинство знает о таких сборах:D) я его засунул в пакет с лейкой и маслом. Ну а потом уже на автопилоте выложил в гараже.:confused:
Ступор, звоню Виктору на базу Новоселовки. Говорит приезжай. Мои товарищи выплывают, я снасти в машину, лодку бросил и в Новоселовку.
Пока проездил, собрался, выходить смысла уже не было. Завел и сделав "круг почета" причалил к берегу.
Тут и товарищи прибыли. Судачков пара, несколько хороших окуней и получилась отличная уха. За ужином и разговорами засиделись за полночь. Подъем на 4.30, завтрак и на воду.
Долго упирался в джиг, перебирая приманки и экспериментируя с весами. Пользы это не приносило, ловился мелкий не зачетный судачок ( до обеда было лишь два зачетных на 39 и 42 см.) Ну и конечно окунь, куда же без него. Но достойный попадался не так часто как бы хотелось.
Ко всему прочему к этому времени сел аккамулятор эхолота,это второй отголосок кубка.:D Там 4 дня на воде, потом командировка и он так и остался не заряженным.
Такая ловля стала не много напрягать. Решил поближе к камышу половить на воблеры, по рассказам участников кубка, особенно во второй день, некоторые экипажи ловили больше сотни окуней укрупняясь под берегом.
Кто заглядывал в мои "закрома" не даст соврать, что воблеров у меня предостаточно. Большинство "японцев" ну или по крайней мере так все говорят.;) Рыбка ловилась, заодно попробовал и несколько воблеров появившихся недавно в моей коробке.
Заехал к товарищу пообщаться в магазин и ...несколько окунево-голавлиных и несколько щучьих приманок у меня появилось.:D
Сразу хочу заметить со щукой в этот день у меня не задалось, хотя вроде бы и пытался ловить в тех же примерно местах, что и участники прошедшего турнира. Сумевшие поймать зубастую, но то ли ни то время, ни то место или ни те руки.:D
Окунь же и даже мелкий судачок ловились. Воблеры Scooter, Wild Hillman, от Renegade.
 

Вложения

  • Изображение 148.jpg
    Изображение 148.jpg
    156.6 KB · Просмотры: 88
  • Изображение 143.jpg
    Изображение 143.jpg
    132 KB · Просмотры: 89
  • Изображение 156.jpg
    Изображение 156.jpg
    106.4 KB · Просмотры: 89
  • Изображение 157.jpg
    Изображение 157.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 86
  • Изображение 145.jpg
    Изображение 145.jpg
    102 KB · Просмотры: 89
  • Изображение 146.jpg
    Изображение 146.jpg
    134.7 KB · Просмотры: 87
  • Изображение 152.jpg
    Изображение 152.jpg
    130.1 KB · Просмотры: 87
  • Изображение 158.jpg
    Изображение 158.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:
D

Donvito

Guest
Ну, не "выплывают", а выходят..... что за воблеры? не слышал о таких. Там на 2.5-4.5 метрах ловил другими, названия не помню правда. Ловили напротив выхода от Виктора. Может кто помнит?(там присутствовали еще люди и видели, на воблер там на каждом забросе брал окунь. Кто был, не помню) И в июле основной рабочей точкой был мелкий опечик, под обрывом, справа от Виктора сразу. Там и джигом ловил и воблером с метровым заглублением. (это про судака и сомика) Окунь, где кинешь, там и окунь. Надо будет выскочить туда на неделе, если жары не будет, как в том году. А то мы в обед, чтоб не жарко было, майку мочили, одевали не отжимая и в болотово шли, чтоб ветром обдувало. Там в канале, перед водозбросом яма есть с судаками. (я туда не поеду, далеко, мож кому интересно)
 

АК-66

Известный участник
:D:D:D:D
Ну, не "выплывают", а выходят..
Олег ну так то товарищи "выплывают", а я выходил.))) Я ж на "Северном Флоте" служил, Заполярье, Новая Земля.))) А здесь про ПВХ -ку сказать "выходят" вроде и язык не поворачивается.)))
что за воблеры?
Серега БСВ этой маркой на кубке области ловил. Я еще несколько щучьих взял и на головля несколько, как опробую черкну.
Там на 2.5-4.5 метрах ловил другими,
Есть и "другие" и они ловят, хотелось эти попробовать.
 

Valeriy

Известный участник
Кто заглядывал в мои "закрома" не даст соврать, что воблеров у меня предостаточно. Большинство "японцев" ну или по крайней мере так все говорят.;)
Саша,что-бы тебя не обидеть я тоже говорил что это Ипонцы..... :D шучу.[DOUBLEPOST=1405093085,1405092988][/DOUBLEPOST]
Ловили напротив выхода от Виктора. Может кто помнит?
Олег!Хватит палить точки! :)[DOUBLEPOST=1405093204][/DOUBLEPOST]
Ловил судака а вот и прилов 23 кг. 200 гр.
107672881.jpg
А где Виталик?Вижу токо 2х сомов..... :)
Хапуга!!! :)[DOUBLEPOST=1405093486][/DOUBLEPOST]
После 1 часа и 50 минут вываживания, очередной раз забрасывать страшно было.:D:D:D
Снасть ЛЭ 76 и плетня 6 лб TD SENSOR;)
Нам Сан-саныч на Волге рассказывал недавно,там рыбалка немного другая...вышел местный рыбак на берег со спиннингом,сделал 40забросов...не клюёт........и ушёл домой,на 2й день вышел....цапнул сомика на 20ку и опять ушёл домой с радостным лицом=КЛЮНУЛО. :) а у нас надо 4ре года ездить на Весёлку,утопить катер и еле выплыть самим по холодной воде и в итоге вот ОНА БОЛЬШАЯ ОГРОМНАЯ РЫБА :)
 
D

Donvito

Guest
Валера. Ты когда нибудь ловил 20 кг сома с берега?
Местные там с лодки к корягам лягушек привязывают. В лудшем случае квочат.
Я вот начал вспоминать.... Была тема на манычском гидроузле, сомы подходили туда за селедкой. Мы их там с берега на кастмастер ловили. За день до 20 штук снимали в общей сложности с гидроузла. По 3-4 штуки на человека. Так вот, я не помню, что бы кто то вывел с берега на 20-ку. Обрыв 99.9%
А на Волге, там где можно с берега в теории поймать, вывести даже в теории не удастся.
Там еще местные как раз таки в последнюю неделю июня под берегом ловят много сома, но до 5 кг. мелочь. В определенных местах под обрывистый глиняный бережок опускают вертикально кусок лески с червем или маленькими лягушками. Да, штук сорок при мне ловили, 1-2 кг в основном. Есть места где в это время сомята скапливаются. Щуки кстати при мне 4 мешка ловил егерь с Найтфлайта. Около 200 штук. В соседних озерах там. Эта тема то же там в последнюю неделю июня. Я чехони мешок ловил на бомбарду. А этот год вааще аномальный. Люди тролингом на Парашке 20 сомов за неделю поймали. Обычно он тролинго не ловится в это время, только квоком. Я пролетел мимо этой раздачи. Обыдно, да! Хотя, я гибридоса в весовом эквиваленте не меньше наловил.....
 

Valeriy

Известный участник
Люди тролингом на Парашке 20 сомов за неделю поймали. Обычно он тролинго не ловится в это время, только квоком. Я пролетел мимо этой раздачи. Обыдно, да! Хотя, я гибридоса в весовом эквиваленте не меньше наловил.....
Олег,а куда ты рыбу деваешь,неужто продаёшь?
 

Lex

Алексей С.
Щуки кстати при мне 4 мешка ловил егерь с Найтфлайта. Около 200 штук. В соседних озерах там.
Они в этих же озерах зимой гибрида руками собирают. Бывает и поболее 4 мешков с лунки ;) Могу рассказать де именно ;)[DOUBLEPOST=1405106381,1405106345][/DOUBLEPOST]
Олег,а куда ты рыбу деваешь,неужто продаёшь?
продает под видом филе трески ;)
 

swentik

Известный участник
Ни разу в жизни, не слышал гром в конце октября....
Сегодня пришлось даже брать паузу в ловле, поймали вполне достойно, даже пару "чавычей" увезли в холодильник:D
Температура воды пока высокая, хищник размазан, активный клев был в полдень на 30-40 минут, затем снова сплошной дождь-ливень...
 
Сверху