• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Насущные вопросы

Avedikov

RM Team
Добрый день!
. Большинство из них просто отдают себе отчет, что до всероссийского уровня не доросли, поэтому и не видят смысла в непременном участии в отборочных в сборную области турнирах. Потусуются, потренируются и этот уровень повысится.
.
На уровне соревнований Ростовской области невозможно дорости до всероссийского уровня, нужно участие в такого рода соревнованиях для получение незаменимого опыта.

Так и я о том же, зачем придумывать какие то дополнительные отборы, если конкуренции как таковой нет?
Конкуренция есть, хоть и не большая! Личное мое мнение что отборы нужны, именно для тех, кто хочет и может представлять область на всероссийских соревнованиях, хоть их и не много но больше 5 человек. Можно поступить проще, по итогам КРО и ЧРО провести опрос и те кто готов тратить время и деньги для участие во всероссийских соревнованиях, для них и устроить отборы в условиях приближенных к условиям Кубка России и Чемпионата России, чтобы из этих спортсменов выявить сильнейших к данным условиям.

Моя позиция такова, что наша область должна добиться результа (призового) на всероссийских соревнованиях, и не нужно здесь обсуждать деньги, возможности, почему люди едут или не едут, как говориться (плохому танцору ()() мешают! ) Смысл просто сильнейшие по итогам КРО и ЧРО крайне редко бывают в составе сборной, у них на это свои причины и это не важно! Все просто, в очередной раз повторяясь, говорю, что если провести отборы в схожих условиях КРФ ЧРФ, и выявить сильнейших, то процент удачного выступления на всероссийских соревнованиях возрастает! Вот тут можно вернуться к вопросу Артур Мкртчян и к вопросу Стаса

.Некоторые спортсмены из Волгодонска изъявляли желание в участии на ЧР и КР. Рябята, кто ВЫ? Покажите себя,что Вы можете на соревах где будут сильнейшие. .
Артур хочет попробовать себя на всероссийских соревнованиях, пусть приезжает на ЧРО а потом поучаствует в отборах где и выявятся сильнейшие из желающих. Пока что, мне кажется, у нашей области есть только такой выход, а рости и набираться опыта на внутренних соревнованиях можно бесконечно. Если определить состав сборной еще в этом году а не как обычно у нас бывает, за месяц максимум два, то команда сможет правильно подготовиться и в вопросах спонсоров, и в вопросах слажености, понимания и командной игры (что, далеко не мало важно) У нас больше проблем на этом уровне. А мы обсуждаем какие то косвенные вопросы, на которые можно говорить годами.
Возьмем Олега Миронова в этом году на ЧР он стал 6, отличный результат, Олег стремится к победам и участвует во многих соревнованиях за пределами области, по личным причинам в прошлом году не смог участвовать в КРО и не попал в состав сборной, хотя такой спортсмен с таким результатом необходим сборной РО, а если бы были отборы, я уверен он поборолся бы за место в сборной, и попал бы в неё, а что мы получили в замен????? от РО команды не было, зато Олег выступал за Краснодарский край,. Вы считаете это правильно???
В тоге хочу сказать, что не нужно развивать демагогий, все элементарно просто, Федерации в новом Положение о порядке формирования сборной, нужно ввести раздел отборов, а спортсмены желающие набираться всероссийского опыта и отстаивать честь области, вместе с руководителями секций сами разберутся и проведут отборы, вот и все.
 

Nog

Волобырь
Считаю что отборы не нужны. ЧРО и КРО и являются отборами. Нужен командный рейтинг и ЧРО и КРО. Всё. Отборы требуются лишь при большой конкуренции, которой у нас нет.
Артём, ты привёл в пример Олега Миронова. Это и есть критерий устроения отборов? Наличие Олега Миронова, который не смог принять участие в КРО? А зачем тогда КРО и ЧРО, если решать всё будут отборы?
В прошлом году мы пытались проводить отборы. В итоге в них захотело принять участие количество человек, меньшее, чем состав команды. Вот тебе и отборы.
Повторяюсь, то что ты говоришь - это уже проходилось. Ты толчёшь воду в ступе.

Расти и набираться опыта можно бесконечно - в этом ты прав. А сколько человекоучастников в этом году выезжало за пределы области? Весной был Краснодар, потом ЧРО и КРО. Это всё, хотя Ростовских сорев в этом году - с гулькин нос. Посуетился только Миронов с Краснодаром. А остальные положили на это дело по разным причинам. Как при этом можно расти? И отборы тут не спасают. Нет системы.
 

Avedikov

RM Team
Считаю что отборы не нужны. ЧРО и КРО и являются отборами. Нужен командный рейтинг и ЧРО и КРО. Всё. Отборы требуются лишь при большой конкуренции, которой у нас нет.
Артём, ты привёл в пример Олега Миронова. Это и есть критерий устроения отборов? Наличие Олега Миронова, который не смог принять участие в КРО? А зачем тогда КРО и ЧРО, если решать всё будут отборы?
В прошлом году мы пытались проводить отборы. В итоге в них захотело принять участие количество человек, меньшее, чем состав команды. Вот тебе и отборы.
Повторяюсь, то что ты говоришь - это уже проходилось. Ты толчёшь воду в ступе.

Расти и набираться опыта можно бесконечно - в этом ты прав. А сколько человекоучастников в этом году выезжало за пределы области? Весной был Краснодар, потом ЧРО и КРО. Это всё, хотя Ростовских сорев в этом году - с гулькин нос. Посуетился только Миронов с Краснодаром. А остальные положили на это дело по разным причинам. Как при этом можно расти? И отборы тут не спасают. Нет системы.

Антон, я согласен с тобой во многом, и то что системы нет тоже, но если просто рассуждать на эту тему, то ее и не появится. Мне интересно твое мнение именно по вопросу Кубка России в 2015 году. ты считаешь что на стоячий водоем должны ехать люди которые хорошо отловились на течении (т.е. на КРО и ЧРО 2014) ? Я знаю что спортсмен должен быть универсальным и ловить везде хорошо..... но в той ситуации в которой находится сейчас фидер РО, не совсем хорошая и таких спортсменов крайне мало. В нынешней ситуации КРО и ЧРО в принципе не нужны, лично мое мнение. Начать строить систему и добиваться результата можно пока что только 2 путями.

1. Командный рейтинг, я за! причем в в начале года на собрании большинство проголосовало за, но в итоге ничего не получилось!
2. более трудный, про который я говорю, все боятся каких то сложностей, а я стараюсь донести мысль результативного выступления, что выступать от РО на стоячем водоеме должны лучшие.
 

МиД

DFK
По отборам.
Мое личное мнение после увиденного на выезде и анализа наших выступлений.
Отборы не нужны. Не из кого отбирать. Те, кто должен ехать по рейтингу не всегда могут финансово потянуть поездку в полном объеме.. Рейтинг по 2м соревнованиям не дает полной картины , так как достаточно отсутствовать на одном из них и давай-досвидания. А обстоятельства разные у всех.
В данной ситуации считаю наиболее оптимальной следующую схему формирования сборной РО.:
По результатам ЧО, КО и одного муниципального соревнования отбирается команда победитель и призеры из личников или других команд. Руководитель секции и главный тренер сборной РО формируют сборную в составе 7 человек и заявляют ее на выездные соревнования. Непосредственно на выезде проводятся отборы из числа сборников для участия в конкретных турах. не прошедшие отборы идут в запасные и помогальщики.
 

RZ6MX

Известный участник
На уровне соревнований Ростовской области невозможно дорости до всероссийского уровня, нужно участие в такого рода соревнованиях для получение незаменимого опыта.
Если ты про фидер, но наверное да. Я уже упоминал выше, о том что отборы имеют смысл когда в местных соревнованиях, не важно, областные они или муниципальные собирается 50-60 участников. А если это турниры, в которых только с горем пополам набирается кворум для присвоения разрядов, то пусть хоть все спортсмены будут КМС-ами, достойных систематических результатов на России не будет. Ну может быть раз в пять лет кто то выстрелит, повезет с водоемом, выпадет по жеребьевке хороший сектор в хорошей зоне и т.д. Поймите, не бывает мгновенных успехов. Те же ДСЛ-цы, хоть весьма опытный Леха Мастер, Гриша Вондер, Костя Одиссей, хоть молодежь как Серега Уваренков и Ваня Статьев прошли горнило весьма высоких по уровню ДСЛ-ских турниров. Результат как говорится на лице. В ДСЛ весьма длинная скамейка запасных для участия во всероссийских соревнованиях. Но результат этот, повторю, не мгновенный, это годы напряженного труда как спортсменов так и руководителя ДСЛ.
По результатам ЧО, КО и одного муниципального соревнования отбирается команда победитель и призеры из личников или других команд.
Миша, вполне здравая схема. Но вот есть почему то яростные противники включения в рейтинговый список муниципальных турниров. Да какая нафиг разница, какой официально-бюрократический статус имеет соревнование, если на нем один и тот же состав спортсменов. Я бы еще добавил что рейтинг разумно считать по четырем турнирам. По двум областным и двум муниципальным. Но к окончательному результату принимать три, один из них, пропущенный или тот где спортсмен показал наихудший результат отбрасывать. Это давно обкатанная в спиннинге схема.Могут быть варианты. Например вместо одного муниципального, какой нибудь выездной турнир. Соседи краснодарцы и воронежцы к фидеру тоже не равнодушны, на их водоемах можно получить дополнительный опыт. А если еще договориться о том что в их рейтинговом списке будет один из наших турниров, то это вообще было бы здорово. Но "любовь это не просто так, ею нужно заниматься" (С) (рекламная служба "Русского радио") А кто должен заниматься этим, читай ниже.
Руководитель секции и главный тренер сборной РО формируют сборную в составе 7 человек и заявляют ее на выездные соревнования.
А вот тут есть большая засада. Для этого эти люди должны быть, и я наверно сильно не ошибусь, если названные тобой "должности" должен занимать один и тот же человек. Сейчас пока такого назвать не решусь. Несколько лет назад таким человеком был ты. Когда я был на осеннем прошлого года собрании фидеристов, мне таким человеком на первый взгляд показался Олег Миронов. Ну очень его, уже опытного поплавочника заинтересовал фидер. Очень многое в нашем спорте зависит от личностных качеств. И человек, взявший на себя ношу рулить дисциплиной, должен осознавать, что ему придется получить кучу ебуков от оппонентов, переварить кучу говна в свой адрес, но он должен быть нацелен на результат и добиваться его.
 

ArtMagic

Активный участник
По поводу отборов в сборную то по моему мнению кажется лучше было бы так: Проводить только 1 отборочное соревнование , это неправильно. Т.к.
всегда будут люди, которые по тем или иным причинам не смогут приехать поучаствовать.
Считаю, что нужно формировать рейтинг, т.е. брать общие результаты за год по ВСЕМ областным соревнованиям, а 1 худший выкидывать, т.е. это как раз и будет в основном 1 турнир, на котором не был спортсмен. Мне кажется так будет справедливо.
Далее естетсвенно нужен ответственный руководитель фидерной секции, который бы терпел все упрёки и критику, а шёл чётко к своей цели, а именно, по итогам рейтинга он отбирает 5-6 человек, начинает сними договариваться, решать вопросы, кто может поехать, кто нет. И дальше уже в порядке понижения рейтинга, если кто-то с первых строк ехать не может, то берётся следующий участник, всё просто. Но это не просто организовать!
По поводу Фидера, он сейчас очень развивается и на каждый соревнованиях последующих всё больше и больше участников!
Как пример, на Кубке Ростова весной было помоему около 40 человек, у нас в Волгодонске было 22 спортсмена, и 15 любителей, т.е. тоже около 40 человек!
В Батайске было тоже больше 30! Это хорошо же!!!
Насчёт соревновательного принципа я полностью поддерживаю Avedikova, я сам тут неоднократно с Волгодонскими ребятами спорил, что это спорт, это не получение удовольствия от рыбалки, это умение ловить в любых условиях и подстраиваться. Я имею ввиду соревновательную рыбалку. И соревнования на течении поддерживаю!
На данный момент просто думаю, что делать, очень хочется выступить на ЧРО вот в октябре, но он совпадает с нашим крупным фестивалем, где очень хорошие призы. Скорее всего наверно буду у нас всё-таки выступать, а уже потом плотно готовится к кубку РО весной! Впринципе план в этом году выполнен, 2-ой разряд получен (1-ое место у нас тут на РОАЭС, и 4-ое в Батайске).
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Насчёт соревновательного принципа я полностью поддерживаю Avedikova, я сам тут неоднократно с Волгодонскими ребятами спорил, что это спорт, это не получение удовольствия от рыбалки, это умение ловить в любых условиях и подстраиваться. Я имею ввиду соревновательную рыбалку. И соревнования на течении поддерживаю!
Споришь?Да ты чемпионат РО от чеипионата Ростова отличить не можешь
smile3.gif
Так и скажи, что сыкнул на Дону соревновательный дух свой показать
smile52.gif
на фестивале собрался он выступать, у тебя лодки нет, про мотор уже молчу
smile430.gif
Езжай на Дон, тебе в сборную надо....
 

МИК

Известный участник
Споришь?Да ты чемпионат РО от чеипионата Ростова отличить не можешь
smile3.gif
Так и скажи, что сыкнул на Дону соревновательный дух свой показать
smile52.gif
на фестивале собрался он выступать, у тебя лодки нет, про мотор уже молчу
smile430.gif
Езжай на Дон, тебе в сборную надо....
Ооооооо как все не просто у Вас в Волгодонске:(.
 

ОхотовеДЪ

Активный участник
По поводу отборов в сборную то по моему мнению кажется лучше было бы так: Проводить только 1 отборочное соревнование , это неправильно. Т.к.
всегда будут люди, которые по тем или иным причинам не смогут приехать поучаствовать.
Считаю, что нужно формировать рейтинг, т.е. брать общие результаты за год по ВСЕМ областным соревнованиям, а 1 худший выкидывать, т.е. это как раз и будет в основном 1 турнир, на котором не был спортсмен. Мне кажется так будет справедливо./quote]

ВСЕ областные турниры???? Да их всего два- ЧРО и КРО (допускается несколько этапов).Выкидываем один 2-1=1....Ни шиша не понял...или у нас появились еще какие-то областные соревнования? Супер Кубок РО например.....)))))
 

Виталий М.

г.Волгодонск
ОхотовеДЪ, Не обращайте внимание, я же говорю, для него чемпионат области одно и то же что чемпионат Ростова, он думает что отборочные в сборную только по результатам чемп.области и даже не знает что есть кубок области
smile3.gif
 

МиД

DFK
Стас, он думал наверное брать все соревнования проводимые в области. И областные и муниципальные.
 

ArtMagic

Активный участник
Виталик, я просто высказал своё мнение! А ты опять начал на личности переходить! Для тебя как руковдителя на данный момент это недопустимо, как ты этого не понимаешь. Тут люди общаются ради того, чтобы рыболовный спорт в нашей стране развивался! Оставь свой пыл при себе, и конкретно предлагай идеи, а не критикуй Охотоведа, Аведикова, меня, и не надо за всех Волгодонских говорить, что мы просто любители, говори только за себя, если не хочешь ехать, то не надо это навязывать другим, ты уже сделал неправильно как руководитель, перечеркнув этот чемпионат, что видетили мы на течении не ловим! Кто сказал, если ты сам не любишь ловить на течении, то пожалуйста не говори за других, а сначала хоть спроси у людей мнение. И насчёт России, не нужно за всех гвоорить, говори за себя лично.
Повторюсь, что здесь надо решать конкретные задачи, ради того, чтобы фидер и рыболовнгый спорт развивался в нашей области и стране, а с таким подходом как у тебя развитие будет не быстрым.
Виталик, и тебе не стыдно так писать, что я не могу отличиить ЧРО от КУБКа!
Тебе скинуть нашу недавнюю переписку, когда я писал у нас на форуме, что планируется чемпионат РО по фидеру в октябре, а ты как обычно посмеялся надо мной, сказав, что никакого ЧРО не будет, а потом стал сам спрашивать что и где пройдёт , увидев, что тема появилась на Ростовфишинге. Ну что, что скажешь, не так что-ли было?
 
Последнее редактирование:

Виталий М.

г.Волгодонск
ArtMagic, Да, я за себя и за ребят говорю, за тебя нет, помоему мы давно расставили точки над И- ты сам по себе, я лично тебя в Волгодонском отделении видеть не хочу, ну числишься- числись... Теперь давай отвечать за свои слова, назови мне хоть одного Волгодонского фидериста, кто хочет поехать на соревы на течку?, ты?, так ты за себя и говори.... А что ты сделал для развития спорта рыболовного?
 

ОхотовеДЪ

Активный участник
Я считаю,что как минимум, задача руководителя федерации ввести новых членов,уже спортсменов, в курс дела.Всячески помогать им в подготовке к соревнованиям,и в свою очередь получать ответную помощь от спортсменов. И разъяснить им разницу между областными соревнованиями и муниципальными, а не высмеивать их.
 

Виталий М.

г.Волгодонск
ОхотовеДЪ, что косается этого человека, то это бесполезно, я второй месяц ему говорю что не будет чемпионата Ростова
smile3.gif
, а он мне- будет и все, учитывая что человек не слипой, сидит на этом форуме и видит-читает....
 

ArtMagic

Активный участник
Конечно, я имею ввиду областные соревнования, + соревнования муниципалитетов. Вот по этим всем турнирам за год и делать рейтинг, по которому будем всё предельно ясно.
 

ArtMagic

Активный участник
Виталик, ты читай не только свои посты , но и смотри что тебе люди пишут! Ты опять слышишь только СЕБЯ! Я тебе говорил про чемпионат РО, а не Ростова, ты что не понимаешь что-ли. И когда Стас тогда написал про то что мы "ДУБИНИМ КАРАСЯ", видетели тебя это задело, почему я ему ничего не написал, а ты видетили у нас чемпион-чемпионов, что тебе и слова не скажи.
Ты предлагай идеи, чтобы мы развивались, а мы поможем чем можем, НО... Не с таким общением как у тебя. Я лично тебя ниразу не высмеял, наоборот поддержал, что ты много турниров сдедал в этом году, это хорошо. Но... не нужно придираться к словам людей, ты же не в детском саду как - никак.
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Я же говорю- ArtMagic это диагноз
smile63.gif
Ты давай не уходи от темы, а то запутаемся.. Отвечай на крайнее мое сообщение к тебе, потом и до этого дойдем
Виталик, ты читай не только свои посты , но и смотри что тебе люди пишут! Ты опять слышишь только СЕБЯ! Я тебе говорил про чемпионат РО, а не Ростова, ты что не понимаешь что-ли. И когда Стас тогда написал про то что мы "ДУБИНИМ КАРАСЯ", видетели тебя это задело, почему я ему ничего не написал, а ты видетили у нас чемпион-чемпионов, что тебе и слова не скажи.
Ты предлагай идеи, чтобы мы развивались, а мы поможем чем можем, НО... Не с таким общением как у тебя. Я лично тебя ниразу не высмеял, наоборот поддержал, что ты много турниров сдедал в этом году, это хорошо. Но... не нужно придираться к словам людей, ты же не в детском саду как - никак.
 

Avedikov

RM Team
ArtMagic, Да, я за себя и за ребят говорю, за тебя нет, помоему мы давно расставили точки над И- ты сам по себе, я лично тебя в Волгодонском отделении видеть не хочу, ну числишься- числись... Теперь давай отвечать за свои слова, назови мне хоть одного Волгодонского фидериста, кто хочет поехать на соревы на течку?, ты?, так ты за себя и говори.... А что ты сделал для развития спорта рыболовного?
Добрый день всем! лично мое мнение: как можно говорить про развитие волгодонского фидера, если от руководителя секции мы слышим публично такие слова??? По-моему это не допустимо! Виталий ты сам копаешь под себя яму негативного отношения к тебе!
 
  • Like
Реакции: Lex

Виталий М.

г.Волгодонск
Добрый день всем! лично мое мнение: как можно говорить про развитие волгодонского фидера, если от руководителя секции мы слышим публично такие слова??? По-моему это не допустимо! Виталий ты сам копаешь под себя яму негативного отношения к тебе!
Да мне как то... у меня есть свое мнение, я вам его еще кучу сообщений назад написал, и придерживаться его не кого не заставлял, так же есть свое мнение и по поводу этого человека, может немного грубо, но это факт....
 
Последнее редактирование:

Виталий М.

г.Волгодонск
Ладно, я чет и в правду зашел далеко..., думаю и обсуждение тоже зашло в тупик. Надо собраться в реале, составить документ и на голосование... А че после драки кулаками махать, организаторы выбрали водоем, все идет своим чередом, остается только каждому для себя решить- ехать или нет. Всем удачи на рыбалке!
 

RZ6MX

Известный участник
Я считаю,что как минимум, задача руководителя федерации ввести новых членов,уже спортсменов, в курс дела.Всячески помогать им в подготовке к соревнованиям,и в свою очередь получать ответную помощь от спортсменов. И разъяснить им разницу между областными соревнованиями и муниципальными, а не высмеивать их.
Не буду защищать ни Виталия ни Артура, ребята, перестаньте ругаться. Я понимаю, молодые-горячие, вот и хлещут эмоции через край. Ну да ничего это пройдет и я вам помогу чем смогу.
По теме:
И разъяснить им разницу между областными соревнованиями и муниципальными, а не высмеивать их.
Да нет ни какой разницы. Если ее не делать искусственно. При относительно небольшом количестве пока фидеристов в области состав участников практически одинаков. Кто то не поехал в Волгодонск, кто то в Батайск, кто то на областной турнир. Разница есть только в возможности присвоения КМС на областных турнирах. Но она пока что чисто теоретическая. Не кому еще присваивать КМС, перворазрядников нет, я имею в виду нет среди "чистых" фидеристов, не принимая во внимание тех кто мог выполнить 1 разряд например в мормышке или поплавке. А первый разряд можно выполнить и на муниципальных и на областных. Да, на областных ворота для присвоения шире. Но при молодости официального фидера и новых требований ЕВСК ситуация такая что и первый разряд получить не так уж просто, для этого нужно чтобы не менее половины участников были со вторым разрядом и выше. Поэтому практической разницы между муниципальными и областными турнирами нет. Если конечно ее не создать искусственно, что очень легко, достаточно просто заявить что областные соревнования круче. А учитывая что все таки рейтинг тем объективнее, чем большее количество соревнований при его подсчете учитывается (без фанатизма конечно).
Поэтому самым разумным было бы (а уже пора над этим задуматься, лето то заканчивается, надо календарь следующего года верстать) сейчас вам фидеристам договориться какие турниры включать в список рейтинговых на следующий год. Причем не мудрить сильно над системой подсчета рейтинга со всякими коэффициентами. А сделать все просто. Количество участников турнира равно количеству баллов, которые для рейтинга получит его победитель.
 

ArtMagic

Активный участник
ArtMagic, Да, я за себя и за ребят говорю, за тебя нет, помоему мы давно расставили точки над И- ты сам по себе, я лично тебя в Волгодонском отделении видеть не хочу, ну числишься- числись... Теперь давай отвечать за свои слова, назови мне хоть одного Волгодонского фидериста, кто хочет поехать на соревы на течку?, ты?, так ты за себя и говори.... А что ты сделал для развития спорта рыболовного?

А ты забыл??? А кто первый турнир у нас организовал в черте города на Заливе? А ну ка подумай? И который опять же ТЫ высмеял, что никто на заливе ловить не будет. Но не смотря на твои слова фестиваль получился отличным, все остались довольны и до сих пор вспоминают. Тем более, я его организовывал, не состоя даже в федерации и всё за свои собственные деньги, на этот турнир я потратил 30 000 р! между прочим. Я это делал для блага людей, потому что были деньги тогда, и хотелось искренне развивать этот спорт и прививать людям. Между прочим в том году никто так и не организовал ничего кроме меня, я не хочу тут хвастаться этим, но это факт. И что самое главное, ты же в этом году и сделал ФИдерные соревнования на том же Заливе. А раньше высмеивал это место.
Помоем это странно, это говорит о твоём характере.
Сейчас Саша отдал тебе полномочия и ты сам заявился быть руководителем. Я тебя хвалю, ты молодец, ты много сделал в этом году для Федерации.
Но этого недостаточно, т.к. одно неправильное действие может перечеркнуть много хорошего ранее сделанного человеком. Руководитель должен в первую очередь слушать мнения всех членов федерации и решать их вопросы, а не только свои и не поливать грязью за малейшие упрёки в свой адрес. Ты должен понимать это и принимать критику положительно, ты радуйся наоборот что люди тебя зовут участвовать, а не осуждай их и не поливай грязью. А если ты не понимаешь как себя вести надо, то извини...
 
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
Да, я за себя и за ребят говорю, за тебя нет, помоему мы давно расставили точки над И- ты сам по себе, я лично тебя в Волгодонском отделении видеть не хочу, ну числишься- числись...
Сразу видно - чья школа ;)

А если по теме, вспоминаю я недавние времена, когда фидеристы ооочень настаивали на командном рейтинге. Так настаивали, что ради этого запороли зимнюю блесну.
Теперь дебаты по отборам.
А желающих все меньше и меньше :( Вам не кажется - какой-то не той дорогой двигаетесь? Может это только мне так со стороны кажется
 

Д!м!Тр!Й

Участник
Я извиняюсь , что влажу в диалог уважаемых мужей.

Так случилось , что оказалось негде ловить, да и нечем. Но желание не поборишь. И рано или поздно начну все сначала. Потому в конечном счете ищу варианты. Отсюда и вопросы.

Возможно ли впринципе принимать участие во всем ,описаном выше ,не местному жителю ( даже более ,не совсем жителю этой страны) , но в данное время волею судеб проживающему на этой земле?

Ну и возможно совсем уж некорректрый вопрос. Но наберусь наглости...

Каков приблизительный бюджет спортсмена ( члена сборной области) для участия во всероссийских соревнованях? Ну и если можно, принцип формирования бюджета сборной.

Извиняюсь за наглость.

С ув. Покидин Дмирий.
 
Сверху