• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вопросы к председателю ФРС РО

RZ6MX

Известный участник
Теперь почему именно Гладков, а например, не Михайловский. Да все просто, с него легче спросить за плохую работу и легче поощрить за хорошую. Ну поощрить то можно кого угодно, а вот спросить и в случае необходимости наказать... Ну разведет человек, не имеющий отношение к ОФ руками и скажет типа: "ну извините, так вышло"
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Ну да, спросить за работу? Ну это вообще смешно. Напомнить, кто руководил КСС с 2010 по 2011 годы и закончилось это отставкой ?! Напомнить, кто беспомощно разводил руками и вернул карточки, часть из которых просто чудом удалось спасти?!
 

RZ6MX

Известный участник
Секциями и всей федерацией руководят выборные органы, а судейскими вопросами - назначенные. Кто автор идеи?
Да я и автор. И если ты помнишь, я собирался именно приказом назначить Михайловского ответственным за учет всех судей. Против такого приказа ты не возражал, мол какой-никакой но выход из ситуации, предложил правда вначале поговорить с самим Михайловским. Встретился, поговорил. Тот отнесся без восторга, сказал, лучше назначить ответственным Президиум КСС, избранный в феврале. Мы мол соберемся наметим план мероприятий, ты его утвердишь и будем работать. Утверждать пока нечего, а первые областные соревнования уже на носу. И что, продолжать играть в демократию до белых мух?

Федерацией руководят избранные органы потому что этого требует федеральный Закон. И знаешь, наверное в какой то мере нам было бы легче, если бы спортом напрямую руководило Министерство. Выполняли бы его приказы и не беспокоились об ответственности за их содержание. Если хороший приказ - выполнили, если плохой - писали бы жалобы. Но имеем то что имеем.
 

RZ6MX

Известный участник
Ну да, спросить за работу? Ну это вообще смешно. Напомнить, кто руководил КСС с 2010 по 2011 годы и закончилось это отставкой ?!
Дима, мне кажется ты слишком увлекаешься древней историей. Не лучше ли вперед глядеть?

И еще, скажи честно, критиковал бы ты приказ, в котором вместо Гладкова был Михайловский?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вообще-то по моим данным окончательно вы собирались обсудить вопросы с Ю.А. в районе 23-24 мая но ты так ему и не позвонил, а вместо этого написал то, что написал + обвинил нас в саботаже по всем статьям. Это ни в какие рамки не лезет. Понятие форс-мажор вообще тебе не известно? Или есть предложение нам уволиться с работы? Позиция для одних - я понимаю, вы не солдаты. Другим - клеймо саботажников. И это после того, что нами сделано за последнее время для развития судейского корпуса и организации соревнований всех уровней, начиная с прошлогодних карпа и поплавка, Батайска и Таганрога, и заканчивая зимними ЧО. Мне все эти расклады, передергивания и инсинуации противны.

п.с. Мы по разному видели этот приказ. Ну и Ю.А. не давал тебе согласия по такой форме приказа. Не чего об этом теперь говорить.
 

RZ6MX

Известный участник
Понятие форс-мажор вообще тебе не известно? Или есть предложение нам уволиться с работы? Позиция для одних - я понимаю, вы не солдаты. Другим - клеймо саботажников.
Понятие форс-мажор мне известно. И я не предлагаю уволиться с работы. Кстати, один из пунктов, который в новом положении о КСС гласит о том что судьи обязаны выполнять решения Президиума КСС. Ну типа Президиум решил что судья должен поехать на соревнования на 4 дня и судья обязан поехать. Примерно из той же оперы. И саботажниками я вас назвал не потому что вы не едете судить, а потому что я узнаю о том что ГСК, прописанную в Положении и утвержденную в министерстве еще зимой необходимо заменить другим составом за неделю до соревнований. В этом конечно и Калашников виноват, но он то видимо питался надеждами что у вас возможно все таки получится поучаствовать.
Скажи все таки:
И еще, скажи честно, критиковал бы ты приказ, в котором вместо Гладкова был Михайловский?
 

RZ6MX

Известный участник
Не чего об этом теперь говорить.
Видимо не очень бы критиковал, значит вопрос больше не в принципах демократии, а в личностях. Ну нечего значит нечего, завязываем...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вася, еще раз перечитай мои ответы.
Ни Ю.А., ни я не видели себя в твоем приказе от 24.05.2013 №1/5. Наделить полномочиями легитимно избранный Президиум КСС было шансом снять неопределенность в этом вопросе.
 

Нептун

Известный участник
Уважаемый Василий Сергеевич Назаров, как член Президиума требую немедленного лишения возможности размещать сообщения на официальном сайте ФРС этого писателя.
 

RZ6MX

Известный участник
Вася ! Ты кто такой что бы команды раздавать... "завязываем"?
Побереги нервы, пригодятся еще. Эта фраза мою написана в ответ на:
Не чего об этом теперь говорить.
И это нисколько не команда а прежде всего прекращение полемики с моей стороны.

А вот обсуждение моих действий и меня лично отнюдь не соответствует назначению этой темы. Рекомендую в ней воздержаться от принципа "вопрос-ответ". Все лишнее удалю.
 

RZ6MX

Известный участник
Уважаемый Василий Сергеевич Назаров, как член Президиума требую немедленного лишения возможности размещать сообщения на официальном сайте ФРС этого писателя.
Виктор Викторович, совсем забанить на мой взгляд будет пожалуй излишним, а вот над предмодерацией надо подумать...
 

Нептун

Известный участник
Вася! Я на тебя удивляюсь.
Вся эта клоака, побродив по сайтам, нашла новый адрес. Ростовфишинг, с остальных её выжили
Учить тебя жизни теперь будут здесь.
неужели нравиться?
В предверии соревнований, на сайт заходят новые люди - потенциальные участники, заходят коллеги (Липецк, Воронеж, Ставрополь)... и что они видят?
Они ничего не видят, просто не успевают оглядеться, попадают с разгону во все это дерьмо.


Вноси тогда в повестку следующего Президиума мое предложение; Лишить пользователя DIM права оставлять сообщения на официальном сайте ФРС РО за оскорбления руководителя ФРС.
 

RZ6MX

Известный участник
В дальнейшем в этой теме пожалуйста никаких обсуждений. Вопрос - ответ.
 

Нептун

Известный участник
Возможно не в тему.
 

Вложения

  • О сборных командах Ростовской области_08.05.2013.docx
    51.3 KB · Просмотры: 66

Дмитрий Байков

Известный участник
Василий Сергеевич. Какие соревнования в этом году будут рейтинговыми для кандидатов в сборную команду Ростовской области по спиннингу?
 

RZ6MX

Известный участник
7-9 июня КРО Сладкий лиман
12-14 июля Чемпионат Усть-донецкого района р. Дон в Усть-донецком районе
23-25 августа ЧРО С. Донец "Ласточка" Б. Калитва
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Василий Сергеевич, на каком основании Чемпионат Усть-донецкого района внесен в список рейтинговых соревнований?
 

RZ6MX

Известный участник
Да вообще то и не планировал отвечать, этот вопрос уже обсуждался ранее. Разве для этого нужны основания? Точнее какие могут быть основания не включать этот турнир в рейтинговый список?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Василий Сергеевич, вопрос серьезный. Т.к. оснований включить Чемпионат муниципального образования в областной рейтинг нет, вернее я не знаю таких оснований (ну и мало ли кому чего захочется), а Вы этих оснований не приводите, то возникает конфликтная ситуация. Есть три варианта развития событий. Первый - вы приводите основания и мы смотрим эти аргументы. Второй вариант - просто удалить это соревнование из рейтинга. Третий вариант - я пишу протест в минспорт РО. Только что бы потом не было обвинений в "кляузниченье".

зы. очень не хотелось бы третьего варианта.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
2 DIM
Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу здесь. Васе если не понравится - перенесет.

Да, мне тоже не особо по душе было включение соревнования под таким названием в рейтинг. Пытался на Президиуме хотя бы добиться смены статуса соревнования на более высокий - например как второй этап Кубка области "Усть-Донецкие зори" ;).
Но был ответ, что администрация м/о Усть Донецка готова поддержать соревнование на тех условиях, что сейчас. А эта поддержка очень нужна, иначе все гораздо сложнее и дороже.
Также считаю, что на данный момент 2 соревнования (Кубок и Чемпионат) для рейтинга слишком мало. Слишком велика доля случая. Нужно третье рейтинговое соревнование. Так что вынужден сам признать, что конфигурация этого сезона по рейтинговым соревнованиям в целом оптимальна.
Консультировался по этому вопросу с рядом спорстменов-спиннингистов (собственно интересы спортсменов я и должен отстаивать как член президиума) - они также поддерживают включение этого соревнования в рейтинг.
Надеюсь этих аргументов достаточно, чтобы прекратить споры?
 

Нептун

Известный участник
Вася, можно я вместо тебя четвертый вариант озвучу. он короткий - из трех слов?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Бузало Г.А., Нет, не достаточно. Не могут спортсмены просто так взять и сговориться что-то добавить или отнять. Это называется произвол.

Мало или много - это вопросы к руководителю секции. Чего уж теперь-то? Уже пару лет как я предлагал Лебедеву преобразовать Киты и Кузнецова в официальные этапы Кубка области. Предложение проигнорировано, теперь пожинаем плоды. Еще. Осенью Моисеева просили прислать проект календаря, но он, похоже, стал в позу и ни чего не сделал. К кому претензии?

Насчет "велика доля случая". Сборную РФ по поплавку (вернее список кандидатов) формировали и по одному ЧР. Сборную по спиннингу - по двум (ЧР и КР). Даже соревнования РОРСа (то же всероссийское) не имеют права включать в рейтинг.

зы. Устройте отборы. К слову УТС можно оформить через минспорт РО. Если этим заниматься.
 

santeshnik

Известный участник
DIM, а кого еще, кроме вас не устраивает включение Усть-Донецка в рейтинг?
 

Бузало Г.А.

Известный участник
2 DIM
Опять мы флудим в непрофильной ветке.

Решение принимал как раз таки руководитель секции - Моисеев В.В. Никакие спортсмены не сговаривались. Я лишь обсуждал с некоторыми, чтобы окончательно сформировать собственное отношение к данному факту. Сделать многоэтапный Кубок было бы правильно, но в этом году было уже поздно и не было желания у организатора. Также не было желающих стать организатором многоэтапного Кубка. Что касается УТС, то на данный момент это лишь дополнительного ГИГАНТСКИЕ временные, финансовые и организационные затраты для ведущих спортсменов, у которых в плотном графике различных соревнований нет ни времени, ни денег на это ...
 

pushok

Пушков Денис
По мне так по фигу как он будет называться - Чемпионат УД р-на или УТС - главное не меньше трех рейтинговых соревнования.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
По мне так по фигу как он будет называться - Чемпионат УД р-на или УТС - главное не меньше трех рейтинговых соревнования.
Дело не в названии. В УТС участвуют только ограниченный круг спортсменов - кандидаты в сборную. Кроме того УТС надо проводить в условиях, близких к предстоящему соревнованию, в котором планирует выступать сборная, идеально на той же акватории. Соответственно и удельные расходы на каждого участника вырастают.
С другой стороны со слов организатора администрация готова помогать, т.е. сократить издержки и провести соревнования на более высоком уровне. Это важно. Насколько слова будут соответствовать делам - посмотрим. Если нет, то в пору будет спросить, а где же обещанная поддержка, ради чего собственно это соревнование было сделано рейтинговым.
 

АК-66

Известный участник
DIM, а кого еще, кроме вас не устраивает включение Усть-Донецка в рейтинг?
Да ни кого, всех устраевает! Отличный вариант, кто не хочет пусть не приезжает! К рейтингу нужно два турнира, вот кому это принципиально пусть едет на Кубок и Чемпионат. Я например на дату Чемпионата области буду на вахте, по этому Усть-Донецк для меня важен, как второй рейтинговый. DIM а в чем собственно проблема?
Бузало Г.А., Нет, не достаточно. Не могут спортсмены просто так взять и сговориться что-то добавить или отнять. Это называется произволе.
По пунктам.
1.О каком произволе речь???
Мало или много - это вопросы к руководителю секции. Чего уж теперь-то? Уже пару лет как я предлагал Лебедеву преобразовать Киты и Кузнецова в официальные этапы Кубка области. Предложение проигнорировано, теперь пожинаем плоды. Еще. Осенью Моисеева просили прислать проект календаря, но он, похоже, стал в позу и ни чего не сделал. К кому претензии?
О каких "плодах" ты говоришь??? И к кому какие притенэии по поводу календаря??? Календарь есть, все проводится, чего не скажешь о поплавке например.

Насчет "велика доля случая". Сборную РФ по поплавку (вернее список кандидатов) формировали и по одному ЧР. Сборную по спиннингу - по двум (ЧР и КР). Даже соревнования РОРСа (то же всероссийское) не имеют права включать в рейтинг.

Кто не имеет права включать? Пусть и не включают! А мы включим, так как это принесет только пользу в развитии и популяризации рыб. спорта в области.
зы. Устройте отборы. К слову УТС можно оформить через минспорт РО. Если этим заниматься.
А зачем? И за счет кого их оплачивать? За счет сборников-кандидатов?
 

АК-66

Известный участник
По мне так по фигу как он будет называться - Чемпионат УД р-на или УТС - главное не меньше трех рейтинговых соревнования.
Я считаю также, но чемпионат будет интереснее , бюджетнее и полезнее для расширения рыб. спорта в области.
 

Lex

Алексей С.
Как я понимаю, на то она и ОФ что ее соревнования имеют статус выше городских, поэтому очень удивительно, с одной стороны, что она опускает свой рейтинг до гор соревнований. Но, с др стороны, Гриша правильно сказал - фин поддержка имеет большое значение, если это правда конечно (посмотрим размер взносов, призы и организацию). Да и зачем стараться кубок проводить, когда единственное его отличие от городских - присваивание КМС - все равно не осуществляется.
 
Сверху