• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Положение о сборной РО

sergeant

Известный участник
У меня по этой ссылке открывается тема про новый гидроузел.
 

pushok

Пушков Денис
Рейтинг спиннингистов по итогам 2014г.
 

Вложения

  • Рейтинг 2014 (спиннинг с лодок) (1).xlsx
    12.3 KB · Просмотры: 116

Владимир 69

Активный участник
Прошу немного исправить, под номером 16 не Яковенко В.П., а Яценко В.П. С уважением...
 

приморец

Известный участник
Ден а нельзя в хсэли забабахать рейтинг а то чт ото открыть немогу (деревня)
 

Lex

Алексей С.

Вложения

  • Рейтинг 2014 (спиннинг с лодок).pdf
    166.2 KB · Просмотры: 52

Бузало Г.А.

Известный участник
ЧуднОй рейтинг, который изрядно себе дискредитировал после нескольких лет его применения в поплавке.
Предыдущая методика с вычислением по турам и с "правом на ошибку" прекрасно себя зарекомендовала. Непонятно почему от нее отказались?
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Внести изменения в методику подсчета рейтинга можно на собрании секции.
Поскольку в этом году и так участников было мало, сама методика подсчета вряд ли что меняет, да и смысл из 4-х туров выкидывать 2 - все будут первые-третьи:D.
з.ы. до этого нужно было съездить минимум на 3 соревнования, чтобы быть высоко в рейтинге - а теперь только на два(да и замены в парах никто не отменял, если у кого-то не получается приехать), да и подтверждать свой уровень надо на разноплановых водоемах(стоячка-течка, судак-щука), а не попасть в призы на одном и не поехать на другое.
 
Последнее редактирование:

Бузало Г.А.

Известный участник
Внести изменения в методику подсчета рейтинга можно на собрании секции.
Поскольку в этом году и так участников было мало, сама методика подсчета вряд ли что меняет, да и смысл из 4-х туров выкидывать 2 - все будут первые-третьи:D.
Смысл есть. Методика с выкидыванием поднимает наверх "стрельнувших" в турах и приопускает стабильных середнячков. Также желательно использовать коэффициент, как это было в Лехиной методике.
Если было мало соревнований и участников, то лучше использовать методику, применяемую на вышестоящем уровне - призеры ЧО и КО. И из них потом отборы ...
 

pushok

Пушков Денис
Еще раз повторю, методика подсчета обсуждаема, можно вносить изменеия, пока так...
В следующем году 3 соревнования класса А - места хватит всем
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Еще раз повторю, методика подсчета обсуждаема, можно вносить изменеия, пока так...
В следующем году 3 соревнования класса А - места хватит всем
главное, чтобы порочная методика не прижилась ;)
 

Lex

Алексей С.
Гриша, на данный момент все в руках спиннингистов, собрались секцией и поголосовали большинством. Кому это действительно нужно, может последоватб данной процедуре. На форуме выложен устав, где все прописанно. Теперь винить некого - сами можем решать. Вот только на собрании, а не на форуме ;)
 

straznik2010

Активный участник
Денис, посмотрел твою табличку "Рейтинга по экипажам" и какая-то не стыковка получается. Это касается конкретно твоего экипажа. Ты участвовал в двух соревнованиях, а твои сокомандники каждый в одном из них. Вот и получается , как мне кажется рейтинг надо делать по каждому спортсмену.
К примеру:
Пушков Д.В. - 1-й в рейтинге
Свентицкий А.П. - 2-й в рейтинге
Черников В. В. - 2-й в рейтинг
Крецу Ю.Г. - 3-й в рейтинг
и т.д.
И из них вот и составлять экипажи для сборной РО. Кто-то откажется, а кто-то очень сильно хочет , но в рейтинге пониже заменит того, кто отказался, вот он и поедет на Россию.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Вот только на собрании, а не на форуме ;)
С какого перепугу?
Мне переться в Ростов на очередное собрание по рыболовному спорту? Или кому-то переться по пробкам в Новочек. Заняться больше нечем? Лучше на тренировку съездить или рыбы половить в удовольствие, не считая более важных дел ...
Для того и придуманы форумы и прочее, что можно обсуждать и решать вопросы удобно и публично.

Только почему-то тем, кто оказывается "у руля", вдруг становится удобнее не обсуждать все открыта, а закрываться "в кулуарах"....
 

Lex

Алексей С.
Гриша, умерь свой пыл ;) Какие кулуары и какие голосования на форуме? Ты на выборах через форум голосуешь? Я про голосование писал - что это делается на собрании, а не про обсуждения. Просто тут все умные на форуме, а как суть до дела - ниче не кому не нужно. В том числе тебе. Это я про твое ИО напоминаю ;) Понятно, что лучше на рыбалку в удовольствие ;)
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Денис, посмотрел твою табличку "Рейтинга по экипажам" и какая-то не стыковка получается. Это касается конкретно твоего экипажа. Ты участвовал в двух соревнованиях, а твои сокомандники каждый в одном из них. Вот и получается , как мне кажется рейтинг надо делать по каждому спортсмену.
К примеру:
Пушков Д.В. - 1-й в рейтинге
Свентицкий А.П. - 2-й в рейтинге
Черников В. В. - 2-й в рейтинг
Крецу Ю.Г. - 3-й в рейтинг
и т.д.
И из них вот и составлять экипажи для сборной РО. Кто-то откажется, а кто-то очень сильно хочет , но в рейтинге пониже заменит того, кто отказался, вот он и поедет на Россию.
Я поднимал эту тему еще до начала сезона...конкретных указаний нет на этот счет пока, в правилах ни слова , поэтому считаем так, будут конкретные директивы на этот счет - будем считать по ним.
Гена, команда сейчас - две ПАРЫ, поэтому и рейтинг парный, мы же не проводим как москвичи 4 чела в разных лодках.
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
С какого перепугу?
Мне переться в Ростов на очередное собрание по рыболовному спорту? Или кому-то переться по пробкам в Новочек. Заняться больше нечем? Лучше на тренировку съездить или рыбы половить в удовольствие, не считая более важных дел ...
Для того и придуманы форумы и прочее, что можно обсуждать и решать вопросы удобно и публично.
Собрание секции можно провести на соревнованиях, как правило там многие заинтересованные присутствуют, и проголосовать можно сразу по нескольким вопросам, а если человек на соревы не приезжает - значит оно ему не надо.
 

straznik2010

Активный участник
Я поднимал эту тему еще до начала сезона...конкретных указаний нет на этот счет пока, в правилах ни слова , поэтому считаем так, будут конкретные директивы на этот счет - будем считать по ним.
Гена, команда сейчас - две ПАРЫ, поэтому и рейтинг парный, мы же не проводим как москвичи 4 чела в разных лодках.

Команда сейчас две Пары - все понятно. Выходит так, что тебе надо подбирать напарника из рейтинга,.т.е. из тех, кто конкретно участвовал в двух соревнованиях. А иначе, как то не правильно получится. Или я что-то не понимаю.
 

RZ6MX

Известный участник
Коллеги, не надо гадать как нужно формировать сборную. Надо просто открыть новое Положение о порядке формирования сборной области, которое должно было прилагаться к заявлению об аккредитации, там должно быть все написано...
 

pushok

Пушков Денис
Выходит так, что тебе надо подбирать напарника из рейтинга,.т.е. из тех, кто конкретно участвовал в двух соревнованиях. А иначе, как то не правильно получится. Или я что-то не понимаю.
Почему так? почему бы вообще не допустить меня на след год на поездки на всероссийские соревы? какие еще будут предложения? и почему я должен ехать с кем-то?
я считаю, если в паре была замена на соревах, то эти трое сами должны разбираться кто едет
повторю еще раз - пока нет четкой трактовки этих моментов, считать будем так.
з.ы. при клубной системе отборов(например Москва) место в сборной области получает клуб, и они сами определяют состав команды, независимо сколько сорев каждый спортсмен посетил.
 

straznik2010

Активный участник
Почему так? почему бы вообще не допустить меня на след год на поездки на всероссийские соревы? какие еще будут предложения? и почему я должен ехать с кем-то?
я считаю, если в паре была замена на соревах, то эти трое сами должны разбираться кто едет
повторю еще раз - пока нет четкой трактовки этих моментов, считать будем так.
з.ы. при клубной системе отборов(например Москва) место в сборной области получает клуб, и они сами определяют состав команды, независимо сколько сорев каждый спортсмен посетил.

А где же тогда справедливость за которую Вы все боретесь? Где правда?
Почему Селезнев , который участвовал только в одном из соревнований должен быть выше в рейтинге того же Андрея Свентицкого, Жени Лысенко, Сереги Бараковского и наконец меня?

Или опять начинается???....кто у руля - тот и прав.
К тебе претензий вообще ни каких . Ты участвовал, победил.......... ну а дальше...... хочу видеть справедливость.
 

pushok

Пушков Денис
Не Селезнев выше в рейтинге, а пара, в которой была замена(Пушков-Селезнев-Горгинян).
При отстутствии у Горгиняна 1р вопрос о его поездке на Россию отпадает сам по себе.
Объясни, почему я должен к себе в лодку кого-то брать? и почему допустим тебя, а не Серегу? или наоборот? где тогда справедливость?

Или опять начинается???....кто у руля - тот и прав.
я к этому рулю не рвался...когда надо было брать ответственность на себя - все в кусты, а теперь галдеж из этих кустов только слышен
руль могу предать любому, за кого проголосует секция, причем с превеликим удовольствием
жду список кандидатов от тебя
в положении о сборной рейтинг прописан парный, не командный и не личный, разница надеюсь ясна?
в дальнейшей дискуссии не вижу смысла, уехал в дельту, вернусь в воскресенье, жду кандидатур на руководство секцией, проведем собрание и проголосуем
з.ы. положение, подписанное в министерстве, сегодня будет вывешено
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Ну что бы было понятно - в спиннинге с лодок (как и в карпе) сейчас единицей является ПАРА. Рейтинг то же имеет не конкретный спортсмен, а ПАРА.

Почему пара не может меть запасного и менять свой состав от соревнования к соревнованию? Это риск самой пары и ответственность в виде провала по рейтингу.

До этого года звучали претензии о "праве на пропуск". Сейчас это реализовано т.к. в паре возможна замена.Что и произошло в некоторых парах по ходу сезона.

На всероссийские соревнования в составе ПАРЫ поедут только те, кто выступал в ЭТОЙ ПАРЕ на региональных соревнованиях.

Поэтому в рейтинге (некоторым парам) были записаны по трое спортсменов.

По моему все логично.

п.с. Предлагается сломать пару? Это не серьезно.
 
  • Like
Реакции: Lex

Дмитрий Байков

Известный участник
К слову, по поводу следующего сезона. Если ничего не изменится, у РО должны быть дополнительные квоты за призовые места на всероссийских соревнованиях. Полагаю, рейтинг-рейтингом, а дополнительные квоты есть заслуга конкретных спортсменов. Поэтому стандартные два места должны получить пары по рейтингу, а дополнительные квоты - те, кто их завоевал.
 
Сверху