• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Сборная Ростовской области 2014г по ЗБ

Dmitri61

Известный участник
Дима! Блесны расходный материал, ведь леску 0,3 и поводок не поставишь! Именно по этому все профи уже давно отливают !!!!
конечно расходники! Вот поэтому и приходится самому паять - а то зае...ься покупать!:mad::):):)
 

Иван 777

Известный участник
В силу сложившихся обстоятельств вынужден отказаться от поезди в сборной по зимней блесне.
 

Lex

Алексей С.
В силу сложившихся обстоятельств вынужден отказаться от поезди в сборной по зимней блесне.
Ваня, не серьезный подход - договаривались же до 1 декабря определяться :(

ps Открыта вакансия на 1 место, следующие по рейтингу Чумаченко. Если он не подтверждает, пишите, кто еще хочет. Пока заявка только от Гришина была
 

Lex

Алексей С.
Гришин тоже снял свою кандидатуру.
Еще есть желающие?
 

Dmitri61

Известный участник
Леша, а может ты сам потрясешь стариной?:p Опыт у Вашей команды уже есть, равно как и у 61 региона, думаю, что если других желающих не будет, то Чекамасам сам Бог велел ехать на Россию и доказывать, что зимняя Олимпиада в Сочи - это не прикол, а закономерность:D И что в области, где только лужи замерзают на две недели в году, тоже есть парни, которые могут наступить на пятки ПКРу, например:)
 

Lex

Алексей С.
Леша, а может ты сам потрясешь стариной?
Дима, спс за доверие, но я без команды точно не поеду - или все или никто ;) Плюс мы не можем поехать, тк впереди нас куча людей, они должны все отказаться :( Никого кидать мы не будем, поэтому поедут желающие - как бы нам не хотелось самим поехать. :(
 

Dmitri61

Известный участник
Я сразу освободил дорогу - записался из спортсменов в оружейники;)
Отпиши список кандидатов с просьбой - кто раз, кто пас:) И времени определиться - до конца недели, так как надо списки в Минспорта согласовывать, деньги резервировать и пр. Хуже нет, когда неопределенность:mad:
Кстати, ты же руководитель секции ЗБ в ОФ, ну и бери бразды правления в свои руки, раз взялся! Можно и рейтинг пересмотреть - потому, что рейтинг, составленный на базе одного соревнования, мягко скажем - не очень легитимный, отсутствует право спортсмена на ошибку. Включи, например, в рейтинг дополнительно чемпионат Ростова - картина станет более обьективной, тем более, что и там и там были одни и те участники!
Возьми на вооружение опыт ДСЛ - подними взносы на участие в предстоящем ЧО по ЗБ на разумную сумму, указав, что дополнительный взнос пойдет на финансирование сборной области!
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Да вот договаривались до 1 декабря всем определиться. Но сегодня Ваня снялся, позвонил Коле и Вове - уже не могут. Но место 1, а людей еще много - мож кто найдется. Иначе выйдет как всегда - сами не поехали и желающим не дали ;) Надеюсь, найдется 1 человек - иначе ооочень нам будет обидно.
ps Список кандидатов в 1 посту этой темы есть - фактически любой из участников
 
Последнее редактирование:

АК-66

Известный участник
:(Я обзвонил практически всех участников ЧРО и пока желающих нет.
Остался Нисенгольцев, но он ответит завтра.
 
Последнее редактирование:

АК-66

Известный участник
Dmitri61, :D:D:D
Возьми на вооружение опыт ДСЛ - подними взносы на участие в предстоящем ЧО по ЗБ на разумную сумму, указав, что дополнительный взнос пойдет на финансирование сборной области!

Включи, например, в рейтинг дополнительно чемпионат Ростова - картина станет более обьективной, тем более, что и там и там были одни и те участники!
Во -первых незаконно, во-вторых опять ничего не даст.

Можно и рейтинг пересмотреть - потому, что рейтинг, составленный на базе одного соревнования, мягко скажем - не очень легитимный, отсутствует право спортсмена на ошибку.

Можно, а что это даст? Без всякого рейтинга нет желающих( кроме команды Чекамас)
 

АК-66

Известный участник
:(К сожалению не удалось собрать команду. Не имея третьего спортсмена Круковский и Велицкий снимают свои заявки.
 

swentik

Известный участник
...
Без всякого рейтинга нет желающих( кроме команды Чекамас)
Спасибо за "доверие";) всегда стараюсь добиваться права участвовать, своими стараниями!
А самое главное, привык планировать своё время заблаговременно, так, что без меня....
 

RZ6MX

Известный участник
Ну давайте предложим легионерам из... например Краснодара :)
ЧЁ вы паритесь? Нашли трагедию... Все нормально, маньяки ЗБ будут в РО, но всему свое время. А время исчисляется жопочасами (жопогодами), например, как в лодочном спиннинге... Настоящий ЗБлеснильщик будет и летом на нее ловить, например с лодки, как настоящий маньяк спиннинга зимой на Аксайке уродуется.
 

straznik2010

Активный участник
Забыл сказать - если ты имеешь ввиду двух короночную (с каждой стороны по коронке), то забудь об этом как о страшном сне. Это путь в никуда. Угадаешь сам почему? ;)

Может это "путь и никуда", но окуню он понравился:)

Дима (Dmitri61) - спасибо за блесну.;) Полосатики довольны
 

Lex

Алексей С.
Поэтому я и говорил - нифига ты в блеснах не шаришь ;)
 

Dmitri61

Известный участник
Поэтому я и говорил - нифига ты в блеснах не шаришь ;)
А ты сам мою блесну оттестировал? Гена протестировал при мне, она и правда ловила, причем там, где другие приманки молчали:)
ЗЫ Ловить он как раз таки умеет, иначе обьяснить факт поимки не одного, а нескольких окуней (причем не с одной лунки), невозможно:p
 

Lex

Алексей С.
А ты сам мою блесну оттестировал?
Дима, еще ни разу на льду не был, после нашей встречи :(
ps Про 2 коронки уже все сказал, не вижу смысла повторять. Если есть сомнения, попроси Гену задать этот вопрос на ЧР известным мастерам по пайке блесен. Они то же самое скажут (не считая тех, кто торгует - им пох, главное что бы покупали ;) ).
 

Dmitri61

Известный участник
Дима, еще ни разу на льду не был, после нашей встречи :(
ps Про 2 коронки уже все сказал, не вижу смысла повторять. Если есть сомнения, попроси Гену задать этот вопрос на ЧР известным мастерам по пайке блесен. Они то же самое скажут (не считая тех, кто торгует - им пох, главное что бы покупали ;) ).
Сколько людей - столько и мнений:) Мое мнение - любая грамотно сделанная блесна будет ловить. А двухсторонка - еще лучше, т.к. если она при планировании или торпедировании еще и подсыпается, вихляя гранями, то она создает дополнительный привлекающий эффект, имитируя блики от малька лучше, чем просто напаянная коронка, и уж намного лучше, чем просто литая.
Друге дело в трудоемкости изготовления данного девайса:mad: Пока сделаешь нормальную двухкороночную блесну за это время можно смастерить 3-5 (а то и 10, как пойдет:cool:) обычных. Если ты отрываешь блесны каждые 15 минут, то двухкоронок не напасешься:D Если же условия позволяют ловить без зацепов, а в случае редкого зацепа воспользоваться капроновой веревкой 2-3мм в диаметре, на конце которой висит чебур с застежкой и тройником размера ХХХL, то двухсторонка по определению будет лучше ловить:) Правильная двухсторонка:p:p
 
Сверху