• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Таганрога по Зимней блесне 2014 года

advocat

Известный участник
Если будет подходящая погода возможно проведение ЧТ 2014 года в декабре месяце.
 

advocat

Известный участник
Донец наврядли, там пока нет воды. Впереди неделя посмотрим. Курлацкий тоже нет, он спущен. Дарьевский тоже нет - он спущен. Пока точно не знаю.
 

advocat

Известный участник
вода подошла. Позтому предполагаемое место проведения М. Донец. Дата 7 декабря. Запасная дата 14 декабря.
 

advocat

Известный участник
Положение
 

Вложения

  • уТВЕРЖДАЮ Чемпионат зимняя блесна 2014.docx
    27 KB · Просмотры: 54

straznik2010

Активный участник
Гена ( advocat ), ни Куя не понятно по датам проведения мероприятия o_O
Ты анонсируешь 7 декабря (запасная 14 декабря), в положении написано 14 декабря (запасная 21-го), как то можно к единому знаменателю все это свести :oops:
 

advocat

Известный участник
Правильно как в положении 14 декабря (запасная 21-го). Оно уже подписано. Несоответсвие было вызвано согласованием с Андреевым дат по мормышке ЧН. Дата мормышки ЧН насколько я понимаю будет 6 декабря, а запасная дата 13 декабря.
 

advocat

Известный участник
Начинаем регистрацию.
1. Навигатор
1. Велицкий Г. А.
2. Крикунов Ю. Ю.
3. Жуковский А. В.

2. Команда "FishKA" (Матвеев Курган)
1. Качур Александр
2. Куличенко Александр
3. Борисенко Алексей

3.Команда "Регион-61" (г. Ростов-на-Дону)
1. Бараковский С. В.
2. Седеньков В. А.
3. Чубов Г. М.
 

№1ШКОДА

Активный участник
Зарегистрируйте Т-34 (г. Ростов-на-Дону )
1. Сошин Александр Валерьевич
2. Нисенгольцев Сергей Анатольевич
3. Шалаев Андрей Дмитриевич
 

advocat

Известный участник
регистрация.
1. Навигатор
1. Велицкий Г. А.
2. Крикунов Ю. Ю.
3. Жуковский А. В.

2. Команда "FishKA" (Матвеев Курган)
1. Качур Александр
2. Куличенко Александр
3. Борисенко Алексей

3.Команда "Регион-61" (г. Ростов-на-Дону)
1. Бараковский С. В.
2. Седеньков В. А.
3. Чубов Г. М.

4.Т-34 (г. Ростов-на-Дону )
1. Сошин Александр Валерьевич
2. Нисенгольцев Сергей Анатольевич
3. Шалаев Андрей Дмитриевич

5. Арсенал (Таганрог)
1. Велицкая И. 3Р
2. Фёдоров В. 3Р
3. Исаев В. 3р

6. "Виктория" г.Батайск
1. Тарасов В.А.
2. Павлов Д.Э.
3. Хахонин Н.Ю.
 
Последнее редактирование:

Dmitri61

Известный участник
Сегодня ездили открывать сезон твердой воды, специально посмотрели МД. Закраины местами есть, но в основном вода жидкая:oops: Видели даже пару спиннигуев с отводными.
ЗЫ Окунька на двоих немного поймали, причем эльдорадо не наблюдалось. На 10 лунок - один окунь. Правда все таки с одной лунки залифтовал 4 штуки, а потом вымучил еще 2. Остальные - трудовые до изнеможения:mad:
 

VITALI200

Тарасов Виталий
Зарегистрируйте пожалуйста команду "Виктория" г.Батайск
Тарасов В.А.
Павлов Д.Э.
Хахонин Н.Ю.
 

straznik2010

Активный участник
Мормышка - пройдет, а вот блесна похоже по пиз...е пойдет. Синоптики + обещают по прогнозу с понедельника
scare.gif
 

advocat

Известный участник
У нас есть если что запасная дата 21 декабря. По прогнозам к этому времени опять похолодание. А там посмотрим.
 

эдуард

Известный участник
Зарегистрируйте команду Sport Fishing ,состав поже.Спосибо.
 

advocat

Известный участник
Погода по прогнозу тёплая на этой неделе. Это не то что объявление о переносе соревнований на 21 декабря, но прошу всех заявившихся быть готовым о переносе соревнований на 21 декабря (следующая неделя минусовая по прогнозам)
 

RZ6MX

Известный участник
ХЗ, но чутье мне подсказывает, что с ледовыми видами (если не во "Дворце спорта") по традиции можно попрощаться до Нового Года. Опять Таганрогу, как самому шустрому повезло как в прошлом году с проведением зимнего турнира в декабре. Далеко спиннинги убрали? Есть еще время для маньяков потренироваться к "Встрече друзей" ну или тем кто не успел с лодки половить щук и судаков.
 

advocat

Известный участник
Принято решение о переносе соревнований на запасную дату 21 декабря в связи с погодными условиями.
 
Последнее редактирование:

Dmitri61

Известный участник
Гена, что то Таганрогская федерация уперлась в МД, как будто других водоемов нет! К тому же соревнования на МД обычно сводятся к победе не того, кто реально умеет ловить зимними блеснами, а того, кто наткнется балансиром на активного стайного окуня:D Тюремный покер, одно слово.
На Донце лед еще стоит, но ему к выходным крышка будет:mad: И прогнозы погоды на месяц то легкий плюс, то легкий минус, то дождь, то туман:( Короче, Донец толком не замерзнет до середины января!
Так может все таки поискать какой нибудь прудик посевернее? Или выяснить - что на Соколовке? На Веселом лед в балках точно простоит до выходных, а дальше - х.з.:oops:
 
  • Like
Реакции: Lex

RZ6MX

Известный участник
Гена, что то Таганрогская федерация уперлась в МД, как будто других водоемов нет!
Дима, тут ты не прав. Думаю что Гена прежде всего выбирает водоем исходя из возможностей своих участников. Можно было бы провести и ЧО и ЧТ и ЧБ и все что только придумашь и в ноябре. Но где нибудь в Зауралье, желательно поближе к 70-й широте или в июле но в Антарктиде...
 

advocat

Известный участник
меня лично
Гена, что то Таганрогская федерация уперлась в МД, как будто других водоемов нет! К тому же соревнования на МД обычно сводятся к победе не того, кто реально умеет ловить зимними блеснами, а того, кто наткнется балансиром на активного стайного окуня:D Тюремный покер, одно слово.
На Донце лед еще стоит, но ему к выходным крышка будет:mad: И прогнозы погоды на месяц то легкий плюс, то легкий минус, то дождь, то туман:( Короче, Донец толком не замерзнет до середины января!
Так может все таки поискать какой нибудь прудик посевернее? Или выяснить - что на Соколовке? На Веселом лед в балках точно простоит до выходных, а дальше - х.з.:oops:
У нашей федерации нет цели провести соревнования непременно и при любых обстоятельствах - навреное это удел областников, там это надо. У нас первая цель - воспитание новых спортсменов, которые бы в перспективе могли бы конкурировать с ведущими, привечении юных спортсменов - надо же подумать - что станет с нашим спортом через 10 лет? Перемещая место соревнований дальше от Таганрога автоматически падает процент новых спортсменов из Таганрога, это нам не надо. М.Д. на мой взгляд идеально подходит для таких целей, т.к близко от Таганрога и есть рыба. Можете ругать, можете объявлять бойкоты (как на мормышке), итп., можете проводить свои соревнования где угодно и когда угодно - с удовольствием их посетим. Единсвенное прошу всех не создавать антирекламу водоёму МД так как форум читают все и моя работа по привлечению новых спортсменов сводится к нулю. Трудно представить, что например бы Волгодонск проводил бы соревнования где нибудь на р. Миус? Прошу с уважением относится к моей позиции.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Гена, что то Таганрогская федерация уперлась в МД, как будто других водоемов нет! К тому же соревнования на МД обычно сводятся к победе не того, кто реально умеет ловить зимними блеснами, а того, кто наткнется балансиром на активного стайного окуня:D Тюремный покер, одно слово.
На Донце лед еще стоит, но ему к выходным крышка будет:mad: И прогнозы погоды на месяц то легкий плюс, то легкий минус, то дождь, то туман:( Короче, Донец толком не замерзнет до середины января!
Так может все таки поискать какой нибудь прудик посевернее? Или выяснить - что на Соколовке? На Веселом лед в балках точно простоит до выходных, а дальше - х.з.:oops:
Дима, разве в состав мастерства спортсмена по зимней блесне не входит умение поиска рыбы на водоеме? Или ты считаешь, что венец мастерства зимнего блеснильщика состоит лишь только в скоростной ловле наноокуня на "спортивном водоеме" типа Соколовского? Однако, как показывает практика проведения даже всероссийских соревнований по блесне (на которые мы равняемся и к которым готовится наша сборная команда), то этого наноокуня в достаточном количестве для хорошего результата надо еще найти и суметь первыми занять это место. Иначе даже на самом спортивном водоеме можно не найти необходимое скопление наноокуня, или оно может быть занято другими, более быстрыми соперниками. Поэтому, на мой взгляд, определяющим в любом в соревновании по ловле рыбы является поиск этой самой рыбы (даже в такой небольшой зоне, как в мормышке), для чего и проводятся предварительные тренировки на водоемах проведения соревнований.
Что касается выбора МД для проведения своих соревнований, то мы вовсе не упираемся только в данный водоем и ищем другие водоемы для проведения своих соревнований, однако это не всегда получается по разным причинам.То данный пруд спустили, то лед не соответствующий правилам, то рыбы нет, то владелец не разрешает, и т.д. и т.п. На поиск хорошего водоема для проведения соревнований надо много времени и люди, желающие этим заниматься, а это, как раз, в дефиците..
Вообще-то, МД очень удобен для нас во многих отношениях, и очень выручает нас, когда по разным причинам не складывается проведение соревнований на других водоемах в нашем районе в наш очень ограниченный зимний период. Тем более, что проведение ЧТ 2014 по ЗБ возможно только в декабре 2014 года. Для проведения ЧТ 2015 по ЗБ еще есть достаточно времени для выбора лучшего водоема.
Также, мы всегда с удовольствием примем участие в соревнованиях, проводимых другими муниципальными федерациями на более спортивных водоемах, чем МД.
 

Давид

Известный участник
Гена, что то Таганрогская федерация уперлась в МД, как будто других водоемов нет! К тому же соревнования на МД обычно сводятся к победе не того, кто реально умеет ловить зимними блеснами, а того, кто наткнется балансиром на активного стайного окуня:D Тюремный покер, одно слово.
На Донце лед еще стоит, но ему к выходным крышка будет:mad: И прогнозы погоды на месяц то легкий плюс, то легкий минус, то дождь, то туман:( Короче, Донец толком не замерзнет до середины января!
Так может все таки поискать какой нибудь прудик посевернее? Или выяснить - что на Соколовке? На Веселом лед в балках точно простоит до выходных, а дальше - х.з.:oops:
Дима, посмотри результаты ЧТ по мормышке! Активного окуня не было в двух зонах, я бы сказал, что в этих зонах вообще не было рыбы. НО, кто искал, кто ловил, тот и показал очень хорошие результаты! Посмотри на спортсмена, занявшего третье место! Он был в этих зонах ( не попал в рыбную зону А) а итог - ловить надо уметь ( он умеет). Искать надо, ловить надо и до последнего бороться, а не как ребята из моей команды, собрались и ушли по середине второго тура! Мол рыба не ловиться! У одного моего сокомандника, в зоне А был ноль, когда я попал в зону А, то накосил 1414 грамм окуня. А на мормышку я ловил первый раз в жизни!!! Вопрос - речка плохая или ловить надо до победного. Когда я в зоне Б просверлил лунок 30-40 ( думал уплывем все) поймал только двух бычков, но всё равно занял четвертое место в зоне, пролазив раком по льду 2,5 часа и промокнув до нитки.
Мужики, рыбу ловить надо, а не гнать на форуме на организаторов и устраивать бойкоты! Не приезжаете на соревнования, так и не надо вносить сумбур в рядах спортсменов!!!
Дима, вспомни р. Аксайка- три чемпионата на одном участке! Те кто ловил, тот ловил и разряды получал и медальки с кубками! Пофиг какой водоем, те кто умеют ловить, везде найдут рыбу.
P.S. Ни чего личного! Просто смотрю, что на федерацию гонят, как то необоснованно!
 

приморец

Известный участник
Значит так коллеги, насчет бойкота я бы Вас попросил поаккуратней, как бы не пришлось краснеть.
 
Сверху