• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вопросы к руководителям РО ФРС

advocat

Известный участник
В связи с проведением общего собрания Таганрогской Федерации возникли некоторые вопросы к руководителям РО ФРС, касающиеся взаимодействия федераций. Сразу скажу, что с приходом Калашникова Д. неформально нашими спортсменами в конечном итоге, но после некоторых споров взят курс на конструктивное сотрудничество в общих вопросах, таких как поддержание участия в любых областных соревнованиях, Российских. Также в принципе налажена работа по присвоению разрядов, по получению судьями судейских категорий. Это всё неотрицаемые плюсы. Но есть и много серых, непонятных форм взаимодействия, которые на языке практически у всех, но ответов на такие вопросы никто официально не даёт. В связи с этим прошу ответить на вопровы в целях определения политики Таганрогской федерации во взаимодействии с РО ФРС.
Возникли непонимания с формированием календарных планов, а именно в части их наложения друг с другом. Исходя из ответов представителей РО ФРС непонятен сам принцип формирования календарных планов, так как ответ о взаимодействии федерации выглядет так:
- Таганрогская федерация не является частью областной федерации, которая проводит соревы, и где состою я, так объясни, почему я лично или РО ФРС должна " слушать и смотреть на их проблемы хотя бы по общим вопросам", она может, но не должна тебе ничего.
В связи с таким ответом возникают вопросы:
1. Является такя указанная выше позиция официальной позицией РО ФРС?
2. На будущее ( не на это раз) прошу официально огласить порядок формирования календарных планов муниципальных федераций ( как состоящим в РО ФРС так и нет).
3 В том числе и в связи с объявленной позицией некоторых представителей РО ФРС по отношению к Таганрогской федерации в части игнорирования интересов нижестоящей федерации вышестоящей, на общем собрании принято решение пока не вступать в члены РО ФРС (безусловное право). В связи с этим в области образовалась многополярная структура, а именно с одной стороны РО ФРС в которую входят Ростовская и Новочеркасская муниципальные федерациин, с другой стороны остальные Федерации, которые не входят в состав РО ФРС, с третьей стороны никуда не делась ФРС РО. Поскольку в настоящее время аккредитацию имеет РО ФРС, прошу пояснить плоитику отношений к Федерациям, которые не входят в её состав. В первую очередь соблюдения интересов этих федераций в части, а именно имеет ли намерения руководство РО ФРС в принципе "слушать и смотреть на проблемы" федераций, не входящих в их состав?
Если наше мнение о безразличном отношении РО ФРС к нижестящим федерациям, в том числе Таганрогкой - одномй из самых крупных и быстроразвивающейся в РО является ошибочным и это будет объявлено официально у нас возникнут вопросы иного порядка .
Прошу ответы на данные вопросы дать уполномоченным представителям РО ФРС.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
В РО не может быть многополярной структуры т.к. (в соответствии с ФЗ о спорте) может быть только одна аккредитованная региональная федерация. Именно эта организация имеет полномочия и отвечает за развитие вида спорта.

ФЗ о спорте четко прописывает структуру спорта в РФ: Общероссийская Федерация - аккредитованные региональные федерации - муниципальные федерации. По такому же принципу все годы формируется календарь спортивных мероприятий. Сначала ЕКП (всероссийские + межрегиональные + международные соревнования). Потом (на основании ЕКП) - региональные. Потом - муниципальные. Можно себе представить, что будет, если общероссийская Федерация начнет согласовывать сроки проведения чемпионатов со всеми субъектами РФ.

По факту в ЕКП есть многолетние сложившиеся сроки (с учетом международных соревнований), от этих сроков и пляшут + учитывают возможности непосредственно проводящей организации и климатические особенности в месте проведения. Если по каким-то причинам в ЕКП вносятся изменения, то и регионы корректируют свои планы.

Календарь областных соревнований РО сверстан заблаговременно и публично. Сначала (7 октября) был опубликован проект всероссийский календаря. Потом (7 октября), для удобства, предложена табличка, в которую разнесены всероссийские соревнования и (специально отмечено "как ориентиры") соревнования прошедшего сезона. Потом было предложено секциям внести предложения на новый сезон. Обобщенные данные были опубликованы 28 октября. Может быть это не достаточно публично и прозрачно?

Вся работа по календарю была проведена для того, что бы муниципальные федерации, в свою очередь, могли иметь полную картину и сформировать свои календари. Каким образом муниципальные федерации согласуют соревнования между собой - это не вопрос РО ФРС, не зависимо, являются или не являются муниципальные федерации ее членами. Чем еще РО ФРС может помочь в этом вопросе?

Если муниципальная федерация решила провести свои соревнования в сроки областных соревнований, то возникает закономерный вопрос - куда она готовит своих спортсменов? Это как взять и устроить чемпионат РО в сроки чемпионата РФ. Это что-то новое в спорте.
 
Последнее редактирование:

advocat

Известный участник
DIM, спасибо, позиция понятна, хотя и не по всем заданным вопросам. Но возникает другой вопрос, коли распределения календаря слабо касается руководителей муниципалитетов. У нас в федерации практически все дисциплины молодые (не более 2х лет, а то и меньше). 90% участникам, особенно по зимней блесне, фидеру, в два тура безразличны, так как из всех заявившихся на соревнования 24 января явно не поехали бы на два тура где бы это не было. В таком случае возникает дилемма, либо начинать развивать блесну на муниципальном уровне (причём всеми федерациями), либо не развивать её совсем, так как места для муниципальных соревнований зимой очень мало. На мой взгляд даже если отбросить всякие недопонимания, которые были в октябре для меня важнее организовать муниципальные соревнования пусть в наклад с областью, чем выставить на область всего 1 команду и то без надежды участвовать на Российских соревнованиях, так как не все члены команды имеют 1 разряд, а команду сборную солянку не удаётся составить в принципе. Да мне вчера звонил Денис и предложил перенести соревнования, ну и куда я их перенесу, всё уже забито полностью, кроме как на 8 марта и что я скажу новичкам (которые мне на перспективу дороже, чем участие одной командой в области и то без какой либо цели). Учитывая, что на данном уровне цена рейтинга близка в блесне к нулю - имеется в виду, что желающих ехать на Российские соревнования меньше, чем квота на мой взгляд необходимо подтягивать новичков и учить их, чем бессмысленно соревноваться, а потом дружно отказываться от поездки на Россию. (последнее высказывание не относится к Регион 61). Кроме того путь является тупиковым, который не учитывает интересы муниципалитетов, так как муниципалка - это кузница спортсменов. С кем мы будем соревноваться через 5 - 10 лет, если не подтягивать и заинтересовывать новых спортсменов. Где они будут браться, не на соревнованиях ли областных в два тура, где количество старых спортсменов и естественно новых постоянно сокращается? Примеры имеются, ЧРО по лодкам, КРО по мормышке прошлый год итд. По мормышке ситуация более менее приемлемая (в основном за счёт Новочеркассцев и того, что оба тура проводятся в один день). А по блесне - надо менять подход. По моему 2 двухтуровых соревнования - явный перебор, но не дотягиваем мы до такого уровня. Второе моё предложение - более внимательно относится к интересам муниципалитетов - причём любых, не только своих, ведь как не крути, а лишая муниципалитеты в распределения календарей будем постоянно получать накладки, всякие ненужные споры и оттягивания спортсменов от областного кворума. Очень сомневаюсь, что на Область наберётся 8 команд и это не как не может способствовать развитию спорта, увеличению конкуренции. А ещё и есть и судейский вопрос, о котором нельзя забывать. От себя скажу, что, при такой ситуации что в любом случае буду действовать в интересах в первую очередь своих молодых спортсменов. Уверен, что года через три увидим и спортивные и результаты (если ещё будет с кем соревноваться). А данная политика приведёт к зарастанию жиром имеющихся спортсменов и к постепенной деградации рыболовного спорта сначала по ЗБ, А ПОТОМ по всем дисциплинам.
Это моё мнение, извиняюсь если оно не совпадает с чьим-то. Прошу эту тему не превращать в дискуссионную и отвечать по существу только имеющих на это полномочия.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Цена рейтинга не равна нулю т.к. члены сборной могут получить компенсацию из бюджета. Каждый решает сам, надо это ему или не надо.

В этом году всероссийские соревнования не близко и мало желающих. Где они будут в следующем году пока не известно. А вдруг в Воронеже?

Участники областных соревнований имеют гораздо больше возможностей (в силу ном ЕВСК) получить первый разряд что бы потом участвовать во всероссийских соревнованиях.

п.с. Собственно полномочия у меня как у любого члена Президиума РО ФРС. Поэтому все написанное выше - из личного опыта и понимания ситуации без претензий на истину в последней инстанции.
 

RZ6MX

Известный участник
Гена, нет смысла вести дискуссию. Насколько я понимаю, политика ФРСР направлена на развитие муниципального спорта. Подтверждением этого является исключение нормативов 3 разряда из областных соревнований. Что же, мысль здравая. Давай будем развивать. И чем дальше это развитие продвинется, тем меньше будет вариантов проводить зимние турниры без накладок. Представь что в следующем сезоне все муниципальные федерации запланируют турниры по блесне. Т.е. к традиционно проводящим их Ростову и Таганрогу добавятся и Новочеркасск и Батайск и Волгодонск. Вот тебе и пять выходных. Практически весь зимний сезон. Поэтому хочешь-не хочешь по мере развития придется делить спортсменов на первую и вторую лигу. Потому что разнести все турниры по времени не будет возможности. А там уж каждый спортсмен пусть выбирает, нужен ли ему областной рейтинг и возможная подачка от минспорта. Кто то будет предпочитать областные турниры и не участвовать в муниципальных, кто то наоборот. История показывает, что призерами на всероссийских соревнованиях с бухты-барахты не становятся. Поэтому надежды на то что областные турниры будут собирать хороший кворум только потому что они рейтинговые для попадания в сборную области вряд ли обоснованы. Для этого блеснильщикам надо пройти путь длиной лет в десять. Причем не просто пройти а пройти правильно.

Наверное все таки не в тему наши с тобой рассуждения, ветка то вроде как про вопросы и ответы...
 

Valeriy

Известный участник
Подтверждением этого является исключение нормативов 3 разряда из областных соревнований. .
Кстати,а я бы до кучи ещё сделал ограничения для муниципалов,1й-КМС-МС разряд туда не пускать,пусть люди ведут борьбу в более -комфортных условиях- интрига соревнований будет сохранятся и люди получат те регалии что заслуживают.
Единственная проблема с кворумом,как обычно ))
 

МАВ

Активный участник
" В связи с тем, что за прошедший период рост доходов граждан не произошел, Президиум РО ФРС считает возможным и экономически обоснованным увеличить расходы на оплату судейства примерно в 10% по части должностей. " Это как понимать, типа у спортсменов доходы не увеличились, а у судей потребности увеличились на 10%, поэтому спортсмены будут платить за судей на 10% больше?
 

pushok

Пушков Денис
МАВ, Саша, как говорит ваш руководитель федерации - "ваши" судьи, теперь в президиуме КСС, вот им и задай этот вопрос;)
з.ы. хотя на самом деле ничего страшного нет в том, что придется платить на 10 % больше
кстати, пытался найти состав последнего избранного президиума, где он?
 

Lex

Алексей С.
МАВ, новый президиум хочет что бы платили в 2 раза больше - вот где печаль
 

Valeriy

Известный участник
Тут до меня дошли "слухи" что моё присвоение МС псу под хвост,якобы документы из Москвы вернули обратно в Ростов,кто владеет полной информацией,можете прояснить ситуацию?Причина возврата?
Так-же любопытна судьба документов на присвоение МС Гришина Н,Очиченко А,Бирюкова В и Меркулова А.
 

RZ6MX

Известный участник
Мля, Валера, я тебе как то уже рекомендовал "не читать до обеда большевистских газет, это вредно для желудка" (с).
Сейчас в министерстве обеденный перерыв. Я звонил до обеда, изложил вопрос, после обеда думаю получу ответ.

ЗЫ Руководство РОФРС к вашим документам не имеет ни какого отношения, оно их пожалуй и в глаза не видело.
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
Мля, Валера, я тебе как то уже рекомендовал "не читать до обеда большевистских газет, это вредно для желудка" (с).
Сейчас в министерстве обеденный перерыв. Я звонил до обеда, изложил вопрос, после обеда думаю получу ответ.
Мля Вася,по "словам большевистских газет" мои документы уже лежат целый месяц в Ростове!!!А ты об этом ни сном ни духом,я тебе вчера ещё позвонил с утра и попросил выяснить,а у тебя обед со вчерашнего дня в Министерстве,не смешно если честно.
И выясни за остальных людей судьбу документов на присвоение МС,будь добр.
 

RZ6MX

Известный участник
Валера, пусть распространитель этих слов, затолкает средство для их распространения себе в одно место.
Нет в нашем министерстве ни каких отказов в присвоении МС по нашему виду спорта.
А со вчерашнего дня у меня к твоему сведению рабочая неделя...
И за судьбой остальных людей я не забываю следить. Миним раз в неделю смотрю приказы. Твак вот приказов о присвоении МС не было очень давно вообще, я имею в виду по всем видам спорта. В последнее время только ЗМС и всякие другие почетные звания, благодарности и грамоты присваивали. ХЗ какая там у московское министерства технология...
 

Valeriy

Известный участник
Тогда у меня возникает вопрос к Байкову Дмитрию Анатольевичу-будьте добры,проясните ситуацию,откуда вы взяли информацию за Прищенко В.В,что документы на присвоение МС вернули из Москвы и лежат в нашем Мин.спорте?
Заранее спс за ответ.
 

Lex

Алексей С.
Чет вспомнил слова Васи в адрес Гриши - "а че те с этого КМС, еще заработаешь" ;) Не повторяется ли история?
 

Valeriy

Известный участник
Чет вспомнил слова Васи в адрес Гриши - "а че те с этого КМС, еще заработаешь" ;) Не повторяется ли история?
Тут немного ситуация другая,Дмитрий Анатольевич соизволил сказать что мой МС завернули,на что в нашем мин.спорте никто об этом не знает,вот я и хочу выяснить,откуда информация у него?
Выдутая из пальца,чёрный пиар,или вброс как нынче модно это делать,или Васе ссут в глаза в нашем мин.спорте)
 

Lex

Алексей С.
Valeriy, а ты сам не звонил специалисту, кто занимается разрядами? Или Байкову? Если он говорил это, так и есть - Василий уже не раз прокатывал вас с разрядами, ничего удивительного не вижу в данной ситуации. Но лучше сам позвони уточни.
 

Lex

Алексей С.
ps
Дмитрий Анатольевич соизволил сказать что мой МС завернули,на что в нашем мин.спорте никто об этом не знает
не путай северное сияние и бараньи яйца. Если Вася не знает, то это не значит, что в минспорте НИКТО об этом не знает.
 

Valeriy

Известный участник
ps

не путай северное сияние и бараньи яйца. Если Вася не знает, то это не значит, что в минспорте НИКТО об этом не знает.
Может это ты не будешь путать?
Читай внимательно в МИНСПОРТЕ Ростовской области сказали,что никакой информации на отказ о присвоении МС мне нет!!!
Т.е информацию Дмитрий Анатольевич откуда взял?!
 

Lex

Алексей С.
Valeriy, Это ты звонил и тебе так сказали? С кем ты там разговаривал? Говори конкретно, а не общими фразами - а то так не ясно.
 

Valeriy

Известный участник
Valeriy, Это ты звонил и тебе так сказали? С кем ты там разговаривал? Говори конкретно, а не общими фразами - а то так не ясно.
Т.е я должен сам уже звонить в минспорт?)
У нас есть руководитель,он и звонил,результат я тебе уже озвучил.
А у тебя есть другая инфа?Тогда говори,чё тут кота за яйца тянуть.
 

Lex

Алексей С.
Просто ты так категорично уверяешь. Я думал ты сам звонил.
ps Да у меня инфа есть, но я тебе уже дал совет - а ты делай как хочешь, только не пиши так категорично, а то потом стыдно будет. Ваш руководитель уже ни раз прокатывал вас с разрядами - я бы точно сам контролировал своего МС, а не ждал от него совета в духе "потом еще получите". Но тебя же устраивал раньше такой подход?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Тогда у меня возникает вопрос к Байкову Дмитрию Анатольевичу-будьте добры,проясните ситуацию,откуда вы взяли информацию за Прищенко В.В,что документы на присвоение МС вернули из Москвы и лежат в нашем Мин.спорте?
Заранее спс за ответ.
Видел своими глазами две-три недели назад. Там у парня, что занимается КМС и МС (сидит в приемной у Криводуда) была целая пачка возвратов. Меня тогда интересовала судьба совсем других представлений. По нашему виду спорта возврат был только на Прищенко ВВ.
 

Lex

Алексей С.
Дмитрий Байков, причина отказа какая была указана в документе?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Последний приказ о МС (большой приказ) публиковался 21 апреля. По рыболовному спорту есть только карпятники из Екатеринбурга (ЧР прошлого года) и еще пара человек из средней полосы, но этих я не знаю и по какой дисциплине они получили звания понятия не знаю.
 

Lex

Алексей С.
Дмитрий Байков, я имел ввиду - по какой причине Валере отказали?
 

Valeriy

Известный участник
В принципе всё ясно,я так понимаю у нас два мин.спорта в Ростове,в один звонит Вася,в другом бывает Байков. :D
Всем спс за ответы.
 
Сверху