• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат г. Ростова-на-Дону по ловле рыбы на блесну со льда 2015г. (25 января)

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Регион - 61 :
1. Седеньков Вячеслав Анатольевич , 1 р , Ростов -на -Дону
2. Оганесян Эдуард Невикович , 1 р , Новочеркасск
3. Дейнега Максим Александрович , 2 р , Ростов-на Дону
 

Lex

Алексей С.
Лучшие умы России в данный момент считают площадь Ростовского моря ;) Пока данные более чем обнадеживающие. Завтра еще в живую произведем замеры, если получится. Если они совпадут со спутником, то все супер ;)
Поэтому, пока регистрация продолжается ;) ;) ;)
 

Юрий Крикунов

Активный участник
По моим подсчетам площадь зеркала Ростовского моря с карты wikimapia равна 339260 кв.м., если это представляет интерес для организаторов.
 

Lex

Алексей С.
Спс, наши вчерашнии расчеты примерно такие же. Сегодня сделали контрольный замер, данные подтвердились.
 

swentik

Известный участник
Очень трудовой водоём!
Веса лидеров будут до 1,5 кг:p
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    109.2 KB · Просмотры: 154

SAV

Саша Сталкер
Lex, что там по поводу регистрации? Только зарегистрированные команды примут участие или еще командам можно регистрироваться?
 

Lex

Алексей С.
SAV, площадь водоема позволяет разместить 10 команд.
 
  • Like
Реакции: SAV

Дмитрий Байков

Известный участник
Немного из правил (по "контактной" борьбе).

7.9. Во время ловли рыбы расстояние между крайними лунками спортсменов одной команды должно быть не более 100 метров. Расстояние между лунками спортсменов одной команды – не менее 5 метров. Расстояние между лунками спортсменов разных команд должно быть не менее 25 метров. Спортсменам запрещается приближаться к лункам спортсменов другой команды или прямой линии, соединяющей крайние лунки спортсменов другой команды ближе 25 метров и окружать команду соперника при ее компактном размещении. Ориентиром для отсчета расстояния являются лунки спортсменов, отмеченные флажками. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым обозначил лунку флажком. Если движутся оба – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком место для сверления лунки. Бросать флажок для занятия места запрещается. Спорные ситуации решают судьи-контролёры. В качестве средства для измерения расстояния, а также спасательного средства команда должна иметь шнур длиной 25 метров с разметкой по 5 метров.

Что бы было понятно и не было споров - нарисовал схему. Делать как команда №3 нельзя.

img614.jpg
 

Gnom

Известный участник
Ув.организаторы.,Стесняюсь узнать,а место сбора,где бу?До дамбы,аль мож за ней ?
 

Lex

Алексей С.
До дамбы. Там где всегда собирается мормышка. Перед церковью есть заезд на территорию.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Еще раз поздравления победителям и призерам чемпионата!!!

Протокол

Чемпионат Ростова 2015 (блесна со льда) протокол.jpg Чемпионат Ростова 2015 (блесна со льда) список судей.jpg
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
Огромное спасибо организаторам и конечно Спортсменам!!!
Очень сложные, в плане погодных условий, соревнования. Ветер неоднократно уносил: снасти, флажки, амуницию и пытался не раз, стащить бур:D:D:D
Радует, что заметно вырос общий уровень участников! Уже не встретишь "деревянные" блесны, да и призовая десятка, очень плотненько нарисовалась. Ну а веса, как я и прогнозировал - лидеры до 1,5 кг:p;)
Бонус на 770 гр. - ЗАЧЁТ!!!
 

pushok

Пушков Денис
Очень сложный водоем для понимания, по крайней мере для меня, после тренировки возникло еще больше вопросов, чем появилось ответов...где? как? на что? на какой глубине? ловить здесь...ХЗ
начался тур и все пошло как-то само собой, мелочь клевала маленькими сериями+влетел бонусик грамм на 250-300...главное веса нашей команды ровные примерно, этого как раз хватило для командной победы.:)
з.ы. всем спасибо!!!
 

№1ШКОДА

Активный участник
Организаторам спасибо за праздник зимней блесны . Поздравляю призёров и всех участников . Да ветерок был приличный ,который принёс немало хлопот спортсменам . Вчера на тренировке устали бегать за санками , рундуками и вёдрами , так что приняли решения на соревы ничего лишнего . До новых встреч .
 

Lex

Алексей С.
А почему никто отчеты не пишет? Анализ после соревнования, очень важен - да и остальным почитать интересно ;)

ps Спс всем участникам за честную и безкомпромисную борьбу в таких сложных условиях. Я уже и не помню, когда мне так не комфортно было соревноваться - ветер реально жуткий был. С экипировкой для таких условий нужно что-то думать. Хорошо хоть окунек поклевывал ;) Мне формат понравился - локальный водоем, все на виду друг у друга, бегать никуда не нужно - красота ;)
ps Ну, есть и ложка дегтя - не понравился последний стартовый номер, хорошо хоть не я его вытащил, а достался он нам автоматом ;)
pps Удивила скромность молодежи - даже не попросили блесны показать, на которые ловили ;) Старая гвардия та скромностью не отличается - она чуть не сама в твоей коробке живет ;)
 

Давид

Известный участник
Всем, большое спасибо за прекрасно проведенный день в компании единомышленников!) Организаторы, судьи, как всегда на высоте! Все сделано на уровне!
Спасибо всем спортсменам! Отдельно спасибо Lex за урок по отжиманию зоны!)
Всех был рад видеть, до встречи на воде!)
P.S. Ну и Чемпион с Чемпионским окунем)
 

swentik

Известный участник
.....Отдельно спасибо Lex за урок по отжиманию зоны!)
Всех был рад видеть, до встречи на воде!)
Если честно, мы практически не боролись сегодня за зоны, рыба не стояла локально, поэтому и борьбы не было! Грамотные команды могут успешно занять зону ловли противника:D
 
  • Like
Реакции: BSV

Дмитрий Байков

Известный участник
Спасибо Селезневу Алексею - руководителю секции зимней блесны РГФ за то, что вытянул организацию соревнования. Не известно, смогли бы мы вообще провести этот чемпионат в условиях текущей зимы и переносов областных мероприятий по этой спортивной дисциплине.
Так же огромная благодарность спортивным судьям разных федераций и, особо, спортсменам РГФ, которые помогли провести соревнование в качестве судей-контролеров в этих сложных погодных условиях.
Главный секретарь оперативно, без ноутбука и калькулятора подсчитал результаты спортсменов. Мехмат - есть мехмат!
Все - молодцы!!!
 
Последнее редактирование:

Давид

Известный участник
Мужики, кто фотографировал, закиньте фотки, пожалуйста!
За ранее огромное спасибо)
 
Сверху