• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской обл. по ловле рыбы на блесну со льда 2015г. (24.01, рейтинговое)

Chernoff-Igor

Чернов Игорь Александрович
Добрый всем день. Вот и прошла волна адреналина и можно спокойно отписаться.
В этот раз стартую с командой "Спорт фишинг". Уходим первыми. Через короткий промежуток времени нас нагоняет "Роджер" и " Чекамас" и понеслось.....да , есть правила, их обязаны соблюдать все, но мне вся эта ситуевина напомнила масс-старт биатлоне, кто быстрее тот и победитель.
Мы проводим соревы по спортивной ходьбе?
Тогда смысл раздельного старта ?
Вопросы остаются....
..... Идем на точку , которую команда разведала на тренировках. С протестами спортсменов и замечанием от судей, все-таки команда становится на пятак. И вот тут, я считаю , допускает просчет, прижимаясь к берегу. Тут же " Роджеры" прижимают и отсекают от глубины, а перед командой -"Чекамасы", и Леха-Лекс застолбился так, что ни обойти ,ни подвинуть. ( все очень грамотно)
начинают ловить, но ловиться только у Эдика Оганесяна. Размер, ну о-о-очень маленький, а отойти на глубину нельзя, Ваня Статьев прижал. Чуть сместились вдоль берега. Начали ловить все, но размер....
И вот тут бы применить тактику темповой ловли ( этим у "Чекамасов" Свентик занимался) , насверлить лунок на пятаке и при частой смене , зачистить пятак. Но..... когда рядом видишь в каком темпе ловят Леша, Ваня , Денис..... капитан принимает решение идти за бонусом ( на запасную точку). Переход, поиск рыбы..... еще хуже , чем было...но вернуться уже не судьба, место занято, искать новое место ...- можно вообще остаться без рыбы. Так, потихоньку дергая пиписок , и доловили до финиша.
Спасибо всем участникам ! Спасибо всем организаторам мероприятия!
Отдельное спасибо Диме Байкову и Леше Селезневу!
Победителям и призерам - Слава!
пыс: а Свентику надо присвоить заслуженного Бурильщика!;):D:D:D:D столько лунок на....чить!!!
 

Dmitri61

Известный участник
Ну и небольшой отчет нашей команды.

На чемпионате Ростова Дима Телиженко показал себя с самой лучшей стороны – при практически полном отсутствии опыта соревнований и слабой матчасти (ну не было у парня нормальных блесен:) за исключением торпеды и маропеды от БСВ) он быстро разобрался с той проводкой, которая нужна окуню в данный момент и в итоге обошел меня по весу! Решено – на область едем Виталик, Дима и я. Тут у Виталика засада:( – день рождения, семья и друзья требуют банкета, поехать не получается. Начинаем как в советское время под магазином искать третьего:p. Дима приглашает Романа, который к тому моменту окуневые блесны видел в только в магазине:confused:, зато по отзывам Димы мало того, что ловит с берега хорошо, так еще и обучается быстро. Итоговая таблица показала, что Дима был прав на 200%!

Выезжаем на тренировку. Сразу направо от старта находим перспективное место, но окунь мелковат, все разбурено 100 бурами, значит точка паленая, окунь переколот – делать там нечего. Идем дальше. По правому берегу находим пару перспективных точек (подозреваю, что там ловили Навигатор и Регион-61), до плотины идти смысла нет – на соревнованиях потратим на переход туда-обратно минимум час, и улетим. Переходим под дальний берег и двигаемся к базе. Находим еще пару точек, но они слишком локальны – если нас опередят на старте и займут их, то опять же пролет:(. Уже четыре часа, а мы и ползоны не прошли:mad:. Народ с бурами на плече топает на базу – пить вечерний «чай», но очень хочется проверить полив напротив старта (он хорошо виден на Гугл-земля). Направляясь в ту сторону наблюдаю там Свентика и Лекса, которые увидев меня издалека начинают сматывать удочки и собираться на «чай»:). Вроде они даже по рыбке и поймали. Очень напоминает то, как в последний момент проверяют основную точку, когда все уже смайнали. Проверим и мы:). Первая же лунка приносит серию бонусов 30-50 грамм, на 10 окуне ее прерываю – все понятно, окунь крупный и стайный, идем дальше. Чтобы определить место ловли бурюсь через каждые 50-70 метров, чем ближе к базе – тем хуже. Глубина та же, а концентрация меньше, меньше и размер рыбы:(. Теперь все зависит от старта.

По итогам тренировки за время, соответствующее времени тура у меня 160 окуней, у Димы 130 и у Романа – 125 (было бы больше, если бы ловили, а не тренировались). Результат ровный, а значит постараемся командой выступить хорошо. Блесны подобраны, у Романа хорошо получается ловить тем, что Свентик называет "жалким подобием торпедки":), ну а у меня этих торпед как на атомной подводной лодке:D:D:D. Рома хорошо раскурил ловлю в камыше, там правда бывают зацепы, но ничего – отрывай, я еще напаяю:). За Диму уверен на все сто – он тоже подобрал игру, ловит стабильно, раскачивать лунку умеет, думать тоже – хоть сейчас его Чекамасам вместо Свентика продавай!:p

Жеребьевка – стартуем последними:mad::mad::mad:. Ну что же, значит так тому и быть, учитывая, что полив неразбуренный, народ ломанется ближе к берегу, ну а мы попробуем прессануть со стороны центра. Старт! Т-34 ломится в камыши как стадо кабанов:), Роджер становится на самое жирное место с серийными бонусами, за ними Новочек и Чекамасы. Дальше скалы, на которых грустно:(. Значит становимся под Роджеров, я на границу – попробую попрессовать и отжать кусочек счастья, за мной Дима, Роме – о чудо! – достается кусочек камыша между Т-34 и Роджерами. Итак, шансы есть, причем не как у Бобика:p.

Начинаем ловить, у Ромы в камыше дело спориться, у меня поклевывает, но не 30-50 как на поливе у Роджеров, а 15-20. У Димы дело хуже – он у меня за спиной, а там на тренировке было душновато:(. Значит надо атаковать Валеру, ничего личного – это бизнес:cool:. У Валеры слабовато, он мечется, но границу стережет. Ваня машет руками как ветряная мельница, постепенно смещается к центру. Учитывая, что Валера уже начал вторую пачку чупа-чупсов, значит он сейчас тоже пойдет смещаться к центру. Бросаю рабочую лунку, обхожу Валеру по дуге в 25 метров в сторону центра. Точно, Валера пошел к руслу, но чтобы выдержать дистанцию ему надо отдать метров 5-7 территории!;) Забрали, Дима смещается на тот уровень, где ловил я и тоже начинает ловить, но у него час ловли , увы потерян:mad:. Смотрю, Ваня пошел к берегу, значит скоро и Валера рванет бережнее, снова бросаю жирную лунку, обхожу Валеру теперь по дуге к берегу, Дима становится тоже бережнее, создавая прямую линию между спортсменами одной команды! Валера оборачивается, называет меня нехорошими словами:confused:, но правила есть правила – между нами 25 метров, хочешь ловить бережнее – отдавай еще 7 метров! В камышах у Ромы все ОК, рыба разноразмерная, но стабильная, по рыбе идем ровно, Дима отстал по хвостам из-за неудачного места на старте, но на глазах наверстывает упущенное, молодец! У Романа была только одна ошибка – говорил же ему : если зацеп – обрывай и вяжи следующую блесну. В итоге он зацепился за камыш, сначала побежал к Диме за отцепом, потом сломал камышину и все- таки отцепился, но это потеря 10-15 минут (т.е. минимум 10-15 непойманных окуней х 17 грамм(средний вес рыбы) + распугивание рыбы:mad::mad::mad:. Если бы не эта ошибка, то глядишь он и Пушка сбил бы с 4 места!:p Все, пора на финиш. С грустью наблюдаю Ванино ведро, через край которого высыпается окунь, Сержант вроде послабее нас с Ромой, по улову Валеры видно, что ему пора с танками завязывать:):). Чекамасы красавцы, можно и не проверять, Регион ходит грустный:(, можно и не спрашивать, Т-34 достойно пошалили в камыше! Взвешивание……. Понятно, что Чекамас чемпион, Т-34 и Роджеры претендуют на призы, но похоже шансы есть и у нас! Итоговая таблица выдала поразительный расклад : 2 место – 21 балл, а у нас с Роджерами по 22! Обидное четвертое место. Зато с другой стороны мы увидели, что в спорт приходит свежая кровь – кроме слов МОЛОДЦЫ! Надо будет Диме и Роме еще и по блесенке другой спаять, чтобы было чем старую гвардию рвать!:):)

Ваня – монстр!!!! Серега Ниссенгольцев – супер!!! На этом водоеме себя показали именно те, кто УМЕЕТ ЛОВИТЬ, с чем их и поздравляю!

Отдельное спасибо нашему судье – Алексею Анашко. Он второй раз подряд выпадает нам по жребию (хоть в этом нам повезло!:):)). Судит строго, но справедливо, да еще и чаем угощает! А это, между прочим, тоже экономия времени – пока термос из ящика достанешь, откроешь, нальешь и уберешь – 2-3 минуты, т.е. 30-50 грамм улова!!!
 

Dmitri61

Известный участник
Валера, учись у Димы и Ромы из команды "Виктория"! Дима всего второй раз на соревнованиях по ЗБ, а Рома - вообще в первый раз нормальную зимнюю удочку не то что в руки взял, а увидел!:):) И свой улов Дима и я сделали как раз с того участка, за который мы бились!:p:p
 

Chernoff-Igor

Чернов Игорь Александрович
немного фоток DSC_0455.JPG
DSC_0455.JPG
 

Вложения

  • DSC_0467.JPG
    DSC_0467.JPG
    196.4 KB · Просмотры: 59
  • DSC_0470.JPG
    DSC_0470.JPG
    125.3 KB · Просмотры: 55
  • DSC_0475.JPG
    DSC_0475.JPG
    59.7 KB · Просмотры: 54
  • DSC_0477.JPG
    DSC_0477.JPG
    118.9 KB · Просмотры: 56
  • DSC_0478.JPG
    DSC_0478.JPG
    118.5 KB · Просмотры: 56
  • DSC_0479.JPG
    DSC_0479.JPG
    128.8 KB · Просмотры: 54
  • DSC_0480.JPG
    DSC_0480.JPG
    107.4 KB · Просмотры: 54
  • DSC_0482.JPG
    DSC_0482.JPG
    122.5 KB · Просмотры: 52
  • DSC_0488.JPG
    DSC_0488.JPG
    142.6 KB · Просмотры: 55
  • DSC_0489.JPG
    DSC_0489.JPG
    74.3 KB · Просмотры: 53
  • DSC_0490.JPG
    DSC_0490.JPG
    162.5 KB · Просмотры: 56
  • DSC_0495.JPG
    DSC_0495.JPG
    121.9 KB · Просмотры: 53
  • DSC_0500.JPG
    DSC_0500.JPG
    128.2 KB · Просмотры: 53
  • DSC_0501.JPG
    DSC_0501.JPG
    146.4 KB · Просмотры: 52
  • DSC_0502.JPG
    DSC_0502.JPG
    163.5 KB · Просмотры: 54
  • DSC_0507.JPG
    DSC_0507.JPG
    153.9 KB · Просмотры: 54
  • DSC_0513.JPG
    DSC_0513.JPG
    166.7 KB · Просмотры: 52
  • DSC_0514.JPG
    DSC_0514.JPG
    75.4 KB · Просмотры: 55
  • DSC_0518.JPG
    DSC_0518.JPG
    145.8 KB · Просмотры: 53
  • DSC_0520.JPG
    DSC_0520.JPG
    82.3 KB · Просмотры: 52
  • DSC_0521.JPG
    DSC_0521.JPG
    179.1 KB · Просмотры: 55
  • DSC_0522.JPG
    DSC_0522.JPG
    157.3 KB · Просмотры: 54
  • DSC_0524.JPG
    DSC_0524.JPG
    167.3 KB · Просмотры: 52

Chernoff-Igor

Чернов Игорь Александрович
вечером будет еще партия
 

Вложения

  • DSC_0526.JPG
    DSC_0526.JPG
    217 KB · Просмотры: 55

Valeriy

Известный участник
Добрый всем день. Вот и прошла волна адреналина и можно спокойно отписаться.
В этот раз стартую с командой "Спорт фишинг". Уходим первыми. Через короткий промежуток времени нас нагоняет "Роджер" и " Чекамас" и понеслось.....да , есть правила, их обязаны соблюдать все, но мне вся эта ситуевина напомнила масс-старт биатлоне, кто быстрее тот и победитель.
Мы проводим соревы по спортивной ходьбе?
Тогда смысл раздельного старта ?
Вопросы остаются....
У меня вопросы остались к вам...... кто вам сказал что можно БЕЖАТЬ со старта в прямом смысле слова?
Во первых когда вы оборачивались и говорили что мы вас догоняем,это не значит что мы бежали...мы просто БЫСТРЕЕ ХОДИМ,и не надо после этого ещё быстрее бежать!
Во вторых взгляни на старты всероссийских соревнований,когда команда ПКР идёт быстрым шагом и обгоняет ВСЕХ,даже если они стартовали в середине,и никто видя что их догоняют не припускаются в припрыжку БЕГОМ,т.к понимают что за этим должно послужить законное наказание от судейской бригады(вплоть до снятия с соревнований),во вторых есть ещё немаловажный момент,это-СОВЕСТЬ людей которые ОБЯЗАНЫ принимать как должное что они идут медленнее,это как моторах на лодках,со старта все выходят в водоизмещающим режиме принимая как должное,а вы в@ябали сразу на глиссере насрав на всех и вся,лишь бы добиться результата прийти на точку первыми,будь я в судейской бригаде,остановил бы вас....и анулировал как фальстарт ваш команду+вернул бы обратно и выпустил на старт самыми последними из списка,дабы впредь такие "биатлонисты" играли по правилам.
Ну и в окончании,ДА мы проводим соревнования по спортивной хотьбе,люди на серьёзном уровне для этого посвещают немалое время в тренажёрных залах для умения быстро ходить по льду перед соревнованиями,Иван Статьев например работает на складе и за день может пройти до 20км в рабочий день(он замерял),при том делает это специально спортивным шагом.
Команда ПКР самая быстрая в России(почитай отчёты людей),помимо тренировок по хотьбе ещё внутривенно вкалывают себе инсулин перед стартом,надеюсь не нужно рассказывать для чего это делается?
В общем если кратко,ваш поступок был просто НОНСЕНС,от кторого о@уели мягко говоря все участник кто это видел,даже ВАШ судья который вам в спину кричал отставить бег был мягко говоря мысленно послан нахер.........
Буду признателен,если вы осознаете что были КРАЙНЕ неправы,и на будущее таких "АШИПОК" не повторится.
 

swentik

Известный участник
Когда на рыбалку возьмёшь по спортивному окушку? :rolleyes:
Пиши когда выходной, смотаемся поблизости;) Я на Гребном частенько блесны проверяю:)
Конечно такого количества окуня, как на Несветайке. больше не найдешь!
 

swentik

Известный участник
Лично были свидетелями на ЧР, когда команда ПКР обгоняла команды, идущие по тропинке, по снежной целине с глубиной снега до 30 см:eek: Все кто это видел, до сих пор в шоке:D:D:D
На ЧР, судью попавшего в команду к ПКР, не раз вытаскивали из петли на сосне:D:D:D:D:D и не все судьи могли даже вернуться с командой на финиш вовремя, но ПКР это прощают:cool:
 

Valeriy

Известный участник
Значит надо атаковать Валеру, ничего личного – это бизнес:cool:.
Дима твои "атаки" как слону дробины.... :) Я не обращал никакого внимания на тебя,единственный раз в самом начале когда пришёл туда и просверлил лунку я сказал что между нами нет 25м,на что ты как обычно сделал непробиваемое лицо и сказал что есть.......... Я не стал портить тебе настроение и не просил судью перемерить расстояние между нами,для меня важнее была команд Чекемас,и мы строго за ними следили,дабы они они не вклинились к нам,вот именно из-за этого я и перешёл за Сержанта отжав Дениса Пушка(даже меряли дистанцию) отодвинув его на положенное расстояние,так-что поверь моему слову,если бы нужно было отжать именно тебя,ты бы сидел под камышом(когда было уже больше 100м между тобой и твоей командой,и можешь мне сейчас не дуть в уши что такого не было),и отжать даже 1см я бы тебе не позволил,а запрессовал бы дистанцией... :) Если я не умею ловить на блесну,это не значит что у меня пропал опыт сверлить лунки и отжимать противника,так что не строй воздушных замков Дим,без обид. ;):)
 

swentik

Известный участник
В наших краях, по причине короткого периода твердой воды, практически только появляется "зимняя блесна". Лично для меня она не менее интереснее спиннинга! Практически у нас нет командной борьбы, хотя команда "поджопников":p достаточно грамотно выдавливала "Веселые рожи":D, ой "Веселый Роджер"!
Меня, как самого старого пердуна:D всегда садят на край:mad:, чтобы больше всех не ловил:D, ой чтобы охранял границу лова:rolleyes:
Еще очень важно считать рыбу!!!!Практически ни одна команда этого не делает....
Средства связи очень важны!
А самое главное нужно делиться знаниями по тактике и снастям, это приводит к тому, что резко растет уровень команда, на финише всегда есть интрига!
Еще раз, Статьева Ивана, с красивой заслуженной победой! Возьми к себе в ученики;)
 

Chernoff-Igor

Чернов Игорь Александрович
...и аннулировал как фальстарт ваш команду+вернул бы обратно и выпустил на старт самыми последними из списка,дабы впредь такие "биатлонисты" играли по правилам.

Валера, меня всегда огорчала твоя излишняя эмоциональность в спорах , но в ДАННОМ СЛУЧАЕ она уместна. И я за озвученное предложение.

даже ВАШ судья который вам в спину кричал отставить бег был мягко говоря мысленно послан нахер.........
я этот судья.
после того как к команде подошел Дмитрий Байков , капитану команды вынесено замечание
 

Valeriy

Известный участник
Валера, меня всегда огорчала твоя излишняя эмоциональность в спорах , но в ДАННОМ СЛУЧАЕ она уместна. И я за озвученное предложение.


я этот судья.
после того как к команде подошел Дмитрий Байков , капитану команды вынесено замечание
Сорри,я думал ты тот участник из команды которая бежала...... :D
 

Dmitri61

Известный участник
:D:D:D
при том это у них в крови,свою рыбы никогда ещё не нашли! :D
Да и ноги у нас не ходят,и буры не сверлят и блесны из старых самоваров топорами вырубаем:p:p:p Можете у ребят спросить - куда мы собирались рвать, имея 1 стартовый номер? А то получается, что Чекамасы и Веселые рожи нашли суперместо на тренировке, Новочек и Т-34 тоже непонятно почему туда ломанулись, а мы на тренировку вообще забили и в вагончике чай пили, а блесны подбирали исключительно в проруби возле понтона:p:p:p
 

Valeriy

Известный участник
Кстати,наш судья Михаил в прямом смысле бежал за нами,т.к не успевал быстрым шагом идти,я правда на пол пути забил мышцы и немного отстал.



что Чекамасы и Веселые рожи нашли суперместо на тренировке
Дима,ты же сам написал про это место в отчёте,что вы спалили там Чекамасов.
:)
 

Chernoff-Igor

Чернов Игорь Александрович
Лично были свидетелями на ЧР, когда команда ПКР обгоняла команды, идущие по тропинке, по снежной целине с глубиной снега до 30 см:eek: Все кто это видел, до сих пор в шоке:D:D:D
:cool:

Андрюша, обьясни мне , дурачку, задачу раздельного старта?
Или может кто из спортсменов обьяснит цель этой процедуры?
Никого не хочу обидеть или принизить.
спать не могу не осознав что , почему , ДЛЯ ЧЕГО?
 

sergeant

Известный участник
Кстати,наш судья Михаил в прямом смысле бежал за нами,т.к не успевал быстрым шагом идти,я правда на пол пути забил мышцы и немного отстал.




Дима,ты же сам написал про это место в отчёте,что вы спалили там Чекамасов.
:)
Читай внимательнее - они его на Гугл Картах нашли.;)
 

Valeriy

Известный участник
Андрюша, обьясни мне , дурачку, задачу раздельного старта?
Или может кто из спортсменов обьяснит цель этой процедуры?
Никого не хочу обидеть или принизить.
спать не могу не осознав что , почему , ДЛЯ ЧЕГО?
раздельный старт обычно делается при двух этапах соревнований,в один день х.з сложно сказать что-то.
Но скорее всего для безопасности участников,что-бы не было толчеи+травм,во вторых вся эта масса учитывая наш лёд могла бы стать ихтиандрами если бы ломанулась вместе,лёд всё-же не 1,5м толщиной.....

Кстати,я вспомнил Кубок Федерации по спиннингу под Рогожкино,там одна команда решила переместится на машине между зонами-переходами,когда все шли пешком....эта команда если не ошибаюсь была снята с соревнований.
Это к вышеописанному бегу....
 

Иван 777

Известный участник
Всем привет, благодарю за поздравления! Старался даже когда рыбы было уже достаточно,хотя противника нельзя не дооценивать, также поздравляю всех призеров.
На самом деле мне хватило одно тренировки чтобы понять что здесь нужен техника ловли мелкого окуня тк рыбы была везде+было найдено пары мест с большей концентрацией рыбы чем везде. Валеры проста не хватает опыта ловли тк дима сидящий за ним показал хороший результат на одном практически месте.
пс проблемы с нетом при возможности отпишусь еще
 

Dmitri61

Известный участник
Народ с бурами на плече топает на базу – пить вечерний «чай», но очень хочется проверить полив напротив старта (он хорошо виден на Гугл-земля).
По моему даже тем кто в танке понятно, что наша команда вместо того, чтобы чай пить - земля валяться:D и тренировалась в тот день дольше всех:) Другие команды там уже по разику-другому побывали, да и субботу не прогуливали. У нас такой возможности не было, поэтому время тренировки использовали по полной. Ну а то, что там Чекамасы оказались - это уже их косяк! Или ты думаешь, что мы идя проверить полив, сказали бы - да ну его подальше, больно жрать охота?!!!! Я пошел проверять середину полива, Рома ближе к берегу, Дима на дальний угол - можешь спросить у Лекса и Свентика, они нас как раз и видели.
 

Valeriy

Известный участник
По моему даже тем кто в танке понятно, что наша команда вместо того, чтобы чай пить - земля валяться:D и тренировалась в тот день дольше всех:) Другие команды там уже по разику-другому побывали, да и субботу не прогуливали. У нас такой возможности не было, поэтому время тренировки использовали по полной. Ну а то, что там Чекамасы оказались - это уже их косяк! Или ты думаешь, что мы идя проверить полив, сказали бы - да ну его подальше, больно жрать охота?!!!! Я пошел проверять середину полива, Рома ближе к берегу, Дима на дальний угол - можешь спросить у Лекса и Свентика, они нас как раз и видели.
Да ладно Димон.верю,я же шучу..... :) Поздравляю вас с успешным поджопничеством,жаль что вам не хватило чуть-чуть до бронзы.
Сон мой не сбылся,что ты стал обладателем Кубка в личном зачёте. :rolleyes: Но рыбку всё равно будешь меня учить ловить.... :)
 

swentik

Известный участник
Андрюша, обьясни мне , дурачку, задачу раздельного старта?
Или может кто из спортсменов обьяснит цель этой процедуры?
Никого не хочу обидеть или принизить.
спать не могу не осознав что , почему , ДЛЯ ЧЕГО?
Валера в принципе ответил;) основная цель БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
Скользко, наличие буров и др. факторы очень травмоопасно! Общий старт - ТОЛПА...
А то, что кто-то не может быстро ходить это их проблема, занятия спортом ни кому еще не навредили:D:p
 

Chernoff-Igor

Чернов Игорь Александрович
не кидайтесь камнями , но мне вот что интересно....
Иван , ты ведь мог поменяться с Валерой лунками ? Без потери территории. Команда выступила бы ровнее , результат выше по таблице
 

Dmitri61

Известный участник
не кидайтесь камнями , но мне вот что интересно....
Иван , ты ведь мог поменяться с Валерой лунками ? Без потери территории. Команда выступила бы ровнее , результат выше по таблице
Лунками то они менялись, блесну свою Ваня тоже Валере отдал. А вот руками поменяться не получилось:(:D:D:D:D
 

Иван 777

Известный участник
не кидайтесь камнями , но мне вот что интересно....
Иван , ты ведь мог поменяться с Валерой лунками ? Без потери территории. Команда выступила бы ровнее , результат выше по таблице
Мог без проблем, даже если я ему отдам уже лунку с подошедшем окунем он не выловит всего т.к нужна техника ловли. На тренировки с Валерой где у меня ловись на чистом месте от 25+ у него рядом 7-10м ловилось макс 10. На этом участке рыбы было много, её нужно было раскачивать, а не снимать активных и сразу убегать на 5 метров в сторону. У кого получалось тот на своё место и наловил, не понятно как Андрей наловил там в далеке, я там пробывал окуня ловил кроме мелочи и не в количестве больше не чё там не увидил.
 
Сверху