• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской обл. по ловле рыбы на блесну со льда 2015г. (рейтинговое)

Lex

Алексей С.
ВНИМАНИЕ!
14-15 февраля планируется проведение Чемпионата Ростовской области по ловле на блесну со льда (лично-командные).
Водоем - Несветайское вдхр. Старт от базы Жемчужина.

Официальный спонсор ЧРО 2015 - компания "Волжанка"! http://www.ppmpro.ru/
Приз за 1 место - ледобур НЕРО

Регистрация команд открыта. Формат заявок следующий:

1. Команда "Чекамас" г.Ростов-на-Дону
Селезнев Алексей Юрьевич 1981 г.р. КМС г.Ростов-на -Дону
Пушков Денис Викторович 1981 г.р. КМС г.Таганрог
Свентицкий Андрей Петрович 1968 г.р. КМС г.Ростов-на -Дону
Горлин М (либо "судью привозит команда").

2. Команда "Мерседес" Ростов-на-Дону
Соловейчик А.А. 1983г. б/з
Демьянов И.Г.1963г. МС.
Чайко С.М. 1972г. 1р.
Меркулов

3. Команда "Навигатор" Таганрог
1. Велицкий Геннадий Анатольевич, 1р
2. Сердюков Давид Саркисович, 3р
3. Крикунов Юрий Юрьевич, 2р
судья будет с 3 категорией.

4. Команда Т-34 г.Ростов-на-Дону
Сошин Александр Валерьевич 1972г.р. 2 р. г.Ростов-на-Дону
Нисенгольцев Сергей Анатольевич 1965г.р. 1 р. г.Ростов-на-Дону
Шалаев Андрей Дмитриевич 1961г.р. 2 р. г.Ростов-на-Дону
Необходим судья!

5. " Регион - 61 " Ростов-на-Дону
1. Бараковский Сергей Викторович 1973г КМС
2. Седеньков Вячеслав Анатольевич 1970г 1й
3. Назаров Алексей Владимирович 1983 г 1-й
Подлесный Олег

6. Команда "Виктория" г. Ростов-на-Дону
1.Тарасов Виталий Анатольевич 1974 г.р. 1р. Ростов-на-Дону
2.Павлов Дмитрий Эдуардович 1966 г.р. 1р. Ростов-на-Дону
3.Телиженко Дмитрий Анатольевич 1974 г.р. 2 р. Ростов-на-Дону
Андреев Влад

7. Команда Sport Fishing (Новочеркаск).
Оганнесян Эдуард Невикович 1973г,1р.
Крецу Юрий Георгиевич 1964г,2р.
Кондрацкий Виталий Игоревич 1983г,3р.
Варваринец Е

8. Команда ☆☆☆Весёлый Роджер☆☆☆
Статьев Иван Игоревич 1991г КМС
Уваренков Сергей Игоревич 1985г КМС
Гришин Николай Николаевич 1982 КМС
Нужен судья

9. "Рыбацкое Счастье" Ростов-на-Дону
1.Кириллов Ю. В. 1958 1р;
2.Беркович В. В. 1970 кмс;
3.Черников В. В. 1988 кмс.
Нужен судья.

10. Дружба (Таганрог)
Орлов Дмитрий Васильевич 1965 г/р 2р
Гулуа Бадри Владимирович 1965 г/р 2р
Прошкин Сергей Петрович 1959 б/р
Судья есть

11. "Судачок"
1. Дейнега Максим Александрович 2р.
2. Анашкин Алексей Александрович 2р.
3. Жуковский Александр Витальевич 1р.
Судья свой.

12. Команда Баркас (Таганрог)
Букреев Данила Андреевич 2002г.,1-ю р.
Букреев Денис Андреевич 1996г.,3р.
Букреев Андрей Валентинович 1969г.,2р.
судья имеется.

Гостиницы в Кр Сулине http://www.komandirovka.ru/hotels/krasnisulin/
В Гуково Гостиница в Гуково 500-650р. с чел 89604582144 (спс Сергею Нисенгольцеву).

Внимание! Положение, карта зоны соревнования и прочая важная и актуальная информация будет постоянно дублироваться в этот пост.

Проезд как в прошлый раз, на светофоре поворот направо, далее по асфальту(немного петляет) до Т-образного перекрестка, на нем налево, сразу за последними домами съехать на грунтовку(лев) и далее двигаться по ней до базы "Жемчужина", слева от базы на берегу будет место сбора и зона "старт-финиш"(координаты N47.873906, E40.010778)
 

Вложения

  • чрозб.jpg
    чрозб.jpg
    114.4 KB · Просмотры: 27
  • ЧРО 2015 (блесна со льда).doc
    67.5 KB · Просмотры: 30
  • квитанция.jpg
    квитанция.jpg
    4.1 KB · Просмотры: 23
  • ПРАВИЛА ЗБ+санкции.doc
    93 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Предлагаю обсудить несколько моментов.

1. По календарю соревнование запланировано на 21-22 февраля, балка Жидковская Веселовского вдхр.
Вероятность, что погода позволит так и провести, крайне мала. В связи с чем, есть предложение назначить еще одну дату - 14,15 февраля (на неделю раньше) и сменить водоемы на Соколовку (на выходные я поеду смотреть - хватит там русла для соревнования или нет, а вода по слухам только в русле) и как запасной - Несветайское вдхр.

2. Если мы хотим соревнование в 2 тура (2 дня), то очень остро встает вопрос с судьями. А именно: высока вероятность, что судьи будут, но не для присваивания КМС. Так же вопрос проживания судей - сейчас зима и в палатках не пожить, либо их нужно везти в Ростов после 1 тура (за каждой командой будет закреплен судья), либо оплачивать проживание. Соревнование будет золотым - 2 дня судейства+проживание это очень дорого.
Отсюда вопрос - что предпочтительней спортсменам, 2 тура или возможность получить КМС

Просьба представителю каждой команды кратко отписаться по этим 2 моментам
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
А если 2 тура в один день? Например ловить по 3 часа!?
 

Lex

Алексей С.
Просьба к модераторам - перенесите тему, промахнулся.
 

Lex

Алексей С.
Посчитал ПРИМЕРНЫЙ бюджет.
При условии, что будут 2 тура в Красном сулине и будет 10 команд, взнос составит 1000р/чел. (разряды мало вероятны - но если команды привезут судей с категориями, то будут и разряды - нужен 1-2 ВК и 1-2 судьи с 1категорией, лично я за присвоение разрядов, хоть мне и не нужно).
 
Последнее редактирование:

advocat

Известный участник
За один тур и с возможность переноса на 14 февраля, так как в даты еду в Воронеж на мормышку (с КМС желательно, но не критично если не будет).
 

Dmitri61

Известный участник
Посчитал ПРИМЕРНЫЙ бюджет.
При условии, что будут 2 тура в Красном сулине и будет 10 команд, взнос составит 1000р/чел. (разряды мало вероятны - но если команды привезут судей с категориями, то будут и разряды - нужен 1-2 ВК и 1-2 судьи с 1категорией, лично я за присвоение разрядов, хоть мне и не нужно).
Годится:)
И по срокам - конечно гораздо лучше 14-15, а то х.з. что со льдом будет в нашем южном Заполярье:p:p
 

VITALI200

Тарасов Виталий
Леша, 240 рублей (разница 1-го или 2-х туров) - не критично! Попадос только на поездке в 2 дня. Но если ехать в полном составе т.е. командой плюс судья, то + 1000 р. ГСМ на троих. Единственное но, что не все спортсмены смогут уделить соревнованиям 2 дня. А там как будет так и будет, мы за любой вариант!
 

Lex

Алексей С.
VITALI200, вы, мы, Таганрожцы, Новочеки, Ларго - вот команды кто уже подтвердил участие в 2 турах.
В воскресенье еду на разведку. Пока планируем на 14-15 в 2 тура. Если кто сможет раньше на Соколовку смотаться - пишите.
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
VITALI200, вы, мы, Таганрожцы, Новочеки, Ларго - вот команды кто уже подтвердил участие в 2 турах.
В воскресенье еду на разведку. Пока планируем на 14-15 в 2 тура. Если кто сможет раньше на Соколовку смотаться - пишите.

За один тур и с возможность переноса на 14 февраля, так как в даты еду в Воронеж на мормышку (с КМС желательно, но не критично если не будет).

Какие таганрожцы ?
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Тогда вы походу не едите ;)

А будет обеспечение судьями для КМС ? Если нет ...смысл проводить дорогое соревнование , на которое людям нужно отпрашиваться с работы ? Какой стимул ? В два тура - да , интрига , классно . А стимула нет . Давайте найдём судей , тогда будет всё хорошо и всех всё будет устраивать . Я говорю это не потому , что я такой меркантильный , а с точки зрения целесообразности ...............................................................................................
Можем и не приезжать ...:)
 
  • Like
Реакции: SAV

Lex

Алексей С.
Какие таганрожцы ?
Гена в том числе ;)
Ларго, это двигатель команды мерседес ;) И таки да - они есть ;)
Насчет целесообразности, я немного не согласен. Все же это Чемпионат, а рыболовный спорт зависит немного и от везения. Два тура уменьшают везение идают вам больше шансов.
Понятно, что тебе хочется КМС - я прикладываю все усилия, что бы были судьи. Ты тоже можешь помочь - привези ВК или 1 категории судью.
зы Последнии два обласных соревнования были с возможностью получить КМС, надр было пользоваться ;)
Короче, я стараюсь с разрядами. Но, будет не прикольно, если не получится и вы или еще кто-то из-за этого не поедит. Надеюсь, вы приедите и дадите бой ;)
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
,
Гена в том числе ;)
Ларго, это двигатель команды мерседес ;) И таки да - они есть ;)
Насчет целесообразности, я немного не согласен. Все же это Чемпионат, а рыболовный спорт зависит немного и от везения. Два тура уменьшают везение идают вам больше шансов.
Понятно, что тебе хочется КМС - я прикладываю все усилия, что бы были судьи. Ты тоже можешь помочь - привези ВК или 1 категории судью.
зы Последнии два обласных соревнования были с возможностью получить КМС, надр было пользоваться ;)
Короче, я стараюсь с разрядами. Но, будет не прикольно, если не получится и вы или еще кто-то из-за этого не поедит. Надеюсь, вы приедите и дадите бой ;)
Мы не из серливых . Но для однотурового соревнования легче найти судей . В этом - главная мысль . Кмс нужен не только мне , а половине участникам . Но они слишком скромные или не догоняют прикола ...Сдать нормы 1 и 2 разряда тоже легче с полным комплектом судей .Надеюсь мою мысль все потенциальные участники улавливают или я объясняюсь непонятно ?
 

Dmitri61

Известный участник
Слава прав. Если уже и делать двухтуровые соревнования, то с полным комплектом судей. А то у спортсменов не имеющих КМС не будет стимула отодрать КМСов:p:p
ЗЫ. Тем, кто уже сейчас прикручивает к ящикам зеркала заднего вида, можно и сковородку в норфин положить:p:p:p
 

Lex

Алексей С.
А то у спортсменов не имеющих КМС не будет стимула отодрать КМСов:p:p
Это типа уже отмазку придумали, если не получится выиграть? ;)
Никто не спорит, я же сразу написал, что лучше с разрядом. Но, что-то поговорить желающиху нас много, а что-то сделать никого ;) Куча команд, не из областной фелерации -вот пусть хоть разок и привезут судей, как положено. И будут разряды. А то одни у нас на блесне бегают,а других не заставишь. Везите судей ;) Есть у вас федерации - требуйте с них помощь. Хватит уже грызться, где ваши реальные действия по рбъединению? Я всех судей допускаю, никого еще не прогнал
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
У меня судей нет . Рад бы помирить всех судей Ростовской области ...Судьи Ростовской области ! Забудьте все обиды ...Рано или поздно всё это пройдёт ...Проблема была в том , что у каждого была своя правда :):):) Может забудем всё плохое ??? Через это можно переступить ...
 

Lex

Алексей С.
Седеньков Вячеслав, у тебя есть федерация, которая каждый раз, каждый год тебе предоставляет судью. ;)
 

Dmitri61

Известный участник
Это типа уже отмазку придумали, если не получится выиграть? ;)
Никто не спорит, я же сразу написал, что лучше с разрядом. Но, что-то поговорить желающиху нас много, а что-то сделать никого ;) Куча команд, не из областной фелерации -вот пусть хоть разок и привезут судей, как положено. И будут разряды. А то одни у нас на блесне бегают,а других не заставишь. Везите судей ;) Есть у вас федерации - требуйте с них помощь. Хватит уже грызться, где ваши реальные действия по рбъединению? Я всех судей допускаю, никого еще не прогнал
Леша, если бы у меня был вариант с судьями ВК, я бы создал 3-ю областную федерацию:p:p Проводил бы себе соревнования на маленьких водоемах, где помещалось бы ровно 5 команд для кворума, и быстренько стал бы КМС:) Но этот бизнес не для нас:)
Если проводятся соревнования в полном обьеме и по всем требованиям, в частности чемпионат области в два тура, то хорошо бы иметь и судейство, соответствующее тем же требованиям, в частности - ВК. Насколько я понимаю, это задача организаторов соревнований. Задача спортсменов - достойно выступить. Если же необходима какая-то посильная помощь от спортсменов, например - проверить водоем на соответствие толщины льда или - забрать судью ( с которым договорился оргкомитет), так от этого еще никто из нас и не отказывался!
 
Последнее редактирование:

Иван 777

Известный участник
Да что вы с этими ВК угомонится не можете, нужен КМС вперед на Россию;), тут итак ели проводим пару зимних сорев в силу такой погоды.
Думаю сильно не стоит париться с ВК, гланое отличный уровень судейства.
 
Сверху