• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской обл. по ловле рыбы на блесну со льда 2015г. (рейтинговое)

swentik

Известный участник
Поздравляю победителей!!!!!
стабильненько:)

Спаяйте Свентику нормальную блесну:D
А мне больше всех понравился:D:D:D Сержант Серёга!!!!!
На вечерней планерке он получил премию Оскара;)
p.s. Евросоюз наложил санкции на "дележку инфой":cool:, практически ни кто не делает выводы после своих ошибок, ни чего личного, Сорри друзья;)
 
Последнее редактирование:

Максим1989

Известный участник
Судочёк
1713 Анашкин
967 Жуковский
1370 Дейнега

Вес. Роджер
Уваренков 1767
Статьев 2912
Гришин 3166
Вова наша команда называется "Судачок"
блин 2 ошибки в одном слове!
 

swentik

Известный участник
Немножко фото от личного корреспондента
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    145.7 KB · Просмотры: 64
  • image.jpg
    image.jpg
    79.1 KB · Просмотры: 59
  • image.jpg
    image.jpg
    140.6 KB · Просмотры: 62

swentik

Известный участник
а по командно будут результаты за 1й тур?
Пытался подсчитать Рожи Весёлые,вроде как у них сумма мест 21балл,возможно ошибся.
Статьев 1
Гришин 2
Уваренков 18
Коля Гришин,отдери ну ты хоть Ваню во втором туре,а то он уже припух..... :D
Валера - Ванга!!!!
 

Kollega

Известный участник
К сож. "мыльняшка есть мыльняшка", но всё-же немного о заслуживающих поздравления
(возможно кто-то себя и узнает):) и благодарности за борьбу, науку:

0_17f22d_a300b895_L.jpg

или так


0_17f22e_606591f9_L.jpg
 

Dmitri61

Известный участник
Чего то у Чекамасов какая то стагнация:p:p:p:p Свентик, переходи в Старперы;)
 

swentik

Известный участник
Чего то у Чекамасов какая то стагнация:p:p:p:p Свентик, переходи в Старперы;)
Когда я ловил рыбу;) они еще думали, что она на деревьях растет:D:D:D
Изначально у меня стояла задача тащить команду " на дно" для уравнивания шансов:cool:
 

pushok

Пушков Денис
Чего то у Чекамасов какая то стагнация:p:p:p:p Свентик, переходи в Старперы;)
Он многим молодым еще форы даст:cool: как в ловле так и в ходьбе на 3 км:rolleyes:, а уж в изготовлении блесен и подавноo_O просто слишком много блесен таскает за собой и не вовремя занимается их подбором:p надо одну для ловли и одну запасную:D
 
Последнее редактирование:

Dmitri61

Известный участник
Он многим молодым еще формы даст:cool: как в ловле так и в ходьбе на 3 км:rolleyes:, а уж в изготовлении блесен и подавноo_O просто слишком много блесен таскает за собой и не вовремя занимается их подбором:p надо одну для ловли и одну запасную:D
И еще пару кривых, которые вообще не ловят, чтобы конкурентам показывать:D:D:oops:
 

swentik

Известный участник
Отдельно хочу поздравить "Чекамасов" с заслуженной победой!
Ивана Статьева, с очень сильным выступлением( так держать, просто очень сложно бороться со скиловыми статистами:cool:) ну и отдельно Николая Гришина!!!! Чемпион России, он и в Африке( ой на Несветаевке:)) Чемпион!!!!
Спасибо всем за праздник зимней блесны!:)
 

pushok

Пушков Денис
Отдельно хочу поблагодарить Веселые Рожи:) за соперничество, заставили выложиться на все сто!!!:cool: Тем интереснее была интрига и приятнее победа;)
з.ы. Ваня, ловить вы умеете, надо чуть больше анализа происходящего;)
 

Kollega

Известный участник
Ещё малость чудных природных мгновений, необходимых регламентных процедур;
0_17f232_f8a21285_L.jpg



0_17f233_2133b0f_L.jpg


0_17f234_7aa5e145_L.jpg

"весёлых стартов";
0_17f233_2133b0f_L.jpg


0_17f235_f953a581_L.jpg


0_17f23a_675af92f_L.jpg


0_17f23b_75fe2393_L.jpg


0_17f23c_f43dc086_L.jpg

0_17f23f_7ae461cc_L.jpg

Главный стартовый "калибр"::)
0_17f23d_bf53a6e6_L.jpg

Немного кадров походя о сегодняшних соратниках и не только:
0_17f240_57181539_L.jpg

План на тур: мера-пуд, количество, ну, к примеру -два!
0_17f241_70477c42_L.jpg

Мише спасибо за понимание и культ-массовую поддержку!;)
0_17f242_c116269c_L.jpg

"Молодым везде у нас дорога,....." Опыт ими приобретается цепко. (Ну и сам с ними мотаю потихоньку на ус):).
0_17f243_fe8ca899_L.jpg

0_17f244_71c16834_L.jpg

Диме Павлову и "Регион"-ерам спасибо за кусочки опыта и терпение!
Что-то зимние виды ловли (для меня) уже всё серьёзнее теснят любимый спиннинг.
Возможно привлекают новыми задачками.
 

Lex

Алексей С.
Что-то зимние виды ловли (для меня) уже всё серьёзнее теснят любимый спиннинг.
Возможно привлекают новыми задачками.
Интереснее сорев, в плане тактики - просто нет. За это ни на что бы не променял соревы по ЗБ. Лучше всех ловить тут не достаточно. Часто выигрывают команды, в которых спортсмены даже в 3-ку по личке на входят. И это совсем не значит, что они плохо ловят - зачастую для командной победы просто не подходят места, где можно сделать улов на личную победу. Поэтому, очень важно не соблазняться такими "точками", а искать участки для командной игры. Ну и нужно показывать ровные результаты внутри команды, иначе никакое правильно подобранное место не поможет команде. Вот 2 залога успеха.
ps А как бы фотки получить в оригинальном размере?
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
а по командно будут результаты за 1й тур?
Пытался подсчитать Рожи Весёлые,вроде как у них сумма мест 21балл,возможно ошибся.
Статьев 1
Гришин 2
Уваренков 18
Коля Гришин,отдери ну ты хоть Ваню во втором туре,а то он уже припух..... :D

Экстрасенс !!!
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
Рожи опять слились..... :( Когда вы уже ловить то научитесь? :D
Коля Гришин,я верил в тебя! :cool: Давно пора показать кто тут на водоёме Чемпион России хоть и по спиннингу,но всё же,я на твоём месте ещё в поплавке бы всех отодрал,фидере ну и в прочих дисциплинах.... :D Мастерство не пропьёшь! :cool:
Поздравляю всех призеров и победителей,на след.год думаю лидерам Чекамасам будет посложнее удержать командное золото,так что кункуренция расстёт,обратил внимание на Велицкого Генадия,ничего так результат тоже за два тура,молодцы!
 

Lex

Алексей С.
№1ШКОДА, Саня, мы в след году усиленно к ЧР будем готовится - поэтому шансы у всех будут, кроме нас ;) Просто в этом сезоне мы были злые на некоторых теоретиков и пришлось всем подпортить 3 праздника ;) Постараемся так больше не поступать ;)
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Он, как настоящий блеснильщик, ловит только на свои! ;) Кривульки ;)
ps Кстати, на построении не слышал его фамилии, а он ведь попал в 10-ку!
Похоже для судей фамилии Седеньков и Свентицкий имеют одни и те же звуки ...
 

Lex

Алексей С.
Седеньков Вячеслав, да, Андрюха всю дорогу матюкал их ;)
 

aspik

Активный участник
хоть я я и не ловил, но что-то могу рассказать.
Мне посчастливилось быть судьей у двух лидирующих команд. Оба дня пришлось стартовать очень резко и уверенно. Сказать честно, не устал, больше испытал себя и понял, что такой темп и марафон для меня не помеха, даже забавно. Судить блесну поехал лишь по одной причине, хотелось понять, завлечет или нет. Скажу сразу завлекло. ( Давид, я думаю ты уже понял, что с моей стороны в этом году будет прессинг, потому рассказывай мне побольше)))) )
Что касается соревнований.
Мне очень понравилось, и ходить и ловить, ой следить, конечно же следить, но я настолько вжился, что начал даже ощущать рыбу, которую ловили спортсмены. Подчеркнул для себя немного информации по тактике ловли и самого процесса, уловил принцип работы команды, короче все было на высоте, лучшие ощущения можно было получить наверное только на Российской блесне, хотя это уже сомнительно, конкуренция была хорошая, и борьба славная. Интересно боролись лидеры с которыми я следовал, конечно же роджеры ошиблись с тактикой и потеря времени привела к утере лидерства. Хотя, ребята, Вы еще в начале, если я правильно понял обсудили момент о быстром и безоговорочном смещении, чего и не придерживались, победители по этой же причине уступили в первом туре, второй тур для них - это однозначная проработка ошибок, но свентик все равно немного заякорил команду ( без обид, это они у тебя лунки отсиживали, да я еще на час отвлек с видеосъемкой )))). Леха, молодцом прошел дистанцию финиша во втором туре, было приятно смотреть, видно было, что дыхание не сбилось. Победили сильнейшие, проиграли многие из-за малого опыта и тактических ошибок, которые, Вас, ребята обязательно выведут в лидеры.
Букреевы красавчики, приятно видеть эту фамилию из каждый раз в протоколах по зимним дисциплинам, Вас ждет еще лето. Теперь череда фидера и спиннинга, папу в команду берете?) Отдельное уважение из отцу, главное чтобы его азарт долгие годы сохранялся.
Так много хотел сказать, но мысли не рождаются.
В следующий раз буду выступать, на неделе сделаю удочки, Иван, жду трафарет блесны)))
Таганрог ждите))))
 

aspik

Активный участник
фото из видео вырву завтра, буду хватать только лучшие кадры
 

мишаня68

Известный участник
Как это виделось со стороны.1-й тур команда " Мерседес". Первые 3-ри часа все делали правильно.Одна тактическая ошибка потом свела на нет все усилия команды Опять убеждаюсь что тактика в ЗБ играет большую роль.Хоть и не надо было ничего оборонять но слово капитана команды играет решающую роль. Кэп сказал снимаемся и идем туда -все подорвались и пошли., Да. упороли косого. да прощелкнули момент когда надо было прикрыть вариант "Б" но никто никому претензий не высказывал и предъявы не предъявлял. В очередной раз удивляюсь Сереге Ларго. Не проронив ни звука поднимает жапутю и ху....ит за кэпом куда он указал. Случившиеся ошибки обсудят потом и сделают выводы. 2-тур. Команда Судачек. Парни, хотите обижайтесь хотите нет скажу открыто. С таким разбродом и шатанием как у Вас до пъедестала не добраться. Если Вы выбрали капитана . разработали тактику и стратегию то нужно ей следовать. Если что то меняется то главное слово должно оставаться за капитаном. Он сказал-это закон.Иначе Вам будет сложно победить Теперь по остальным командам.Спортфишинг---молчу. Баркас---Вы еще не знаете свой потенциал. Не опускайте рук и вскоре эти старперы (Чекамасы) будут драться за Ваш автограф или сэлфи с Вами У Таганрога серьезная банда и кто там выстрелит --не предсказать.Далее . Веселые роджеры победят в следующем сезоне Чекамасов. Я ставлю 0.5 Прасковейского на Роджеров. Я люблю 3- звездночный. За остальные команды промолчу за исключением еще двух.Есть такая еоманда " Викторя" и есть Т-34,которые тоже чрезвычайно сильны.. У них с тактикой и стратегией тоже все в порядке. На этом все .Соревнования считаю удались Победили сильнейшие (на данный момент). Всем огромная благодарность за честную и бескомпромистную борьбу. Отделmyj организатором и судьям респект и уважуха.
 

Иван 777

Известный участник
Все прочитачил, очень интерсно. Свои мысли выложу завтра!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Lex

Алексей С.
победители по этой же причине уступили в первом туре
Женя, не совсем так. Мы приехали без тренировки, понятия не имели какие точки выбиты, а какие нет (кстати, Ваня после 1 тура рассказал, что первое место где мы ловили было на днях хорошо выбито, а мы на нем немножко дольше, чем нужно задержались, но не критично). Поэтому, первый тур ловили аж с 3 разных точек. Был соблазн прибежать на одну из запасных точек, рядом с которой ловили Роджеры и куча других команд, но мы сделали правильно и оставили ее на второй день. Да и равная сумма баллов в первом туре - это вовсе не проигрыш ;) Так что, это со стороны кажется, что ошибки были в 1 туре - на самом же деле, стратегия была правильной. Посмотри протоколы других команд - по ним видно, на сколько важно делать правильные выводы на 2 тур и как многие выстрелили. И наоборот, часть скатилась, тк просто ловила на местах первого тура. В том числе и лидеры - Т34 и Роджеры.
Второй же тур мы ловили на 2-х точках, первая из которых хоть и была на том же пятне, что и в первый день, но ловили на неразбуренном куске (кстати, и ее не разбурули до конца, а оставили часть на отскок, вдруг следующая точка не сработает или в 1 туре ее выбили другие команды). Вторая запасная ваще оказалась не тронутой, хоть вокруг нее и ловили в 1 туре Роджеры, Р счастье и еще вроде кто-то. Я как раз считаю, что у нас во 2 туре была ошибка, но ее я не расскажу из-за санкций да и парни так не считают ;)
Если мне не верите - посмотрите протоколы ЧР. Например, Можайку, где мы присутствовали. В первом туре Саратов просто порвал всех. Финал - победила ПКР с правильной стратегией. К сожалению, мы сами пока мало понимаем суть тактики второго тура в ЗБ, но мы пытаемся разобраться ;)
Если бы у нас на соревновании присутствовали Питерцы или Саратовцы - вряд ли мы смогли что-либо сделать во 2 туре, как бы не вели в 1. Вчера по дороге только обсуждали эти моменты. Те ребята не думают, где будут ловить во втором туре и сколько, они думаю только об одном - как сделать так, что бы лилеры поймали меньше них ;) И вот только отсюда вытекают остальные их решения. Подумайте все над этим ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху