• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Оплата судейства

Valeriy

Известный участник
По большому счету, мне ваще не нужны ни чьи мнения - я как член президиума могу просто проголосовать против этих тарифов и на этом конец кормушке.
Лекс,давай уточним......Ты член какого президиума?В своей федерации,или же ты состоишь в президиуме судейского корпуса?
Насколько я наслышан в судейском президиуме ты не состоишь и не состоял......Тогда возникает закономерный вопрос,а где ты собрался проголосовать против и будет ли услышан твой голос? :)
И какой кормушке наступит "конец"?
Ну и закономерно логическое отступление,ранее в президиуме судейского корпуса,состоял Байков Д.А,но на текущий год ему почему-то выразили у "кормушки" недоверие,нужно озвучить соревнования где люди после его расчётов с денежными взносами слегка "опешили" при расчётах после судейства?
Может вот эти страницы флуда,последствия отстранения одного из личностей управления "кормушкой"?
И не стоит нагнетать обстановку в которой те люди кто знает стараются недоговаривать всё что происходило на самом деле?
Я уже для более дотошных выше в посту подсчитал "субсидирование" судей без кубков по 10т.р по новым тарифам и сборам с участников,почему-то вся сумма влазит,или возможно надо было канц-прнадлежности и ручки Паркер за 15т.р прибавить?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Как обычно, насобирают сплетен и вываливают ...

Если бы В.Прищенко было нужно, он бы прочитал опубликованный на форуме протокол общего собрания КСС и узнал, кто и почему не вошел в состав Президиума КСС РО.

Один из моментов, почему был поставлен вопрос о едином тарифе, что получалось так, что один "кассир" "добрый" и смог выбить у организаторов денег, а другой "кассир" "злой" т.к. меньше заплатил. Хотя платит не главный судья или секретарь, а организаторы: ФРС и секция, причем, из бюджета спортсменов. Некоторые судьи, похоже, при этом делили общую сумму взносов на соревнования по своему количеству, не понимая структуры затрат. Но ведь об этом В. Прищенко, знать или хотя бы задумываться похоже не интересно, интересно на вентилятор бросить побольше. Собственно, ничего нового...
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Valeriy, Валерыч, ну ты ваще отжег ;) Жаль ты даже не понимаешь, что ты сейчас написал ;) В 2 словах - в новой федерации президиум состоит из руководителей секция, которых в свою очередь избирают члены секций, спортсмены. А не царь батюшка. И КСС не может написать тарифы от балды - их утверждает президиум ОФ ;) Вот там и будет мой голос против ;)
ps На досуге почитай хоть документы - благо они сейчас в открытом доступе, не то что раньше. Как говорится - ученье свет...
 

Lex

Алексей С.
Я уже для более дотошных выше в посту подсчитал "субсидирование" судей без кубков по 10т.р по новым тарифам и сборам с участников,почему-то вся сумма влазит,или возможно надо было канц-прнадлежности и ручки Паркер за 15т.р прибавить?
Твои таланты в арифметике все уже видели - 1 день сорев 600р, а 2 значит 1200 ;) ;) ;)
У тя че - аккаунт в танчиках забанили, что ты такую бурную деятельность развел там, где совсем ничего не понимаешь? ;)
Вот тебе пример сметы по ЗБ по новым тарифам (которые ты тут один пытаешься оправдать тупо от непонимания). Даже инициаторы не появились тут, когда спросили их обоснование этих цифр - они понимают, что сказать нечего и молчат, потихому почитывая темку ;) Благо ты тут есть - что бы без тебе они делали ;)
 

Вложения

  • Смета ЧРО 2016 (блесна со льда).xls
    20.5 KB · Просмотры: 69

serg315

Активный участник
И КСС не может написать тарифы от балды - их утверждает президиум ОФ Вот там и будет мой голос против

Как я понимаю президиум РО ФРС утвердит тарифы только для судейства областных соревнований. Организаторы муниципальных вовсе не обязаны будут их придерживаться.
 

VITALI200

Тарасов Виталий
Валера, не хотел тебя расстраивать, но ты опоздал:( Когда Виталик Тарасов поехал на ЗБ-Таганрог судьей заработать бабла на оплату услуг легионера, ему уже тогда сказали, что в КСС больше вакансий нет - он на подножку последнего вагона еле успел заскочить:)
Дима, бред! Я такого не говорил!!!
 

Dmitri61

Известный участник
Дима, бред! Я такого не говорил!!!
Да это я Валеру драконил:) Мы его и так чуть в танках не потеряли, а уйдет в судейство - ему длинный рубль глаза закроет и нет спортсмена:D:D А парень то неплохой:)
 
Последнее редактирование:

Николаевич-65

Известный участник
Да это я Валеру драконил:) Мы его и так чуть в танках не потеряли, а уйдет в судейство - ему длинный рубль глаза закроет и нет спортсмена:D:D А парень то неплохой:)

А за это можно и по затылку хлопнуть ;)
 

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
Уважаемые спортсмены. Я предлагаю Вам расчет оплаты главному судье с категорией ВК, согласно предложения нового президиума КСС, соревнования ЧРО или КРО по ловле карпа.

1. Первые сутки (принятие водоема и регистрация) базовая-1500 руб. питание-400 руб. главный судья- 500 руб. Итого-2400 руб.
2. Вторые сутки (проведение соревнования) базовая-1500+25%=1875 руб. питание-400 руб. главный судья- 500 руб. Итого-2775 руб.
3. Третьи сутки (проведение соревнования) базовая-1500+25%=1875 руб. питание-400 руб. главный судья- 500 руб. Итого-2775 руб.
4.Четвертые сутки (проведение соревнования) базовая-1500+25%=1875 руб. питание-400 руб. главный судья- 500 руб. Итого-2775 руб.
5.Пятые сутки (проведение и отъезд) базовая-1500 руб. питание-400 руб. главный судья- 500 руб. Итого-2400 руб.
...................Всего 13125 руб. в 2014 году оплата составляла 4500 руб.
На сегодня Бугаев В.А и Гладков Ю. (члены президиума КСС) претендуют на получение звания судьи ВК и заранее хотят поднять свое вознаграждение в ТРИ раза, за счет спортсменов.
Президент РО ФРС Калашников Дмитрий.
 

RZ6MX

Известный участник
На сегодня Бугаев В.А и Гладков Ю. (члены президиума КСС) претендуют на получение звания судьи ВК и заранее хотят поднять свое вознаграждение в ТРИ раза, за счет спортсменов.
А в чем проблема? Не приглашайте Бугаева и Гладкова. Есть Михайловский (председатель КСС), Байков (при выдвижении кандидатов в президиум КСС заявил самоотвод), есть Демьянов...
Можете пригласить судью ВК из Липецка, который по словам Нептуна (пытались пригласить на ЧР по спиннингу) в 2013 г запросил гонорар в размере 3000 в сутки плюс билет на самолет.
Кстати, г-ну Байкову принадлежит фраза "...кому надо, тот заплатит, летали же мы в Екатеринбург на самолете...".
Поэтому прежде всего надо думать, надо ли? Понятно что надо, но настолько ли это необходимо, чтобы как говорят некоторые, судейство "соответствовало статусу соревнований" выворачиваться наизнанку и кровь из носу добывать этих судей ВК.
Пишу это не ради полемики, просто потому что наконец то и руководство новой федерации начинает осознавать реалии трудностей, связанных с проведением областных соревнований. Раньше этих трудностей ни кто не замечал, вынь да положь судей ВК...
 

Lex

Алексей С.
наконец то и руководство новой федерации начинает осознавать реалии трудностей, связанных с проведением областных соревнований.
За год провели сорев, столько, сколько некоторые за 3 проводили!!! И не было печали. не говоря про состав судей - на всех соревнованиях был полный комплект, который "опытные" организаторы ни разу не обеспечили ;) Хватит бред писать
А в чем проблема? Не приглашайте Бугаева и Гладкова.
Спс за совет - вот так и поступим. Раньше как-то без них жили, а с такими запросами и впредь переживем ;) Благо есть Батайск, Волгодонск и Таганрог - там народ не бедный, думаю, найдется работа для этих судей ;)
 

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
Кроме поднятия расценок, предполагаю, есть желание убрать Михайловского Ю.А. с поста руководителя КСС (он звонил о возможной своей отставки) и занять его место.
Президент РО ФРС Калашников Д,
 

Nog

Волобырь
Валера, прочитал тему, и обалдел от твоей ереси. Сразу видно ты не понимаешь структуру организаторских расходов, ты всё примеряешь на спин, и походу считаешь, что кроме спина и блесны спорта нет.
Предложенные судейские тарифы - драконовские. Они убьют спрос на ростовских судей и возможно дешевле будет пригласить судей из Волгограда или Воронежа, нежели кормить своих. А это в свою очередь прямо отразится на количестве участников на соревнованиях, и как следствие количестве проводимых соревнований муниципального уровня.

Судейство - это одна из составляющих общественной работы в рыболовном спорте, и делать общественную работу средством нехилого заработка (сержант привёл расчёты за месяц) мягко говоря некорректно. Далее произойдёт превращение судей в закрытую касту, и к такой доходной кормушке новых лиц будут допускать с крайней неохотой, если вообще будут. Нельзя превращать рыболовный спорт в рыночную структуру, т.к. это его убьёт.

И самое главное - любой тариф оплаты судейства никак не повлияет на его качество. Есть немало примеров жёстких судейских косяков, которые возникают, как я понял, далеко не только в фидере.

Честно говоря не ожидал, что наделённые властью судьи сделают такой корыстный шаг, и выставят себя в таком негативном свете. Кроме как жажду наживы - я это назвать не могу. Попытка стрясти больше бабла пользуясь своим положением. Особенно обидно за организаторов. Если не все, то многие организаторы из шкуры вон лезут, вкладывают свои кровные, даже не думая их вернуть. А получается все это ради того чтобы набить карманы судьям. А судьи будут смотреть на этот цирк и ждут когда ещё один холоп-организатор создаст все условия для того чтобы набить им карманы.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
На собрании новочеркасской федерации было озвучено и поддержано (неофициально, без голосования) предложение снизить расценки судей на 10% по сравнению со старыми тарифами (2014г) по аналогии с руководством РФ (президент, премьер, депутаты). В стране не самая радужная экономическая ситуация, поэтому нужно на некоторое время умерить свои аппетиты ...
 

largo714

Активный участник
Ребята это обращение к организаторам и судьям. Вы не пробовали поискать спонсоров как это делал Гриша Бузало на Новочеркаских соревнованиях по спинингу да тот же Моесеев В.В. три кита проводил за их счет вон Lex старается как может сделать дешевле соревы хоть по блесне может надо в этом направлении поработать а не со спортсменов драть!!!!!!!!!!!!! чисто мое мнение!
 

Lex

Алексей С.
largo714, Серега, с одной стороны ты правильно говоришь - со спонсорами нужно вести работу и мы постоянно ее ведем (имею ввиду себя и Дениса).
Но на стоимость взноса это не будет влиять не при каких условиях - спонсоры не оплачивают организационные расходы, судейство, наградную и тд. Ты забыл какие взносы платил на 3 кита? Не меньше, чем на другие - хоть и соревнование фактически коммерческое.
В лучшем случае, они дают призы или сертификаты (а сейчас все кому я звонил говорят что кризис и все очень сложно).
Поэтому, спонсоры не решат проблему оплаты судей - эта ноша спортсменов и организаторов.
 

SAV

Саша Сталкер
сейчас все кому я звонил говорят что кризис и все очень сложно).
Поэтому, спонсоры не решат проблему оплаты судей - эта ноша спортсменов и организаторов.
Все понимают, что у спонсоров-кризис, а у спортсменов нет кризиса :confused:. Как будто в разных странах живем, по моему все должны войти в положение и опустить цены, а не поднимать.
 

Lex

Алексей С.
К сожалению (а может и к счастью ;) ) никто никому ниче не должен. Но, будем дальше искать спонсоров - наверняка найдутся
 

advocat

Известный участник
Таганрогская федерация заморозила цены на свои соревнования на уровне 500 - 300 руб (побольше на чемпионатах, поменьше на кубках) для всех соревнований кроме зимней блесны - 600 руб (пока не можем снижать, но ищем резервы, что бы это сделать) и уже как минимум год работает по предложенным расценкам и у нас всё получается, несмотря на то, что у нас в году 5 соревнований на которых деньги не берутся со спортсменов. Резерв для снижения цен - это в первую очередь создание массовости за счёт привлечения новых спортсменов (два чисто детских соревнования общей численностью более 100 человек) делают своё дело - привлекаются в спорт не только дети, но и их родители. Кроме того остатки денег с массовых соревнований направляютя на "убыточные соревнования", кроме того есть фонд взносов, которые также на подстраховке для "убыточных соревнований". Также есть спонсоры, есть комитет по физкультуре и спорту, предоставляющий бесплатно медали кубки. Из всего этого даже ещё приобретаем призы в соревнованиях, где нет спонсоров или их мало. Например призовой фонд на детских поплавочных соревнованиях был эквивалентен примерно 18 тр. (велосипед за 12 000 руб + другие рыболовные призы), на детских по мормышке примерно на 3 000 руб. Так что предложенные расценки на судей вполне адекватны (если не считать 400 руб на питание).
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Ответ из ФРСР на запрос РО ФРС

img738.jpg img739.jpg
 

RZ6MX

Известный участник
И не лень было писать запрос...
Не ужели без запроса не понятно, что мнение Букреева в данном случае не больше не меньше чем рекомендация. Ровно как и рекомендация Чабуткина, которую недавно обнаружил в бумагах.

Кроме поднятия расценок, предполагаю, есть желание убрать Михайловского Ю.А. с поста руководителя КСС (он звонил о возможной своей отставки) и занять его место.
Интересно у кого такое желание? Сомневаюсь... Михайловского избирал президиум, в составе которого между прочим большинство "наших" судей. Какой смысл сначала избирать, а потом смещать? Думаю что возможная его отставка это его личная инициатива.
 
Сверху