• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Сборная Ростовской области по фидеру 2013

Nog

Волобырь
На текущий момент сборная по фидеру выглядит следующим образом:

Долгих Михаил
Иванов Геннадий
Миронов Олег
Омельченко Владимир
Пустовит Антон
Сидоренко Георгий

В 2013 году намечено проведение 2-х Всероссийских соревнований (согласно календарю на МФ):
КР ( Ком.-лич.з.) -19-21 июля (г. Липецк)
ЧР (Ком.-лич.з.) -27-29 сентября (г. Москва)

Необходимо, чтобы члены сборной подтвердили возможность своих выступлений на этих двух соревнованиях.
 

Nog

Волобырь
После вчерашних обсуждений пришло подтверждение о поездке на намечающиеся соревы по фидеру от:
Долгих Михаил
Миронов Олег
Омельченко Владимир
Сидоренко Георгий
Пустовит Антон

Также выразили желание и возможность ехать в Липецк:
Шубин Алексей
Антипов Стас
Чижков Петр
Ляшенко Георгий
Сыщиков Евгений
Ануфриенко Михаил


Под вопросом еще Иванов Геннадий, а также еще не высказался Фишмир.

Если будет возможность отправить 2 команды, то отправим 2. Напоминаю, что команды будут по 5 человек + тренера + запасные.
 

Nog

Волобырь
После долгих размышлений по поводу своего участия я принял решение, что готов ехать в Липецк в качестве тренера, если против моей кандидатуры не будут остальные участники.

В течение двух дней необходимо выяснить итоговый состав делегации. До соревнований осталось не так много времени.
 

МиД

DFK
Список команд:
1. Москва(" РК ВОРМФАРМ-ДАМ ФИЛИ"= 5 чел.+1 зап.+1 тренер)
2. Москва "Волжанка" = 5 чел. + 1 тренер + 1 предстовитель
3. Москва ("ВФ-ИМПУЛЬС" = 5 чел)-тренер?
4.Липецк-1
5.липецк-2
6.Орёл.
7.Москва(МАВЕР-5чел+1 запасной+1 тренер)
8. Москва (Типтоп)
9. Москва (Русфишинг-5чел+1запасной+2тренера)
10. Воронеж (Трапер -5чел+1 запастной+2тренера)
11. Воронеж ("ФК-Воронеж"=5чел.+1запасной+2 тренера)
12. Волгоград ("Ахтуба"=5 чел+1 запасной+1 тренер)
13. Сборна Краснодарский Край ( 5 человек+ 1 человек тренер?)
14. Ростов-1
15. Ростов-2
16. Тверь ("ПРК-Тверь" - 5 чел. + 1 тренер + 1 запасной)
17. Татарстан (5 чел. + 1 запасной-тренер).
18. РК "АлгориТМ" (5 чел. + 1 тренер + 1 запасной)
19. Москва Пеликан ФТ- Ситилинк ( 5 чел. + 1 тренер + 1 запасной)
20. Курск ( 5 чел. + 1 тренер + 1 запасной)
21. Москва. "Фидер-клуб" (5 чел.+1 тренер)
22. Санкт-Петербург("Интерфиш"= 5 человек + 1 запасной + 1 тренер)

Интересные будут соревнования, нужно начинать готовиться.
 

Nog

Волобырь
Окончательный состав участников сборной команды по фидеру в 2013 году

Ростовская область 1
Миронов Олег
Долгих Михаил
Сыщиков Евгений
Антипов Станислав
Шубин Алексей

Ростовская область 2
Ануфриенко Михаил
Исаев Александр
Заколодный Артём
Чижков Петр
Апиков Павел

Тренер - Пустовит Антон

Приготовления идут полным ходом. До Кубка России, который пройдёт 19-21 июля осталось совсем немного...
 

Полковник

Участник
Антон список команд просто радует глаз. А сборные Ростова? Рад за каждого из участников и .... без медалей не возвращайтесь...
 

Nog

Волобырь
DIM, знаю об этом ) До официальной части я буду тренером двух команд. Если у кого есть желание стать тренером второй команды - милости просим! Поможем нашим ребятам прогнать Москву из призов! :)
 

Nog

Волобырь
Команда Ростовская область - 1 (Эко Бейтс)



Капитан команды - Миронов Олег


Долгих Михаил


Сыщиков Евгений


Шубин Алексей


Пустовит Антон - тренер




Антипов Станислав




Ловятся вот такие гаврики, хоть и не часто

Поймал участник второй команды - Заколодный Артем (на фото)
 

Nog

Волобырь
http://www.lipetsktime.ru/news/spor...vam_sportsmenam_na_kubke_rossii/#.UfE2TI3xrhS

По результатам соревнований Ростовская Область 1 (Эко Бэйтс) заняла 6-е командное место
Команда ростовская область 2 стала 22-й.

В первый день Эко Бэйтс лидировали с 13 баллами, но к сожалению, из-за малого опыта ловли на стоячих водоёмах не смогли удержать лидерство
 

DimaEnigmatic

Активный участник
http://www.lipetsktime.ru/news/spor...vam_sportsmenam_na_kubke_rossii/#.UfE2TI3xrhS

По результатам соревнований Ростовская Область 1 (Эко Бэйтс) заняла 6-е командное место
Команда ростовская область 2 стала 22-й.

В первый день Эко Бэйтс лидировали с 13 баллами, но к сожалению, из-за малого опыта ловли на стоячих водоёмах не смогли удержать лидерство


А можно подробнее?
 

МиД

DFK
При подготовке к Кубку России команда порядка 2х месяцев из интерент ресурсов и других источников собирала информацию по водоему, тактике ловли на водохранилищах. Объект ловли был определен лещ, подлещик, плотва, в меньшей степени карась. Поэтому с собой везли два состава прикормки - лещевый и плотвиный.
весь состав двух команд( работали и тренировались двумя командами, без секретов, совместно) во вторник был на водоеме в полном составе. Во вторник знакомились с водоемом, проверяли составы . Рыба ловилась на разные составы темные и светлые. Но лучше работал плотвиный состав. В уловах карась, лещь, подлещик, плотва.
Среда. Большинство участников ловит плотвиным составом в вариациях, двое на лещевой. Рыбы мало, уловы мизерные. Полное непонимание водоема и отсутствие рабочей прикормки.
Четверг. Практически тоже самое. рабочего состава нет. В некоторых командах есть уловы за 7 кил, у нас лучшие за 2 кг. Понимаем что с нашей прикормкой что то не то. Понаблюдав за соседями, проанализировав делаем выводы ( как оказалось правильные).
Вечером делаем дозаказ в Ростов необходимых компонентов, весь вечер до часа ночи готовим прикормку.
Пятница. обязательная тренировка. По жребию в краю зоны Д. Двумя командами рядом. Делаем базовый состав с разницей в 3х замесах по предполагаемым ингредиентам. рассаживаемся через одного-двух. В итоге рыба откликается, на один из составов улов мог сотавлять за 8 кил. при этом соседние сектора не ловили, рабочая прикормка реально вырубала соседей. Проверяемся, заменяем у ловящих прикормку на не рабочую, а тем кто "сосал" отдаем рабочую . За час отстающие ловят от 2х до 4х кил. Появляется уверенность в прикормке.
 

МиД

DFK
Суббота. 1 й тур. Я в зоне Г, сектор 125. середина зоны. Погода жесть, ветер, волны. Промеряюсь. Нахожу две рабочие дистанции. Ближняя 55 метров, дальняя 65. Травы в секторе мало, есть до 42 метров, но терпимо. Стартую четырьмя кормушками с мотылем и опарышем на ближнюю в темпе 30 секунд, далее перезаброс через 150, далее через 200. Волна не дает четкой регистрации поклевки. через полчаса появляются обсосы, поклеку не вижу. Пытаюсь ловить в руку, с протяжкой.Минут через пять ощущаю тычек , подсекаю, есть подлец грамм на 70. Полегчало. На следующем забросе микропоклевка и подлец грамм на 100, еще заброс и снова подлец . Рыба стала на точку. На 50й минуте мощный плавный загиб квивера, подсечка, тяжесть и сопротивление на другом конце. Плавно встаю с платформы, поднимаюсь к парапету , перевожу через траву и в подсак завожу лещика чуть за кило. Смотрю по зоне сектора 3 влево-вправо, у всех плачевно. Соседи вообще сосут. Далее снимаю плотвичку грамм 70 и все. Тишина. Насадка, дипы, дубенизм ни чего не приносят. Точка умерла. Беру хевик на дальнюю, делаю заброс, ветер выдувает плетню к соседу в сектор. Еще заброс, еще дуга. Безполезно, пуля 50грамм ветер не пробивает, тяжелее из арсенала выложил дома. Ухожу на ближнюю- тишина. Соседи сидят тоже тихо. За полтора часа до финиша сосед слева поднимает леща за 1,5. И я понимаю что надо отскакивать на чем то. В это время стихает ветер, и у соседей начинает полавливаться уклея, причем размеры до 20-30 грамм. Дорабатываю прикормку и на уклею. Долавливаюсь на ней и с весом под 2 кг беру полузону обловив соседа на 3 уклейки. Команда тоже выступила хорошо и мы с 13 баллами лидируем. Вечером совместный разбор, приготовление прикормки и спать.
 

МиД

DFK
Воскресенье. 2й тур. Зона В сектор 91. Вчера здесь поймали 2 кг,, уже хорошо, а Стас Антипов В 88 взял полузону. говорят в улове был карась. Промеряюсь. Трава на 48 метрах заканчивается, далее ил метра 3 и ракушка. Клипсую ближнюю на 53 метрах. Вчера ловили на 55-60 метрах. Промеряю дальнюю и нахожу край ракушки и твердый грунт на 72 метрах. Не реально в ветер ловить на такой дистанции. Ковер травы жесткий, каждый промерочный заброс приносит кил 5-7 травы на грузе. Жесть. Только в правом крае сектора более чисто и трава на 35-40 метрах примерно. прикольно. Стартую так же как и в первом туре, знаю о карасях ставлю поводок 0,12 и безопасную оснастку. На 15 минуте резкий загиб, подсечка- ноль. Обрыв поводка на поклевке, даже не подержал. Перезаброс - 2 минуты- поклевка- обрыв. Ставлю 0,14 - тишина. 5-10 -15 минут - тишина. Ставлю 0,12 тишина. Ставлю 0,1 - поклевка- обрыв. Опять 0,1- тишина, 0.09- поклевка- обрыв. И все более с этой точки поклевок я не видел Думаю ветер сделал свое дело, так как на каждом забросе кормушка при подсечке врезалась в траву и толи без поводка, толи с большим пучком травы. Видно трава наплыла на точку. Ухожу на 2 метра дальше- поклевка, уход рыбы в траву- без поводка, перезаброс -поклевка- без поводка. Ухожу на 60 метров, жесткая ракушка, поклевок нет. Слева сосед с нулем, я с нулем, справа с 2 мя уклейками. Жесть. Кое как на протяжке вымучиваю наноокуня грамм на 30. В крайних секторах полавливают плотву и уклейку. Вижу что лечу по полной, но реально рыбы нет в секторе, не раскармливается. Ухожу на уклейку. И тут началось. Вроде стал на темп, бах отстрел. Беру запасной, темп, бах отстрел на клипсе. Вяжусь, заброс, трава. ухожу за траву на 55-57 метров. ветер, забросы гуляют. Если попадаю в центр сектора или левее, то жесть, либо без поводка, либо уклейку сливаю в траве. Подходит Антон, дает советы, настраивает на ловлю. уже думал бросить все нах, ловит на возможно. справа сосед видя такое дело переходит тоже на уклею и начинает ее пороть. У него трава на 35 метрах, у меня на 53 по центру сектора и возле правого края метрах в 40. Ловлю на грани фола заброса в соседний сектор. Рву поводки с рыбой в траве ( за тур штук 25), темп падает. За 15 минут дл финиша еще отстрел, кидаю хевик, вяжусь. На хевик снимаю подлеца грамм на 70, и далее на медиум еще пару уклеек. Вес 660 грамм кажется и я только 7й в полузоне. Это пипец. Команда тоже подслилась и мы слились до 6го места. Жесть.
 

МиД

DFK
Хочу выразить благодарность нашему спонсору компании Эко-Бейтс. Очень большая финансовая и реальная практическая помощь. Дмитрий даже сам помогал нам с очисткой опарыша и советами в процессе тура.
Огромное спасибо всем участникам команд Ростовской области за дружескую атмосферу общения и рабочего настроения. Команда работала, думала, помогала.
Слив второго тура, по моему мнению, на 50 % из за недоработки по прикормке в части ароматизаторов, отсутствии рабочих дипов, тактических ошибок. Второй тур ловил бы по другому сейчас.
ну и жеребьевка, конкретно сектора ( в моем случае) так же повлияла на результат.
В целом результатом доволен, хоть и остался осадок. Выводы еще не все сделаны, но соревнования заставили во многом пересмотреть взгляд на прикормку и тактику ловли.
 
  • Like
Реакции: Nog

МиД

DFK
Отдельно хочу выразить благодарность нашему тренеру Пустовит Антону Леонидовичу. Без его работы результат был бы реально хуже. Он не только осуществлял грамотную тренерскую работу, но и ежедневную парко-хозяйственную деятельность. Мешал и готовил с нами составы прикормок, возил на водоем и обратно участника команды, мотыль, представительство, жеребьевки, все это тоже его работа была. ОЧЕНЬ много полезного он сделал для победы нашей команды. Еще раз большое спасибо ему за его труд.
 

МиД

DFK
Думаю отчет от тренера будет наиболе объективным. Так что пиши. По мне так слишком поздно нашли рабочий состав и не успели привязать его по тактике к водоему и рыбе. Пару дней хватило бы.
 

Nog

Волобырь
Тоже так думаю... Я думаю одного дня хватило бы довести состав до универсального. Но этого дня у нас не оказалось.
 

мишаня68

Известный участник
Мишаня Мид Огромная благодарность за отчеты.Учусь у Вас-профи. Когда мне нач цеха говорит что три тысячи рублей на сореву на команду это запредельная сумма то я отвечаю что я еду бороться а не фестивалить.
 

ПСК

Известный участник
Шубин А. А. - готов ехать на КР и ЧР в 2014 году.
 
Сверху