• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат России 2013

Бузало Г.А.

Известный участник
Вентиль нашелся! ;)
ChRn3585.jpg


Приятно, что отметили и наградили всю первую десятку в личке
ChRn3558.jpg
 

Nog

Волобырь
Хоть где-то Гриша на фотах засветился ) Там даже на фотах Коля проскочил или не?
 

Nog

Волобырь
Во. Издалека невидно просто кто именно там в ФишХавке)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Протоколы с печатями и подписями, могут быть полезны для всяких бюрократических процедур
 

Вложения

  • ЧР - 2013 спиннинг.rar
    1.2 MB · Просмотры: 29

Николаевич-65

Известный участник
Хоть и с опозданием...поздравить ни когда не поздно.Команду "Есаул"с золотом командным,Костю Тополова с золотом в личке,красавцы да и только!!! Все кто к этому причастен,Вы молодцы! Искренне за Вас рад,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! В полку прибыло,Гриша мастера заработал,красава,добился таки своего.Костя КМС,да ещё и золотой.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Хочу выразить признательность прежде всего организаторам Чемпионата России 2013 и лично Анатолию Григорьевичу Козырю за этот спортивный праздник! За неравнодушие к спортсменам, за стремление идти вперед несмотря на объективные препятствия. Надеюсь официальный спорт продолжит свое развитие в новом, более прогрессивном формате с более совершенными лодками и оборудованием, красивой крупной живой рыбой, а водоемы в нашей огромной стране есть! И даже такой трудный водоем как Иваньковское вдхр. позволяет испытать удовольствие от встречи с крупной сильной рыбой и удивить спортсменов и зрителей настоящим трофеем. В этом безусловно главная заслуга московских команд - специалистов по джиговой ловле на копаном рельефе. Огромный респект командам Онлиспин и Фион за то, что они показали какая рыба есть в Подмосковье.
Но как это очень часто бывает спортивная щука (не важно джиговая или травяная, если она есть) бьет спортивного судака - и в этот раз так и получилось. И джиговые бонусы в виде щук на 7500 и 3300 у двух Михаилов - Холуева и Калинина лишь тому подтверждение.

От души поздравляю Деда Тополова Константина, моего давнего партнера по рыбалкам по малым речкам вокруг Новочеркасска, постоянного соперника на внутренних соревнованиях. Если в первом туре тебе, Костя, немного повезло впороться на двух крупных травянок, но во втором туре это была фантастическая упорная и филигранная работа, позволившая закрыться по щуке в условиях прессинга и крайней пассивности зубастой. Победа абсолютно заслужена!
Так получилось, что несмотря на все твои спортивные победы ранее ты так и оставался перворазрядником. Теперь твой КМС самый кэмээсистый кмс во всей России
Искренне поздравляю серебряных и бронзовых призеров из Москвы - Калинина и Мишина - вы доказали, что на таком жутком рельефе можно выступать стабильно сильно. Молодцы!

Команду Краснодарского края - 1 поздравляю с мощной и стабильной командной работой и бронзовыми медалями! Вам бы еще окуня ловить научиться ...
Москва 1 Онли Спин - второй тур это что-то. 1-2-5, какие-то умопомрачительные веса и трофеи. Дима Давыдов - закрыться СУДАКОМ!!! ты мне подарил воблер за то, что я закрылся щукой в первом туре ... тебе за твое достижение нужно как минимум дарить 12 дюймовый структурскан ... надеюсь спонсоры уже стоят в очереди

Самый крутой взлет на моей памяти, серебряные медали и показали силу московского спиннинга!

Команде Одиссей (Новочеркасск), это которая называлась Ростов-2 искренние соболезнования. Вы все делали правильно, отлично ловили, даже смогли понять что-то на рельефе ... но чуть-чуть не хватило, четвертое место в команде это очень больно, мы проходили это в Угличе на ЧР 2011 ... Держитесь, далее уже только пьедестал!

Конаково Ривер Клаб как основа инфраструктуры соревнования вообще выше всяких похвал. Очень современно, роскошно, удобно и вкусно. Очень дорого, правда Но надеюсь владельцы Клаба и далее будут идти навстречу организаторам и предоставлять скидки.

Спасибо всем за поздравления, очень старались, считаю сработали на максимуме наших возможностей относительно техники и тактики ловли, понимания водоема. Опыт позволяет быть спокойным и не мандражировать, а фортуна оказалась на нашей стороне.

Спасибо всем кто нас поддерживал, прежде всего друзьям-соперникам по Донской Спиннинговой Лиге. За моральную и, что немаловажно, материальную поддержку.
Огромное спасибо техническому спонсору нашей команды компании Мида и лично Вадиму Гиндину - матчасть на таких соревнованиях часто выходит на первый план и у нас, благодаря вам, она была практически безупречна!


Ну и напоследок - о самых крутых рыболовах России - о самых надежных друзьях и соратниках - о Лехе Ермизине и Виталике Галицком. Мне просто повезло встретить вас и быть с вами в одной команде. Спасибо!
Подробный отчет непременно напишу ...

Раз обещал – приступаю за подробный отчет с Чемпионата России 2013 на Иваньковском вдхр., где нам удалось взять первое командное место. Что-то в последнее время слова даются с трудом, нет легкости и желания писать … но попробую ;)

Начну с того, что вообще вопрос попадания в состав сборной Ростовской обл. был для меня до последнего не решен. В прошлом году из-за участия в PAL и по личным причинам пропустил два внутренних рейтинговых соревнования и не попал в список кандидатов. Но победа в личном зачете Кубка России 2012 и второе командное место там же + дополнительная квота на ЧР, добытая моими сокомандниками Алексеем Ермизиным и Виталием Галицким вместе с “легионером” Юрием Чумаченко в Сызрани 2012, давали моральное право претендовать на сборную. Достаточно было подтвердить свою состоятельность на двух рейтинговых соревнованиях текущего года, что мне в принципе и удалось – два четвертых места в личке + 1 и 2 командное. У Лехи и Вентиля же с вопросом попадания в сборную и так не было проблем.
В итоге стало понятно, что сразу после второго этапа PAL нам предстоит еще один неблизкий вояж за Москву … но нашей бешеной собаке (L200 Вентиля) 1200 км это уже просто смешное расстояние ;). Приехать потренироваться до недельного закрытия водоема не было никакой возможности, да и многое мы не потеряли – сильные ветра и грозы полностью испортили тренировки московских команд, а некоторым из них внушили неверные установки.
Итак, что имеем. Первый раз на легендарной своими локальными джиговыми точкам Иваньковке и полтора дня на тренировку. Добрые люди из участников PAL после допросов с пристрастием таки дали несколько общих советов. Многие из них оказались весьма полезны. Неделя ушла на полное погружение в пучину рыболовных форумов, отчетов с Иваньковки, штудирование карт. В итоге в моем навигаторе вырисовывались некоторые районы, где можно было бы ловить по рельефу. Также очень полезными оказались отчеты Ильи Иванова и Александра Поповцева – после них я понял, что несмотря на всеобщие уверения, мелководные участки с травой ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов. Там можно подловить щуки и бонусного окуня. Немного беспокоили отзывы о том, что окуня в этом году на Иваньковке почти нет и ловится он только на джиг и всякие мудрености типа дропшота. Это оказалось полной ахинеей, правильный отводный иваньковский окунь жрет лучше нашего донского окуня. Но об этом чуть позже.
Оставалось воплотить теоретические онлайн задумки на практике. Конечно не давал покоя копаный рельеф, мой мозг категорически отказывался его воспринимать на Углическом, естественный нам намного ближе. Пытался взять напрокат у знакомых ростовских спортсменов напрокат модные эхолоты с даунсканами и структурсканами, но они все по тем или иным причинам ушли в отказ. Может это и к лучшему получилось.
Итак, выезжаем ночью тремя экипажами. Третья команда на Соболе пораньше, Одиссеи на боевом Фрице с прицепом ушли на час раньше нас, мы же с Вельботом 42 в качестве вместилища для двух остальных ПВХ лодок, проспав, почапали последними.
Дорога прошла на удивление неплохо, не считая вынужденной замены одного колеса на прицепе (не выдержало нагрузки) и хрустящего шруса на Фрице Одиссеев.
Засветло добрались до Ривер Клаба, спустили мое корыто, накачали надувастики, комфортно расположились в великолепных домиках базы. База заслуживает только восторженных эпитетов, кроме нескольких неурядиц. Поработав буквально пару часов, у нас сломался холодильник, и его, несмотря на все уверения, так никто и не починил, и не заменил. Также пищеблок Ривер Клаба не справился с поддержанием шведского стола – уйма голодных спортсменов это, конечно, тяжелое испытание, но взялся за гуж – не говори, что не дюж. Тем, кому во второй и третий день “посчастливилось” немного задержаться, достались лишь наспех приготовленные полуфабрикаты не самого лучшего качества. Хотя еда собственного приготовления кухни Ривер Клаба, которую нам посчастливилось вкусить в первый наш обед и в заключительный день, была просто великолепна. Огромный ассортимент деликатесов, при этом организм с удовольствием переваривал все это в любых количествах без всяких изжог и прочих гадостей. Но в остальном все просто великолепно. Просторно, удобно, красиво. Дорого …
Мне даже удалось поймать wi-fi в домике и обновить гарминовскую карту на навигаторе, который мне в последний момент передал Юра Чумаченко. За навигатор ему отдельное спасибо! В итоге я использовал два. По гарминовскому навигатору я контролировал рельеф и смотрел трэки, где уже был. По своему Навителу мне удобнее работать с точками – вносить их и выходить на точку.

Оставалось обсудить тактику тренировок всем вместе. Все таки 9 человек – это серьезно. Но опыт, техника у каждого свои. Если, например, мне мои сокомандники Леха или Виталик скажут, что они пробили участок и он бесперспективный, то им я поверю как себе. А в отношении остальных такого я сказать не смогу. Также я настоял на трудном решении о неразглашении конкретных мест ловли. Чтобы не было поползновений толкаться на перспективных участках, выбивая и распугивая рыбу. Чтобы максимально расширить направления поиска и разнообразить применяемые подходы к ловле. Последствия этого решения в краткосрочном периоде повернулись против нашей команды. Одиссеи (Ростовская обл-2) смогли зацепиться за хорошую джиговую рыбу на копаном рельефе, а мы нет. И у нас не было никаких вариантов узнать рабочие точки у второй команды, чтобы попробовать половить там и почувствовать уверенность в подобной ловле.
Методично изучая прибрежный рельеф, нам удалось зацепиться за окуня. Где-то он был откровенно мелкий (20-70 грамм), где-то попадались окуни более 100 грамм. Более 2-3 окуней с точки мы не ловили, чтобы не застаиваться, так что глубину (потенциал) места пришлось определять по косвенным признакам (степень изрезанности рельефа, твердость дна, наличие глухих зацепов). В итоге удалось выделить пару участков, куда можно смело идти на соревнованиях. С щукой же получилось еще интереснее. Леха Мастер вышел на потенциально красивый участок и после некоторых уговоров смог поймать неплохую щучку. Кроме того, у него был еще сход. Пройдя по довольно обширному камышовому участку Алексей убедился по всплескам и следам расходящейся рыбы, что мелководная зона, несмотря на всю неприглядность и наличие большого количества “зеленки” на поверхности, живее всех живых. Вентиль также прошелся по другому участку и тоже поймал щуку. Я также попробовал свои силы в траве, но выбрал довольно популярный у тренирующихся участок, где не смог ничего поймать. То ли выбили тренирующиеся, то ли это место было не таким перспективным. Усилием воли заставил себя не идти ловить там, где Леха нашел щуку. На соревнованиях пришлось ловить с чистого листа…
Третья наша команда вроде бы нашла окуня, также у них были контакты с щукой в самых различных мелководных участках, но проверить достоверность информации было трудно, у ребят мало опыта и адекватно оценить размер рыбы и потенциал места им пока трудно.
Нашей общей ошибкой стало то, что вторая и третья команды вместе с нашим Лехой таки не удержались и “навалились гурьбой“ на одну из окуневых суперточек, в результате ее потенциала не хватило на второй день и ребята испытывали проблемы с закрытием нормальным окунем в дальнейшем. Свою самую козырную точку мне удалось “закрысить” даже от своих же сокомандников на тренировке … вот такие вот интриги ;)
Если посмотреть на итоговое время тренировок, то более 75% времени мы убили на изучение “срединного” рельефа – пупков, канав, гряд. При этом за два дня лишь Лехе удалось поймать одного зачетного берша. Вывод был очевиден – копаный рельеф вновь откладываем “напотом”, все усилия на окуня и щуку.
В результате собрал следующий боевой комплект.
1. Ловля на отводной. Graphiteleader Rivolta 772 ML до 21 грамма, катушка Daiwa Freams Kix 2500, основная плетеная леска Sunline DeepOne #1, поводок из флюра Sunline V-hard 0.165. Груз 28 грамм. Приманка – безусловный фаворит Reins G-tail Saturn #2.5 motor oil green pepper (или как то так, короче машинное масло с зеленцой и черными точками). Крюк Sasame Rockfish #3.
Эта палочка мне безумно нравится на отводном благодаря феноменальной чувствительности и не менее феноменальной работе на вываживании.
2. Ловля щуки в траве. Talon Delta 8 до унции, катушка Daiwa Morethan Branzino 3000 c плетеной леской Daiwa Emeraldas Sensor +SI #1. Скрутка из материала AFW Tooth Proof.
Приманки засекречены
3. Джиг и глубокие некрупные воблеры на окуня. Graphiteleader Vivo 762ML до 18 грамм. Катушка Daiwa Exist 2500 со шнуром T.D. Sensor Tournament 6lb и флюровым поводком Sunline V-Hard 0.21
Джиг-головки и шарниры 10-16 грамм с самой разной резиной, так как джиговая ловля была провалена, то и особых фаворитов отмечено не было, окунь неплохо отзывался на Keitech Swing Impact (обычный и фэт), но на отводной все равно лучше и немельче. Из воблеров удалось выделить Evergreen Ultra Sledge, он приносил единичных окуней, поэтому в соревновательном режиме использовался нечасто.
Про запас оставил спиннинг Major Craft Rizer 702M, но так и не оснащал его, так как первых двух комплектов хватило с головой.
Перед стартом было полное ощущение, что будем воевать за место в числе 10-15 команд. Разговоры о зачетных судаках висели в воздухе, а потенциал наших щучьих мест был непонятен, так как мы там по сути не ловили. Но ко всему этому мы командой относились достаточно философски, выезд по сути был ознакомительно-познавательный. Никаких иллюзий мы не питали. Удивительное спокойствие и отсутствие мандража. Обошлось даже без традиционного перетряхивания приманок. Положил в карман пачку резины, два мотка лески, упаковку офсетов, да щипчики для перекусывания лески. Ну и коробочку с щучьими приманками поблизости. Все остальное убрал подальше, чтобы не мешалось. Зато есть два навигатора, два аккумулятора и два якоря. Так надежнее.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Жеребьевка стартов принесла мне 19 номер, Лехе и Виталику ближе к серединке. Не самый лучший расклад, но и каких-то супер локальных точек, которые кровь из носа нужно занять у нас не было. Для себя решаю с утра идти закрываться по окуню, Леха и Вентиль рвутся сразу на щуку, хотя пытаюсь отговорить Виталика. Считаю, что двое на щуке с раннего утра это непозволительная роскошь.
Все остальные спортсмены из наших команд идут на окуня по своим местам, причем судя по всему минимум для троих из них это одно и то же место. Нехорошо, но это их дело.
Приходит время моей 7-й тройки, поднимаю руку в знак готовности и медленно иду вдоль причала, четко помню требования судей не выходить на глиссирование до конца причала. Две ПВХ-шки слева и справа срываются на глисс и уходят вперед, мысленно негодую, рука непроизвольно добавляет газу, но лодка тяжелая, выходит на глисс долго и нарушить правила мне не удается ;) Как выяснилось потом, очень хорошо, что так, многие схлопотали предупреждение за преждевременный выход на глисс. Иду по своим промежуточным “вешкам” в навигаторе, максимально облегченный Вельбот 42 с задранным как можно выше мотором дает 40 км/ч. При приближении к району своей точки обхожу почти всех. Начинаю ловлю, обнаруживаю, что с какого-то перепугу с вечера привязал отводной с поводком всего 60-70 см. Вот лошара ;) Перевязывать лень, ловлю так. Робко клюет очень мелкий окунь, много холостых катаний на хвосте червяка. В рацию слышу, что у ребят на их точке все неплохо, клюет нормальный окунь. Ставлю Ультраслежа, с первого заброса ловлю окуня грамм на 150 (первый нормальный), но больше на него поклевок нет. Пробую джиг, на каждой проводке клюет берш размером с пол ладони. Н-да. Вентиль ловит зачетную щучку, а у Лехи нереализованная поклевка.
На отводной на каждом забросе продолжает ловиться срань. Привязываю нормальный поводок 1.5 метра. Все та же срань. Принимаю решение уйти с гряды ближе к берегу, в уголочек. Да, там помельче, но чем черт не шутит. Пока переставляюсь (благо вокруг ни одной души) слышу, что у Вентиля незачетный жерех в траве на 37 см. Что за …? У Лехи никак. Дима Коржев из команды Ростов-2 уже закрылся, оставляет место своему сокоманднику Косте Тополову и уходит по своим судачьим точкам. Я же нащупываю участок свала, где на падении отводного в глубину на джиговой проводке начинает очень зло и агрессивно клевать окунь. Посадки уверенные, без сходов. Размер – чуть меньше ладони, но ладони у меня немаленькие. Такой размер вполне товарный.
Наращиваю свой улов, зову Леху, у которого Верочка по щуке совсем растворилась. Леха приходит, становится левее по бровке и сразу ловит на отводной зачетного берша. Вот так номер. Но берш только один, далее понемногу начинает ловить окуня. Слышим, что Костя Тополов молниеносно закрывается окунями и смещается в травку. Как оказалось потом именно в этом месте у нашего Вентиля был сход щуки. Костя сходу берет две щуки, на кило и полтора. Фига себе. У Лехи практически нокдаун, понимает, что попал в противофазу, пока лазил по щуке, пропустил активный клев окуня, а когда пришел на затихающего окуня в траве начала жрать щука. Я уже к тому времени закрылся и иду на свежий, нетронутый участок травы. Иду долго, ни поклевки, ни выхода. Такое чувство, что мертвая вода. У Вентиля вновь незачетный жерех из камыша. Что же это такое? Виталик не выдерживает и идет на окуня. Но окунь уже совсем не такой активный как с утра и ему приходится применить все свое немалое умение, чтобы расшевелить его. Кое-как получается.
За грустными мыслями в новом месте вдруг вижу выход щучки прямо возле лодки. Останавливаю приманку, щучка аккуратно тыкается в крючок, но не засекается. Потом явно замечает меня и скрывается. С удвоенной силой начинаю хлестать воду. Ничего. Немного смещаюсь вдоль камыша и похоже та же щучка вновь выходит за приманкой и накоротке вешается на один поддев тройника. Судорожно хватаю подсак и буквально закидываю щуку в него, от кончика удилища до щуки было не более 50 см.
Меряю, лишь бы зачет. Есть 35.6см!!!
Делаю новые забросы вдоль камыша и вдалеке вешается что-то тяжелое. Подвожу поближе и щука начинает бороться. Эта получше! Сантиметра 42 (или 44, сейчас уже и не припомню). Ура-ура-ура. Даешь третью! Но третьей нет. Ухожу дальше вдоль камыша, но так как докладывал о своих успехах в рацию, до свободного места становится все меньше благодаря своим же коллегам. Не солоно хлебавши возвращаюсь на место, где поймал первых двух. Вижу какое-то движение в камыше, точно подкидываю туда приманку и на полпути к лодке вешается еще один шнурок. Есть, 36 см! Закрылся по щуке, ну надо же!
Леха тем временем вновь возвращается по своим щучьим местам, которые по всей видимости уже были проверены краснодарскими спортсменами. Слышу радостный возглас в рацию! Он таки берет свою щуку!
Итак, у нас такая ситуация – у меня 20 разнокалиберных окуней, в том числе мелких, три щучки. У Лехи 20 окуней, один из низ грамм на 400, бершик и щука. У Вентиля щука и 20 калиброванных окуней. Мои попытки подловить дополнительного берша на рельефе не приносят успеха. Только незачетные.
У второй Ростовской команды дела тоже неплохо – Дима Коржев смог поймать щуку, у Виталика Кривцова довольно крупные 20 окуней (относительно, конечно). У третьей команды жгет Серега Уваренков. У него две щуки, причем вторая почти под два кила, взята на глазах у Чемпиона Мира Алексей Шанина. У сокомандников Сереги дела хуже: у Гены Велицкого только окуни и обидный сход щуки недалеко от места старта под занавес. Коля Гришин вроде бы даже не закрылся окунем.
Финиш, взвешивание … и мы делим второе и третье место с командой Ростов-2, отставая лишь по весу при равенстве баллов. Силен Фион, кажется, что не достать их. У них есть даже джиговая щука, а это красноречивый показатель перспективности выбранного ими рельефа.
Серьезные опасения вызывают спортсмены Краснодарского края, которые рубятся по щуке практически на том же участке, что и мы. На завтра, боимся, будет толкотня, с учетом, что и другие команды, увидев наши успехи в траве, захотят присоединиться …
Не стоит забывать и про Ахтубу, у которой Олег Мелькер и Константин Теребилин выступили очень сильно, а лишь Юрану не повезло.
У меня улов где-то 3300, 11-е место и про личное место можно забыть. Но за командное надо побороться. Несмотря на замаячившие перспективы, все равно спокоен как слон. Сам себе до сих пор удивляюсь. Даже не перевязывал снасти и оснастки. Оставил все как есть после первого тура и завалился спать.
В кармане брюк все тот же пакет рейнса, упаковка офсетов, да два мотка санлайновского флюра.
Старт второго тура. С Лехой идем на бровку, где вчера закрылись окунем. Он на свой участок, я на свой уголок. Вентиля отправляем на свежий участок, где на тренировке он поймал мордатого окуня. Несмотря на поздний старт наше место свободно. Оно никого не интересует. Так получилось, что заякорился еще ближе к бровке и тут началось. С последовательных очень коротких забросов я поймал 28 (нужно было ловить меньше, в азарте сбился со счета) окуней весьма приличного размера и одного судака на 48 см!!! Было всего 2 или 3 холостые проводки. Ни одного схода! Риволта продолжает держать марку самого несливного удилища на отводном. Судак на крохотный офсетник это что-то!
А вот у Лехи рядом дела почти не идут, Вентиль поймал пару мордатиков и все. Понимаю, что перестарался, нужно выставлять сокомандников. На точку рвется Виталик, у него дела хуже, но я выгоняю его и выставляю Леху. Он лучше представляет рельеф этого места и у него больше шансов удержать стаю в тонусе. Так и происходит, Леха довольно быстро закрывается и выставляет Виталика. Я же в это время уже стою на своей хлебной щучьей точке первого тура. Удар, гол – щука более 45 см. Говорю в рацию своим, что если я пойду на финиш, то еще успею на завтрак. Очень мы хотели вкусить Ривер Клабовского завтрака, но все никак, одни ланч боксы ;)
Ладно, хватит понтов, надо бы закрыться по щуке. Тем более, что похоже на моей окуневой точке раздача кончилась и Вентиль летит конкретно. Но он опытный боец и делает почти невозможное. В активном поиске в перспективном месте ловит весьма зачетного берша и закрывается окунем, пусть и мелким. И отправляется за щукой.
У меня еще один шнурок, 36см, затем незачет. Радостное сообщение от Алексея – у него щука, причем сильно-сильно больше килограмма! Вываживал ее по всем правилам, с учетом того, что висела она еле-еле на самом краешке. В смысле бил ее подсаком, промахивался, все как в нашем недавнем ПАЛовском ролике … но щука терпеливо ждала, когда он наконец справится со своими нервами и трясущимися руками и примет ее в лодку. Это теперь мы понимает, что это была та самая ЗОЛОТАЯ ЩУКА!
Далее не могу припомнить ничего примечательного, долгие метания по камышам, еще одна незачетная и под конец в районе ВЕРТОЛЕТА холостая атака неплохой щуки, при том она умудрилась прилично уколоться и испугаться. Так я и не смог ее доловить. Так и не закрылся по щуке во второй день.
Вентиль так и не поймал свою щуку, но подловил из травы двух неплохих окуней. И все же за его вес было немного беспокойно.
У второй команды Константин, невозмутимый как удав, тщательно пропахал свою стенку и ушел оттуда с тремя зачетными щуками. Красавец! А вот у его сокомандников дела пошли хуже. У Кривцова только окуни, у Коржева мелкие окуни и куча незачетных бершей и судаков по копаному рельефу. Был один тяжеленный сход … но не судьба … локальная трагедия …
Сергей Уваренков из третьей команды имел после первого тура отличные шансы на высокое личное место, но с утра не попал на окуня, а затем и щука от него отвернулась.
Чем занимались во втором туре двое его партнеров мне вообще трудно понять, искали какого-то окуня по мелководным бровкам в конце зоны, дружно рапортовали о неплохом клеве стограммовиков и выше … и в конце концов привезли по килограмму с небольшим хвостиком. Зачем весь день упираться в окуня, когда ясно, что результат первого тура велит идти ва-банк, непонятно. Наверное для того и нужно каждому из нас первое соревнование топ уровня, чтобы делать грубые ошибки, потом осознавать их и больше не повторять. Лично мой первый ЧР был просто катастрофой ;)
Все – финиш! И тут просто невероятная интрига! Фион – двое улетели. Ахтуба – плохо! Краснодар – стабильно, но негусто, окуня у них нет, а щука не сказать, чтобы сильно упитанная. Но ОНЛИ СПИН вызвали настоящий фурор. Наверное, если бы не они этот Чемпионат так и остался бы соревнованием окунятников с ловцами щучки-травянки. А тут полновесные результаты правильной джиговой ловли с щукой-монстром более 7.5 кг как украшение турнира. Молодцы! Просто супер. Правда очень переживал, что достанут они нас. Но задела первого тура хватило.

Мы ЧЕМПИОНЫ!!!

Все, выдохся. Все поздравления и благодарности я уже произносил в предыдущем мини-отчете. Пора заканчивать и этот.
Ну и традиционное … ПРИЯТНО БЫТЬ ЧЕМПИОНАМИ ;)
 

мишаня68

Известный участник
Гриш! Ты Киркорова видел на соревах? Что,нет? А я видел:pОн рыдал и плевался в Южную сторону:D
 
Сверху