• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской обл. по ловле рыбы на блесну со льда 2016г. (16-17.01, рейтинговое)

pushok

Пушков Денис
Зачем? команда сильная, с ними интересно было бороться, тем более 1 тур на одном пятне бодались, защищались от Коли, это тоже полезно. Далее тему не хочу развивать, могут понять неправильно.
Тогда сняли одного члена команды, запасного в заявке не было, команда в неполном составе(менее 3-х спортсменов и судьи) к соревнованиям не допускается, читать надо правила и регламент, а не слушать липовых ВК.
регламент1.jpg
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
Лекс,а ты предложил бы выступать 2й тур?
Тогда вопрос возникает,а зачем?
Победители определяются по 2м турам.

Насчёт снятия,помню когда то и твоя команда снялась с соревнований,и не приехала на 2й тур,потом на форуме страницы горели АГНЁМ от обиды,здесь же парни и слова не сказали....значит понимают свой косяк,и не каких обид я не вижу.
По твоей логике, если команда заняла в туре последнее место, то нет смысла выступать дальше!
Юношеская сборная "Есаул" (китайская копия :D), состоит из спортсменов, которые просто обязаны бороться до конца! "Рыбацкое счастье" пример для подражания, в аналогичной ситуации! Желание стать лучшими есть у всех, в том числе у команд, которые очень часто на соревнованиях, оказываются в низу таблицы. Очень многие, опытные спортсмены, постоянно ловят на грани фола по правилам и времени, просто некотрые начинают этим злоупотреблять...Если бы все ездили на соревнования за медалями, то рыболовный спорт, давно умер!
Конкретно в данной ситуации! Удачно выступив во 2 туре, "Есаулы" могли занять даже ВТОРОЕ место! Или 2 место не устраивает амбициозных мастеров? Причина в этом?
Уверен на 150%, что настоящие "Есаулы", вышли бы на второй тур!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
Валера, выше уже ответили, но если хочешь персонально от меня, то мое мнение такое:
Лекс,а ты предложил бы выступать 2й тур?
Я ничего не предлагал бы - я бы сказал, что выступать НУЖНО. Более того, когда вечером в команде мы подняли этот вопрос, то он даже не стал обсуждаться - все без раздумий были того же мнения.
Тогда вопрос возникает,а зачем?
Затем же, зачем мы ездим на соревы - что бы научиться ловить и доказать что мы лучшие (либо нет). Как минимум можно вести не официальный протокол и хотя бы в нем как-то реабилитироваться. Но это уже было бы не главное для нас - главное выступить и бороться до конца. История знает много таких прецедентов - но почему-то мало кто снимается с соревнований из-за опоздания.
Насчёт снятия,помню когда то и твоя команда снялась с соревнований,и не приехала на 2й тур,потом на форуме страницы горели АГНЁМ от обиды
Валера, либо ты сильно заблуждаешься, либо плохо помнишь. Не буду раскачивать эту тему, только напомню, что наша команда не снялась - сняли меня с соревнования влепив по просьбе Юры второе предупреждение (причем по ПОПЛАВОЧНОЙ санкции) за один и тот же инцидент. Я предлагал команде продолжить выступление, но это оказалось невозможным по 2 причинам:
1. У нас в заявке не было запасного, а команда не допускается в не полном составе.
2. После такого свинского отношения со стороне безграмотного ГСК ни у кого не было никакого желания участвовать в данном мероприятии.

Для нас ЗБ немножко больше, чем просто соревы. И я стараюсь проводить соревы так, что бы участники получали на них удовольствие, при этом стараюсь добиться максимального соблюдения правил и самой жесткой борьбы во время тура ;) Мы никому не даем поблажек, в том числе и себе.

зы Дальнейшее выступление команды Есаул (мы только так и не поняли - кто там Есаул? ;) ) было нам важнее, чем им самим.
 

мишаня68

Известный участник
Несколько слов от себя. По приезду в Новочек после первого тура Андреев дал совет команде " Спортфишинг" на второй тур. Так как шансов на призы у них практически небыло то со старта идти за " Чекамасами" и постоянно их прессовать.Цель такого прессинга ; почерпнуть что либо полезное для себя из техники ловли лидеров, попрактиковаться в тактической борьбе для себя и потренеровать наших сборников.Я полностью поддержал Вована. В результате во втором туре лидеры в гордом одиночестве пол тура прокайфофали, и только потом их немного подушили соперники. Ладно , выбор тактики на соревы оставляю на усмотрение капитанов команд. Что не понравилось. Водоем , но в силу нашего географического расположения с матушкой природой не поспоришь. Что понравилось : качественная организация сего действа , дружеская атмосфера до, во время и после соревнований. Еще раз поздравляю призеров с заслуженными наградами! Поздравляю ЮЮ Крикунова с 1-м разрядом и Соловейчик Александра со 2-м , если не ошибаюсь.
 

Lex

Алексей С.
мишаня68, наши спортсмены почему-то стесняются ходить за лидерами. А зря - правильно Вова советовал.
В результате во втором туре лидеры в гордом одиночестве пол тура прокайфофали, и только потом их немного подушили соперники.
Не совсем - там только Регионы немного нам помешали, успев занять край нашей точки буквально на минуты раньше нас. Но это было не принципиально -рыбы там на 5-6 команд было, всем хватало. Поэтому, тактической борьбы не было. Хотя Новочеки должны были пресовать Дэна - он был один с их стороны и колбасил по полной. Я бы рубил его как мог, но ребята почему-то не мешали ему. С др стороны в этом то же есть смысл в том случае, когда тебе уже ничего не светит - смысл тупо мешать кому-то из лидеров, тем более когда сам рядом стоишь на рыбе. Короче, в разных ситуациях по разному можно поступать. ;)
Вот Мерседесы пытались утром нам помешать - но Демьянов это делал с нарушениями правил, а такие варианты с нами не пройдут. С другого края Сталкеры обрубили Свентику край пятна и спокойно стояли рядом, не мешая при этом никому и не нарушая правил. Свентик с Денисом около 2кг смогли там наковырять, прежде чем мы пошли на главную точку.
 

мишаня68

Известный участник
Алексей! Не тупо мешать а бороться с Вами как можно жестче, в рамках правил естественно, преследуя при этом вполне определенные цели.
 

мишаня68

Известный участник
Хотя можно понять и тех кто не ходит за лидерами.Люди хотят сами научиться как можно лучше искать рыбу и понимать водоем , может быть.
 

Lex

Алексей С.
Не тупо мешать а бороться
я же написал - когда уже у самих нет шансов, то это тупо мешать, а не бороться. несколько лет назад в инете сильно мусолилась эта тема, кажется, саратовцам тупо мешала вторая сборная от др региона
 

swentik

Известный участник
Хотя можно понять и тех кто не ходит за лидерами.Люди хотят сами научиться как можно лучше искать рыбу и понимать водоем , может быть.
Научиться ловить и искать рыбу, можно только за кем-то подсматривая!:D
 

мишаня68

Известный участник
Lex, Я с тобой не совсем согласен. Мне думается что борьба врамках правил и тупая мешка - две разные вещи. ИМХО. Шансы были - теоретические.
 

swentik

Известный участник
.... ;)
Вот Мерседесы пытались утром нам помешать - но Демьянов это делал с нарушениями правил, а такие варианты с нами не пройдут. С другого края Сталкеры обрубили Свентику край пятна и спокойно стояли рядом, не мешая при этом никому и не нарушая правил. Свентик с Денисом около 2кг смогли там наковырять, прежде чем мы пошли на главную точку.
Когда мы пришли на "площадь", где в итоге ловили 5 команд, мы принесли под 2 кг.(прошло почти половина тура), но остальные 3+, мы поймали в общей массе команд, при этом участники других команд, принесли вес на финиш, который мы поймали за половину тура...Пятно рыбы, было равномерное и в принципе хватало всем! Значит, кто-то, что-то делал ни так!!!
Если капитан разрешит:D напишу позже отчетик:cool:
 

Kollega

Известный участник
Хотя можно понять и тех кто не ходит за лидерами.Люди хотят сами научиться как можно лучше искать рыбу и понимать водоем , может быть.
Есть такое, да и подж-ть не все любят.
это делается на тренировке.
Всего не объять и понятие качества зоны разное. Я сумел за день только один берег с низа зоны и до "Ростовчан", Иван другой берег до "общего" полива (прибл. напротив).
 

pushok

Пушков Денис
Есть такое, да и подж-ть не все любят.

Всего не объять и понятие качества зоны разное. Я сумел за день только один берег с низа зоны и до "Ростовчан", Иван другой берег до "общего" полива (прибл. напротив).
Мы пришли к выводу, что тренироваться нужно полноценной командой, возможно пройти меньший участок зоны, но ВСЕ члены команды смогут половить на найденном пятне рыбы и понять её, и границы пятна проще определить
 

Давид

Известный участник
Согласен с тобой, Денис! Чтоб не доказывать потом одному из членов команды, что тут рыба есть и нужно ловить именно тут)))
 

pushok

Пушков Денис
Согласен с тобой, Денис! Чтоб не доказывать потом одному из членов команды, что тут рыба есть и нужно ловить именно тут)))
Дело не только в этом, на треньке получилось так, что один из нас отстал и попал на хорошего окуня 15-40 гр в каждой лунке и так на протяжении 50-70м, мы пошли на это место в туре, но оказалось, что окунь стоит узкой полосой в канаве, а по краям отсос, в итоге мы потеряли время в туре, чтобы понять, что место не совсем подходящее для темповой ловли всеми членами команды, пока 1 ловит двое ищут лунки с концентрацией рыбы. А шли бы втроём сразу бы поняли, что по краям рыбы нет, одному тяжело было это сделать.
 

Kollega

Известный участник
Мы пришли к выводу, что тренироваться нужно полноценной командой, возможно пройти меньший участок зоны, но ВСЕ члены команды смогут половить на найденном пятне рыбы и понять её, и границы пятна проще определить
Да "двести пудов" - да, Денис, но я сознательно пошёл на то именно из-за неполноценности состава команды, посчитав, что сможем создать приемлемую оценку. К тому-же не курю и "запас хода" достойный = прошёл большую часть. Ничего, учту.
P.S. Буры от Мусеева?
 

Д.И.Г

Известный участник
мишаня68, наши спортсмены почему-то стесняются ходить за лидерами. А зря - правильно Вова советовал.

Не совсем - там только Регионы немного нам помешали, успев занять край нашей точки буквально на минуты раньше нас. Но это было не принципиально -рыбы там на 5-6 команд было, всем хватало. Поэтому, тактической борьбы не было. Хотя Новочеки должны были пресовать Дэна - он был один с их стороны и колбасил по полной. Я бы рубил его как мог, но ребята почему-то не мешали ему. С др стороны в этом то же есть смысл в том случае, когда тебе уже ничего не светит - смысл тупо мешать кому-то из лидеров, тем более когда сам рядом стоишь на рыбе. Короче, в разных ситуациях по разному можно поступать. ;)
Вот Мерседесы пытались утром нам помешать - но Демьянов это делал с нарушениями правил, а такие варианты с нами не пройдут. С другого края Сталкеры обрубили Свентику край пятна и спокойно стояли рядом, не мешая при этом никому и не нарушая правил. Свентик с Денисом около 2кг смогли там наковырять, прежде чем мы пошли на главную точку.

Леш , давай не будем о нарушениях правил!;) А то я следующий раз буду на видео снимать как Денис в туре бегает между лунками !:)
 

pushok

Пушков Денис
Леш , давай не будем о нарушениях правил!;) А то я следующий раз буду на видео снимать как Денис в туре бегает между лунками !:)
Игорь, ты бежал с флажком в руках в самом начале второго тура, когда боролись за позицию, не отпирайся, видео снимай, все посмотрим с удовольствием
з.ы. на счет бега, давай спросим независимых людей - судей, Варваринца и Хахонина, да и половину второго тура отловил рядом с тремя судьями: Михайловский, Байков и Горлин, никто и слова не сказал, а ты смотрю прямо "око всевидящее"
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
давай не будем о нарушениях правил!
Нет, давай будем! ;)
А то я следующий раз буду на видео снимать
С удовольствием посмотрю ;)
зы Я, кстати, с непривычки сам немного нарушал - флажок забыл вытащить из бутылки ;)

На фотках выше то же видно, как один из спортсменов ловит в лунке, а флажок стоит у другой на приличном расстояние ;)
Но эти нарушения не со зла и наш судья сразу мне сделал замечание.
 

swentik

Известный участник
Леш , давай не будем о нарушениях правил!;) А то я следующий раз буду на видео снимать как Денис в туре бегает между лунками !:)
А я всегда бегаю! А что разве нельзя? А как еще можно выиграть?:D:eek:
 
Последнее редактирование:

San-San

Известный участник
А я всегда бегаю! А что разве нельзя? А как еще можно выиграть?

swentik, а как же Правила?
7. Порядок проведения соревнований в дисциплине «Ловля на блесну со льда».
...................

7.13. На личных и командных соревнованиях при ловле рыбы и передвижениях спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам. Подходить к другим спортсменам на расстояние менее установленного разрешается только для оказания им помощи при несчастных случаях. Перемещение спортсменов в зоне соревнований бегом запрещено.
 

swentik

Известный участник
swentik, а как же Правила?
7. Порядок проведения соревнований в дисциплине «Ловля на блесну со льда».
...................

7.13. На личных и командных соревнованиях при ловле рыбы и передвижениях спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам. Подходить к другим спортсменам на расстояние менее установленного разрешается только для оказания им помощи при несчастных случаях. Перемещение спортсменов в зоне соревнований бегом запрещено.
А для чего судья в команде? Или судьи у нас не знают правил?
 
Сверху