• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат г.Батайска по ловле на блесну со льда ( 14.02.2016 г.)

chekamas

Известный участник
Зарегистрируйте пожалуйста команду ! Фаворит

Назаров Алексей Владимирович 1983гр 1р
Анашкин Алексей Александрович 1993гр 1р
+Королев Артем Иванович 1984 1р
в место заболевшего Королева выступит Пойти Алексей Александрович1972 г 1 разряд
 

RZ6MX

Известный участник
Что то потенциальные члены команды выпали из из игры... Если есть компания из двух человек, присоединюсь. Измерительно-спасательная веревка в наличии...
 

BSV

Известный участник
Присоединюсь, точнее упаду кому нибудь на хвост в воскресенье утром чтобы доехать до К.Сулина.
 

RZ6MX

Известный участник
Присоединюсь, точнее упаду кому нибудь на хвост в воскресенье утром чтобы доехать до К.Сулина.
Сергей, если не будет вариантов, езжай на шахтинской маршрутке, они с ранья едут, я тебя на М4 могу подобрать в районе новошахтинско/новочеркасской развязки, буду ехать с Дона со стороны Мелиховской.
 

BSV

Известный участник
Сергей, если не будет вариантов, езжай на шахтинской маршрутке, они с ранья едут, я тебя на М4 могу подобрать в районе новошахтинско/новочеркасской развязки, буду ехать с Дона со стороны Мелиховской.
За последнее время самый лучший вариант.
 

swentik

Известный участник
Лёд на водоёме нормальный! Толщина примерно 20 см. , мокрый сверху! Сегодня ночью мороз, уезжали было минус 3.
 
  • Like
Реакции: Gnom

swentik

Известный участник
Спасибо всем за "проводы зимы"! Погодка - супер! Компания - лучшая! Что, ещё нужно, для счастья обычного :cool: спортсмена! Победили , как всегда сильнейшие! Самый респект Чайко Сергею!!! Всем спасибо за "крайний" лёд! Очень расстроили "Павловские хлопцы" :(
p.s. Киборг:p из Батайска, вытащил Регион 61 в лидеры...
p.s. p.s тренировки - зло! Именно это, сыграло злую шутку...
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Андрей, да может еще и не проводы... Небесная канцелярия хоть и прогнозируется но не на 100%
 

АК-66

Известный участник
Всем спасибо, бились аки печенеги! "Мерседес" под управлением "Ларго", уходит от погони.:D
Поздравляю победителей и призеров! Остальным участникам спасибо за борьбу в такой чудесный погожий денек!Погода порадовала! Если это было закрытие сезона, то оно удалось.
 

BSV

Известный участник
Спасибо всем за борьбу. Ларго, от всей души, с первым местом!!!!
 

Вложения

  • WP_20160207_15_59_36_Pro.jpg
    WP_20160207_15_59_36_Pro.jpg
    152.9 KB · Просмотры: 102
  • WP_20160207_16_05_33_Pro.jpg
    WP_20160207_16_05_33_Pro.jpg
    182.3 KB · Просмотры: 101

Dmitri61

Известный участник
Победители и призеры - молодцы! Серега Чайко - лучший!
ЗЫ удочки поломал, блесны расплавил вместе с тройниками- ими все равно бурить окуня не получается:(
Тренировка - это не зло, это йадд!!!
 

pushok

Пушков Денис
Серега! Поздравляю! Молоток! Так держать! Доказал, что главное уметь ловить, а не быстро ходить;)
з.ы. ловил Лехиной маропедой?o_O
 

largo714

Активный участник
Всем спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!
чесно говоря сам неожидал от себе. Ден да маропедки но Лехину я оборвал на прошлом соревнование
 

АК-66

Известный участник
Ларго мы хотели выследить, но он сел в электросани и умчался.Ну и ладно, оббуривать бы мы все равно побоялись.:D:D:D
 

Вложения

  • IMG_2818.JPG
    IMG_2818.JPG
    138.5 KB · Просмотры: 77
  • IMG_2812.JPG
    IMG_2812.JPG
    68.8 KB · Просмотры: 71

RZ6MX

Известный участник
Всем спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!
Серега,тоже поздравляю! Я не спец, к тому же не вижу (мартышка к старости слаба глазами стала :) ) результатов в личке вашей команды, но гложат меня сомнения,что цена твоей личной победы - упущенная сумма мест в командном зачете... Наверное надо задуматься в вопрос к подсчету улова в штуках...
Сцуко, как я хотел половить, и удочки в багажнике были... И пару новых блесен спаял... Ну как бы там ни было, хоть какое то удовольствие получил. Надеюсь все таки этот лед не последний...
 

Kollega

Известный участник
Всё прекрасно сложилось и прошло! Порадовала природа, несмотря на множество «мормышечных» весов (нужно уметь искать и ловить конечно), коллективный настрой (всё-таки наша зима весьма капризна и скоротечна, а потому ценна каждым рыбацким днём).

Серёга Чайко наконец перестал сачковать и рубанул по-полной, обставив Саньку Круковского на 3-4 окушка!:cool::) Вообще плотненько пришлось потолкаться «Р 61» и «Мерсам». Всего одно очко решило вопрос «пентхауса» на пьедестале.

«Спорт-фишинг»-исты, наконец добрались до весомого результата!:)

Молодцы мОлодцы! Поздравляю Вас всех, и победителей , и участников, и нашу «честь и совесть» - судебный персонал!

Саня Круквский., спасибо за организацию!

218769124.jpg
218769125.jpg
218769126.jpg
218769127.jpg
218769128.jpg
218769129.jpg
218769130.jpg
218769132.jpg
218769133.jpg
218769134.jpg
218769137.jpg
218769135.jpg

218769141.jpg
218769142.jpg
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
Серёга Ларго молодцом!!!От всей души поздравляю!Порвал даже Свентика.... :D Как грится медленно спустился с горы,и наловил 5кг с 1й лунки! :) Павловские хлопцы зря не сменили название команды,результат удручает.... o_O Видимо нужно меньше Диме писать в инете,а чаще ездить на тренировки. :p:) Всех призёров и победителей с отличным выступлением.
зы-лёд не последний,и не крайний.... :mad: В среду еду на Весёловку по судаку,вчера -10С,сегодня -9С,завтра-послезавтра опять мороз всю ночь,лёд становится обратно,кто хочет дать клыкастому по хищной морде присоединяйтесь. ;)
 

приморец

Известный участник
Серега поздравляю.
Всегда верю в тебя и в твое трудолюбие.
Осталось еще поплавок и мормыху освоить.
С уважением Саня Минаков.
 

straznik2010

Активный участник
Поздравляю всех победителей и призеров, молодцы!!!!

Особые поздравления Сергею Ларго, взял, сел на стульчик и "от имел" всех:p!!! Красавчик!!!
 

Dimon-hels

Известный участник
Ну что же- подытожим прошедшие соревнования.На мой взгляд они прошли отлично.Погода класс,компания супер.Ледок на водоёме был вне всяких похвал.Ну если даже "мерседес" Серёги Ларго рванул по нему так,что многим командам его было не догнать-что ещё можно добавить.Судейство соревнований оперативное и на высшем уровне. Улыбки на лицах,хорошее приподнятое настроение братвы по "цеху"-что может быть лучшей наградой организаторам соревнований. От всей души поздравляю победителей и призёров соревнований, как говорится: "Мастерство не пропьёшь".МОЛОДЦЫ!!!!!. Серёга Ларго"воще"-МОНСТР и КРАСАВА в одном лице.
Теперь коротенько о выступлении нашей команды " СТАЛКЕР",если позволите некоторые мысли в слух.
Не считаю прошедшую тренировку накануне-злом или адом,рыбу довольно быстро нашли в достаточном кол-ве и в достойном размере.С помощью Андрюхи Свентицкого подобрали к ней и проводку,и размеры и цвета блёсин,и вообще значительно скорректировали своё понимание принципов,техники и тактики лова на блесну со льда вообще и на Несветайке в частности.Половили в своё удовольствие.
Наступил час-пик-день соревнований.Выставляемся на первую точку,особо никто этому не мешает.Начинаем ловить. Довольно быстро я подобрал ключик к рыбе,набираю для себя приличный темп лова, всё бы хорошо-но, и это НО не радует.Размер рыбы оставляет желать лучшего,и даже пойманный бонус (300 гр.+) не спасает положение,тут ещё выясняется ,что на рыбу в кол-ве попал я один,парни ловят не в достаточном для победы темпе и у них с размером тоже ничего хорошего.Принимаем решение для командного успеха перемещаться на более уловистое (по тренировке) место.Место свободно,быстро забуриваемся,начинаем ловить.Минута,вторая,третья-поклёвка,подсечка и на том конце лески упругое сопротивление,есть, нашёл-окунь в размере ,всё в кайф,ну думаю-попёрло."ЩАС". Опять минута,две,три,уже и четвёртая заканчивается-молчок. НЕ ПОНЯЛ. Новая лунка-картина такая же. Ещё много много лунок-картина не меняется. У Сани ещё хуже.У Андрея более менее(небольшие серии из 2-4 рыб.)-сказывается большая разница в классе.Но для команды этого мало.Перемещаемся ближе к берегу,довольно быстро находим темповую рыбу,но опять это первое НО-размер ВИСКАСа. А бля-ЗАСАДА. Опять пускаемся за лучшей долей, и тут,на мой взгляд(мнение сугубо личное, и не претендует на 100% правильное) допускаем ряд ошибок. Возвращаемся на предыдущее место(ожидая выхода),теряем время-темпа нет,вторая -зачем-то начинаем бодаться с "Рыбацким счастьем",которая тоже ничего путёвого не ловит(набивая в этом приёме командной борьбы руку)-теряем уйму драгоценного времени.В конце соревнований перемещаемся ближе к финишу,на первой точке аншлаг-парад команд,среди которых лидеры,чуть в стороне от стола пиршества,опять у бережка, долавливаем ВИСКАСа и на финиш.Во истину право выражение" Когда рыбаку хорошо на рыбалке(Солнышко,слабый морозец,комфортно)-рыба не очень ловиться.На мелочь это особо не повлияло,а вот на более крупные экземпляры,по-видимому повлияло.А ещё больше повлияло резкое изменение давления,все знают,что окунь очень капризная в этом отношении рыба.Ну а мы этот момент,на мой взгляд, не оценили в полной мере и поэтому ,честно сказать, не были объективно готовы к изменению поведения обитателей местного водоёма.Финиш,взвешивание,результат-результат соизмерим нашим стараниям.Но скажу честно,я результатом доволен,прогресс нашей команды на лицо.На предыдущих соревнованиях мы были последние(если опустить техническое поражение двух команд), а на Батайске уже в середине турнирной таблице-это маленькая,НО ПОБЕДА. И весомая доля в этом Андрея Свентицкого (для любителей шуток на уровне сарказма).Нормальным пацанам понятно,если бы не два ученика за его спиной-результат Андрея на этих соревнованиях был бы гораздо выше в личном зачёте. И вообще на мой взгляд-это хорошая практика(она" дорогого" стоит),когда ведущие спортсмены нашей области не считают за западло войти в состав слабой команды и подтянуть её на должный уровень,от этого Донской рыболовный спорт только приобретёт,чем потеряет.Но приблизительно мысли в таком русле.
 
Сверху