• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат г.Батайска по ловле на блесну со льда ( 14.02.2016 г.)

Lex

Алексей С.
И вообще на мой взгляд-это хорошая практика(она" дорогого" стоит),когда ведущие спортсмены нашей области не считают за западло войти в состав слабой команды и подтянуть её на должный уровень
К сожалению, это практика не команд, а одного Свентика ;)
 

Lex

Алексей С.
Dmitri61, глупый вопрос. Если бы мы могли участвовать, то мы бы участвовали своей командой ;) Нам самим еще учиться и учиться.
 

swentik

Известный участник
Ну что же- подытожим прошедшие соревнования.На мой взгляд они прошли отлично.Погода класс,компания супер.Ледок на водоёме был вне всяких похвал.Ну если даже "мерседес" Серёги Ларго рванул по нему так,что многим командам его было не догнать-что ещё можно добавить.Судейство соревнований оперативное и на высшем уровне. Улыбки на лицах,хорошее приподнятое настроение братвы по "цеху"-что может быть лучшей наградой организаторам соревнований. От всей души поздравляю победителей и призёров соревнований, как говорится: "Мастерство не пропьёшь".МОЛОДЦЫ!!!!!. Серёга Ларго"воще"-МОНСТР и КРАСАВА в одном лице.
Теперь коротенько о выступлении нашей команды " СТАЛКЕР",если позволите некоторые мысли в слух.
Не считаю прошедшую тренировку накануне-злом или адом,рыбу довольно быстро нашли в достаточном кол-ве и в достойном размере.С помощью Андрюхи Свентицкого подобрали к ней и проводку,и размеры и цвета блёсин,и вообще значительно скорректировали своё понимание принципов,техники и тактики лова на блесну со льда вообще и на Несветайке в частности.Половили в своё удовольствие.
Наступил час-пик-день соревнований.Выставляемся на первую точку,особо никто этому не мешает.Начинаем ловить. Довольно быстро я подобрал ключик к рыбе,набираю для себя приличный темп лова, всё бы хорошо-но, и это НО не радует.Размер рыбы оставляет желать лучшего,и даже пойманный бонус (300 гр.+) не спасает положение,тут ещё выясняется ,что на рыбу в кол-ве попал я один,парни ловят не в достаточном для победы темпе и у них с размером тоже ничего хорошего.Принимаем решение для командного успеха перемещаться на более уловистое (по тренировке) место.Место свободно,быстро забуриваемся,начинаем ловить.Минута,вторая,третья-поклёвка,подсечка и на том конце лески упругое сопротивление,есть, нашёл-окунь в размере ,всё в кайф,ну думаю-попёрло."ЩАС". Опять минута,две,три,уже и четвёртая заканчивается-молчок. НЕ ПОНЯЛ. Новая лунка-картина такая же. Ещё много много лунок-картина не меняется. У Сани ещё хуже.У Андрея более менее(небольшие серии из 2-4 рыб.)-сказывается большая разница в классе.Но для команды этого мало.Перемещаемся ближе к берегу,довольно быстро находим темповую рыбу,но опять это первое НО-размер ВИСКАСа. А бля-ЗАСАДА. Опять пускаемся за лучшей долей, и тут,на мой взгляд(мнение сугубо личное, и не претендует на 100% правильное) допускаем ряд ошибок. Возвращаемся на предыдущее место(ожидая выхода),теряем время-темпа нет,вторая -зачем-то начинаем бодаться с "Рыбацким счастьем",которая тоже ничего путёвого не ловит(набивая в этом приёме командной борьбы руку)-теряем уйму драгоценного времени.В конце соревнований перемещаемся ближе к финишу,на первой точке аншлаг-парад команд,среди которых лидеры,чуть в стороне от стола пиршества,опять у бережка, долавливаем ВИСКАСа и на финиш.Во истину право выражение" Когда рыбаку хорошо на рыбалке(Солнышко,слабый морозец,комфортно)-рыба не очень ловиться.На мелочь это особо не повлияло,а вот на более крупные экземпляры,по-видимому повлияло.А ещё больше повлияло резкое изменение давления,все знают,что окунь очень капризная в этом отношении рыба.Ну а мы этот момент,на мой взгляд, не оценили в полной мере и поэтому ,честно сказать, не были объективно готовы к изменению поведения обитателей местного водоёма.Финиш,взвешивание,результат-результат соизмерим нашим стараниям.Но скажу честно,я результатом доволен,прогресс нашей команды на лицо.На предыдущих соревнованиях мы были последние(если опустить техническое поражение двух команд), а на Батайске уже в середине турнирной таблице-это маленькая,НО ПОБЕДА. И весомая доля в этом Андрея Свентицкого (для любителей шуток на уровне сарказма).Нормальным пацанам понятно,если бы не два ученика за его спиной-результат Андрея на этих соревнованиях был бы гораздо выше в личном зачёте. И вообще на мой взгляд-это хорошая практика(она" дорогого" стоит),когда ведущие спортсмены нашей области не считают за западло войти в состав слабой команды и подтянуть её на должный уровень,от этого Донской рыболовный спорт только приобретёт,чем потеряет.Но приблизительно мысли в таком русле.
Ошибок полно! Но могу сказать точно, что команда "Чекамас" с тех же мест,насобирали бы под 4 кг. Минимум, а некоторые под 6 кг.:cool::p:D
 
Последнее редактирование:

largo714

Активный участник
ну вот немного пришёл в себя точнее руки перестали болеть ,ноги и спина еще напоминают о прошедших соревнованиях
Сразу хочу сказать что сам от себя не ожидал такого результата,ну все по порядку: приехали в субботу утром,вышли на водоем посмотрели по сторонам и приняли решение что я и Саша пойдем на право а Игорь быстро пойдет налево и по всей левой стороне пробьёт на наличие рыбы. мы с Сашей пошли на полив встретели по пути несколько команд тренирующихся и сами стали по средине искать окуня позже я сместился к мысу и стал его зачищать т.к. по моему мнению рыба там присутствовала но к этому времени вернулся Игорь и сказал что рыба там есть в размере вот поэтому я и стол зачищать данный участок т. к. уже знал что суда мы не пойдем.
Вечером в гостинеце за ужином решили идти прямо со старта пословам Игоря там не паханая целина окунь есть но не в количестве а по всей длине берега и есть шанс что весь берег будет наш.
И вот старт ,мы по жребию шестые т.е. в середине смотрим первые пять команд пошли на право мы прямо и пока мы переходили стартовавшие после нас команды тоже пошли на право и вот мы одни весь берег наш мы дошли до самого конца водоема и начелась ловля по темпу мы ловили как и всегда лично у меня ловился крупный окунь сравнительно спредыдущими соревнованиями я считал своих окуней но мог легко сбится с Игорем мы почти на одном уровне но я думаю что на пол сотни я всеже сбился но не это главное меня радовал размер окуня которого я ловил, так мы и двигались в доль берега в сторону финиша и когда мы дошли до мыска мы решили перейти на противоположный берег и времени остовалось совсем не много когда я дошёл до этого берега сил у меня было мало но я был очень злой но новые лунки я уже не сверлил т.к. по приходу я увидел несколько чужих лунок я их просто проколол не шумя и всё последние время ловил с них а окунь был даже крупней вот я и ходил от лунки к лунки только в одних ловился возле дна а если у дна небыло поклевки то спол вода ловился испрано.
Огромное спасибо моей команде. Игорю за блесна и умению ловить. Саше за стремление к победе.
Спасибо организаторам и судьям за прошедшие соревнования.
Всем спасибо за поздравления! С уважением Сергей (Ларго).
P.S. фото победных блесен
xkgxtcjRbis.jpg
 

swentik

Известный участник
Ошибок полно! Но могу сказать точно, что команда "Чекамас" с тех же мест,насобирали бы под 4 кг. Минимум, а некоторые под 6 кг.:cool::p:D
Победа в соревновании, складывается из многих факторов:
1. знание водоема
2. количество тренировок
3. тактика действий
4. умение ловить
5. наличие правильных снастей
6. Фарт:D
7. атмосфера в команде
8. и т.д.
Команда "Рыбацкое счастье" очень опытная и грамотная команда, прессовать их, значит мешать ловить - см. п. 3
Наличие в команде одного опытного спортсмена, не означает заведомо высокий результат - одна голова хорошо, а три лучше!!!!
Ну и самое главное, цель была показать, как, где и что нужно, для достижения высоких результатов!:cool:;)
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Победа в соревновании, складывается из многих факторов:
1. знание водоема
2. количество тренировок
3. тактика действий
4. умение ловить
5. наличие правильных снастей
6. Фарт:D
7.
8. и т.д.
Команда "Рыбацкое счастье" очень опытная и грамотная команда, прессовать их, значит мешать ловить - см. п. 3
Наличие в команде одного опытного спортсмена, не означает заведомо высокий результат - одна голова хорошо, а три лучше!!!!
Ну и самое главное, цель была показать, как, где и что нужно, для достижения высоких результатов!:cool:;)
ты забыл добавить:
7. атмосфера в команде
что-то типа "ты чё нас сюда привел, ты плохо тренировался, здесь рыбы нет, ты это вчера не понял что-ли?", а в ответ "иди сюда, буром по хлебалу дам" не приветствуется как-бы:D
 

Kollega

Известный участник
.. сгибать пополам, а потом разжимать на любой угол - не правильно!!!
Разгибать или на "любой угол"?
По нижней определил?
Кстати не стал бы так навешивать кембрик (на луч тройника).
 
Последнее редактирование:

largo714

Активный участник
правельно разгибать или нет я не знаю и кембрик на луч одевать или нет ваши проблемы
я просто показал на что ловил и нет у меня никаких секретов
 

Kollega

Известный участник
правельно разгибать или нет я не знаю и кембрик на луч одевать или нет ваши проблемы
я просто показал на что ловил и нет у меня никаких секретов
Серёга, да понятно всё. Не кипишуй. Правильность снасти и рыбака определяется результатом.;)
 

Д.И.Г

Известный участник
Вас алигархов не понять:D:D:D
p.s. Скажи Игорю, сгибать пополам, а потом разжимать на любой угол - не правильно!!!
Я сразу гну в тисках под 90 и ничего не разгибаю!;) А при ценах на мельхиор не намного дороже получается! На фото нижняя моя, там угол ровно 90 это фото искажает!
 

АК-66

Известный участник
Вот.
 

Вложения

  • IMG_3077.JPG
    IMG_3077.JPG
    146.7 KB · Просмотры: 69
  • IMG_3078.JPG
    IMG_3078.JPG
    192.8 KB · Просмотры: 68
  • IMG_3079.JPG
    IMG_3079.JPG
    188 KB · Просмотры: 68

АК-66

Известный участник
Юрий Анатольевич здесь не бывает, можете позвонить ему и пусть исправляет.
 
Сверху