• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вопросы к руководителям РО ФРС

RZ6MX

Известный участник
Там у парня, что занимается КМС и МС (сидит в приемной у Криводуда) была целая пачка возвратов.
Этого парня зовут Алексей, и я ему сегодня звонил по указанному ниже телефону, тот ответил что отказов нет... Может мы действительно в разные министерства ходим (звоним) :)

Последний приказ о МС (большой приказ) публиковался 21 апреля.
Ну, да, приказ от 10 апреля за №51-нг, перед этим №35-нг от 30 марта, там вообще рыболовов нет. А между ними и выше очень много всяких "Заслуженных мастеров и тренеров", "Грамот", "Благодарностей"...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Не знаю, в какое министерство звонил Вася, а мне только что в минспорта РО подтвердили, что у них лежит отказ с озвученной выше формулировкой. При желании Валера сам может позвонить и все услышать своими ушами.
 

RZ6MX

Известный участник
Да, действительно отказ есть, лежит на подоконнике за спиной у того самого Алексея, который мне по телефону сказал что отказов ни каких нет. Я правда сегодня его самого не застал, по словам его соседки про приемной он свалил в командировку.
Ну, Валера, что же поделаешь, произошло то чего мы с тобой опасались при оформлении...Хотя Катя, которая первая проверяла представление когда я об этом вопросе ей сказал, уверяла что прокатит. Не прокатило...
 

Lex

Алексей С.
Нужно было немного подумать и правильно сдать - тогда бы прокатило. А так - как обычно.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Валера, пусть распространитель этих слов, затолкает средство для их распространения себе в одно место.
Нет в нашем министерстве ни каких отказов в присвоении МС по нашему виду спорта.
Да, действительно отказ есть...
Руководителю ФРС РО искать надо лучше... и работу свою выполнять на совесть.
Собственно не первый раз словоблудия слова Васи расходятся с реальным положением дел.:cool: Неужели еще кто-то не привык к этой васиной (и не только) лапше? :cool:

Valeriy, сочувствую. Надо было сразу обращаться ко мне.
 

Киляк

Участник
РЫБОЛОВЫ РОССИИ ЗА ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА "О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ"
Открытое письмо

Президенту Российской Федерации Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

В декабре 2013 года Государственной Думой был принят в первом чтении закон «О любительском рыболовстве». Ко второму чтению Правительство РФ при поддержке Общероссийского Народного Фронта внесло в законопроект поправки, упраздняющие, в частности, институт «рыбопромысловых участков для любительского и спортивного рыболовства» на водоемах РФ, введение которого в 2011 году вызвало массовые протесты рыболовов. Новый вариант законопроекта с указанными поправками Правительства, получил широкую поддержку большинства рыболовов-любителей России.

Весной 2015 года этот вариант был рассмотрен рабочей группой Комитета Государственой Думы по природным ресурсам, экологии и природопользованию, после чего должно было состояться второе чтение законопроекта, но, несмотря на неоднократные заявления депутатов о его скором рассмотрении, второе чтение было перенесено на неопределенный срок.

Это вызвало тревогу рыболовов-любителей России за судьбу проекта, который учитывает интересы как большинства рыболовов-любителей, так и государства, ведь новый вариант законопроекта включает и такие важные положения, как обязательное лицензирование сетного лова и введение региональной нормы вылова на одного рыболова-любителя.

В законопроекте не учтены пока только интересы рыболовов-любителей в районах, где обитают ценные виды рыб, а также интересы популярных у рыболовов культурных рыболовных хозяйств, которые зарыбляют небольшие пруды и предоставляют комфортные условия рыбалки, но эти две проблемы могут быть рассмотрены в ходе подготовки ко второму чтению законопроекта.

Владимир Владимирович, Вы хорошо знакомы с этой темой, так как принимали самое непосредственное участие в ее обсуждении с представителями рыболовной общественности в январе 2012 года. Мы просим сделать все от Вас зависящее, чтобы законопроект с поправками Правительства был рассмотрен и принят в ходе ближайшей сессии Государственной думы.



Письмо подписали:

Букреев Юрий Константинович – Президент Краснодарской краевой физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация рыболовного спорта»

Ворнаков Владимир Анатольевич – Председатель калининградского рыболовного клуба «Сарган»

Гольдфарб Станислав Викторович – руководитель клуба «Рыбалка и охота в Пермском крае»

Духанин Михаил Михайлович – Президент Федерации рыболовного спорта Воронежской области

Ермаков Андрей Анатольевич – Президент Воронежской областной общественной организации «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки»

Карпов Сергей Петрович – Председатель РОО «Рыболовы Самарской области»

Ковязин Борис Александович – Председатель правления Федерации Рыболовного спорта Республики Башкортостан

Комарских Андрей Игоревич – Президент Курганской РОО «Федерация рыболовного спорта Курганской области – Честная рыбалка».

Константинов Геннадий Владимирович – Председатель клуба рыбаков Прихопёрья «Мой Хопёр»

Курзанцев Игорь Владимирович – руководитель клуба "Рыбаки Карелии"

Мазалецкий Борис Алексеевич – Председатель РОО «Союз рыболовов Москвы и Московской области

Погорелов Николай Николаевич – руководитель интернет-клуба «Клуб костромских рыболовов»

Пушкин Сергей Сергеевич – Председатель правления Федерации Рыболовного Спорта Тульской области

Садыков Ильхам Мухаметович – Председатель Совета РОО «Общества охотников и рыболовов Республики Татарстан»

Серебряков Сергей Борисович – Заместитель председателя СРОО «Сахалинский рыболовный Клуб «Сахалин- Курилы»»

Степанцов Виктор Алексеевич – Председатель правления РОО «Рыболовы Татарстана»

Таховиев Роберт Мансурович – Президент РОО «Федерация рыболовного спорта Республики Татарстан»

Цессарский Алексей Альбертович – Главный редактор газеты «Рыбак Рыбака», Председатель МОО «Союз Рыболовов»

Чулицкий Алексей Львович – Президент Федерации спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области

Штукерт Николай Николаевич – руководитель интернет-клуба «Алтайский рыболовный клуб»


Копии данного обращения будут направлены также Председателю Правительства Медведеву Д.А., Председателю Совета Федерации Матвиенко В.И., Председателю Государственной Думы Нарышкину С.Е., руководителям фракций в Государственной Думе: руководителю фракции «Единая Россия» – Васильеву В.А., руководителю фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» Зюганову Г.А. (ведь Председатель комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Кашин В.И. – член этой фракции, а именно этот комитет ответственный за прохождение законопроекта «О любительском рыболовстве»), руководителю фракции партии «Справедливая Россия» Миронову С.М., руководителю фракции «Либерально-демократическая партия России» Жириновскому В.В., сопредседателям Центрального штаба ОНФ Бречалову А.В., Тимофеевой О.В.

Источник - газета "Рыбак-Рыбака" http://www.rybak-rybaka.ru/water_news/22664/
Вопрос,А У нас все в поряде,что подписей Ростовских руководителей нет.???????
 

pushok

Пушков Денис
Киляк, Игорь, ты думаешь все должны быть в курсе всего? теперь узнали от тебя, думаю Калашников подпишет.
 

Киляк

Участник
Киляк, Игорь, ты думаешь все должны быть в курсе всего? теперь узнали от тебя, думаю Калашников подпишет.
Думаю такие вещи не должны проходить мимо,Хорошо если подпишет.Там вроде подпись продолжается.Да и сам я за это письмо узнал сегодня с форума Донфишер.
 

pushok

Пушков Денис
Думаю такие вещи не должны проходить мимо,Хорошо если подпишет.Там вроде подпись продолжается.Да и сам я за это письмо узнал сегодня с форума Донфишер.
вот видишь, мы же на ДФ не ходим, потому и не знаем;)
 

Киляк

Участник
Я здесь тоже редко бываю,как забросил спорт,так и редко залетаю.;)
 

santeshnik

Известный участник
Сейчас можно любые песни петь "про нехорошее министерство". Мы же там свечку не держали. Однако, по факту, уже в 14-м, министерство финансировало наш спорт с перевыполнением плана на 40%.
Дмитрий Байков, а как обстоят дела с финансирование сборных в 15 году? Сколько и кому Минспорта профинансировало?
 

Dmitri61

Известный участник
Считаю, что руководству РО ФРС необходимо поднять еще и вопрос о браконьерстве. В какой форме это будет выглядеть - решать самому руководству, но вопрос более чем наболевший. Например - если летом с сетями как-то было тихо: то ли их не ставили, то ли за них гоняли, то сейчас на той же Веселке их просто невероятное количество! В том же Рогожкино браконьеры подьезжают со своими сетями прямо перед ГИМСом/АЧУРом с вечера, а утром также у них на глазах тащат мимо них же мешки с уловом! Значит надо писать какой-то запрос в эти инстанции! Заодно пусть АЧУРы проверяют и садки (точнее - мешки) у горе-рыбаков, которые потом рассказывают : нормального судака не было, подловил полмешка на засолку:mad: Это же сколько чопиков будет в половине мешка? Полсотни?:mad: То же касается и всей остальной рыбы.
Роспотребнадзор бегает по АШАНу в поисках неведомой сальмонеллы, в то время как в сотнях магазинов (а то и тысячах!) продается вяленый "судак" размером по 25 см, хотя в правилах четко написано - 38 см! А продажа раков? Минимальный размер рака, которого можно добывать и соответственно - продавать - 9см! Размер рачьих мальков, которые продаются и на рынках и в магазинах и в пивных точках оставляет желать лучшего! Значит федерация должна обратиться в Роспотребнадзор уже не с просьбой. а с требованием - организовать проверку мест торговли на предмет соблюдения законодательства о размере добываемых и продаваемых водно-биологических ресурсов. Не отреагирует Роспотребнадзор - пересылать запрос в Прокуратуру. На хрена нужны эти органы, если они не следят за соблюдением законов РФ?
А если на торгашей наложат весомые штрафы, то они не будут закупать у "производителей/добытчиков" недомерков! Не будет сбыта - не будет и браконьерства!
А то такими темпами не то что через несколько лет, а уже сейчас побеждать на наших соревнованиях будет тот, кто поймает одного нано-окуня на экипаж за два тура:p
 

Valeriy

Известный участник
Считаю, что руководству РО ФРС необходимо поднять еще и вопрос о браконьерстве.
А я считаю что нужно не набивать мешки судаками осенью,и потом пенять на браков,а ввести ограничение на 4кг в лицо на каждого рыболова.
При том что для меня стало откровением этой осенью когда я на Фрунзе увидел экипаж РЫБ-Инспекции,который при том подъехал к нам и попросил взглянуть на наше орудие лова,там они естесственно увидели джиг+приманку и так-же начали выпрашивать где мы здесь видели сетки в этом районе.
Я ещё больше удивился,на мой вопрос ОТКУДА вы за 7лет я впервые вижу вас здесь?!Они слегка удивились,и сказали что они здесь постоянно,и очень жалеют что отменили квоту на рыболова в 4кг сутки,с чем мы и согласились,пообщались по рыбе и прочим моментам,в том числе и по соревнованиям.
Люди оказывается тоже ещё сохранились на вдхр,кто ратует за сохранение поголовья судака.
 

Dmitri61

Известный участник
И слава Богу, что подьезжают! А то слишком многие повадились поверх джига еще и тройничок вешать - а чо судак по честному не клюет?:mad: К сожалению, это относится и к некоторым спортсменам:( Конкретно называть не буду, но эти слова я им и лично адресовал.
Вообще то рыбинспекция могла бы просто цеплять к катеру кошку и спокойно тралить сети, а не спрашивать у рыбаков - а где вы сети видели?
 

Dmitri61

Известный участник
Не постесняюсь задать тот же вопрос повторно - трудозатрат для руководства федерации здесь минимум, но это гражданская позиция!
Если мой пост не читал г-н Калашников, то Алексей Селезнев читал точно! Леша, поговори с Калашниковым и Байковым - на самом деле вопрос более чем серьезный! Ведь если никто ничего делать не будет, то ничего и не будет! Ни рыбы, ни соревнований.... Только рассказы старожилов, да фотографии в музее:(:(
Руководство федерации было выбрано коллективом спортсменов, его наделили полномочиями выражать мнение всего коллектива, пусть выразят!
 

chekamas

Известный участник
На последнем призидиуме обсудили новшество по поводу членских взносов.Где документ и пойменный список голосовавших за и против.?
 

chekamas

Известный участник
А
На последнем призидиуме обсудили новшество по поводу членских взносов.Где документ и пойменный список голосовавших за и против.?
А воз и ныне там , .Не хочет руководитель ответить Горшкову В А ,придётся позорить на собрании .Уже вошло в моду не отвечать на вопросы,высоко носы задрали господа руководители .За Вас голосуем ,а вам наплевать на спортсменов .На ближайшем собрании ставлю вопрос о сроках ответа на вопросы и степени ответственности за задержку с ответом
 

chekamas

Известный участник
Не прошло и года .....Отчёт призидиума выложили, но не указан автор этого муууудрого изобретения ,согласно которому каждый участник платит дань 200 руб с каждого соревнования.Назовите этого гения экономики .О чем призидиум в первую очередь решает ,только о взносах,и ничего о популяризации рыболовного спорта .Что сделано призидиумом и руководителем федерации для увеличения массовости на соревнованиях, которые не набирают командного кворума?(поплавок и мормышка) Предлагаю призидиуму переголосовать на собрании по пункту о ежегодном членском взносе ,что был в отчёте от 24 декабря2015 г,в присутствии спортсменов чтобы все видели своих героев.А пока как действующий спортсмен прошу руководителей секции мормышки и поплавочной ловли ответить ,почему они голосовали за сбор со своих спортсменов дополнительно 200 р в казну федерации.От Ростовских спортсменов мормышки заявляю протест решению призидиума ,и жду разумных объяснений .Считаю что оплата членских взносов по старым правилам более справедлива,когда общее собрание решает , а не призидиум в тайне от всех .Горшков В.А
 

pushok

Пушков Денис
chekamas, значит слушай внимательно, "гений экономики"
место руководителя секции поплавка свободно, почему я до сих пор не увидел фамилии Горшков в списке соискателей?
До 2016 года все члены федерации платили одинаковый взнос в размере 500р./чел, независимо от того, участвовал ли спортсмен в 1 соревновании(а были и вообще взявшие таймаут, т.е. пропустившие сезон, но взносы им пришлось платить), или принял участие во всех соревнованиях 2-4 дисциплины(до 8 соревнований за сезон), т.е. полная уравниловка, были и спортсмены из других федераций, которые вообще не платили взносы, но на соревнования приезжали регулярно, хотя в финансовой деятельности федерации никак не участвовали. Также были члены Таганрогской федерации, которая недавно вступила в РОФРС, не поддерживавшие вступление по одной причине - не видели смысл платить взносы в областную федерацию, если они участвуют только в Таганрогской муниципалке. Отсюда возник логичный вывод, что платить в федерацию должны люди, которые непосредственно принимают участие в соревнованиях организованных именно РОФРС(областные соревы), и финансовая нагрузка на каждого спортсмена прямо пропорциональна количеству его областных сорев. Таким образом членам федерации, которые по каким либо причинам не принимали участие в областных соревах, не придется платить лишние деньги, а также теперь будут платить не члены федерации, но посещающие соревы, все справедливо. Размер обязательного взноса сделали в размере 200р./чел(для членов муниципльных организаций -50%, т.е. 100р./чел) для того, чтобы по его оплате можно было говорить о членстве в РОФРС и о допуске к голосованию на общем собрании федерации. Я надеюсь, все предельно ясно объяснил, что непонятно - можно задать вопросы.
Далее, по поводу размера взноса. В 2015 году взнос составлял 500р., собрано было около 50000р., точно не помню, надеюсь Дмитрию Александровичу не составит труда опубликовать отчет(хотя он может уже где-то и лежит). В 2016 году расходы на деятельность федерации вырастут(опять же примерную смету на 2016 год может выложить президент федерации), ожидаемые расходы около 90000р., добавятся расходы на бухгалтера, которого не было в 2015г., но по ряду причин он должен быть с этого года. По итогам 2015 года у федерации остались средства(около 30-35 т.р.), которые были оставлены в качестве оборотных средств. Для чего они нужны? По скольку оплата взносов происходит до последнего дня перед соревнованиями, а снять их со счета возможно только через несколько дней, а оплатить заказанную наградную атрибутику надо как минимум за неделю, а также привезти наличку для оплаты судейства и расходов на топливо, то остается два варианта: 1. иметь оборотные средства в размере примерных расходов на одно соревнование и 2. руководитель секции и президент федерации со своего кармана достают деньги, расплачиваются, потом ждут снятие денег со счета и кладут их обратно в свой кошелек, тебе как будущему руководителю секции поплавка какой вариант больше нравится? или уже передумал руководить?
Так вот, примерные расходы на 2016 год на текущую деятельность федерации составят около 90000р.
Количество спортсменов, принявших участие в соревах, проводимых РОФРС в 2015 году, составило 483 чел(ЕМНИП), можешь сам пересчитать, на 2016 год предполагаемое количество участников 450(-10% погрешность в расчетах), делим 90000 на 450 чел = 200р./чел, здесь, надеюсь, тоже все предельно ясно. Если так получится, что по итогам 2016 года деньги у федерации останутся, то на 2017 год взносы могут быть уменьшены. Президент федерации обещал выложить финансовый отчет о расходованных средствах.

Что сделано призидиумом и руководителем федерации для увеличения массовости на соревнованиях, которые не набирают командного кворума?(поплавок и мормышка)
Я, например, как руководитель секции спиннинга с лодок, почему должен думать как тебе(поплавочнику и мормышечнику) поднять популярность твоих соревнований? мне хватает своих забот в секции(работа с потенциальными спонсорами и т.д.) по увеличению привлекательности сорев для новых людей. Повторюсь, у тебя есть отличный шанс проявить себя не только в стучании по клавиатуре, но и реально помочь увеличению массовости поплавочных сорев, плюс повлиять на деятельность столь нелюбимого тобой президиума федерации. Вон Лекс за пару лет как увеличил интерес к ЗБ, слабо тебе так?

и жду разумных объяснений
Я надеюсь, ты их получил, что не понятно - спрашивай;)
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
pushok, блин, зачем так быстро раскрыл вселенский заговор? :( Аж не интересно стало ;)
 

chekamas

Известный участник
chekamas, значит слушай внимательно, "гений экономики"
место руководителя секции поплавка свободно, почему я до сих пор не увидел фамилии Горшков в списке соискателей?
До 2016 года все члены федерации платили одинаковый взнос в размере 500р./чел, независимо от того, участвовал ли спортсмен в 1 соревновании(а были и вообще взявшие таймаут, т.е. пропустившие сезон, но взносы им пришлось платить), или принял участие во всех соревнованиях 2-4 дисциплины(до 8 соревнований за сезон), т.е. полная уравниловка, были и спортсмены из других федераций, которые вообще не платили взносы, но на соревнования приезжали регулярно, хотя в финансовой деятельности федерации никак не участвовали. Также были члены Таганрогской федерации, которая недавно вступила в РОФРС, не поддерживавшие вступление по одной причине - не видели смысл платить взносы в областную федерацию, если они участвуют только в Таганрогской муниципалке. Отсюда возник логичный вывод, что платить в федерацию должны люди, которые непосредственно принимают участие в соревнованиях организованных именно РОФРС(областные соревы), и финансовая нагрузка на каждого спортсмена прямо пропорциональна количеству его областных сорев. Таким образом членам федерации, которые по каким либо причинам не принимали участие в областных соревах, не придется платить лишние деньги, а также теперь будут платить не члены федерации, но посещающие соревы, все справедливо. Размер обязательного взноса сделали в размере 200р./чел(для членов муниципльных организаций -50%, т.е. 100р./чел) для того, чтобы по его оплате можно было говорить о членстве в РОФРС и о допуске к голосованию на общем собрании федерации. Я надеюсь, все предельно ясно объяснил, что непонятно - можно задать вопросы.
Далее, по поводу размера взноса. В 2015 году взнос составлял 500р., собрано было около 50000р., точно не помню, надеюсь Дмитрию Александровичу не составит труда опубликовать отчет(хотя он может уже где-то и лежит). В 2016 году расходы на деятельность федерации вырастут(опять же примерную смету на 2016 год может выложить президент федерации), ожидаемые расходы около 90000р., добавятся расходы на бухгалтера, которого не было в 2015г., но по ряду причин он должен быть с этого года. По итогам 2015 года у федерации остались средства(около 30-35 т.р.), которые были оставлены в качестве оборотных средств. Для чего они нужны? По скольку оплата взносов происходит до последнего дня перед соревнованиями, а снять их со счета возможно только через несколько дней, а оплатить заказанную наградную атрибутику надо как минимум за неделю, а также привезти наличку для оплаты судейства и расходов на топливо, то остается два варианта: 1. иметь оборотные средства в размере примерных расходов на одно соревнование и 2. руководитель секции и президент федерации со своего кармана достают деньги, расплачиваются, потом ждут снятие денег со счета и кладут их обратно в свой кошелек, тебе как будущему руководителю секции поплавка какой вариант больше нравится? или уже передумал руководить?
Так вот, примерные расходы на 2016 год на текущую деятельность федерации составят около 90000р.
Количество спортсменов, принявших участие в соревах, проводимых РОФРС в 2015 году, составило 483 чел(ЕМНИП), можешь сам пересчитать, на 2016 год предполагаемое количество участников 450(-10% погрешность в расчетах), делим 90000 на 450 чел = 200р./чел, здесь, надеюсь, тоже все предельно ясно. Если так получится, что по итогам 2016 года деньги у федерации останутся, то на 2017 год взносы могут быть уменьшены. Президент федерации обещал выложить финансовый отчет о расходованных средствах.


Я, например, как руководитель секции спиннинга с лодок, почему должен думать как тебе(поплавочнику и мормышечнику) поднять популярность твоих соревнований? мне хватает своих забот в секции(работа с потенциальными спонсорами и т.д.) по увеличению привлекательности сорев для новых людей. Повторюсь, у тебя есть отличный шанс проявить себя не только в стучании по клавиатуре, но и реально помочь увеличению массовости поплавочных сорев, плюс повлиять на деятельность столь нелюбимого тобой президиума федерации. Вон Лекс за пару лет как увеличил интерес к ЗБ, слабо тебе так?


Я надеюсь, ты их получил, что не понятно - спрашивай;)
Спасибо за ответ ,но это мнение руководителя спининга ,не обижайся но мормышка и поплавок сложнее ЗБ, поэтому и убежали мормышечники в ЗБ а поплавочники в фидер .Если состав призидиума думает о финансах ,а члены, каждый о своей дисциплине , то это не команда федерации а феодальное общество .Если так и дальше будет продолжаться то и я уйду в ЗБ .Нет у меня времени на поплавок ,на Россию я не собираюсь ,а муниципалку поддерживаю как могу ( команда Технология Успеха).
 

pushok

Пушков Денис
Спасибо за ответ ,но это мнение руководителя спининга ,не обижайся но мормышка и поплавок сложнее ЗБ, поэтому и убежали мормышечники в ЗБ а поплавочники в фидер .Если состав призидиума думает о финансах ,а члены, каждый о своей дисциплине , то это не команда федерации а феодальное общество .Если так и дальше будет продолжаться то и я уйду в ЗБ .Нет у меня времени на поплавок ,на Россию я не собираюсь ,а муниципалку поддерживаю как могу ( команда Технология Успеха).
Повторю в очередной раз - у тебя есть отличный шанс все поменять, секция поплавка нуждается в рулевом, возглавляй и входи в президиум с предложениями по популяризации и увеличению массовости
 

Lex

Алексей С.
Глупо Алексей, очень глупо
Абсолютно с тобой согласен, Славик, тот вселенский заговор, что ты преподнес это очень глупо. Перечитай пост Дениса несколько раз и в спокойной обстановки, попробуй понять логику. Все просто.
А то что вы в мормышке и в поплавке дурака валяете - это ваши проблемы, никто тут за вас их решать не будет, жопу подними и вперед

Если так и дальше будет продолжаться то и я уйду в ЗБ
Вот это правильно - всегда тебя звал, приходи - научим рыбу ловить ;)
 

pushok

Пушков Денис
Доброго дня. Интересно узнать с каких пор место руководителя секции поплавка свободно????
Ровно с тех, как ни разу не видел на собрании президиума руководителя секции, а также с тех как организацией сорев по поплавку занимается не понятно кто
 

AlexeyB

Известный участник
Ровно с тех, как ни разу не видел на собрании президиума руководителя секции, а также с тех как организацией сорев по поплавку занимается не понятно кто
Зря ты так резко. Саша Луценко уже два года только благодаря только собственным усилиям проводит и Кубок и Чемпионат области... Человек, который всего три года в спорте, не побоялся и взял на себя эту ответственность и хочу заметить что неплохо он с этим справляется.
 

pushok

Пушков Денис
Зря ты так резко. Саша Луценко уже два года только благодаря только собственным усилиям проводит и Кубок и Чемпионат области... Человек, который всего три года в спорте, не побоялся и взял на себя эту ответственность и хочу заметить что неплохо он с этим справляется.
Леша, извини, но со стороны видел был только бардак перед соревами, если не прав - прошу прощения
 
Сверху