• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ЕВСК 2014-2017

Дмитрий Байков

Известный участник
05 марта т.г. Минюст зарегистрировал приказ Минспорта России от 20.12.2013 г № 1099 о внесении изменений в ЕВСК. В т.ч. и рыболовный спорт (Приложение №43)

Полагаю, это приложение опубликуют на сайте Минспорта России со дня на день.
 

Вложения

  • Приказ ЕВСК 2014.doc
    1,011 KB · Просмотры: 211

Nog

Волобырь
Проект требований ЕВСК 2014 года.

Прочитал и заметил, что по многим пунктам донная ловля объединена с ЗБ и со спиннингом с берега. Честно говоря такое объединение крайне непонятно.
МСМК. Поплавок может получить за места с первого по шестое, в фидере - только за первое или второе в личке и первое в команде. С командами такая же байда и один в один с ЗБ

Получается по ЕВСК фидер вылитая ЗБ, и ни разу не поплавок :)
 

Вложения

  • ebck2014.xls
    100 KB · Просмотры: 137

Дмитрий Байков

Известный участник
По МСМК что лежит на поверхности, так это количество стран-участниц в поплавке и фидере.[DOUBLEPOST=1394892601,1394892210][/DOUBLEPOST]Чего хотели сказать авторы таблицы когда поделили дисциплины мне не понятно.
Учитывая, что нормативы в дисциплинах: ловля донной удочкой, ловля на блесну со льда, ловля спиннингом с берега, ловля на мормышку со льда, ловля поплавочной удочкой идентичны, говорить о разделении вообще не приходится. В старой ЕВСК это была одна графа.
 

RZ6MX

Известный участник
Учитывая, что нормативы в дисциплинах: ловля донной удочкой, ловля на блесну со льда, ловля спиннингом с берега, ловля на мормышку со льда, ловля поплавочной удочкой идентичны, говорить о разделении вообще не приходится. В старой ЕВСК это была одна графа.
Это на первый взгляд. А если присмотреться, то у нас в России нет женского фидера, спиннинга, блесны. Т.о. получается что женские соревнования могут быть только по поплавку, мормышке и карпу. А юношеские по поплавку и мормышке (раньше вообще одна мормышка была). Именно в этом я вижу причину разделения дисциплин в разных строках таблицы. Женщины конечно могут участвовать вместе с мужчинами, но на равных правах. Но могут быть еще и именно женские соревнования. Но тут им нормативы поурезали, вернее добавили, раньше вроде кворум для присвоения у женщин был пониже, сейчас уровняли с мужчинами.
 
Последнее редактирование:

Д.И.Г

Известный участник
А где можно почитать новые правила? А то обсуждаем монтажи не зная что об этом сказано в правилах. Интересует в частности , шок лидер обязателен?
 

Д.И.Г

Известный участник
Спасибо, про шок лидер ничего не нашел . Значит без него можно.
 

pushok

Пушков Денис
Подниму тему, люди, читайте ЕВСК, и будет все понятно на счет выполнения нормативов разрядов.
 

МИК

Известный участник
Прочитал. Интересно и непонятно почему требования к выполнению разрядов (в донной ловле) на Чемпионате и Кубке субъекта федерации строже в сторону Кубка и к чему относить Кубок муниципального образования?
Корифей рыболовного спорта, разъясните.
 

Vovan. A

Administrator
Прочитал. Интересно и непонятно почему требования к выполнению разрядов (в донной ловле) на Чемпионате и Кубке субъекта федерации строже в сторону Кубка и к чему относить Кубок муниципального образования?
Корифей рыболовного спорта, разъясните.
По чемпионату и кубку области непонятно о каких дисциплинах идет речь.
Кубок МО относится к графе " другие соревнования мо"
 

МИК

Известный участник
Чтобы получить 1 разряд на Кубке надо занять место не ниже 5, а на Чемпионате не ниже 6, 2 разряд- место не ниже 9 и не ниже 11 соответственно.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
МИК, чем ниже ранг соревнования, тем жестче нормативы и меньше разрядов. Это всегда так. В качестве примера, на Кубке субъекта можно получить КМС, а на "Других соревнованиях субъекта" - нет.
 

МИК

Известный участник
Значит Кубок всегда ниже рангом чем Чемпионат. Спасибо DIM
 

pushok

Пушков Денис
Инф.письмо по ЕВСК.jpg

ВАЖНО: на всякий случай повторяю, в ОФИЦИАЛЬНОЙ заявке, предоставляемой в комиссию по допуску участников на ВС должны быть проставлены разряды спортсменов и актуальная отметка о прохождении медосмотра в специализированном физдиспансере. Также список необходимых документов для допуска на соревнования, есть в Регламенте
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Во чё подсказали...

Приложение № 43
к приказу Минспорта России
от «_20_»_декабря__2013 г. №1099
В редакции приказа Минспорта России от 03.06.15. № 583

Раньше не видел...
Еще не сравнивал с предыдущей редакцией...
 

Вложения

  • ribolovnii-spor.xls
    106.5 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

slavok34

Команда "Ахтуба"
RZ6MX, Добавили для получения 1р, КМС и МС в командном зачете необходимо быть в первой трети в личке, ранее было только для МСМК
 

bambus

Новичок
мда уж,приходится констатировать тот факт,что в ФРСР не придумали ничего лучше,как накарякать всяческие незаконные "рекомендации",которые никакой силы не имеют,а лишь создают ложное впечатление законности действий комиссий по допуску к соревнованиям,что на руку и безответственным организаторам ,и тем спортсменам,что не удосужились должным образом оформить свои действующие разряды...
вопрос- как комиссия по допуску на основании только заявки сможет установить личность участника и его квалификацию ? да никак.. в заявке нет ни фото участника,ни его паспортных данных ,чтобы точно идентифицировать того,кого на самом деле региональные спорткомитеты направили для участия в соревновании,что создает почву для всяческих махинаций. важнейшим звеном,соединяющим данные в заявке и реальную личность участника является запись в спорткнижке о наличии действующего разряда ,определенного Положением о соревновании .
пример.. в заявке указано,что регион прислал для участия Петрова Петра Петровича 1975 г.р. с 1 разрядом,естественно,действующим,так как в регионе ж люди не дураки и не мошенники,чтобы посылать на ВС лицо,не имеющее право участвовать в составе сборной,так ? так.. комиссия по допуску начинает проверять документы- личность по паспорту Петрова П.П. установлена,справки-страховки имеются,сверены данные паспорта и спорткнижки на соответствие фото и ФИО, и далее смотрит наличие действующего спортивного разряда ,удовлетворяющего требованиям Положения- не ниже 1-ого .
если оно так и есть ,значит перед ней тот самый Петров П.П.,который и должен участвовать в соревновании- все ,то бишь,в порядке.
если же выясняется,что у Петрова П.П. отсутствует (невыполнен,неподтвержден,просрочен) необходимый действующий разряд,значит налицо подлог персоналий со стороны руководителя спортивной делегации региона ( вместо Петрова П.П. с первым разрядом привезли какого-то полного тезку-одногодка ) и данного спортсмена,а то и всю команду допускать к соревнованиям не следует.
 
Последнее редактирование:

bambus

Новичок
про "установление разрядов",что наделало немалое кол-ва шума и даже послужило причиной запроса в Минспорта от чиновников ФРСР хотелось бы заметить следующее...
все привыкли к тому,что при присвоении более высокого разряда он и является единственно действующим ,так ? так.. типа разряд если этот не подтвержден в течении двух лет,то все пиши пропало -начинай усе сначало )))
чтобы как-то выкрутиться из этой ситуации ,недалекие судейки всякие из Президиума коллегии судей ФРСР даже выдумали легенду о "неподтвержденных разрядах",о том,что типа,если разряд просрочен,то он никуда не пропадает,а лишь ждет своего часа и год, и два. и все пять дабы при выполнении нужных нормативов можно было его подтвердить,что собственно и создало нынешний коллапс в связи с введением новой трактовки Положения о ЕВСК - спортсмены остались без разрядов и никто не знает как эти самые разряды "устанавливать " , кто и как должен этим заниматься...))
дабы понять дальнейший ход моих мыслей,необходимо ответить на один простой вопрос- что происходит с более низкими разрядами в случае присвоения более высокого ? они перестают действовать или же срок их действия автоматически продлевается ? ни в старом,ни в новом Положении о ЕВСК нет прямых указаний на то,что в случае повышения разряда прежние перестают действовать,следовательно можно предположить,что они автоматически продлеваются, да и логика подсказывает именно этот вариант.
что это нам дает ? дает понимание,что у спортсмена с разрядом ,скажем КМС,также действуют и 1,и 2,и 3 разряды ,которые можно отдельно подтвердить с занесением необходимой записи в спорткнижку ,выполнив соответствующие нормативы на соревновании и тем самым продлив срок их действия .
в итоге мы получаем параллельный учет сроков действия различных разрядов ,что позволяет в любой момент времени и комиссии по допуску,и федерациям при оформлении документов , и спорткомитетам при присвоении разрядов УСТАНОВИТЬ тот максимальный ДЕЙСТВУЮЩИЙ разряд ,который имеет спортсмен на основании записей в спорткнижке ,безо всяких отдельных процедур ,которые просто не нужны в данной ситуации , и поэтому их никто и не прописал в новом Положении о ЕВСК.
пример.. спортсмен Иванов получил КМС летом 2015 года. выполнил норматив первого разряда и оформил подтверждение зимой 2016,затем выполнил (подтвердил и оформил) норматив 2 разряда летом 2016.
что имеем в итоге ? КМС у него действует до лета 2017, 1 разряд до зимы 2018,а 2-ой до лета 2018 ,что позволяет в любой момент времени до лета 2018 определить действующую квалификацию спортсмена. если за этот период не удалось повыситься до МС,либо вновь подтвердить-оформить какой-либо из разрядов,то после лета 2018 спортсмен будет считаться безразрядником,что вполне логично,ибо нефиг филонить на соревнованиях..)))
вывод-
1) при выполнении нормативов максимального имеющегося и ближайших к максимальному разрядов,в течении 3 мес следует подавать документы на их подтверждение,дабы не остаться не у дел в итоге..
2) ежели бы сказочки про "неподтвержденные " разряды прежде не сочиняли,а должным образом велось подтверждение разрядов по такой схеме,то не было бы сейчас всяческих непоняток с "установлением" и незаконных рекомендаций ФРСР по допуску на ВС..
Спасибо за внимание! )))
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
.
вопрос- как комиссия по допуску на основании только заявки сможет установить личность участника и его квалификацию ? да никак.. в заявке нет ни фото участника,ни его паспортных данных ,чтобы точно идентифицировать того,кого на самом деле региональные спорткомитеты направили для участия в соревновании,что создает почву для всяческих махинаций.
Возник вопрос,а спортивные книжки с вашим фото,уже отменили с этого года?
 
Сверху