• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Таганрога по ловле спиннингом с берега 2016 г.

Давид

Известный участник
Уважаемые, Спортики! Друзья!
Кубок Таганрога по ловле спиннингом с берега пройдёт с 11 по 13 ноября 2016 г. в Краснодарском Крае, г. Сочи, р. Сочи ( там же, где пройдёт Чемпионат Краснодарского Края). Формат, естественно форелевый. Безбородые крючки, 4 периода по 45 минут, 2 тура в 2 дня, 1 рыба - 1 бал, запуск форели в реку.
Предварительно, стоимость участия не более 3000 рублей.
11 ноября - трёх часовая тренировка. Потом запуск форели в реку.
12 ноября - первый тур. 4 периода по 45 минут.
13 ноября - второй тур. 4 периода по 45 минут.
Правила, все как на России.
По мере поступления информации, будем опубликовывать в этой ветке. Скорее всего, что один из этапов Областных соревнований 2017 г пройдёт на этом же водоёме.


Регистрация:
Команды:
1. Команда ,, Таганрог- 1" :
Велицкий Геннадий, КМС
Седеньков Вячеслав, 1 р
Алексеенко Сергей

Пока личный зачёт:

1. Вербицкий Юрий, КМС ( на машине)
2. Оганесян Эдуард, КМС (автобус)
3. Крецу Юрий, КМС (автобус)
4. Сердюков Давид, 1р (автобус + супруга + ещё 4 человека)
5. Чумаченко Юрий МС
6. Чумаченко Александр 1Р
7. Галицкий Виталий МС
все на авто
8. Макаров Артём 3р нужен любой транспорт
9. Пустовой Вадим Юрьевич, Б/р, 1988 г.р. Батайск
 
Последнее редактирование:

Kollega

Известный участник
Интересно, сколько команд-таганрожцев, курганцев на радостях рванут туда? Форелевые хабары так "бюджетны".:):) ПисАлось, вроде уже, что эту ловлю лучше развивать обособленно! К чему такой "грамотный" ход?
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Все это конечно здорово, но статус и престижность соревнования (возможность получения разрядов или получения денежного приза) и бюджетная составляющая расходов по поездке в Сочи не сопоставима. Вывод на кубок города Таганрога приедут только те спортсмены которые готовятся на Россию плюс местные спортики которые постоянно ловят форель на родных водоемах и которые с большим удовольствием оставят Кубок Таганрога в Сочи. Думаю что подовляющеесли большинство Ростовских спортсменов пропустоят эти соревнования.
 

Руся

Клев-Во!
Предлагаю просто составить список желающих и нежелающих участвовать в кубке в г. Сочи.
1. Пикуза Р.С. Нет.
2. Юдин Г.В. Нет.
 

advocat

Известный участник
Велицкий - да
Сердюков - да
Крикунов - да
Седеньков - да
Бузало - да
 

Alexander

Участник
Давид! Насколько я помню, в прошлом году (или позапрошлом) обсуждалась тема о том, что можно организовать выездной кубок (по форели), в том случае если спортсмены Таганрогаской федерации, показавшие наилучшие результаты в сезоне либо по рейтингу , поедут на выездные соревы за счет средств выделяемых из городского бюджета, или по крайней мере частичного софинансирования. Остальные - по желанию.
Потом вроде Гене сказали грошей нема, финансирование урезали, даже автобус не дадут, и на этом тема выездных соревнований (по форели) заглохла...
Теперь ты объявляешь ЭТОТ ВЫЕЗДНОЙ КУБОК??? o_O Мы что-то пропустили, или не знаем?
 

gonzales

Активный участник
кузнецов - да,
стольный - да
и:
1.для тех кто боится сочинцев - кубок можно сделать закрытым, хотя сильный соперник - лучшая мотивация к развитию
2. место проведения и, необходимость зарыбления (я не шучу) нужно обсуждать коллегиально, имхо это может серьёзно уменьшить стартовый взнос
 
Последнее редактирование:

Давид

Известный участник
По тратам на зарыбление чуть позже ответит Гена. 3000 это максимальная сумма взноса. Поскольку соревнования будут проходить спустя неделю после Чемпионата Краснодарского Края, как мне сказали, нам нужно будет запустить небольшое количество форели. Охрана зоны будет, заграждение реки будет.

По автобусу. Могу нанять автобус, который довезёт до Сочи. Ну это отдельная статья затрат.
Если нужно, могу централизованно заказать гостиницу (пансионат) с трансфертом всех спортсменов до реки и обратно.
Нужно ли это делать? Или все доберутся своим ходом?
 

Давид

Известный участник
Давид! Насколько я помню, в прошлом году (или позапрошлом) обсуждалась тема о том, что можно организовать выездной кубок (по форели), в том случае если спортсмены Таганрогаской федерации, показавшие наилучшие результаты в сезоне либо по рейтингу , поедут на выездные соревы за счет средств выделяемых из городского бюджета, или по крайней мере частичного софинансирования. Остальные - по желанию.
Потом вроде Гене сказали грошей нема, финансирование урезали, даже автобус не дадут, и на этом тема выездных соревнований (по форели) заглохла...
Теперь ты объявляешь ЭТОТ ВЫЕЗДНОЙ КУБОК??? o_O Мы что-то пропустили, или не знаем?
Дядя Саша))) ситуация с финансированием такая, что нам выделяют только грамоты))))) все остальное это наши затраты. Поэтому, пока только за свои:(
 

gonzales

Активный участник
По автобусу. Могу нанять автобус, который довезёт до Сочи. Ну это отдельная статья затрат.
Если нужно, могу централизованно заказать гостиницу (пансионат) с трансфертом всех спортсменов до реки и обратно.
Нужно ли это делать? Или все доберутся своим ходом?
поживем - увидим, но что-то мне подсказывает, что автобус и гостиница - оччень пригодятся. все хоть раз ездили в сочи своим авто и особенно хорошо помнят последние 130 км после туапсе, а многие за неделю до этого будут принимать участие в ЧКК и обновят свои воспоминания))) кроме того, при общем трансфере туда-сюда, независимо от степени вечерней усталости участников, можно провести неофициальный ночной кубок Таганрога по рок-фишингу (С ОТВОДНЫМ, И ДАЖЕ НА ВЕС!))))
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Звонили парни из Краснодара , интересовались Кубком . Сказали , что Алексеев , Аникиенко и Тер-Симонян Филипп с удовольствием примут участие в мероприятии .
 

Kollega

Известный участник
Вот и отлично, будет интересный кворум.
Насчёт кворума согласен, но кому ещё из Таганрогской федерации будет "отлично"? Сколько у тебя людей с положительной оценкой такого мероприятия (кто сможет поехать)? Для кого из них оно? Назови. Я понимаю так, что вы с Давидом отрезали нах. ещё часть спортсменов, лишив традиционного доступного мероприятия!
Так может и ты осенний чемпионат по форели назовешь кубок ЮФО? А то чемпионат Таганрога в Сочи, зучит не обычно и слегка комично)))))
Рома, не только различить в названии, но и по сути. Хотя заметил правильно.
Там другая задача, Рома!) не в названии дело, а в наборе опыта к Российским соревам))
Объясню тебе ещё раз на молекулярном уровне: из-за специфичности вида ловли, подготовки к ней, финансовых и временных затрат, морального настроя, соревнования по л. форели для нашего региона выделил бы в отдельный вид, дополнительно к традиционным! Если возможно конечно.
Словом я против такого Кубка Таганрога по ловле спиннингом с берега 2016 г.,
но ЗА, например, "Кубок Таганрога по ловле форели спиннингом с берега 2016 г." не взаимоисключающий обычный.
 
Последнее редактирование:

Елик

Известный участник
Ну что сказать ? Пару лет назад сказал бы однозначно да , теперь скажу так, если мне финансы позволят то я с привеликим удовольствием поучаствую.
 

RZ6MX

Известный участник
Гена, сейчас уже поздно что то менять, но на следующий год стоит задуматься.
С одной стороны, благодаря наличию нескольких муниципальных федераций со своими календарными планами получается весьма плотный общий календарь, в который весьма трудно что то вставить или что то сместить. Такого наверное нет ни в одном регионе. Ну может быть краснодарцы еще в этом еще приуспели. Но при этом уже несколько лет в календаре областных турниров нет ни одного со статусом "другие соревнования субъекта федерации". А такие турниры нужны и более ценны чем муниципальные. Объясняю почему.
Во-первых, у них все таки пошире чем на муниципальных сетка по присвоению разрядов и при этом в отличии от ЧО и КО можно присваивать и 3 разряды в т.ч.
Во-вторых, квалификационные требования к судьям сейчас таковы, что без других областных невозможно законно присвоить 1 судейские категории. А именно, чтобы получить 1 категорию, судья 2к должен иметь практику областных турниров на должностях, на которые его можно назначить только на "других соревнованиях", ибо на ЧО и КО судья 2 категории может быть только контролером или секретарем, старшие судьи, гл. судьи, гл. секретари и их замы могут быть назначены только с 1 к. И если копнуть глубже, то добрая половина судей, которым в последние год-два 1 категории, наверняка это сделано с нарушением этих самых квалификационных требований. Исключение составляют лишь те, кто ездил на такую практику к тем же краснодарцам, которые такие турниры проводят. В вашей федерации сейчас уже есть некоторое количество судей, которым пора получать 1 категорию, а у нас в области это невозможно.
Поэтому надо задуматься о том чтобы уйти от проведения муниципальных кубков, а точнее других муниципальных соревнований, за которые и 1 разряды не присваиваются в пользу других областных и вспомнить старые времена, когда такие турниры худо-бедно, но проводились ("Кубок Кузнецова" например). А муниципальных и чемпионатов хватит. И это касается не только спиннинга, а всех дисциплин.
 

advocat

Известный участник
В целях оптимизации поездки будем бронировать автобус, который заберёт спортсменов с Таганрога, Ростова и доставит на место соревнований. Поэтому к сентябрю необходимо знать хотя бы примерно состав участников.
 

Давид

Известный участник
На сколько я в теме, все будет) ждём бумажку! Даты перенесены на 25,26,27 ноября!
 

Юрий В.

Участник
Удивительное дело))). Так может окончательно внести ясность и сделать перекличку. Поездка так то тянет за собой кучу орг вопросов и людям надо их решать.
 

advocat

Известный участник
Соревнования готовятся. В данный момент ожидаем окончательное согласование. Зарезервировано до 100 кг. форели с навеской 100 - 150 грамм. Величина взноса 2300 - 3000 рублей в зависимости от количества участников. Я думаю, что с понедельника откроем регистрацию. Место р. Сочи. Дата 25,26,27 ноября. Более подробно с понедельника. Соревнования будут лично-командные. Личники по одному тоже допускаться будут.
 

Давид

Известный участник
Регистрация открыта! Желающие ехать, просьба отписаться.
Так же прошу указать, кто едет на своём транспорте, кто желает ехать на автобусе, чтобы понимать, какой вместительности заказывать автобус.
Планируется 5-6 команд от Краснодарского края.

Семьи брать можно, вернее нужно)))
 

Давид

Известный участник
И так, пока Велицкий подписывает Положение, кратко основное:
1. Взнос с участника 600 рублей
2. Тур 6 часов
3. Начало регистрации в 7-00
4. Старт в 8-00, Финиш в 13-00
5. Место сборо там же на пляже.
6. К зачёту 10 рыб, но не более 5 рыб одного вида.
 
Сверху