• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

III Кубок г.Батайска по фидеру.

Киляк

Участник
Охотовет, насколько я помню там частный пруд и тут хозяин решает по размерам выловленых рыб.
 

Nog

Волобырь
Частный пруд находится в аренде у государства, поэтому государственные правила распространяются и на этот водоём в том числе...
 

ОхотовеДЪ

Активный участник
Антон,всё верно.А главный вопрос оформлен ли у него рыбопромысовый участок...
 

Полковник

Участник
Саша, ты дествительно, в последнее время стал слишком резким....
личные проюлемы-понятно.....
но я только из за этих самых личных проблем и попросил Антона о помощи в проведении кубка...
Но вы с глубокоуважаемым В.В. уже успели не только сделать свои выводы, но и позволить себе некоторые фразы, за которые в моём отрочестве морду били.... цитирую "... под лежачую морду, водка не звтекает...".....
В ответ с ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ переадресовываю эту фразу высказанную В.В. - тебе... она полностью подходит к данной ситуации.... видимость деятельности есть.... а ошибок куча..... так может лучше попросить помощи у друзей, чем делать ошибки.....
 

АК-66

Известный участник
У меня нет личных проблем!!! У меня нет времени!!!
И дата старого положения, не замеченная вовремя, это не ошибка . А помощи я у друзей просил и друзья мне помогают!!! Но тебе то откуда об этом знать...
И еще Владимир, причем здесь В.В. и фидер в Батайске ??? Не передергивай.
 

АК-66

Известный участник
В ответ с ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ переадресовываю эту фразу высказанную В.В. - тебе... она полностью подходит к данной ситуации.... видимость деятельности есть.... а ошибок куча..... так может лучше попросить помощи у друзей, чем делать ошибки.....
Твое мнение меня не интересует, деятельность есть и видимость есть, в отличии от тебя. Какую "кучу" ошибок ты нашел??? Я вижу только твои "кучи" в моих темах. На матчфишинге я тебе уже писал, но ты заставляешь повторяться.
 

Nog

Волобырь
АК-66, а ВВ не причём? У меня не вызывает сомнений происхождение этого доп.пункта в положении. Таким образом ВВ имеет непосредственное влияние на фидер в Батайске.
 

АК-66

Известный участник
Вот положение этого и прошлых лет по спиннингу.
11.13. В соответствии с «Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на водоемах Ростовской области запрещается вылов рыб, имеющих в живом виде длину меньше установленного размера: сом — не менее 60 см, щука — не менее 35 см, судак — не менее 38 см, голавль — не менее 28 см, берш — не менее 25 см, сельдь — не менее 15 см.
Пойманные рыбы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному возврату в водоем с наименьшими повреждениями.
Размер рыб определяется в живом виде путем измерения длины рыбы от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Фидер(не знаю как выделить) пункт 6.7. К зачету принимаются рыбы разрешенные Правилами рыболовства , пойманная и извлечённая из воды до начала голосового (звукового) сигнала "Финиш", кроме рыбы, занесенной в Красную книгу, рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживании в чужом секторе
А вот по фидеру , оно проще. И почему оно должно отличаться? Лишь по тому, что фидер не официальный? Или еще какие причины? На мой взгляд этим пунктом любой организатор снимает с себя вину, если вылов рыбы "не законного размера"будет иметь место.
Так же я намерен отмечать в положение и "про стоянку машин в водоохранной зоне". Это тоже происки В.В.?
На мой взгляд орг-р таким образом снимает с себя ответственность как юр.лицо.
По крайней мере я это так вижу.
 

Киляк

Участник
Саша у меня вопрос, ну не для того чтоб достать тебя. А как всетаки с размерами рыб в Фидере, ведь там размеры не всегда соответствуют правилам рыболовства. Как то организатор должен решать вопрос?
 

АК-66

Известный участник
Игорь я вижу это так и могу сравнить со спиннингом, словил я судака -на линейку, есть 38см. в аэратор, словил головля -на линейку, 28см. и т.д. окунь без ограничения в размере. То есть спртсмен отвечает за размер рыбы в своем садке, а не юр.лицо-организатор.
 

АК-66

Известный участник
личные проюлемы-понятно.....
но я только из за этих самых личных проблем и попросил Антона о помощи в проведении кубка...
Но вы с глубокоуважаемым В.В. уже успели не только сделать свои выводы, но и позволить себе некоторые фразы, ...
Прочел более внимательно. Володя о каких ЛИЧНО моих выводах в твой адрес ты говоришь??? О кубке по фидеру я узнал здесь на сайте из созданной Антоном темы, посмотрел фото. почитал отчеты, сказал спасибо и ВСЕ!!! О каких ЛИЧНО моих фразах, по поводу кубка по фидеру , в твой адрес ты говоришь??? То есть ты это выдумал,домыслил,.... и т.д?
Так за наговоры и в моем отрочестве не церемонились...
 

Киляк

Участник
Игорь я вижу это так и могу сравнить со спиннингом, словил я судака -на линейку, есть 38см. в аэратор, словил головля -на линейку, 28см. и т.д. окунь без ограничения в размере. То есть спртсмен отвечает за размер рыбы в своем садке, а не юр.лицо-организатор.
Саша, это тогда действует когда мы с тобой,ловить будем, а вот когда соревы, то тогда организатор отвечает за все.
 

АК-66

Известный участник
Игорь но уже хоть какое то оправдание но уже есть. :) Надо проконсультироваться у "знающих" людей и по поводу водоохранной зоны тоже.
 

ОхотовеДЪ

Активный участник
Реальный вопрос к организаторам- Какие санкции со сторона судей за нарушение пункта 6,7 данного положения?
 

Nog

Волобырь
После долгих размышлений, на основанании того, что положение расходится со ВСЕМИ известными мне фидерными положениями как в области, так и за её пределами (в том числе и на всероссийском уровне), участие в этих соревнованиях для себя считаю бессмысленным. Прошу вычеркнуть меня из предварительной регистрации.
 

Киляк

Участник
Торо
Игорь но уже хоть какое то оправдание но уже есть. :) Надо проконсультироваться у "знающих" людей и по поводу водоохранной зоны тоже.
Торопись с этим, а то вопросов потом в свой адрес пару страниц читать прийдется.Помниш что я написал- что такое организация соревнования. Полковник вроде обещал тебе помочь
 

Киляк

Участник
После долгих размышлений, на основанании того, что положение расходится со ВСЕМИ известными мне фидерными положениями как в области, так и за её пределами (в том числе и на всероссийском уровне), участие в этих соревнованиях для себя считаю бессмысленным. Прошу вычеркнуть меня из предварительной регистрации.
Антоша, в чем проблема?
 

Nog

Волобырь
На всех фидерных соревнованиях, в том числе и на прошедших Чемпионатах Мира к взвешиванию предоставляют всю пойманную рыбу в живом виде, которую затем отпускают обратно в водоём... Кубок Батайска является массовым спортивным мероприятием, и я считаю, что он должен придерживаться устоявшейся практики проведения фидерных соревнований. С этой точки зрения положение противоречит стандартной практике в этом и есть причина отказа от моего участия
 

АК-66

Известный участник
Какие санкции со сторона судей за нарушение пункта 6,7 данного положения?
Сан Саныч пока не дал ответ. Сразу сообщу.
А вообще то у нас и сплошную пересекать нельзя. Я уверен , что все будет нормально.
 

АК-66

Известный участник
На всех фидерных соревнованиях, в том числе и на прошедших Чемпионатах Мира к взвешиванию предоставляют всю пойманную рыбу в живом виде, которую затем отпускают обратно в водоём...
Где найти такие правила,положения, ну что бы "по образу и подобию".
 

АК-66

Известный участник
но каждый властьимущий считает необходимым навязать свою точку зрения, и насильно её пропихнуть.
Антон фидер вместе с тобой проводим третий год. Не хочешь прийти к нам и возглавить секцию фидера? Говорю вполне серьезно. С тебя положение и водоем, я призы, кубки,грамоты и подписи. Соревнований проводи сколько хочешь , где хочешь и остальные кроме Кубка называй как хочешь. Кому только не предлогал, ну не хотят.
 

Киляк

Участник
На всех фидерных соревнованиях, в том числе и на прошедших Чемпионатах Мира к взвешиванию предоставляют всю пойманную рыбу в живом виде, которую затем отпускают обратно в водоём... Кубок Батайска является массовым спортивным мероприятием, и я считаю, что он должен придерживаться устоявшейся практики проведения фидерных соревнований. С этой точки зрения положение противоречит стандартной практике в этом и есть причина отказа от моего участия
Антоша. Как говорят в Одесе. Слушай сюда- береш свою задницу и участвуешь в соревах, не просто участвуеш, а ведеш за собой клуб под названием ДФК. Ты руководитель клуба и какие то амбиции или несогласованные правил, не дают твоей задницы права не участвовать в соревнованиях, ни тебе, ни Полковнику. Все можно согласовать. Жду от тебя побед. Приеду- попробуй только отказаться . Я не шучу, ты сейчас та скрипка которая играет главную роль и все любители Фидера за тобой смотрят, а ты тут как девочка сдался.
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Антоха СТОП!, мы с Волгодонска только начали ездить на соревы фидерные, а тут такое :( и как правильно Киляк сказал-
... ты сейчас та скрипка которая играет главную роль и все любители Фидера за тобой смотрят....
 

АК-66

Известный участник
Виталий М. Все будет хорошо, Антон является одним из организаторов-консультантов и участников. :)
 

Igor S

Участник
Антон
Кубке Ростовской Области по фидеру 17-18 августа 2013 года вся рыба выпускалась согласно положению ! Что мешает сделать это здесь ?
 
Сверху