• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Поплавочный спорт!

AlexeyB

Известный участник
Количество участников не увеличилось, а вот на соревнованиях в два дня оно уменьшилось и даже кворума в личке не собралось.:(
к сожалению, я думаю, это не из-за 2х дней... в этом году не собрали кворума ни Краснодар , ни Ставрополь...
 

Лось

Активный участник
Ну тогда я думаю надо вести переговоры с соседями и согласовывать проведение турниров с ними для повышения количества участников. К сожалению от нас могу предложить одну кандидатура (себя) так что согласовывать с со мной график ваших турниров не обязательно. Но принимая во внимание вылет мошки в июне месяце в нашем регионе я может быть в это время смогу приехать к вам не один, так что июнь очень нравится. Если же к нам соберётся делегация от вас то время проведения наших соревнований я думаю мы в принципе сможем подогнать под ваше желание. Первые два турнира у нас обычно проводятся в конце мая до мошки.
 

AlexeyB

Известный участник
совершено верно это мои предложения в календарь
Александр, а есть ли возможность корректировки дат? Просто 100% совпадение со Ставропольскими соревами. А там очень интересный водоем! С удовольствием бы посетил и наши и Ставропольские соревнования. Ребята из "Универсала" тоже говорили о своем желании поехать...
 

приморец

Известный участник
Леш твои предложения по датам представляй но имей в виду что календарь уже практически сверстон
 

AlexeyB

Известный участник
Ну тогда я думаю надо вести переговоры с соседями и согласовывать проведение турниров с ними для повышения количества участников. К сожалению от нас могу предложить одну кандидатура (себя) так что согласовывать с со мной график ваших турниров не обязательно. Но принимая во внимание вылет мошки в июне месяце в нашем регионе я может быть в это время смогу приехать к вам не один, так что июнь очень нравится. Если же к нам соберётся делегация от вас то время проведения наших соревнований я думаю мы в принципе сможем подогнать под ваше желание. Первые два турнира у нас обычно проводятся в конце мая до мошки.
Миша, сколько в этом году людей собрали Волгоградские соревнования? И есть ли уже календарь на 2017 год?
 

Лось

Активный участник
Кворум был только на первом этапе Кубка области, а остальные соревнования собирали по 12 человек. Календаря ещё нет, но сразу могу сказать, что первые соревнования будут в мая, затем июль и конец августа начало сентября ещё два. Основной костяк спортсменов в нашем регионе это 10-12 человек, но могут быть и залётные из фидера и новички, но это не регулярно. Соревнования у нас проводятся в один день на Волго-донском канале и на Ахтубе по рыбе оба места интересные ( по крайней мере 2.5-3 кг) за тур в 3 часа это не проблема. В конце сентября на финале кубка во втором туре у первых трёх мест уловы ушли за 5.5 кг. Так что как минимум интересную рыбалку могу гарантировать. И чесно скажу интересно было бы посмотреть как на канале ловят штекером настоящие мастера своего дела, коих в вашем регионе великое множество.:)
 

AlexeyB

Известный участник
Кворум был только на первом этапе Кубка области, а остальные соревнования собирали по 12 человек. Календаря ещё нет, но сразу могу сказать, что первые соревнования будут в мая, затем июль и конец августа начало сентября ещё два. Основной костяк спортсменов в нашем регионе это 10-12 человек, но могут быть и залётные из фидера и новички, но это не регулярно. Соревнования у нас проводятся в один день на Волго-донском канале и на Ахтубе по рыбе оба места интересные ( по крайней мере 2.5-3 кг) за тур в 3 часа это не проблема. В конце сентября на финале кубка во втором туре у первых трёх мест уловы ушли за 5.5 кг. Так что как минимум интересную рыбалку могу гарантировать. И чесно скажу интересно было бы посмотреть как на канале ловят штекером настоящие мастера своего дела, коих в вашем регионе великое множество.:)
чтож за магическое чисто такое- 12?? )))) Везде было по 12 человек! Может кворум ужать до 12ти человек?)
 

AlexeyB

Известный участник
Добавил соревнования Новочеркасска:

22-23 апреля Кубок Столицы Донского Казачества
21 мая чемпионат Ставрополя

1-5 июня Кубок России (Тольятти)
10-11 июня Чемпионат Новочеркасска
12 июня Спартакиада Дона
16-18 июня Кубок СК
17-18 июня Кубок РО

10-14 августа Чемпионат России (Орёл)

15-17 сентября Чемпионат СК
16-17 сентября Чемпионат РО
 

приморец

Известный участник
рейтинг 2016
первый раз формирую если что не так то пишите
 

Вложения

  • Рейтинг 2016 .doc
    74.5 KB · Просмотры: 76

приморец

Известный участник
приказ по формированию сборной РО
 

Вложения

  • приказ№286от18.12.2014 (1).pdf
    6.9 MB · Просмотры: 57

Faery

Активный участник
Александр, подскажите пожалуйста, даты проведения Кубка и Чемпионата окончательный? Нужно определиться с датами муниципальных соревнований, не хотелось бы чтоб из-за переноса областных срывались городские, как получилось в этом году.
 

приморец

Известный участник
даты будут окончательные после утверждения календаря всех областных соревнований по рыболовному спорту а это я так понимаю декабрь
 

Faery

Активный участник
Посмотрев календарь выбрали следующие даты. 27-28 мая Чемпионат Таганрога. 6 августа Кубок Таганрога
 

AlexeyB

Известный участник
Добавил Таганрог.

22-23 апреля Кубок Столицы Донского Казачества

21 мая чемпионат Ставрополя
27-28 мая Чемпионат Таганрога

1-5 июня Кубок России (Тольятти)
10-11 июня Чемпионат Новочеркасска
12 июня Спартакиада Дона
16-18 июня Кубок СК
17-18 июня Кубок РО


6 августа Кубок Таганрога
10-14 августа Чемпионат России (Орёл)

15-17 сентября Чемпионат СК
16-17 сентября Чемпионат РО
 

приморец

Известный участник
Завтра планируется заседание президиума областной федерации у кого есть какие вопросы, которые необходимо обсудить (поставить) на данном президиуме?
 

AlexeyB

Известный участник
Завтра планируется заседание президиума областной федерации у кого есть какие вопросы, которые необходимо обсудить (поставить) на данном президиуме?
Почему на областных поплавочных соревнованиях перестал присутствовать председатель (президент) ОФ? Раньше (даже в самые темныё времена) открытие и награждение проводил именно председатель. Это вносило официоз и предавало соревнованию статусность! Чувствовалось , что это ОБЛАСТНЫЕ (самые серьезные соревнования в области) , а не муниципальный чемпионат....
 

приморец

Известный участник
Всем заинтересованным.
Вчера на президиуме областной федерации был утвержден календарь областных соревнований на 2017 год.
Наши предложения были приняты и теперь осталось технически в мин спорта подписать.
 

AlexeyB

Известный участник
Если вдруг у кого-то есть желание выступить в качестве лектора на поплавочном семинаре- пишите! Темы самые разнообразные. Цель одна- привлечь как можно больше новичков в поплавочную дисциплину. Семинар ориентировочно состоится после новогодних праздников в школе №30. (спасибо Юрию Александровичу) С датами определяемся.
Лекторы:
Бабынин Алексей (Поплавочный спорт, Принцип проведения соревнований)
Паляница Пётр (с темами определяется)
Минаков Александр (ловля уклейки)
 
Последнее редактирование:

nazar_antipov

REAL BIG FISH
Тема:
Фестиваль среди любителей по максимально приближенным к правилам рыболовного спорта.
Что бы любителям было интереснее,привлечь все ресурсы действующих спортсменов в качестве спонсоров (например Real Big Fish выступит спонсором по корму) и в качестве учителей и судей (за каждым спортсменом закрепить команду или несколько любителей,за день до сорев (или же в другой, по занятости) - на тренировке посмотреть арсенал команды,выбрать наиболее правильную снасть,объяснить как ее усовершенствовать,провести тренировку,на самих соревах быть в роли тренера)
Рекламировать будем через социальные сети. Но для привлечения должны быть интересные,а главное нужные призы и масштаб мероприятия.

Хотелось бы услышать мнения по данной теме.
 

AlexeyB

Известный участник
Тема:
Фестиваль среди любителей по максимально приближенным к правилам рыболовного спорта.
Что бы любителям было интереснее,привлечь все ресурсы действующих спортсменов в качестве спонсоров (например Real Big Fish выступит спонсором по корму) и в качестве учителей и судей (за каждым спортсменом закрепить команду или несколько любителей,за день до сорев (или же в другой, по занятости) - на тренировке посмотреть арсенал команды,выбрать наиболее правильную снасть,объяснить как ее усовершенствовать,провести тренировку,на самих соревах быть в роли тренера)
Рекламировать будем через социальные сети. Но для привлечения должны быть интересные,а главное нужные призы и масштаб мероприятия.

Хотелось бы услышать мнения по данной теме.
Одним из спонсоров уже предложил выступить Павлищев В.В. . Петька на семинаре как раз будет представлять свой корм. Идея кубка новичка уже утверждена, осталось дело за малым))) чтобы люди пришли хотя бы на семинар....
 

Навигатор

Новичок
По информационной поддержке, можно пообщаться с Тихоновым (Рыбацкое Счастье), но для размещения ИНФО нужны точные дата и место проведения того же семинара. А верстка журнала происходит в последних числах месяца. Как раз сегодня-завтра.
 

Навигатор

Новичок
Когда будет известна дата и регламент фестиваля, можно сделать флаеры формата А4 и разместим в основных наших рыболовных магазинах. У меня дизайнер подготовит макет с логотипами спонсоров, описание действа и QR кодом с переходом на конкретную страницу соц сети. Распечатаю в типографии и раскину по магазинам. Ну как вариант.
 

Лось

Активный участник
Уважаемые друзья! Хочу попросить вас осуществить видео запись планируемого мероприятия, так как темы которые озвучены весьма интересны. А в целом я конечно попробую спланировать своё время и прибыть на данное мероприятие.
 

приморец

Известный участник
Если вдруг у кого-то есть желание выступить в качестве лектора на поплавочном семинаре- пишите! Темы самые разнообразные. Цель одна- привлечь как можно больше новичков в поплавочную дисциплину. Семинар ориентировочно состоится после новогодних праздников в школе №30. (спасибо Юрию Александровичу) С датами определяемся.
Лекторы:
Бабынин Алексей (Поплавочный спорт, Принцип проведения соревнований)
Паляница Пётр (с темами определяется)
 

приморец

Известный участник
Если вдруг у кого-то есть желание выступить в качестве лектора на поплавочном семинаре- пишите! Темы самые разнообразные. Цель одна- привлечь как можно больше новичков в поплавочную дисциплину. Семинар ориентировочно состоится после новогодних праздников в школе №30. (спасибо Юрию Александровичу) С датами определяемся.
Лекторы:
Бабынин Алексей (Поплавочный спорт, Принцип проведения соревнований)
Паляница Пётр (с темами определяется)
Лешь я не знаю какой из меня лектор но для общего дела могу поведать свои соображения ловли уклейки и как побеждать на мах. (при условии что семинар состоится не в дни соревнований по мормышки и делам по службе)
 

AlexeyB

Известный участник
Лешь я не знаю какой из меня лектор но для общего дела могу поведать свои соображения ловли уклейки и как побеждать на мах. (при условии что семинар состоится не в дни соревнований по мормышки и делам по службе)
Как только станут известны даты -сразу отишусь! По поводу темы и лекторства- я не против, с удовольствием послушаю.
 
Сверху