• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вокруг спортивного спиннинга

RZ6MX

Известный участник
Мне кажется, не так много будет ваще желающих - включили бы их всех в кандидаты и не мучились.
Леш, сборную мы должны формировать исключительно из списка кандидатов, а он не может быть безразмерным и должен быть подан в этом году.
Согласно официальному положению о сборной по всем дисциплинам список кандидатов состоит из 10 чел. Были предложения о расширении этих списков в мормышке и спиннингу. Эти предложения одобрены президиумом уже давно. С этими поправками сформированы списки кандидатов в сборные, которые уже почти отстрелялись (остался КР по спину и кубок на призы РОРС-а по спину). Но в министерство я подал эти изменения только в этом году и пока не одобрены министерством. Мы не можем в сборную включать всех желающих. Когда я понес в министерство заявки на ЧР по поплавок на личников, т.е. Павлищева и ... забыл кто второй, то Криводуд не переминул спросить, из списка ли кандидатов они и не придет Байков с протестом.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Вася, а список кандидатов в сборную по спиннингу на этот сезон вообще кем-то подавался и когда? Я помню только бодания Моисеева и Павлищева, когда последний отказывался включать в список кандидатов спортсменов без первого разряды ...
 

Lex

Алексей С.
Леш, сборную мы должны формировать исключительно из списка кандидатов, а он не может быть безразмерным и должен быть подан в этом году.
Согласно официальному положению о сборной по всем дисциплинам список кандидатов состоит из 10 чел.
Я все это прекрасно знаю. Так же я знаю, что дисциплина новая и нормального списка кандидатов не возможно иметь по определению. Так же я думаю что больше 10 желающих врядли будет. Кто захочет тратить кучу денег и ехать на соревы по форели, которую никто ловить у нас не умеет??? Если 10 таких найдется - это хорошо. Создай тему и посмотри - сколько за пару недель опишется желающих. Может и мучиться не нужно, в 10 весь список и уложится
 

RZ6MX

Известный участник
Я уже подавал. Конечно не вовремя, но лучше поздно чем никогда. В общем я его подал вместе с со списком по зимним дисциплинам.
 

RZ6MX

Известный участник
Так в том то и дело, что не известно то ли форель предстоит ловить в следующем году то ли окуней на отводной...
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Я уже подавал. Конечно не вовремя, но лучше поздно чем никогда. В общем я его подал вместе с со списком по зимним дисциплинам.

Так может перед тем как подать нужно было выяснить решение Президиума по этому списку? Так как список был весьма спорный ...
 

Lex

Алексей С.
Гриша, без подколки вопрос - как список кандидатов может быть спорным? Я так понимаю есть рейтинг и там идет подсчет по балам. Чистая математика - двух вариантов списка как я думал не может быть. Не так?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Я подал в министерство предложения по изменению положения о порядке формирования сборных команд. Виталий Криводуд засомневался в целесообразности включения в рейтинг муниципальных турниров. Все понимают с чьей подачи эти сомнения.
Так и сказал, "сомневаюсь в целесообразности"? :D Просто Криводуд хорошо разбирается в принципах спорта и подставляться под чью-то отсебятину ему совсем не с руки.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Гриша, без подколки вопрос - как список кандидатов может быть спорным? Я так понимаю есть рейтинг и там идет подсчет по балам. Чистая математика - двух вариантов списка как я думал не может быть. Не так?

Спорные моменты, подчеркиваю, спорные, а не однозначно неправильные.
1. Включение в список спортсменов со 2 разрядом. Тут я скорее за.
2. Невключение в список призеров всероссийских соревнований, хотя действующее на тот момент Положение давало Президиуму право на это ... Тут я разумеется был против ;)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Это не позиция Минспорта, это личное мнение В. Криводуда, не желающего лишний раз видеть перед собой Байкова. Минспорта не вправе менять решения ФРС, если они не противоречат законодательству. Систему формирвания сборных ФС определяют самостоятельно, в том числе и на высшем уровне.
Я за включение мун.турниров, каждый год по одному.
Создается впечатление, что министр спорта РО должен бегать за советами к руководителю ДСЛ. :D Для последнего - маленький ликбез по ФЗ о спорте:

Статья 8. Полномочия субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта

4) утверждение порядка формирования и обеспечение спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации,

Надеюсь, скоро выйдут общие критерии (как в Краснодаре) и всякой подсебятине придет конец.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Гриша, тут я с тобой не согласен. Пока нет новых правил по береговому спиннингу, действуют старые. А они есть. Несмотря на то что спиннинг был одной дисциплиной, правила проведения соревнований разные для лодок и для берега. И мы по ним проводили соревнования. И сейчас их проводят городские федерации и другие областные. Значит и сейчас можем.
Если на Земле есть жизнь, значит и на Марсе то-же. :D Какие городские и другие федерации и чего проводят по спиннингу? РГФ, в свете приказа 277, в больших методических затруднениях и раздумьях.
 

Lex

Алексей С.
Спорные моменты, подчеркиваю, спорные, а не однозначно неправильные.
1. Включение в список спортсменов со 2 разрядом. Тут я скорее за.
2. Невключение в список призеров всероссийских соревнований, хотя действующее на тот момент Положение давало Президиуму право на это ... Тут я разумеется был против ;)
Все понял, спс.
 

алекс

Участник
Уже созрела мысль из-за этого срача закрыть для себя общение и на этом форуме. Блять, ну сколько же можно то?
 

RZ6MX

Известный участник
Так может перед тем как подать нужно было выяснить решение Президиума по этому списку? Так как список был весьма спорный ...
Гриша, во-первых этот список был вывешен Нептуном тут и все члены Президиума могли по этому поводу выразить свое решение. Во-вторых думаю что например Полковнику и Калашникову абсолютно пофигу кто поедет на всероссийский спиннинг. Вот ты лично знаком со списком кандидатов в сборную по карпу или поплавку? Думаю что нет и не интересны они эти списки.
 

Нептун

Известный участник
Давайте не будет загонять донских береговиков в узкие рамки ловли форели. Турниры на больших реках нужно проводить и дальше, по существующим правилам. Будут новые - будет ясность, но по разговорам они будут учитывать особенности разных регионов. Рейтинг тоже должен быть. А сборную на начальном этапе скорее всего придется формировать при наличии желающих ловить форель.

Списки кандидатов в сборные региона всегда утверждались Президиумом ФРС по представлению руководителей секций.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
На счет турниров на больших реках я полностью согласен. Но должна быть и вариативность. Т.е. часть турниров на Дону, часть - малые реки или пруды.
 

Vovan. A

Administrator
Согласно официальному положению о сборной по всем дисциплинам список кандидатов состоит из 10 чел. Были предложения о расширении этих списков в мормышке и спиннингу. Эти предложения одобрены президиумом уже давно. С этими поправками сформированы списки кандидатов в сборные, которые уже почти отстрелялись (остался КР по спину и кубок на призы РОРС-а по спину). Но в министерство я подал эти изменения только в этом году и пока не одобрены министерством. Мы не можем в сборную включать всех желающих. Когда я понес в министерство заявки на ЧР по поплавок на личников, т.е. Павлищева и ... забыл кто второй, то Криводуд не переминул спросить, из списка ли кандидатов они и не придет Байков с протестом.


Что то я не пойму так были изменения в Положение по сборной или нет. Вроде ещё в бытность Волченко расширили список для поплавочников до 15 чел. и из их числа уже как три года формировали сборные. А тут оказывается ещё и призёры всероссийских соревнований могут быть включены в список.
ВАСЯ, опубликуй действующее в 2013 г. "Положение о формировании сборной РО" со всеми поправками. Поправки когда и кем приняты и с какого периода вступили в силу.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
До меня дошли слухи, что он уже успел в министерство нажаловаться что нынешняя сборная на ЧР по спиннингу, которая впервые привезла такой комплект наград оказывается собрана незаконно.
Очередной "пиздунец" (с) Моисеев. Что-то не понял, были нарушения? Можно поподробнее кого протащили с нарушениями?

п.с. конечно, можно еще раз затереть не угодный пост, тогда придется переписать этот пост в той теме, где совсем другие модераторы.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Один из вариантов жеребьевки стартов при 4 стартах в зоне.
Именно так жеребили на отборах в сборную России по форели.

Утянул у Олега Мелькера.

-------------------------------------
пример пакетной жеребьевки на 20 человек по модели как на отборах в сборную, чм и тому подобную.
1 20 10 11
2 19 9 12
3 18 8 13
4 17 7 14
5 16 6 15
6 15 5 16
7 14 4 17
8 13 3 18
9 12 2 19
10 11 1 20
11 10 20 1
12 9 19 2
13 8 18 3
14 7 17 4
15 6 16 5
16 5 15 6
17 4 14 7
18 3 13 8
19 2 12 9
20 1 11 10

Правила составления
первый ряд (старт) по порядку от 1 до ...
второй ряд (старт) в обратку
третий ряд (старт) с середины от 01 вверх и от конечного числа вниз
четвертый ряд (старт) с середины от конечного числа вверх и от 1 вниз

Проверка сумма стартов кол-во участников * 2 + 2, у всех одинаковая д.б.
--------------------------------------------------------------

От себя отмечу, что если количество человек в зоне не является четным числом, как примере, а нечетное, то неминуемо повторение номеров стартов, например, для 13 участников в зоне
1 13 7 7
2 12 6 8
3 11 5 9
4 10 4 10
5 9 3 11
6 8 2 12
7 7 1 13
8 6 13 1
9 5 12 2
10 4 11 3
11 3 10 4
12 2 9 5
13 1 8 6

В принципе это оптимальный вариант. Далее жеребьевка очевидна. Номер вытянутого бочонка и есть номер маршрута (списка с порядком стартов спортсмена).
 

RZ6MX

Известный участник
Что то я не пойму так были изменения в Положение по сборной или нет. Вроде ещё в бытность Волченко расширили список для поплавочников до 15 чел. и из их числа уже как три года формировали сборные. А тут оказывается ещё и призёры всероссийских соревнований могут быть включены в список.
ВАСЯ, опубликуй действующее в 2013 г. "Положение о формировании сборной РО" со всеми поправками. Поправки когда и кем приняты и с какого периода вступили в силу.
Вова, формально действует старое положение. Кстати, поправки, внесенные в бытность Волченко, существуют только на словах.

P.S. В ЧР по спиннингу 2013 участвовали не вошедшие в список кандидатов спортсмены не вошедшие в список кандидатов по дополнительной квоте (третья команда, тогда как от регионов кроме Москвы и Питера допускались по две команды) по согласованию с ФРСР. Лично разговаривал на эту тему с Козырем.
 

Нептун

Известный участник
Вероятно мы так и не дождемся российского календарного плана на 2014 год.
Обозначу даты, планируемые под спиннинговые моторные соревнования ФРС РО;
Рейтинговые
7-8 июня
12-13 июля
6 -7 сентября
Фишмастерс
21-22 июня
11-12 октября.
В случае наложения на всероссийские лодочные турниры возможны корректировки
 

Valeriy

Известный участник
Виктор Викторович,а можно примерно возможные водоёмы обозначить на эти даты,дабы глянуть какие крючки на приманках точить... ;)
 
Сверху