• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле на блесну со льда 2016г (11.12 рейтинговое, в 1 тур)

Евгений

Активный участник
Поздравляю Всех призеров и особенно команду "Ни хвоста, ни чешуи ". Ребята молодцы, так держать!!!:)
 

мишаня68

Известный участник
Как это виделось со стороны. По жребию мне достался " Сталкер" и со старта их кзп повел нас по маршруту. Ни одна ихняя точка не сработала как ожидала команда , отсюда и результат. Остальные нюансы они разберут между собой.О команде все , теперь личное. Из непонравившегося. Нас никто не прессовал и мы никого не "душили". Не удалось поучаствовать в тактической борьбе которая в ЗБ мне больше всего нравится. Ведь для судей никакие семинары не заменят практику. Но выбор правил ( тактики) на игру - прерогатива команды . Из понравившегося. Мою транспортировку осуществляла команда Клев во и из их разговоров я сделал вывод что в ЗБ появилась новая команда. Команда молодая , амбициозная , голодная до побед. Люди собираются не просто выступать а с вполне конкретной целью - быть лучшими . Благодарю своих попутчиков за теплую и душевную компанию. Отдельно Диму 161 за организацию ночлега. Благодарю организаторов за новый водоем , ну и естественно поздравляю победителей и призеров. За 10-летнюю судейскую практику навскидку и не вспомню чтобы команда так кучно стреляла .С нетерпением жду следующих сорев.
 

pushok

Пушков Денис
:D:D:D
15578408_1836142733321623_3520179888766730818_n.jpg
 

largo714

Активный участник
смотря на картинку прям какой то железный человек после мероприятия :D:D:D:D:D:D:D
 

№1ШКОДА

Активный участник
Поздравляю всех призёров , молодцы !!!!!!!!!!!!!!!!! Регион , действительно отлично выступил . Хочется почитать отчёт лидеров этого мероприятия .
 

Lex

Алексей С.
Фух, только сейчас появилась пара свободных минут ;)
Пару слов о соревновании:

Очень понравился водоем. Особенно тем, как мы на нем лоханулись ;) На последней тренировке в субботу нашли рыбу у берега, потом, как выяснилось, она там была тупо из-за оттепели. В воскресенье ее там не оказалось :( Так же подвели русловые бровки - на всех тренировках там была рыба, в туре же ловились одни вши, норм окуня фактически не было :( Поэтому, хоть и поймали норм количество, но средний вес удручает.
Зато рыбы хватило на все команды - даже потолкаться не получилось, как отметил один из судей ;) Навигатор что-то пытался замудрить, думаю, чисто по привычке - тк смысла особого не было ;) Понравилась реакция новичков, команды Клево-во - быстро среагировали на наш приход, отрезали один из краев бровки (правда он не нужен нам был, но все равно правильно сделали).

Насчет поздравлений. Хоть я уже и поздравил всех на награждении, но хочу отдельно еще раз упомянуть:
1. Команду, занявшую 2 место - Ни хвоста,ни чешуи. Молодцы! Вы выбрали правильную тактику и не упустили свой шанс. Возможно, поняв еще утром, что "наша" рыба не клюет - нам то же нужно было поступить подобным образом ;)
2. Нашего новичка - Славика Радченко. Человек 2 дня (в прямом смысле слова) как в ЗБ, но уже паяет и ловит своими блеснами. В тяжелейших условиях тура (а ловля у нас реально была жопная) он не сдавался, делал все возможное и ваще держался молотком ;)
Желаю всем быть уверенными в себе и биться до последнего!!!

Рад был всех видеть, жду на следующих соревах по ЗБ - реально с каждым разом все интереснее и интереснее становится соревноваться!!!

зы Прикинул рейтинги, проверяйте - http://rostovfishing.ru/forum/threads/Секция-ловли-на-блесну-со-льда.367/page-3#post-43660
 

Lex

Алексей С.
Я делал в 2 часа ночи, времи сейчас особо нет - я де написал, пусть каждый сам себя проверит
 

Kollega

Известный участник
Не отделаешься. Пиши всё, "...как обгонял, как подрезал...";)
1. Команду, занявшую2 место - Ни хвоста,ни чешуи. Молодцы! Вы выбрали правильную тактику и не упустили свой шанс. Возможно, поняв еще утром, что "наша" рыба не клюет - нам то же нужно было поступить подобным образом ;)
Спасибо, конечно, но сделано было две ошибки - поздно сорвались и я всё-таки промахнулся с дистанцией от берега (о чём предостерегал бойцов перед стартом). Аукнулось соответственно. Точка была вычислена на тренировке.
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Мы на тренировке прошли бережнее, а рыба оказалась с др стороны от жерличников, где вы ловили ;)
 

BSV

Известный участник
Немного о прошедшем Кубке Ростовской области по ловле на блесну со льда 11.12.2016г.

Из за непредсказуемой ледовой обстановки организаторами было принято решение провести соревнования в северных районах области, по этому было выбрано более подходящее по площади Селевановское водохранилище в трехстах километрах от города. Водоем очень интересен по структуре дна, русло реки извивало подводное пространство в самых различных направлениях. В водоеме присутствует очень много щуки, которую вычеркнули из зачета дабы не было случайного влета, и окунь, от стеклянного у которого одни глаза видно, и до килограмма.

Времени на подготовку было совсем немного (с нашей погодой можно потерять и этот лед) всего две недели, и на первую тренировку мы, команда «Регион-61» в составе Бараковский Сергей, Седеньков Вячеслав и Круковский Александр попали только за неделю до соревнований. За первую тренировку удалось пройти только пол зоны соревнований, как таковой рыбы мы не нашли, проверяли места с боле менее на тот взгляд концентрацией рыбы в разное время, пробовали различные варианты блесен, но нужного нам ничего не нашли. С такой тренировкой можно было рассчитывать на полтора, максимум два килограмма за тур. Потом уже на следующий день ходили слухи о мифических 5-6кг, конечно эта информация нас вводила в ступор, и мы не знали как на нее реагировать. Но все же приняли решение провести еще одну дополнительную тренировку кроме той которая будет перед туром. И Славик с Сашей выдвигаются на водоем в пятницу проверить вторую часть, и быстро пробежать по первой, были мысли что где-то не доработали. Вечером на со звоне информация была не совсем радужной, еще больше вопросов чем ответов, мы не понимали откуда 5-6кг. Но была еще одна тренировка, которая должна была расставить все точки.

Суббота, официальная тренировка, с рассветом прибыли на водоем, после долгой дороги попили чайку и на лед. Мы решили разделиться выбрав себе по участку водоема, и примерно в обед встретиться на перекур и обсуждение. Лунка за лункой поклевок много, но размер совсем не тот что надо, проверив свой участок я выдвинулся в закоряженное русло реки где неделю назад было на тот момент боле менее локальное место не с совсем стеклянным окунем. Подобрал мах для блесны которую накануне ночью спаял, и дело вроде пошло. Тут на горизонте появился Славик, постояли поболтали с одним из местных и пошли обратно на большую воду. Я ему предложил еще раз проверить так называемый обрывистый берег который от старта в лева. На выходе из речки стояли местные с кучей жерлиц, только прошли их метров на тридцать я бурю лунку опускаю блесну и сразу поклевка, за пять минут поднимаю семь рыб в которых явно больше кг, вот тут и промелькнула мысль где 5-6кг как говорили. Зову Славика, забиваем точку в навигатор, а у самих мысли, как проверить пятак что бы никто не спалил. Шатко валко без суеты разбурили еще несколько лунок поимев в каждой хорошую поклевку определили пятак, и пошли дальше. Дойдя почти до места будущего старта я пошел проверить еще одно местечко возле моста, которое все знали и оно было на столько маленьким что и команда нормально не станет, а Славик остался проверять прилегающую территорию возле старта. Дойдя до моста обнаруживаю там одного из спортсменов, перекинулись парой слов бурю несколько лунок, но после того что было пол часа назад меня результат моста не удовлетворил, и я напрочь выбросил это место о котором думал неделю из головы. Время обедать, осталось найти Сашу на водоеме (он забыл телефон в машине, а рации только у нас со Славиком, засада....). Вернувшись обратно к прилегающей территории старт-финиш Славик объявляет что нашел рыбу в минутной ходьбе от старта, с лунки подряд три по 150гр на балансир, на сколько локально пятно он не проверил, вокруг крутилось много народа. Тут подошел Саша и я предложил пойти ближе к берегу где ветра меньше и перекусить. Как потом выяснилось там вроде еще одна команда нашла рыбу и очень пристально за нами наблюдала когда мы шли к берегу. Не дойдя метров тридцать до берега мы остановились и сели кушать, чай пить, ребята просто выдохнули и перекрестились что мы не начали бурить. Славик достал навигатор и говорит, до точки где поймал три по 150 десять метров, говорю ему отлично, вот сейчас и проверим пятак, на что последовала куча угроз в мой адрес. Но я парень непослушный поднял бур и сидя в нашем треугольнике пробурил лунку, хлебнул еще чайку достал удочки и не размахивая руками достаю первого на 120гр. И опять куча угроз сейчас всю рыбу выловишь и еще спалимся, на леску надо как то распутать, и я снова бросаю блесну в лунку и со словами прикрой с бока начинаю наматывать леску на удочку, и опять поклевка, рыба на льду, без суеты снимаю ее и засыпаю лунку. Ну вроде и поели, можно идти еще поковырять, время позволяло, отойдя метров пятьдесят от места обеда мысли все же гложут какой здесь пятак и снова под угрозы забрать у меня бур я делаю лунку. Надо было послушать их и идти дальше, на втором махе у меня съедают самую ловчую на тот момент торпедку. Жалко конечно серебро было, но ничего прорвемся. В общем до конца тренировки я так и не подобрал другую блесну, или на рыбу не попадал, или активность ее снизилась. Время было уже часа четыре и пора было идти на берег. Тут обнаруживается движение спортсмена близ нашего так сказать обеденного стола, надо было принимать решение, потому что с каждой пробуренной им лункой расстояние к рыбе сокращалось. Пришлось человека отвлечь от ловли заведя разговор о блесностроении. Поболтав минут десять, я пошел на берег, а он засобирался и ушел к своим. В принципе план на тур родился сам, все зависело от номера старта, и кто куда пойдет. Вечером поковыряв коробочки с блеснами нашел похожую на ту что съели торпедку, привязал ее к удочке и успокоился, думал что все будет так же в шоколаде как и на тренировке.

Утро воскресенья, сбор участников, жеребьевка, построение, нам выпал пятый стартовый номер. Кто куда пойдет видно будет только после гудка. На удивление нам нашу дальнюю точку прошла одна команда и за гнездилась ближе к берегу, второе наше место возле старта никому не приглянулось и мы на нем спокойно разместились, вот только ребята которые волновались на тренировке когда мы сели обедать и думали что мы там рыбу не нашли, оставляли себе это место для отхода, хотя и стартовали раньше нас. Только непонятно зачем оставлять если соревнования в один тур. Вроде все на льду наша вторая точка свободна, есть шанс собрать активную рыбу с двух мест. Но как всегда работает неписаное правило, клюет на тренировке но не во время соревнований. У Саши с первых лунок вроде не плохо стало получаться, у меня чуть хуже, (хуже некуда подбирать блесну во время тура) у Славика совсем плохо, да и еще с первого маха у него откусили блесну. Проковырялись мы у старта часа два, по подсчету килограмма по полтора наковыряли. Время пришло менять дислокацию и мы срываемся на второй пятак, он вроде и побольше, и рыбка покрупнее. Но не тут то было, на этом месте я смог зацепится за рыбу по 10-15 штук с лунки, у Славика реже но крупнее и Саши хуже. Тут начала от берега подпирать другая команда, но у них рыба мельче и они изначально ошиблись с удалением от берега. Избурив пятак, выжав из него все что можно, возвращаемся обратно к финишу на точку номер один, и проводим на ней оставшиеся полтора часа, наковыряв еще немного рыбки. За семь минут до финиша неспешно собираемся и выходим на берег. Взвешивались последними, Славик с весом 4900 занимает первое место, Саша 4260 второе, и Я 3914 третье, соответственно командой первое.



Поздравляю победителей и призеров.

Спасибо организаторам за интересный водоем.
 

Lex

Алексей С.
Внимание! На Селевановском вдхр была утеряна коробочка с тройниками и кольцами. Если вдруг кто нашел, просьба вернуть за вознаграждение
2017-01-05 15.37.56.jpg
 
Сверху