• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле на блесну со льда 2017г (08.01 рейтинговое, в 1 тур)

Lex

Алексей С.
Д.И.Г, Игорь, по правилам можно. Третий хоть спать пусть ложиться - главное не далее 100м
 

pushok

Пушков Денис
Эти я читал на сайте рорса.Этот вопрос там не расписан.
7.7. На командных соревнованиях команда-участница соревнований весь период, от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» перемещается в зоне соревнований с соблюдением спортсменами всех предусмотренных мер безопасности группой с расстоянием между крайними спортсменами команды не более 100 м. При этом судья-контролер должен находиться на расстоянии не более 25м от крайнего спортсмена своей команды. Перемещение команды без судьи-контролера запрещено.

7.21. Судьи-контролёры, при проведении командных соревнований, весь период от сигнала «Старт» и до сигнала «Финиш» сопровождают закрепленные за ними команды. Судья-контролёр должен постоянно находиться между спортсменами закреплённой за ним команды, а при перемещении по зоне соревнований – перемещаться вместе с закрепленной за ним командой. Нарушение требований по местонахождению судьи-контролера означает отсутствие у команды судьи-контролёра. Перемещение команды и ловля рыбы спортсменами команды без судьи-контролёра запрещены. При проведении личных и командных соревнований в соответствии с пунктами 7.11., 7.12 и 7.16 судьи-контролеры находятся в установленных им секторах зоны ловли и контролируют ход соревнований
 

pushok

Пушков Денис
Нет вопрос именно о том что спортсмен с судьей идут а двоим сверлить нельзя! Это не только о нашей команде.
Просто хотелось бы прочитать как должно быть что бы не было разговоров.
я, как правило, иду первым на точку, до Лекса с судьей еще 100м, а я уже бурю лунку, никогда проблем не возникало с судьей при этом.
 

Д.И.Г

Известный участник
я, как правило, иду первым на точку, до Лекса с судьей еще 100м, а я уже бурю лунку, никогда проблем не возникало с судьей при этом.
Вот именно об это я и говорю . Поэтому я задал вопрос что сегодня были вопросы по этому поводу.
 

Lex

Алексей С.
Руся,
1. Полностью 2015г - http://rostovfishing.ru/forum/threads/Секция-ловли-на-блесну-со-льда.367/page-2#post-26166
2. Прикрепил файл 2016 первое соревнование, второе, как говорил сегодня, не могу опубликовать, пока бухгалтерия стоимость наградной даст - т.к. я ее не покупал в тот и этот раз, а была возможность взять дешевле через федерацию. На этом мы прилично сэкономили.
 

Вложения

  • Бюджет ЗБ (КРО+ЧРО) 2016.xlsx
    12.2 KB · Просмотры: 27

Дмитрий Байков

Известный участник
7.7. На командных соревнованиях команда-участница соревнований весь период, от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» перемещается в зоне соревнований с соблюдением спортсменами всех предусмотренных мер безопасности группой с расстоянием между крайними спортсменами команды не более 100 м. При этом судья-контролер должен находиться на расстоянии не более 25м от крайнего спортсмена своей команды. Перемещение команды без судьи-контролера запрещено.

10.8. Снятие с соревнований предусматривается за следующие нарушения:
Команды:
- за
перемещение по водоему, ловлю и прибытие на финиш команды без судьи на командных соревнованиях по ловле на блесну со льда;

Т.е. в случае, если кто-то из спортсменов команды "убегает" от судьи дальше чем на 125 метров и кто-то зафиксирует это расстояние, то можно схлопотать снятие. Это правильно т.к. в противном случае спортсмен может и на 500 метров уйти в "свободный поиск", успеть набурить там лунок и половить х.з. на что...
 

Laser man

Ваня
Ну немного о самих соревах!!!:)
Несветайка как всегда порадовала изобилием окунька, и в этом году на удивление микро Судочька) Когда тянул жребий осталось 2 бочонка "9" и "13" , конечно вытащил заветный) проанализировав, что вначале разобрали все лучшие старты-понял что надо стараться регестрироваться первыми!!! За день до сорев на треньке нашли неплохую точку (в лево от старта)но старт не обрадовал( все равно решаем идти туда! Впереди идут "Регионы" и "Навигаторовцы" (на крейсерской) на нашу точку( Обрадовало что "Регионы" пошли ближе к берегу, но с " Навигаторовцами" пришлось устроить и периодически повторять тактическую борьбу за точку, в которой у нас руководил и собственно отжал желанный пятачок-наш капитан Ромарио Сапсай!!! Отловились не плохо, но могли и пободаться за 2-е, а может и 1-е командное.(если бы, да кабы):D, но шансы были!
Огромное СПС организаторам и людям способствовавшим их состоятельности за соревнования!!!
И выполнение желанного ещё в прошлом году 1р, в разных дисциплинах, но не ожидал что в ЗБ:)
Победителей-с победой! Призёров-с призами! Участников-с приобретённым ОПЫТОМ!

P.S. Блесны не делаю(! Ловлю на "Сапсайки" !
"Ногазадерищенко" уже близко;):eek:
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
Laser man, Демьянов тоже в 19 шт 520 гр. всегда ловит:p
На этих соревах ловили не блесны а РУКИ И ГОЛОВА!!!!:cool:
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Мы с Демьяновым вместе были на тренировке, и эту рыбу я лично на своих весах взвешивал, так что здесь все по честному.
 

swentik

Известный участник
Забудьте слово "на тренировке"!:D
Тренировка нужна для изучения водоёма, а не взвешивания рыбы
 

Руся

Клев-Во!
Все, будем теперь в зимней блесне ловить как на спиннинге с лодок без крючков для изучения водоема :D, долбит по блесне а что долбит и какого размера, да бог его знает....
 

swentik

Известный участник
Все, будем теперь в зимней блесне ловить как на спиннинге с лодок без крючков для изучения водоема :D, долбит по блесне а что долбит и какого размера, да бог его знает....
Руся! Ты прикалываешься, а известные всем "Одиссеи" и "Есаулы" именно так и делали , ещё лет 5-7 назад...поэтому и результаты!
 

swentik

Известный участник
Руся, дословно - не вылавливай рыбу, там где собираешься ловить!!! Рыба не бесконечна, главное вовремя остановиться:cool:
 

Руся

Клев-Во!
Да это понятно, мы то ее не вылавливали, берегли, но кто то 7 числа очень хорошо постарался на наших точках, да думаю и не на наших тоже. Сейчас меня побьют, но я бы внес предложение о запрете на тренировки хотя бы за 1 день до соревнования а лучше за 2, дни тишины, а за нарушение дисквалификация... При таком подходе средние и максимальные веса будут выше, а как результат и новички довольны, пото му что поймали ощутимый вес и профи будут рассказывать всем "братан" я снял 15 кг. Удовольствия будет еще больше от большего веса улова.
 

swentik

Известный участник
Руся, удовольствие не поймать 15 кг., а поймать больше остальных!!! Это спорт!
P.s. И так вылавливается огромное количество рыбы, которой с каждым годом все меньше... думаю пора вводить в ЗБ 50 рыб макс. Для взвешивания
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
Нет на водоёмах " наших" точек, а выловить на чужих точках рыбу это и есть Тактика!!!
 

Lex

Алексей С.
но я бы внес предложение о запрете на тренировки хотя бы за 1 день до соревнования а лучше за 2
Отклоняется. В этом нет смысла. Мешок рыбы на соревах тащить тяжелее, а вот финансовая возможность да и время не у всех имеется, что бы заранее кататься по 5 раз на тренировки.
 

pushok

Пушков Денис
Делать запрет на два дня перед соревами не имеет смысла, а как на России за две недели и оставить два дня перед турами у нас не получится из-за нашей зимы, а в спиннинге с лодок теперь так и будет.
 

swentik

Известный участник
дима161рус, Дима ! Не рыба главное!!!! Далеки вы ещё от спорта:D
 

Руся

Клев-Во!
Это все равно не поможет профессиональным спортсменам из элитного дивизиона:D
 

swentik

Известный участник
Пора уже новые соревы мутить! ЗБ Новочек-Батайск-Таганий рог
 
Последнее редактирование:
Сверху