• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле на блесну со льда 2017г (08.01 рейтинговое, в 1 тур)

SAV

Саша Сталкер
Я думаю найдутся умные люди, которые перестанут отвечать и обращать внимание на троллинг и тогда в теме "Кубок Ростовской области по ловле на блесну со льда 2017г" появятся отчеты, ценная информация о тактике, конструктивный диалог по развитию ЗБ в РО и наконец-то фото с сорев.
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Как это было со стороны По жребию попал к " Навигаторам ". Со старта прем за поворот и гнездимся. Через пол часа у меня складывается мнение что не все в порядке в " датском королевстве". Но таким опытным спортсменам не мне советовать.Потом понял это и капитан и мы рванули к Регионам.Вот здесь , как мне кажется , и была допущена первая ошибка. Надо было пободаться с Регионами. Ведь даже защищающий территорию спортсмен не будет сидеть на одной лунке час два три. Тем более " Навигаторы " знали про эту точку. Один против троих не отобьется. И тогда Регионам нужно было бы выделять второго спортсмена для обороны. Но капитан принимает решение вернуться на старое место . Опять тратим время на переход и приходим к пассивному окуню. Рядом с нами все время на одном месте крутятся " Веселые ребята". Если они сидят на одном месте то это что то да значит , наверное. Поход в край , думаю, был второй ошибкой. А медленный возврат назад по старым лункам третьей. Вполне возможно что парни искали свою рыбу. Но , к сожалению, у " Навигатора " в этот день плохо работал навигатор и водил их по водоему как Сусанин поляков .С " Веселыми ребятами" тоже не поборолись , лишь один раз обозначив попытку. Но , повторюсь , это лишь сугубо мое личное мнение. Еще раз поздравляю всех посетителей импровизированного пъедестала. Рад за Вас всех что в личке что в командах. Обращение к ростовчанам. Рулит только Новочеркасск:) . Придумайте себе что нибудь свое;) ну , или позаимствуйте у кого либо:)
Ничего бы не получилось . Наша рыба стояла на маленьком пятаке 70 на 15 метров .Мы бы защитили этот пятак , не напрягаясь и ловя рыбу .Кто не знает , Саша Круковский поймал 150 окуней с одной лунки , я - 70 с одной лунки .Средний вес окуня 22-25 г .У нашедшего это место Сергея Бараковского дела шли похуже , но он нас догнал .Навигаторы обнаружили бы отсутствие рыбы вокруг нас и ушли бы . Они это быстро поняли и , не теряя времени , так и сделали .
Почему у нас веса разные ? Саня тут ни причём . Он ловил проверенной блесной и сразу взял темп. Мы с Сергеем ловили новыми блёснами , испытанными только на тренировке . Да , они ловили , но нельзя было понять хорошо или плохо , так как мы не были рядом с Саней на тренировке .Точку с глубиной 3 м нащли на закате в субботу .. Я на ней не ловил . И очень был удивлён, когда на соревах моя блесна на глубине 3 м стала делать постоянные перехлёсты ( центр тяжести смещён назад )на широком махе .Приходилось её постоянно вытаскивать и приводить в нормальное состояние . На это тратилась уйма времени . А на другие блёсны ловилось заметно хуже - только тычки . Как выяснилось позже , у Сергея тоже не всё в порядке было с блесной .Подвела самоуверенность . Ловите на проверенные блёсны !!!
 

Kollega

Известный участник
Парни, дико извиняюсь за качество некоторых кадров (объектив подзапотевал, пока слушал выступающих, ну и фотик, какой уж есть..). Кое-что сразу удалил.
219202403.jpg

219203448.jpg

219202409.jpg


219202413.jpg

219202416.jpg

219202419.jpg

219202422.jpg

219202425.jpg


219202427.jpg

219202430.jpg

219202433.jpg

219202439.jpg

219202441.jpg

219202445.jpg

219202447.jpg

219202450.jpg

219202451.jpg

219202456.jpg

219202458.jpg

219202462.jpg
219202464.jpg

219202467.jpg

219202469.jpg

Серёга, 3-е - это тоже сильно! Поздравляю!
219202472.jpg

Юра и Саша быстро, так-же как и набирали выигрышный вес улова, "встали в строй", не дав запечатлеть себя соло. Посему вышло общее фото лидеров-личников.
Чайко Сергей - 3-е место, Саша Круковский 1-е, Чумаченко Юра 2-е.
219202475.jpg

Рад за новые лица на пьедестале! Постоянные по-приелись.;)
Ваньку респект за найденную ТУЧУ рыбы (хоть и шифрануться не смог)!;), которой грамотно воспользовались аж две команды !
Твой "нюх", рукоделие Ромыча, и опыт Димона ломанули шлагбаум к пьедесталу! "Весельчаки...", рад за Вас (за Ваню перворазрядника, в частности)! Поджимайте и дальше!
219202477.jpg

"Чекамас", стабильно, как и положено патриархам з.б. Р.о., в верхах, хоть в этот раз и за Первыми!
219202479.jpg

Эти ребята, подписались за всю Ростовскую область, обозвавшись "Регион 61", достойно держат марку и, похоже, ещё не готовы съезжать с победного пентхауса.
Саша Круковский сбросил местный статьевский рекорд по весу! Поздравляю Вас!
219202482.jpg

Всех ещё раз поздравляю! Не расслабляйтесь! Если кто-то за Вами - это не значит, что навсегда.;)
Лексу и причастным к организации Праздника спасибо! Спасибо судьям за размеренность и оперативность в текущих вопросах!


P.S.
Если у кого есть фото призёров - выложите на форум и я уберу неудачные (не люблю не качественное).
 

Lex

Алексей С.
Kollega, а что за фотик? У меня где-то Nikon D200 валяется, могу привозить на соревы, сам я просто не умею снимать да и некогда. Нужен?
 

aspik

Активный участник
Резкость поправить и цвет, печатать можно будет. Не бывает плохих фотографий с соревнований. Ведь главное эмоции.


Кто сможет ответить, почему в выловленной рыбе самок 95%? Самцы не активные были или так природой заложено?
 

мишаня68

Известный участник
Седеньков Вячеслав, Только свои мысли и ничего более. Вполне может быть что я ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

мишаня68

Известный участник
Резкость поправить и цвет, печатать можно будет. Не бывает плохих фотографий с соревнований. Ведь главное эмоции.


Кто сможет ответить, почему в выловленной рыбе самок 95%? Самцы не активные были или так природой заложено?
Мужик слил и на боковую:) А самкам еще роддом искать, вот и носятся по водоему как угорелые:rolleyes:
 

SAV

Саша Сталкер
Они травку кушают и бухают
Тогда уже кУрят:) А вообще самки у ВСЕХ более живучие и так природой заложено(знаю из аквариумистики) есть виды у которых 5-7 самок на 1 самца. А на несветайке гарЕм похлеще получается.
 
Последнее редактирование:

Kollega

Известный участник
Kollega, а что за фотик? У меня где-то Nikon D200 валяется, могу привозить на соревы, сам я просто не умею снимать да и некогда. Нужен?
Мыльница Кэнноновская. Снимал всегда для себя, но когда нет иллюстраций ни от кого, считаю не совсем плохим разбодяживать здешнюю атмосферу такими выкладками.
Твой Никон скорее для профи. На коленке разобраться не смогу, приобрести тоже (с "гробушками" не всё нынче гладко). Предложение дельное. Может кто подхватит. Быть в таком "штате" было бы неплохо.
 

мишаня68

Известный участник
Удивляет что , как бы , по традиции с чемпиона отчет А уж от АБСОЛЮТНОГО:rolleyes: обладателя кубка и подавно. А ты молчишь:oops:
 

Nog

Волобырь
Тема почищена. Желающим подискутировать - вэлком в "спортивный офф". Убедительная просьба - несоревновательный офф в этой теме не развивать.
 

Laser man

Ваня
Рад за новые лица на пьедестале! Постоянные по-приелись.;)
Ваньку респект за найденную ТУЧУ рыбы (хоть и шифрануться не смог)!;), которой грамотно воспользовались аж две команды !
Твой "нюх", рукоделие Ромыча, и опыт Димона ломанули шлагбаум к пьедесталу! "Весельчаки...", рад за Вас (за Ваню перворазрядника, в частности)! Поджимайте и дальше!
 

АК-66

Известный участник
как бы , по традиции с чемпиона отчет А уж от АБСОЛЮТНОГО обладателя кубка и подавно. А ты молчишь
Миша, да писать то нечего. На тренировке были в среду и субботу. В среду рыбу нашли на всех известных всем точках.:D Где то больше, где то меньше. Подобрали предварительно блесны,принятие решения на какие точки идти в туре решили отложить на субботу вечер.В субботу пробивали дальние места вправо от старта, ничего перспективного не нашли, я остался на центральном поливе, Славик и Серега пошли левее. Там Серега и нашел рыбу, но мы знали , что ее там нашли "Навигатор", "Веселые парни";) и как мы думали "Чекамасы", но умело шифруются!:cool: Вариантов было несколько, все от жребия зависело. 8 номер оставлял мало шансов, впереди 1-е!!! опять "Чекамасы", 4-е "Навигатор"! Но "Чекамас" идет вправо, а с "Навигатором" нам места хватит!;) Они идут правее, мы левее. Серега расставляет по точке(мы со Славиком там не тренировались). "Навигатор" чуть проскочили и уступили свою точку "Веселым" после недолгой борьбы(могу ошибаться, наблюдать было некогда) Пришли они потом и к нам , но точка слишком локальна и они покрутившись вокруг уходят. Мы одни, никто не мешает, но вернемся немного назад. На тренировках мне показалось, что маропедки у меня работают хуже и я их все снял и в субботу уже не ловил на них. Но когда Серега нашел активную рыбу, я на утреннего активного окуня вечером поставил на одну удочку 38 маропедку. С нее и начал поймал несколько рыб и все. Перехожу на новое место беру другую удочку и опять несколько окуней и тишина, хотя чую что рыба есть. На третей лунке я уже ловил торпедкой и она мне принесла с этой лунки 150 окуней!!! Нам никто не мешал и мы спокойно перемещались по пятаку меняя места только по своему усмотрению, а не по обстановке.Так на нее я и ловил пока не зацепил старую сетку:eek: отцеп был оборван тут же, но сетку я немного сорвал и я раздевшись лег и запустил руку под лед с багориком. Минут через 10 я таки зацепил обрывок старой сетки и подтянул ее до льда, там перехватился и почувствовав окоченевшей рукой блесну, потянул. Блесну спас, но один поддев тройника сломал.:DПоследние пару часов долавливал маропедкой. На финиш уходил с лунки на которой пошла раздача зачетного окуня.;)
Как то так.:)
 

ПСК

Известный участник
Добрый день.
Для меня это были первые соревнования в данной дисциплине. На блесну ловил первый раз накануне, удалось выскочить на пару часов в район ГПЗ -10, и уговорить аж 8 окуней. Я понимал что с одной удочкой и одной блесной, отсутствие опыта как такового, шансов у меня немного, но желание выступить возобладало. И вот день соревнований, добрались с командой до базы, смотрю на соперников, и невольно пробежало сравнение с фидером. Дубинщик с одним крокодилом на ведре с банкой червей, против хорошо укомплектованного фидериста с платформой, кучей палок и всяких там примочек.
Ну да ладно, регистрация, построение, и мы вытягиваем второй стартовый номер. Неплохое начало, вот только на тренировке, в месте соревнований был только Виталий, и сумел найти только одну неплохую точку. Естественно решаем идти сразу туда, а дальше по обстановке. Команда Старт, и уже через 10 секунд мы идём в след за Чекамасами, но по плану мы должны были идти гораздо левее. По ходу движения, Виталий принимает решение идти за Чекамасами, а "свою" точку оставить на потом. Как оказалось, это было верное решение. Становимся чуть дальше "Чекамасов", начинаю по методу мормышки сверлить много лунок и облавливать их. Больше 10 штук с лунки поймать не могу, постоянно смещаюсь, смотрю как работает команда соперника, все движения слажены, постоянное общение, корректируют постановку друг друга. Мы в свою очередь первые два часа ловим каждый за себя, лишь изредка поглядывая друг на друга, что бы не превысить дистанцию 100 метров. Первый час ловлю стабильно, но окунь очень мелкий. Продолжаю поиск активной рыбы, но темп неумолимо падает. Пытаюсь "срисовывать" тип проводки, вроде немного получаеться, но когда соперники начинают перебирать блёсны, я с сожалением продолжаю ловить на свою единственную))) Понимаю что мы начинаем "лететь", и нужно что то делать. Собираемся, и принимаем решение идти на точку Виталия, к тому же Чекамасы уже как 30 минут назад переместились. Прибыв на новую точку, начинаем поиск активной рыбы, но её нет, или мы делаем что то не так. После часа поисков, дела более менее были у Стаса, но как только его "золотая" лунка перестала работать, он в ближайшем радиусе изрешетил весь лёд, результата нет. Остаток по времени, ровно час, принимаем решение вернуться на первую точку, там так же было не густо, но темп всё же был по лучше. Быстро возвращаемся, долавливаемся, и за 10 минут летим на финиш. Итог: 4400 мой вес, и восьмое командное место. Считаю что для первого раза очень даже не плохо.
Отдельное спасибо моей команде Стасу и Виталию. Отдельный респект нашему судье Никите, и всей судейской коллегии. Организаторы, молодцы, в таких непростых условиях, всё прошло на достойном уровне. Команде Чекамас, спасибо за небольшой, но бесценный опыт, вы единственные, с кем мы ловили в шаговой доступности. Алексею Селезнёву благодарность за подарок в виде правильной удилки.
По возможности, продолжим выступления в этой интересной дисциплине.
 
Последнее редактирование:
Сверху