• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Поплавочный спорт!

zawer

Александр Колтунов
Всех с прошедшими праздниками!
Запишите Колтунов Александр Александрович
 

AlexeyB

Известный участник
Предварительная запись:
Выступающие:

Михайловский Ю.А.
Бабынин А.В.
Паляница П.Д. Савченко А. Антипов Н.
Павлищев В.В.

Участники:
1. Олег Обойдихин
2. Сосницкий Евгений
3. Авилов Максим
4. Геннадий Рева
5. Алексей Салуи
6. Олег Сидоров
7. Александр Черников
8. Юрий Матвеев
9. Николай Козырев
10. Заправдин Михаил
11. Ануфриенко Михаил
12. Колтунов Александр Александрович
13. Казанцев Максим
14. Евгений Шаталов
15. Анри Геллахер
16.Роман Дудник
17. Дмитрий Беланенко
18. Юрий Симонов
19. Юрий Быковских
 
Последнее редактирование:

AlexeyB

Известный участник
Предварительная запись:
Выступающие:

Михайловский Ю.А.
Бабынин А.В.
Паляница П.Д.
Павлищев В.В.

Участники:
1. Олег Обойдихин
2. Сосницкий Евгений
3. Авилов Максим
4. Геннадий Рева
5. Алексей Салуи
6. Олег Сидоров
7. Александр Черников
8. Юрий Матвеев
9. Николай Козырев
10. Заправдин Михаил
Семинар состоится, как и запланирован! Огромная просьба иметь с собой сменную обувь или бахилы!
 

AlexeyB

Известный участник
Дорогие друзья , рад сообщить что сегодня мою инициативу касаемо мотивации поплавочников РО поддержал Владимир Павлищев. И уже в этом году на ближайшем областном соревновании будет вручен переходящий кубок "Лучшему поплавочнику РО по итогам рейтинга". Сейчас пройдут переговоры со спонсором, возможно будут выделены и какие-то стимулирующие призы!
 

AlexeyB

Известный участник
Напоминаю, семинар состоится 22 января (воскресенье)! Пожалуйста не опаздывайте!
 

AlexeyB

Известный участник
Вот и завершился наш поплавочный семинар. Огромное спасибо всем кто выкроил время и посетил это мероприятие. Было около 20 человек. Спасибо всем выступающим за интересные лекции и наглядные примеры. Юрию Александровичу за выделенное помещение. Ждем фото.
 

AlexeyB

Известный участник
Кстати три абсолютно новых человека изъявили желание принять участие в поплавочных соревнованиях. Я очень надеюсь что на ближайших соревах мы увидим всех трех новичков!!! Это будет означать что мы всё это делали не зря!
 

worm

Известный участник
С большим удовольствием посетил сегодня организованный Алексеем семинар. Хоть и не совсем моя тематика, но нового для себя почерпнул. Очень интересно было послушать историю становления поплавочного спорта на Донской земле, рассказанную Юрием Александровичем. Да и о прикормке послушал с удовольствием - чужой опыт не менее ценен, чем собственный. Жаль, что не удалось остаться до конца: работа не даёт отдыхать даже в воскресенье.. а так хотелось почерпнуть международного опыта из уст Володи Павлищева :)

Хорошее дело затеяли, ребята. Очень желаю вам не останавливаться на достигнутом!
 

AlexeyB

Известный участник
С большим удовольствием посетил сегодня организованный Алексеем семинар. Хоть и не совсем моя тематика, но нового для себя почерпнул. Очень интересно было послушать историю становления поплавочного спорта на Донской земле, рассказанную Юрием Александровичем. Да и о прикормке послушал с удовольствием - чужой опыт не менее ценен, чем собственный. Жаль, что не удалось остаться до конца: работа не даёт отдыхать даже в воскресенье.. а так хотелось почерпнуть международного опыта из уст Володи Павлищева :)

Хорошее дело затеяли, ребята. Очень желаю вам не останавливаться на достигнутом!
Спасибо Миша! Было приятно видеть тебя сегодня!
 
  • Like
Реакции: worm

AlexeyB

Известный участник
16143435_369301140114136_2733788793031698299_o.jpg
 
Последнее редактирование:

Pete Palianitsa

Активный участник
С большим удовольствием посетил сегодня организованный Алексеем семинар. Хоть и не совсем моя тематика, но нового для себя почерпнул. Очень интересно было послушать историю становления поплавочного спорта на Донской земле, рассказанную Юрием Александровичем. Да и о прикормке послушал с удовольствием - чужой опыт не менее ценен, чем собственный. Жаль, что не удалось остаться до конца: работа не даёт отдыхать даже в воскресенье.. а так хотелось почерпнуть международного опыта из уст Володи Павлищева :)

Хорошее дело затеяли, ребята. Очень желаю вам не останавливаться на достигнутом!
Спасибо, Миша!)
 
  • Like
Реакции: worm

Максим84

Неизвестный участник
Может немного не в тему, но подходящей не нашел.
Что то по поплавку соскучился, мысли разные посещать стали.
В общем вопрос к общественности. В наших краях минимально-оптимпльный набор поплавочника мне видится так - 5й мах, штык, дальник. Перекрывает все....
От Боло толку особого нет.
У кого какие мысли?
Опытом поделиться тоже не плохо.
 

Максим84

Неизвестный участник
мах 5, мах 7, мах 3.5 этого для начала вполне
Ну я как бы не совсем для начала, а чтоб ловить, и не только соревнования.
Тут задумался, а так ли нужен 7й мах при наличии штыка, ну кроме когда тарань прет шо дурная?
Да и на течении со штыком веселее.
 

Максим84

Неизвестный участник
Ко мне на ты можно :)
Ну уклейку и на 5й мах подтянуть можно почти всегда. На том же гниловском, на 3.5мах еще и красноперка становится.
 

приморец

Известный участник
я Вам речь веду из опыта и практики тот же гниловской посмотрите прошлогодние соревнования
Кулишь на штекер в первом туре поймал бонусного окуня а во втором бонусов не было и он на штыке проиграл 7 км Байкову и Минакову
 

AlexeyB

Известный участник
Может немного не в тему, но подходящей не нашел.
Что то по поплавку соскучился, мысли разные посещать стали.
В общем вопрос к общественности. В наших краях минимально-оптимпльный набор поплавочника мне видится так - 5й мах, штык, дальник. Перекрывает все....
От Боло толку особого нет.
У кого какие мысли?
Опытом поделиться тоже не плохо.
Я начинал с боло- поломал ее на первых же соревнованиях))) потом купил мах 5 и 7. С этими двумя удочками я выполнил 1й разряд. Притом что 7ку использовал всего 15-20 процентов от общего времени ловли. Основа была 5ка! Именно с 5кой я занял 2е место на России. Штык в умелых руках легко может обойти 7ку, а вот 5ку уже сложнее.
 

приморец

Известный участник
Леш штык вряд ли победит 7 на уклейке
а вот что штык улов истый и для спорта необходим в большинстве случаев так кто с этим спорит
но надо не забывать что при наличии большого количества снастей встает чувство мучительное выбора на что ловить
 

Skanter

Активный участник
Я считаю что уклейку штыком ловить крайняя мера.. А вот если Уклейку не брать в расчет, то с большой вероятностью победит штык.
Сам начинал с классики 3, 5, 7, 9. Позже появилась болонка и матчевка. Еще позже штык. Так вот к чему я. Если рассматривать соревнования, то на мой взгляд для начала достаточно 3,5,7. С этими удочками на наших водоемах вполне можно выигрывать. Так же и на любительские рыбалках. Между прочим 9 последний раз ловил года 3 назад.... (((
 
Последнее редактирование:

AlexeyB

Известный участник
Леш штык вряд ли победит 7 на уклейке
а вот что штык улов истый и для спорта необходим в большинстве случаев так кто с этим спорит
но надо не забывать что при наличии большого количества снастей встает чувство мучительное выбора на что ловить
Если брать наш уровень ловли и наши водоемы- то у штыка совсем мало шансов)))) Но могу сказать по своему опыту- чем севернее от Ростова, тем дальше спортсмены прячут махалки)))))))
 

AlexeyB

Известный участник
Вообще сколько людей- столько и мнений. Каждый ориентируется на свой опыт и свое знание снасти. Я на соревнованиях ловил на 9ку -1 раз!!!! А на матчёвку -4 раза))) за почти 10 лет!!!!))))
 

Максим84

Неизвестный участник
Вообще сколько людей- столько и мнений. Каждый ориентируется на свой опыт и свое знание снасти. Я на соревнованиях ловил на 9ку -1 раз!!!! А на матчёвку -4 раза))) за почти 10 лет!!!!))))
Я так понимаю, что были бы водоемы с течением на соревах, штык был бы в не конкуренции
 
Сверху