• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростова по ловле на блесну со льда 2017г.

Dmitri61

Известный участник
Димон! Хоть ты раскрой ноу-хау вашей команды! А то сплошное неведение;)
Мы просто иногда разрешаем Ване половить в свое удовольствие, а потом становимся рядом (мы же сокомандники, а не поджопники какие-нибудь:p) и повторяем его проводки. Т.к. он ловит на наши блесны, то особых проблем с подбором блесен у нас не возникает:)
 

swentik

Известный участник
Так, как мастеров ловли у нас сильно увеличилось, вопрос к знатокам!!!
Весь тур соревнований ловили балансирами, любая попытка, доловить блесной или раскачать лунку - заканчивалась полным отсутствием клева!!??? Причем это не только у меня, но и у очень сильных спортсменов РО!:p На тренировке, ситуация была не много иная, и позволяла долавливать блеснами1
Вопрос - в чем причина и какие ошибки совершены?
Первый, кто ответит верно (так как понял я:D) в подарок получит, если есть желание, блесну;)
 

swentik

Известный участник
Мы просто иногда разрешаем Ване половить в свое удовольствие, а потом становимся рядом (мы же сокомандники, а не поджопники какие-нибудь:p) и повторяем его проводки. Т.к. он ловит на наши блесны, то особых проблем с подбором блесен у нас не возникает:)
Дима!
Не лови своими блеснами!;):D:D:D
 

Dmitri61

Известный участник
swentik, не хочу тебя расстраивать, но Рома сломал в начале тура балансирную удочку и основной вес сделал блесной:) При этом одного окуня на 200гр он дернул блесной с моей лунки, где у меня на балансир не было ни потычки:mad:
Во избежание вопросов - почему я с той лунки ничего не поймал? - отвечу "якорь". Или - стабилизатор:)
 
Последнее редактирование:

Д.И.Г

Известный участник
Так, как мастеров ловли у нас сильно увеличилось, вопрос к знатокам!!!
Весь тур соревнований ловили балансирами, любая попытка, доловить блесной или раскачать лунку - заканчивалась полным отсутствием клева!!??? Причем это не только у меня, но и у очень сильных спортсменов РО!:p На тренировке, ситуация была не много иная, и позволяла долавливать блеснами1
Вопрос - в чем причина и какие ошибки совершены?
Первый, кто ответит верно (так как понял я:D) в подарок получит, если есть желание, блесну;)
Наверно все таки руки!:D Мы сегодня балансирами не ловили, все на маропедки 35мм. Разницы в цвете практически не было. Рыба стояла только на белых пятнах и брала очень аккуратно. Было много сходов!:(
 

SAV

Саша Сталкер

Вложения

  • 20170122_161528.jpg
    20170122_161528.jpg
    175.5 KB · Просмотры: 93
  • 20170122_161809.jpg
    20170122_161809.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 83

romanmirbar

Известный участник
Так, как мастеров ловли у нас сильно увеличилось, вопрос к знатокам!!!
Весь тур соревнований ловили балансирами, любая попытка, доловить блесной или раскачать лунку - заканчивалась полным отсутствием клева!!??? Причем это не только у меня, но и у очень сильных спортсменов РО!:p На тренировке, ситуация была не много иная, и позволяла долавливать блеснами1
Вопрос - в чем причина и какие ошибки совершены?
Первый, кто ответит верно (так как понял я:D) в подарок получит, если есть желание, блесну;)
Размер тройника и верочка в блесну!))))))
 

Gnom

Известный участник
Остались одни вопросы,а ответа Нет:eek:
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
Наверно все таки руки!:D Мы сегодня балансирами не ловили, все на маропедки 35мм. Разницы в цвете практически не было. Рыба стояла только на белых пятнах и брала очень аккуратно. Было много сходов!:(
Не может 6 рук и 3 головы, быть "не удачными"! Я ответ в среду напишу;) про руки зачёт! Вспомню при оказии:D:D:D
 

pushok

Пушков Денис
Так, как мастеров ловли у нас сильно увеличилось, вопрос к знатокам!!!
Весь тур соревнований ловили балансирами, любая попытка, доловить блесной или раскачать лунку - заканчивалась полным отсутствием клева!!??? Причем это не только у меня, но и у очень сильных спортсменов РО!:p На тренировке, ситуация была не много иная, и позволяла долавливать блеснами1
Вопрос - в чем причина и какие ошибки совершены?
Первый, кто ответит верно (так как понял я:D) в подарок получит, если есть желание, блесну;)
Ну на мой взгляд, ошибка единственная - решение ловить балансирами, окунь и так сегодня из-за яркого солнца был осторожен, приходилось уговаривать буквально каждого персонально, особенно во вторую половину тура, балансы по такой ловле однозначно фтопку
 
  • Like
Реакции: Lex

Руся

Клев-Во!
Господа побольше информации расскрываем, не стесняемся, нам учиться надо.
 

Dmitri61

Известный участник
SAV, если не ошибаюсь - наконец сделал 1р? Поздравляю, давно уже пора книжку поменять, одна щука в Садковке чего стоила!
 

swentik

Известный участник
Ну на мой взгляд, ошибка единственная - решение ловить балансирами, окунь и так сегодня из-за яркого солнца был осторожен, приходилось уговаривать буквально каждого персонально, особенно во вторую половину тура, балансы по такой ловле однозначно фтопку
Денис!
Раскрою тебе "тайну" - победители, 90% поймали на балансиры!!!
Если бы "сокамандники" не забирали рабочие приманки и не сгоняли с лунок с рыбой:eek::D:D:D, еще ... кг можно было подловить, но Команда превыше всего!!!;)
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Д.И.Г, из-за размера блесны у вас и окунь меньше. Я когда взвешивал, проверял все пакеты и очень удивился вашим окуням. Мы тренировали этот район, но команда Триколор нам очень сильно помешала утром, бессмысленая борьба, которую они затеяли, очень сильно нас оттянула вперед и отвлека, что позволило вам вернуться и стать позади на это место. Кстати, молодцы, тут нечего сказать - грамотно воспользовались нашим замесом. Но все равно, ловя с нами с одного пятна средний вес у вас чуть не в 2 раза меньше. Я решил это из-за блесен. 35 маропедка для такого окуня........ ;)
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
БЕЗ ОБИД!!! ПРОСТО ВСПОМНИЛОСЬ;)

Когда "ногозадеридзе"
Как ты выражаешься начнут вам на пятки наступать, я посмотрю как вы запоёте!!! Рано или поздно "короны" ваши поснимаем!!!;):D:p
 

Dmitri61

Известный участник
Денис!
Раскрою тебе "тайну" - победители, 90% поймали на балансиры!!!
Если бы "сокамандники" не забирали рабочие приманки и не сгоняли с лунок с рыбой:eek::D:D:D, еще ... кг можно было подловить, но Команда превыше всего!!!;)
Кстати Женя Лыскин поймал все на баланс от БСВ. Наверное, все таки руки.....
 

Lex

Алексей С.
победители, 90% поймали на балансиры!!!
Я хз на че ловили победители, для меня это не нужная инфа, но могу сказать одно - все призеры в командном зачете (а ты знаешь, что личка в ЗБ меня не интересует по определению), просто молодцы и сделали все правильно, раз уж победили. Павлов, Сапсай, Ваня - видно, что прогресс на лицо. Телиженко не только уши греет, а еще и ловит - отличная связка с Сталкерами. Ну и Серега Чайко - всем можно брать пример. Ему сложнее всех, но не скулит на форумах, как это становится модным среди новичков, а молча приезжает и бьется. Пусть берут пример с него
 

swentik

Известный участник
Это ты к кому обращаешься? Просто твой пост после моего и что-то я не помню таких слов за собой...
Это он мне;)
Молодцы! Всегда говорил и говорю, 90 % успеха соревнования это знание водоёма, т.е. Количество тренировок!
p.s. Наступать на пятки тому, кто не от кого не бежит ....:D моя корона, давно в Эрмитаже:D:p:D
 

Laser man

Ваня
Это он мне;)
Молодцы! Всегда говорил и говорю, 90 % успеха соревнования это знание водоёма, т.е. Количество тренировок!
p.s. Наступать на пятки тому, кто не от кого не бежит ....:D моя корона, давно в Эрмитаже:D:p:D

Дорогу молодым;)
 
Сверху