• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростова по ловле на блесну со льда 2017г.

Kollega

Известный участник
Парни, основное пока тисну.
219212801.jpg

Ванька жжжжжот!:) 3-й в личке.
219212802.jpg

Алексей, стабильный серьёзный репер для для начинающих з.б-ов. сегодня 2-й в личке.
219212803.jpg

219212804.jpg

Санька нынче первый по Ростову -на-Дону!
219212805.jpg

219212806.jpg

"Мерседес" -евцы тут-как-тут (не забываем).;)
219212807.jpg

Эти парни заставили позвенеть нервы "В.ребятишек", а могло и случиться стать повыше.:)
219212808.jpg

А вот и лидеры!:)
219212809.jpg

219212810.jpg


Молодцы все! Поздравляю победителей! Уровень наших спортсменов-блеснильщиков растёт бесспорно! всё теснее подступы к пьедесталу.
Кое-что, конечно требует шлифовки и переформирования психологии (надеюсь, кого касается, подкорректирует мозги).;)
Поздравляю участников, особенно мормышатников-экпериментаторов! Как уже сказал: рад был видеть подзабытые лица в новой ипостаси.
Сам сработал весьма неважно, под хотелки рыбы не перестроился, гонявшись за активным и возможно, излишне часто дёргая сокомандников, но скорее, не дошёл до неё.
Немного порадовал шальной зубастенький, сменявший свою свободу в обмен на сломанный удильник.:D
Всем Вам спасибо за боевой настрой, спасибо Мишане (нашему арбитру)
219212816.jpg

за стойкость в "ходовых испытаниях" и дружескую атмосферу. Надеюсь, по традиции, "критиканёт" постфактум.;)
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Немножко о соревах: вчера на тренировке Павлов ходил с балансиром а я с блесной, Димка уверял что на баланс лучше и я начал пробывать, сначала свои(китайские похожу) потом рукотворные Павловки , но вообще ни че не получалось, хотя Димка лупил на свои небольшими сериями чють ли ни с каждой лунки! так как опыта ловли на него почти нет, хотя он говорил дергай и все, я плюнул на него и продолжил блеснение. По итогам трени у Димки веса в 2 раза больше! Расстроен! Перед соревами прошу у Сапсая какой-нибудь балансир(дал кислотный, не помню производителя)))) В этот раз со стартом свезло) , начинаем ловить, у всех тишина, полоскаю баланс и получаю тот же эффект что на трени 0%, ставлю Сапсайку и сразу бонус под 500г и 100г с лунки. Думаю руки кривые для балансира у меня и пошёл работать блесной и впринципе не плохо! Потом совет от "капитана " раскачивай балансиром и добирай блесной". Поставил, сразу 5 с лунки от 50 до 200, и думаю толи балансир такой толи проводку подобрал??? Пошёл проверил с ним несколько лунок, результат превзошёл мои ожидания от балансира и решил сделать ставку на него!( не прогодал)

Ps. На этих соревах научился ловить на балансир! Открыл для себя пару фишек по работе с ним!
СПС организаторам, судьям и участникам за интересные соревы!!
Судьи к которым мы поподаем-приносят нам удачу!!!;)

Зы:на мой взгляд , Большой% хорошего выступления зависит от капитана и его решений!!! Наш справляется:):rolleyes: дай бог чтоб так и дальше было;)
 
Последнее редактирование:

Д.И.Г

Известный участник
Д.И.Г, из-за размера блесны у вас и окунь меньше. Я когда взвешивал, проверял все пакеты и очень удивился вашим окуням. Мы тренировали этот район, но команда Триколор нам очень сильно помешала утром, бессмысленая борьба, которую они затеяли, очень сильно нас оттянула вперед и отвлека, что позволило вам вернуться и стать позади на это место. Кстати, молодцы, тут нечего сказать - грамотно воспользовались нашим замесом. Но все равно, ловя с нами с одного пятна средний вес у вас чуть не в 2 раза меньше. Я решил это из-за блесен. 35 маропедка для такого окуня........ ;)
На тренировке бонусный окунь спокойно жрал эту блесну. Не забывай окунь уже набит икрой и крупные приманки может не кушать!
 

мишаня68

Известный участник
Как это выглядело со стороны. Мне выпала команда " Ростов - Таганрог " . Со старта 30 ти минутный скоростной заход почти в самый конец зоны:mad::eek:. Рядом с нами " Веселые ребята " . Рыба есть. На блесны до боли знакомый " несветайский " окунь:oops:. Переход на балансиры , и , о чудо - чудное , диво - дивное , пришел " человеческий " окунь.:rolleyes: Ура , ключ подобран . Поняли что хорошую рыбу надо искать либо по краю травы , которая просматривается поверх льда либо под пятнами снега. И тут Александр уговаривает далеко закилошного судака на рандеву с его рундуком.:)Сломаная удочка:( и дрожь в руках это ничто по сравнению с таким бонусом в гаманце. Дальше пошли ошибки.:oops: Найдя перспективное довольно крупное пятно практически без боя отдаем " Сталкерам " .:oops: Туда заходит Гном и , судя по всему , неплохо отлавливается.:mad: Дальше больше . Но это уже их внутрикомандные дела которые я не имею права выносить на всеобщее обозрение. Краткий итог . Откровенно просранное , другого прилагательного не подберу , призовое место. Итог . Кайфный водоем , нормальная рыба в уловах. Хоть и пришлось пробежаться до испарины но за такой рыбой не грех:rolleyes: . Из негатива . Вопросы к судьям , с категориями. Честно говоря начинает надоедать . Отвечу за свои слова только в лицо . Ни здесь ни в личке ни по телефону , только глаза в глаза. Что удивило . Откровенно слабое выступление признанных фаворитов.:oops: Что порадовало . Успешное выступление не новых но давно известных команд и личников:eek: . Общий уровень участников:rolleyes:. Молодцы ВСЕ.:) Общий итог . Все получилось здорово. Всем спасибо. Еще раз всех победителей и призеров с победами и призами остальным не вешать носа. Даже когда приходит Стольный с 5 - ти киллограмовой щукой. Новочек однако Это ж Стольный , и это Новочек. А Новочеркасск , как известно , рулит - разруливает Новочеркасск! ;););)
 

swentik

Известный участник
..... Что удивило . Откровенно слабое выступление признанных фаворитов.:oops: Что порадовало . Успешное выступление не новых но давно известных команд и личников:eek: . Общий уровень участников:rolleyes:. Молодцы ВСЕ.:) .....! ;););)
Веселка - это водоем одного дня! Огромный фактор везения и конечно знания места! На день раньше - результаты были бы совершенно иные! Двух туровые соревнования полностью исключают такой момент!
Новочеркасск , как известно , рулит - разруливает Новочеркасск! ;););)

Напомни, когда последний раз, ваш город "рулил":rolleyes::D
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
Хочу оправдать Алексея. По большому счету я заякорил команду из-за нехватки опыта в этой дисциплине. И я не инвалид, чтобы за меня лунки сверлили. Эта идея рассматривалась, но я категорично к ней отнесся. А что вы для меня сделали, я так и не понял. Да, главное это команда и нужно, чтобы у нее был сильный капитан. Поэтому он у нас в призах в личке.
Славик!
Всё верно написал! Не может в команде быть одинаковый уровень мастерства, но обязательно должен быть сильный лидер-капитан! Это основной залог победы! В ЗБ тактика 90% победы!
p.s. Ни один корабль не ходит без якоря!:D:D:D Просто якоря часто "обрываются":cool:
 

aspik

Активный участник
Славик!
Всё верно написал! Не может в команде быть одинаковый уровень мастерства, но обязательно должен быть сильный лидер-капитан! Это основной залог победы! В ЗБ тактика 90% победы!
Кажется это залог успеха в любой дисциплине.
 

VVR

Радченко В.В.
p.s. Ни один корабль не ходит без якоря! Просто якоря часто "обрываются"
. Андрей! Вообще-то масло подлил ты с 6-м местом. Но по сравнению с 7-м, это выше. А от Седенькова я всего на одно место ниже по личному протоколу. Так, что из-за чего весь сыр бор не понятно. И вы, и мы прос….и, все ясно, зачем разбирать все это. Андрей, ты же, на сколько я помню, собирался набираться опыта в этой команде, да выбрал не ту …..не угадал. ;)
P.s Буду надеется, что мой якорь не оборвется, а подтянется. И давайте каждый смотреть в свою тарелку.;)
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
. Андрей! Вообще-то масло подлил ты с 6-м местом. Но по сравнению с 7-м, это выше. А от Седенькова я всего на одно место ниже по личному протоколу. Так, что из-за чего весь сыр бор не понятно. И вы, и мы прас….и, все ясно, зачем разбирать все это. Андрей, ты же, на сколько я помню, собирался набираться опыта в этой команде, да выбрал не ту …..не угадал. ;)
P.s Буду надеется, что мой якорь не оборвется, а подтянется. И давайте каждый смотреть в свою тарелку.;)
Все верно!

Я предложил обсудить причины и варианты действий, после чего просто отпало желание что-то писать. А разбирать ошибки, чтобы в следующий раз их не повторять!
В плане набраться опыта - опыт бывает не только положительный;) Не первый раз я им "помогаю" :D:DЯ тоже всегда был якорем:(
Слава! Желаю только хорошего! Главное, чтобы тебе было комфортно.
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
Так, как мастеров ловли у нас сильно увеличилось, вопрос к знатокам!!!
Весь тур соревнований ловили балансирами, любая попытка, доловить блесной или раскачать лунку - заканчивалась полным отсутствием клева!!??? Причем это не только у меня, но и у очень сильных спортсменов РО!:p На тренировке, ситуация была не много иная, и позволяла долавливать блеснами1
Вопрос - в чем причина и какие ошибки совершены?
Первый, кто ответит верно (так как понял я:D) в подарок получит, если есть желание, блесну;)
Как и обещал, ИМХО видение, данной ситуации.
Мы ловили на глубине 1 м., рыба стояла маленькими стайкам по 3-4 шт. и быстро вылавливалась или разбегалась. Концентрация была очень маленькая и мелкого окуня практически не было. Средний вес окуня 97 гр.. На пятнах где начинал ловиться мелкий, не задерживались, т.к. не получалось ровно ловить всем. Отсюда и причина, что блесны практически не ловили, мы просто всего успевали выловить балансирами:D Лидеры, ловили балансирами, т.к. это быстрее и удобнее, но уверен, если бы ловили "правильно" блеснами, результаты были бы значительно выше. Даже вес и форма балансира, существенно влиял на результативность!:D
Организаторы!!!! Не таком водоеме, нужно однозначно делать 2х туровые соревнования, тогда фактор "везения" нивелируется, что для опыта гораздо важнее!
 
Сверху