• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Таганрога по Зимней блесне

Laser man

Ваня
Славик, я думаю проигравшему не участие в рейтинговых соревах- это грубовато, какой смысл потерять сильного спортсмена в той или иной дисциплине( ПАРИ покажет), а вот заставить проигравшего учавствовать в дисциплине выигравшего во всех соревах( ну или областных) на год, будет куда гуманнее!(развитие и опыт);) Ну или денежное пари!
 
Последнее редактирование:

chekamas

Известный участник
Славик, я думаю проигравшему не участие в рейтинговых соревах- это грубовато, какой смысл потерять сильного спортсмена в той или иной дисциплине( ПАРИ покажет), а вот заставить проигравшего учавствовать в дисциплине выигравшего во всех соревах( ну или областных) на год, будет куда гуманнее!(развитие и опыт);) Ну или денежное пари!
Да ладно тебе ,их все равно много, ЗБшников .Одним больше одним меньше никто и незаметит :D.Но ставка интересная ,подредактировать и волне приемлема
 

Kollega

Известный участник
Жестокий ты, оказывается, Славончик... В з.б. лички нет, а ты посягаешь на целостность команд (ещё и на вновь появляющихся).;)
Какие гуппи ,в зачете только окунь
В Ленинаване нечто полосато-бесполое. Назовём это -Оппи.:)
 

Laser man

Ваня
Да ладно тебе ,их все равно много, ЗБшников .Одним больше одним меньше никто и незаметит :D.Но ставка интересная ,подредактировать и волне приемлема
А вдруг я буду за мормышку учавствовать в"пари":eek: Мормышка тоже "кайф" и многое для блесны из неё я взял! Так что Славка если у тебя не будет соперников, то выступлю за блесну! Если найдутся храбрецы против мормыхи, то составлю тебе компанию по защите мормыхи, ибо ты один, а мне нравятся обе дисциплины:rolleyes:
А вообще действительно надо устроить такое пари, даже с простым спортивным интересом!!!
И все точки будут расставлены!:D
 

chekamas

Известный участник
Жестокий ты, оказывается, Славончик... В з.б. лички нет, а ты посягаешь на целостность команд (ещё и на вновь появляющихся).;)

В Ленинаване нечто полосато-бесполое. Назовём это -Оппи.:)
В лениноване Гена за неделю запретил тренироваться ,но от ростовского моря до янтарного есть куча жабовников ,на против змеевской балки есть небольшой пруд ,
 

Laser man

Ваня
Жестокий ты, оказывается, Славончик... В з.б. лички нет, а ты посягаешь на целостность команд (ещё и на вновь появляющихся).;)

В Ленинаване нечто полосато-бесполое. Назовём это -Оппи.:)
Александр Витальевич правильно говорит, ЗБ это все таки командная борьба, Славик интересней будет команда на команду, нежели один на один!
 

Д.И.Г

Известный участник
В лениноване Гена за неделю запретил тренироваться ,но от ростовского моря до янтарного есть куча жабовников ,на против змеевской балки есть небольшой пруд ,
Ой Славик рискуешь!!! Выйду за блеснильщиков, а тот водоемчик я очень хорошо знаю!;):D
И перейдет руководитель секции мормышки в хэви метал на год! А от туда возврата нет!:D
 

chekamas

Известный участник
Ой Славик рискуешь!!! Выйду за блеснильщиков, а тот водоемчик я очень хорошо знаю!;):D
И перейдет руководитель секции мормышки в хэви метал на год! А от туда возврата нет!:D
А не боишся сам на колени упасть ,и возродиться мормышечником ,когда-то ты даже призером был
 
Последнее редактирование:

chekamas

Известный участник
Александр Витальевич правильно говорит, ЗБ это все таки командная борьба, Славик интересней будет команда на команду, нежели один на один!
У нас не борьба ,и не бодаловка ,а определение уловистости снасти и умения ловить ,правила должны быть понятны и просты .В командной ЗБ больше суеты за участок ,и мормышечникам учить правила командной игры некогда .Сначала бы организовать хотя-бы личные встречи ,и не пугайтесь ставок ,можно и на шалбаны ,для мальков ,а караси могут и за оружие побежденного сразиться .Ставки могут быть самыми разными разными ,нет предела и ограничений
 

Stas_K.

Известный участник
В конце февраля Таганрог проводит мормышку , многие спортсмены приедут тренироваться ,нижний Ленинован ,выбирой любого ,правила один на один ,один флажок ,дистанция не ближе 5 метров , в зачете только окунь ,кормить нельзя ,зона лова и время тура обговаривается на месте ,( ставка: весь следующий сезон проигравший не участвует в своём виде на официальных соревах на территории Ростовской области или замена на денежный взнос 2000 р в пользу победителя,касается только спортсменов постоянно участвующих на областных соревах ) с 23 февраля по 25 .Если кто хочет раньше то вариант 2 ,пруд Янтарный ,вторая половина дня
Славян вот это ты дал, я за , по следам ЗБшников и мы в дамках !!!
 

Lex

Алексей С.
Предлагаю в Житковке - шансы равные, как мне кажется
 

chekamas

Известный участник
Предлагаю в Житковке - шансы равные, как мне кажется
Поедет ли нормальный блеснильщик соревноваться ,где никогда не тренировался?Вы там летом на катерах каждый подводный камень посканировали и на карте отметили ,поэтому только в ( пямоуголльнике,овале и т д) 100 на 50 метров и тур три часа
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Славик пора определиться с водоемом и дуелянтами! Надо какую-то ветку на форуме открыть для всех желающих! А то тока пишем и обсуждаем. С такими движениями будем устраивать "пари" - джиг, блесна против мормыхи на открытой воде по ультролайту :D
 

chekamas

Известный участник
Если голосуем здесь, то я за Житковку
Сначала составь список кто готов ,вот тогда и можно что-то мутить ,а то пока можно только симпатии регистрировать ,.Веселка хорошо ,но туда поехать и целый день убить .У нас все выходные расписаны род соревы ,а в будни у многих работа .Поэтому водоем должен быть не далеко ,можно туры по часу сделать ,и вместо взвешивания количество рыб считать (для исключения случайных результатов),а можно и на вес,как договоримся
 

chekamas

Известный участник
Сначала озвучивается место, время и правила!!!
Пока мы договоримся весна прийдет .23 февраля балка Житкова два тура по два часа участники как в чпх старт финиш в одном месте дистанцыя пять метров между участниками , пробный первый проект, предлагаю не дорого скинуться в шапку
 

Lex

Алексей С.
ни о чем условия.
ставь всех в равные условия, прежде чем правила писать. ты лунку кормил 2 дня - сел жопой на них, отловился 2 часа и на взвешивание. что делать в этот момент блеснильщика, который для победы будут искать концентрации, до которых тока ходить час???

Я правила вижу так:
1. пох сколько чел в команде 2 или 3, это не принципиально
2. Туры по 2,5-3часа, либо тока 1 тур в 6 часов (я бы 1 сделал для первого раза)
3. Взвешивание по середине зоны. Уловы сдали судье за 30 мин и го на 2 тур
4. Дистанция 5м между своими. Между чужими 25
5. ...
 

Dmitri61

Известный участник
ни о чем условия.
ставь всех в равные условия, прежде чем правила писать. ты лунку кормил 2 дня - сел жопой на них, отловился 2 часа и на взвешивание. что делать в этот момент блеснильщика, который для победы будут искать концентрации, до которых тока ходить час???

Я правила вижу так:
1. пох сколько чел в команде 2 или 3, это не принципиально
2. Туры по 2,5-3часа, либо тока 1 тур в 6 часов (я бы 1 сделал для первого раза)
3. Взвешивание по середине зоны. Уловы сдали судье за 30 мин и го на 2 тур
4. Дистанция 5м между своими. Между чужими 25
5. ...
Учитывая, что ЧПХ планируется на 23 февраля п.5 надо ввести ограничение на количество допинга:) О полном запрете допинга в условиях России говорить бессмысленно, тем более - в такой день!:p:p
 

Lex

Алексей С.
5. допинг разрешен только в виде конины - 1 конь в 1 руки.
6. Тренировки ЗАПРЕЩЕНЫ. Не хочется тратить на них время, так интереснее будет ;)
 

chekamas

Известный участник
ни о чем условия.
ставь всех в равные условия, прежде чем правила писать. ты лунку кормил 2 дня - сел жопой на них, отловился 2 часа и на взвешивание. что делать в этот момент блеснильщика, который для победы будут искать концентрации, до которых тока ходить час???

Я правила вижу так:
1. пох сколько чел в команде 2 или 3, это не принципиально
2. Туры по 2,5-3часа, либо тока 1 тур в 6 часов (я бы 1 сделал для первого раза)
3. Взвешивание по середине зоны. Уловы сдали судье за 30 мин и го на 2 тур
4. Дистанция 5м между своими. Между чужими 25
5. ...
,
Кормить нельзя ,в зачете только окунь дистанция между своими чужими 5 м ,на кормленные лунки не садиться ,короткие туры для того чтобы далеко не разбегались и не было повода для притензий в честности.
 
Сверху