• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Коллегия спортивных судей РО

Д.И.Г

Известный участник
Поздравляю !!! С 1 будет посложнее, но ты справишься! Чем сможем ,тем поможем!
 
  • Like
Реакции: Lex

Дмитрий Байков

Известный участник
Будут составлены таблицы учета судейской практики, которые позволят более эффективно использовать судейский потенциал при судействе соревнований различных статусов, и учитывать судейскую практику при назначении судей на судейские должности.
Не более чем высокопарные слова, иначе где вы были, когда назначалась ГСК на КО и ЧО по спиннингу? А то потом приходится главному судье бегать по берегу в поисках судьи ВК для консультаций в интересах спортсменов.

Что касается процедуры подтверждения, то у меня есть интересное наблюдение. Нормы на подтверждение второй категории практически равны нормам на присвоение первой категории (что странно т.к. если судья не хочет расти, то и упираться на большее ему как бы и не надо). По подтверждению первой категории - аналогично. Как это получилось и для чего - для меня загадка. Возникает вопрос. Зачем заниматься этой процедурой если человек выполнил следующий норматив? Что бы было? Фактически получится следующее, судье практически день в день, по одной и той же практике, подтвердят предыдущую и присвоят следующую категорию. Нахожу это глупой двойной работой.
 

Vovan. A

Administrator
Андреев В. – действующий судья (приказ №1 от 12.05.09) необходимо пройти процедуру подтверждения.


Согласно таблицы для присвоения квалификационных категорий (1К) спортивным судьям по рыболовному спорту необходимо:

1.Срок выполнения условий для присвоения первой квалификационной категории - 2 -3 года, предшествующих дате представления.
2. Для присвоения квалификационной категории необходима практика спортивного судейства не менее указанного количества раз на соревнованиях соответствующего ранга в соответствующих судейских должностях.

3. Судейство соревнований более высокого статуса засчитывается за судейство любого из соревнований более низкого статуса в той же судейской должности.
4. В практику судейства засчитываются только официальные соревнования с оценкой качества судейства на "хорошо" и "отлично".
5. В течение каждого года необходимо участвовать в судействе соревнований муниципального уровня, в качестве которых могут быть засчитаны первенство и другие соревнования субъекта РФ, а также соревнования ФСО.

Нет обязательной процедуре подтверждения, даже если срок от приказа превысил 3 года!
Здесь чётко написано что я в течении 2-3 лет должен столько то отсудить, прослушать, прочитать , сдать и ВСЁ не зависимо сколько прошло времени от предыдущего приказа.
Это вам не спортивные разряды и не надо их ровнять.

 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вот еще и выписка из Административного регламента РО:

2.5.1. Для предоставления государственной услуги по присвоению квалификационных категорий спортивных судей заявителю необходимо представить в минспорта следующие документы:
представление аккредитованной областной спортивной федерации на присвоение спортивной судейской категории по форме согласно приложению № 1 к Административному регламенту (для присвоения квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории» представление подается по форме, утвержденной Минспорттуризмом России);
выписку из карточки учета спортивной судейской деятельности по форме согласно приложению № 2 к Административному регламенту;
копии 2 и 3 страниц паспорта заявителя;
документ, подтверждающий ранее присвоенную категорию.


Где здесь требование копии приказа о подтверждении категории?
 

RZ6MX

Известный участник
Нет обязательной процедуре подтверждения, даже если срок от приказа превысил 3 года!
Здесь чётко написано что я в течении 2-3 лет должен столько то отсудить, прослушать, прочитать , сдать и ВСЁ не зависимо сколько прошло времени от предыдущего приказа.
Это вам не спортивные разряды и не надо их ровнять.
Нафига тогда вообще эти подтверждения? Присвоили категорию и суди и получай следующую когда тебе вздумается. Почему требовали подтверждение у Гладкова, Моисеева, Лебедева? Повторяю, я консультировался с Букреевым, он сказал, что без подтверждения присвоить следующую нельзя. Если он не авторитет, не вопрос, позвоню в Москву, там спрошу. И вообще зачем весь сыр-бор, особенно по поводу подтверждения не высокой категории, с чем нет проблем.
 

RZ6MX

Известный участник
Вот добрался:
 

Вложения

  • семинар.jpg
    семинар.jpg
    165.1 KB · Просмотры: 76

Бузало Г.А.

Известный участник
Вася, а ты уверен, что файл семинар1.jpg можно выкладывать с учетом закона о сохранении персональных данных?
 

Vovan. A

Administrator
Вася, а ты уверен, что файл семинар1.jpg можно выкладывать с учетом закона о сохранении персональных данных?

А какие там персональные данные кроме ФИО, тогда и протоколы по соревнованиям нельзя выкладывать.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
список полностью повторял тот, что есть в первом файле.
Ну хорош уже, Григорий, не надо на пальцах объяснять что и как. Просили ДОКУМЕНТ, вот и надо документ, а не чьи-то басни... соловья баснями не кормят.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Вася, личная просьба, выложи тот файл с затертыми адресами и телефонами. Не пойму, какую полезную информацию DIM сможет там найти ...
 

RZ6MX

Известный участник
Вася, личная просьба, выложи тот файл с затертыми адресами и телефонами. Не пойму, какую полезную информацию DIM сможет там найти ...
Гриша, нет у меня файла в электронном виде, чтобы легко можно было затереть. У Сан-Саныча должен быть. У меня есть бумага и есть ее скан. Фотошопом пока не владею.
 

Lex

Алексей С.
В windows есть встроенная программка Paint - посмотри, в ней очень примитивно все, но достаточно для простейших операций типа замалевать че-то.
 

RZ6MX

Известный участник
Вася, личная просьба, выложи тот файл с затертыми адресами и телефонами. Не пойму, какую полезную информацию DIM сможет там найти ...
Смотря для чего и кому полезная. Я так понимаю, что DIM собирает всякий компромат, и все выискивает косяки, вдруг что не правильное заметит. Вот и просит публиковать документы, выкладывание которых никакой иной практической пользы не принесут.
 

Lex

Алексей С.
Вася, а если с документами все правильно - чего бояться? Я так понимаю, что просто не нужно жульничать, тогда и боятся нечего. ГФ публикует все документы и не рассказывает тут никакие страшилки...
 

RZ6MX

Известный участник
Да ничего я не боюсь. Просто жалко время тратить на чьи то желания, от которых никакой пользы. Вот например выложил протокол по спиннинговому чемпионату. Все что нужно для оформления разрядов, т.е. протокол личных результатов и список судей. Нет подай ему еще протокол ГСК. И я должен все бросить и бежать сканировать. Нахрена он ему этот протокол ГСК? Что то я ни разу не видел чтобы он сам их когда либо выкладывал. Кстати в отчете их три. Какой изволите?
 

Lex

Алексей С.
Вася, ты лукавишь ;) Вот ниразу не видел оперативности ;) Обычно куча споров и срача, вместо 2 мин работы.
А время ты тратишь не ради чьих-то желаний, а потому что так должно быть ;) Даешь прозрак в рыболовном спорте! (с).
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Смотря для чего и кому полезная. Я так понимаю, что DIM собирает всякий компромат, и все выискивает косяки, вдруг что не правильное заметит. Вот и просит публиковать документы, выкладывание которых никакой иной практической пользы не принесут.
просто удивительная способность разводить демагогию и решать за всех...
 

RZ6MX

Известный участник
Леша, я не сижу на месте. И читаю форум и пишу на него с трех разных компов, это с работы, из дома и с дачи. Сканер у меня только один и возить его как и ворох бумаг с собой как то не собираюсь. Более того, многие документы, особенно касающиеся судейства находятся у тех кому надлежит ими заниматься, т.е. у Гладкова и Сан Саныча. И самое интересное, что кроме одного-двух, максимум трех-четырех человек эти документы никого не интересуют. А вот Диме их вынь да положь, причем быстро, причем не забудь. Как будто мне больше заняться больше не чем следить и запоминать, что там еще Дима пожелал увидеть.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Более того, многие документы, особенно касающиеся судейства находятся у тех кому надлежит ими заниматься, т.е. у Гладкова и Сан Саныча.
Протоколы с подписями у Назарова, у меня только электронные версии. Не думаю, что они представляют какой то интерес.
Хоть бы договорились, у кого лежат документы.
 

RZ6MX

Известный участник
Вот список участников. Какую информацию из него можно подчерпнуть? Кроме того что в нем помимо судей, перечисленных в списке у кого были приняты зачеты присутствуют Гладков Ю. А и Коренев А. А., которые которые только проводили семинар и принимали зачеты но не являлись слушателями и экзаменуемыми.
Хоть бы договорились, у кого лежат документы.
А документы не лежат, они находятся в движении, т.е. в работе.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
San-San, я пропустил на собрании пару моментов, пока к машине выходил. Можно подробнее объяснить, с чего это вдруг Букреев имеет право один принять зачет у судей, претендующих на 1 категорию и когда, и кто, проводил "подпольный семинар", что вы в ОФ вынуждены были провести свой этим летом на берегу Дона в Багаевке? Я правильно понял Ваши высказывания?
 
Сверху