• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Размеры рыб на соревнованиях

Полковник

Участник
Мы будем делать так, как потупает вся страна, мы не исключение...
А если наши доблестные функционеры будут и дальше нам мешать плодотворно развивать фидер, как вид спорта, то мы мы иеем право обратиться списьмами в вышестоящии организации, приведя примеры общероссийской практики, и поверьте буква закона, будет на нашей стороне....

ИМХО: Хотя после такого говна есть вопрос, а что это за федерация которая только и наровит, сделать какую нибудь пакость.... всего лишь из за одго голоса в президиуме, который у них, как гвоздь в горле, после того, как перестал плясать под дудку, сами знаете кого... надо и вправду собираться советом клуба, причем привлекая все фидерные клубы на этот разговор и решать, что делать дальше..... а то с такой организацией будем не чемпионаты проводить, а рыбу на коленках мерить...
 

Нептун

Известный участник
Вновь глубокомысленно, как и призыв воздержаться от уплаты взносов.

Обратиться с письмами вы конечно право имеете и в целях плодотворного развития фидера как вида спорта, а не как браконьерства это необходимо сделать прямо сейчас. АЧТУР Росрыболовства даст вам полные разъяснения. И оспаривать в дальнейшем уже их ответы. Или не оспаривать, возможно они предоставят вам возможность вылавливать все, даже мальков стерляди.
Общероссийская практика... Когда то мы все придерживались такой практики. До момента, когда Минспорта РО отменило результаты Кубка РО по спиннингу, со всеми последующими присвоениями. По ходатайству одного известного на Дону рыболовоспортивного деятеля.
С тех пор мы принятой практикой интересуемся, но только лучшей её частью а поступаем только по законодательству.
С приходом официоза Положения на региональные фидерные турниры необходимо согласовывать с руководителем ФРС РО. Возмет ли он на себя ответственность нарушать законодательство? Пока что не взял и правильно сделал..
Сама проблема измерения рыб не стоит выеденного яйца. Я гораздо меньше вашего ловлю белую рыбу, но густеру от подлещика отличу с одного взгляда, как и тарань от плотвы. Думаю что не в каждом туре линейка востребуется, врядли в уловах преобладают 27 см лещи или16 см тарань. А ладошечного сазанчика, леща или рыбца как то не солидно для рыболова-спортсмена в садок класть(это я мягко сказал). Это с буквы.
Если не с буквы; я своего чемпиона РО заработал ладошечными окунями, больше 10 кг в каждом туре. И голова работала только в одном русле - в темповой ловле, невзирая на выдранные жабры и желудки. Также косили щуку на Сладком лимане, по тонне за тур.
А затем мы ввели ограничения. Кто-то от этого пострадал? - нет, стало азартней и интересней. Кто-то выиграл? - Да, водоемы и имидж спортивного спиннинга. Никакой доломан не предлагает больше спортсменов в бочку и хлоркой засыпать.
Мы первые, кто в официальных турнирах ввел запрет на дохлую рыбу и ограничил количество в 10 штук. самых крупных штук и живых. И спортсменская голова работает теперь не на количество, а на качество. Пришла ли от этого польза - думаю очевидна, результаты последних лет тому подтверждение.

И самое главное, мы своими соревнованиями не подставляем нашу общую ФРС подвозможный штраф от государства.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Кстати, как просто факт, ни в ту, ни в другую сторону.
Посмотрите отчеты о прошедшем Чемпионате мира по мормышке в США.
Там рыбу мерили, так как местное законодательство прямо запрещает вылов некоторых видов меньше определенного размера.
Так что если в законе о рыболовстве не будет сделано поблажек для спортивной рыбалки, то рано или поздно придется мерить ...
И нужно себя к этому готовить.
 

Nog

Волобырь
Нептун, это всё про спиннинг! Молодцы! Какая рыба в ловле спиннингом принимается на Чемпионатах Мира? Какие на неё накладываются ограничения?
 

Нептун

Известный участник
При чем тут Чемпионат Мира, в разговоре об исполнении в официальных массовых мероприятиях российского законодательства?
 

Nog

Волобырь
Нептун, я вас спросил конкретно про Чемпионаты Мира. Ответ будет?
 

RZ6MX

Известный участник
Нептун, это всё про спиннинг! Молодцы! Какая рыба в ловле спиннингом принимается на Чемпионатах Мира? Какие на неё накладываются ограничения?
Антон, насколько я помню, на ЧМ, который проходил на Украине, ну там где Шанин остался запасным. Было ограничение по окуню, на уровне превышающем местные правила. К зачету принимались окуни не менее 30 см.
 

Нептун

Известный участник
Антон. если тебе интересно, поищи в инете, мне недосуг.
Заодно и просветишь
 

Полковник

Участник
Виктор Викторович - всё это хорошо, но всё это написано про спиннинг и про Вашу давнишнюю личную вендетту сами знаете с кем.....
Так вот если бы вы просто наблюдали за фидером и поплавком не предпринимая никаких действий и не высказывая никаких фраз, было бы все гораздо луше, чем сейчас...
Например в ФРС РО сейчас была бы нормальная секция поплавка, с адекватным руководителем СЕКЦИИ....
Была бы полноценная секция фидера - во главе например с МиДом (я же Вам не угоден... уже...).....
И было бы как минимум на 8 человек больше поплавочников в федерации..... и ровно настолько больше человек в карповой секции, сколько вы С уважаемым господином Лебедевым удалили с собрания....
 

Нептун

Известный участник
Владимир. Ты вновь где то далеко. во вчерашнем дне. Лучше чем сейчас будет в будущем.
ЧР 2013 по поплавку был на грани срыва и перенесен на другую акватория из-за несоответствия Правилам рыболовства. И даже Росатом не смог противостоять Росрыболовству. А первые попытки оформить нарушения правил были на прошлогоднем поплавочном ЧР. Браконьерство на соревноаниях уже в прошлом и это не зависит от моих никаких фраз и действий.
Руководители секций всегда были адекватными, только одни работали, другие не очень.
 

RZ6MX

Известный участник
и ровно настолько больше человек в карповой секции, сколько вы С уважаемым господином Лебедевым удалили с собрания....
т. полковник, а ты спроси у Калашникова, сколько он мне принес заявлений на вступление в ФРС РО в этом году. Причем большинство из них чистая формальность от тех кого не пустили на собрание. Но были и новые люди
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Мнение Радугина я понял так. Пока не уберут все эти дурацкие запреты, он отказывается браться за организацию соревнований.
А также прогнозирует спиннинговые соревнования на водоемах-охладителях АЭС ;)
 

Давид Павлов

Новичок
Антон, это именно сопротивление. И я не соглашусь что сильные стороны ростовского фидера в умении фильтровать садком с мелкой ячейкой мальков. Я все таки общался с вашим братом и помню рассказы как добивались победы в международном турнире на Днепре. И золотая медаль Давида на Всемирных рыболовных играх не только (а скорее не столько) из мелочи размером с палец сделана.А вот умение на глаз определить размер рыбы во время темповой ловли это есть сильная сторона, позволяющая фильтровать рыбу быстро без измерения.
А "Бродского не читал, но осуждаю" относится скорее к DIM-у, который рыбу никогда не измерял, но знает что это плохо и трудно и осуждает то что ВМЕНЯЕТСЯ ЗАКОНОМ.

Василий! На ЧМ-2011, мы не делали ставку на крупную рыбу, а ловили всю, и основной вес, правильно сказал Антон, мы делали на мелочи, и мерить рыбу никому не приходило в голову. А правила в Италии жёсче, чем в России (на много).

А рыбу мы сразу отпускаем в водоем:D, потом взвесили, и опять отпустили.


P.S. Измерение рыбы на Фидерных или Поплавочных соревнованиях бред.
Анекдот про измерения рыбы на глаз: В лесу волк начал торговать солью, пришёл к нему заяц:" Волк, взвесь мне килограмм соли". Волк говорит зайцу:" У меня весы сломались, давай я тебе на глаз насыплю". "На х...й себе насыпь, собака бешенная" - сказал заяц.
 

Киляк

Участник
Василий! На ЧМ-2011, мы не делали ставку на крупную рыбу, а ловили всю, и основной вес, правильно сказал Антон, мы делали на мелочи, и мерить рыбу никому не приходило в голову. А правила в Италии жёсче, чем в России (на много).

А рыбу мы сразу отпускаем в водоем:D, потом взвесили, и опять отпустили.


P.S. Измерение рыбы на Фидерных или Поплавочных соревнованиях бред.
Анекдот про измерения рыбы на глаз: В лесу волк начал торговать солью, пришёл к нему заяц:" Волк, взвесь мне килограмм соли". Волк говорит зайцу:" У меня весы сломались, давай я тебе на глаз насыплю". "На х...й себе насыпь, собака бешенная" - сказал заяц.
Давид,кто это сразу рыбу выпускает,ты кому басни пишеш,и кто это её взвешивает во время тура?только если сазанчика?,где ты такое видел?Назови хоть одно соревнование.Всю рыбу взвешивают после свистка судьи, один раз по окончанию тура,не зависимо от размера рыбы,а как дальше есть, ты и сам знаеш.
И много ли в Италии после тура рыбки по течению вверх пузом поплыло?,а не ты ле расказывал,что там судьи над спиной стоят и смотрят,как ты владееш экстр.или выпускаеш (как выпускаеш рыбу),чтоб случайно не повредив её или просто по ушам ездил?По поводу правил в Италии,ну они же я думаю не рассходятся с правилами вылова размера рыбы на соревах и простыми рыбаками? или как?И если сравнивать с другими странами,то там и отношение к природе другое.
 

МиД

DFK
Давид,кто это сразу рыбу выпускает,ты кому басни пишеш,и кто это её взвешивает во время тура?только если сазанчика?,где ты такое видел?Назови хоть одно соревнование.Всю рыбу взвешивают после свистка судьи, один раз по окончанию тура,не зависимо от размера рыбы,а как дальше есть, ты и сам знаеш.
И много ли в Италии после тура рыбки по течению вверх пузом поплыло?,а не ты ле расказывал,что там судьи над спиной стоят и смотрят,как ты владееш экстр.или выпускаеш (как выпускаеш рыбу),чтоб случайно не повредив её или просто по ушам ездил?По поводу правил в Италии,ну они же я думаю не рассходятся с правилами вылова размера рыбы на соревах и простыми рыбаками? или как?И если сравнивать с другими странами,то там и отношение к природе другое.

Игорь, тебе отдыхать нельзя. Чувство юмора совсем пропало?
 

Полковник

Участник
чего это вы все на Киляка то? Пацан то свой, просто подробностей не знает и не допонимает, надо беседу провести, разъяснить, и все будет в порядке.... :)
 

МиД

DFK
чего это вы все на Киляка то? Пацан то свой, просто подробностей не знает и не допонимает, надо беседу провести, разъяснить, и все будет в порядке.... :)
Володя, давно пора, совсем отбился от рук. Уж эабыли как и выглядит.
есть мысль собраться на совместную рыбалку, и не только фидеристам. Осень золотая канула в лето. Жаль. Но желание осталось. Думаю не я один тоскую. Нужно место с учетом погоды и дата свободная от сорев.
 

МиД

DFK
Да мы просто не успеваем юморить! :D Председатель один жжет !;)
Игорь, не в председателе дело. В нас всех. Вася , как бы правильно сказать, это результат нашей деятельности и бездействия. На протяжении нескольких лет нет в РО реального лидера в рыболовном спорте, пользующегося поддержкой абсолютного большинства. Да, есть личные амбиции. Да, есть неприязнь. Да, есть пробелы в законодательстве и нормативных актах.Да, есть много еще чего, если покопаться в какашках. НО, нет единства и даже намеков на него, нет дружелюбия, нет поддержки, нет элементароной спортивной этики.
П.С: В понедельник довелось участвовать в круглом столе с губернатором на открытии одной из сельских школТ так вот, понравилась одна фраза, могу ошибаться в цитировании, по практически дословно так: " вместо того, что бы конфликтовать, нужно брать лопату и копать( работать), а не устраивать революции. Тогда по делам будут и оценки." Так вот, надеюсь придет время и, все те кто сейчас дискутирует, мягко говоря, будут свой ум, опыт и знания прикладывать на благо всего рыболовного спорта РО как минимум.
 

Nog

Волобырь
Навеяло что-то...


Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!


Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Все это не по теме размеров рыб.
Так вот, надеюсь придет время и, все те кто сейчас дискутирует, мягко говоря, будут свой ум, опыт и знания прикладывать на благо всего рыболовного спорта РО как минимум.
Где ты видишь дискуссию? "Кто ты такой?", "ОФ ни кому ни чего не должна", "Ты не спортсмен", и т.д. вот это дискуссия по твоему? Мозго****во ! Гнать надо поганой метлой... нах сети ставить. И скажу тебе больше, пока в ОФ "мертвые души" будут выбирать руководителя, действительно: "Жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе".
 

МиД

DFK
слово дискуссия была в кавычках, не там запятая была поставлена.
 

МАВ

Активный участник
Игорь, не в председателе дело. В нас всех. Вася , как бы правильно сказать, это результат нашей деятельности и бездействия. На протяжении нескольких лет нет в РО реального лидера в рыболовном спорте, пользующегося поддержкой абсолютного большинства. Да, есть личные амбиции. Да, есть неприязнь. Да, есть пробелы в законодательстве и нормативных актах.Да, есть много еще чего, если покопаться в какашках. НО, нет единства и даже намеков на него, нет дружелюбия, нет поддержки, нет элементароной спортивной этики.
П.С: В понедельник довелось участвовать в круглом столе с губернатором на открытии одной из сельских школТ так вот, понравилась одна фраза, могу ошибаться в цитировании, по практически дословно так: " вместо того, что бы конфликтовать, нужно брать лопату и копать( работать), а не устраивать революции. Тогда по делам будут и оценки." Так вот, надеюсь придет время и, все те кто сейчас дискутирует, мягко говоря, будут свой ум, опыт и знания прикладывать на благо всего рыболовного спорта РО как минимум.
Все правильно сказал! Почем то у нас некоторые люди считают, что если постоянно критикуют действия руководителя ФРС РО и постоянно выискивают недостатки в его работе, то очень сильно помогают развитию рыболовного спорта. Но почему то никто из них не возжелал занять это "хлебное" место и реально своими действиями показать как нужно работать. Критиковать то легче. Как говорится в чужих руках всегда кое что толще и длиннее. Люди которые реально радеют за развитие рыболовного спорта в области должны не на сайте критиковать и выссказывать какие они умные, и какие недостатки в работе председателя ФРС РО, предложить свою помощь и своими делами , а не критикой, показать что ему не безразлично состояние спорта. А критиковать много ума не надо. Не ошибается тот кто ничего не делает.
 

Д.И.Г

Известный участник
Не поленись , открой протоколы соревнований за прошлый и этот год! Почитай отчеты ГСК. А потом открой любую тему и почитай . Вот тебе и все сотрудничество и диалог!
 

Киляк

Участник
Володя, давно пора, совсем отбился от рук. Уж эабыли как и выглядит.
есть мысль собраться на совместную рыбалку, и не только фидеристам. Осень золотая канула в лето. Жаль. Но желание осталось. Думаю не я один тоскую. Нужно место с учетом погоды и дата свободная от сорев.
МиДуня,я не против,хоть(А.П.) :p Антону кепку на ж...у натяну,а то расслабился,на старика бочку катит.:D
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Все правильно сказал! Почем то у нас некоторые люди считают, что если постоянно критикуют действия руководителя ФРС РО и постоянно выискивают недостатки в его работе, то очень сильно помогают развитию рыболовного спорта. Но почему то никто из них не возжелал занять это "хлебное" место и реально своими действиями показать как нужно работать. Критиковать то легче. Как говорится в чужих руках всегда кое что толще и длиннее. Люди которые реально радеют за развитие рыболовного спорта в области должны не на сайте критиковать и выссказывать какие они умные, и какие недостатки в работе председателя ФРС РО, предложить свою помощь и своими делами , а не критикой, показать что ему не безразлично состояние спорта. А критиковать много ума не надо. Не ошибается тот кто ничего не делает.


1. Когда Павлищев был ВриО, городские федерации Ростова и Новочеркасска прекрасно контактировали и оказывали помощь в организации и проведении областных соревнований.

2. Некоторым "радетелям за спорт" это не нравилось... Итог, проголосовали за зиц-председателя.

3. Опять началась игра в молчанку и "я тебя не знаю / не понимаю, затираните неугодных сообщений и т.д.

Вопрос знатокам и "развивальщикам/хоронителям" спорта что вас не устраивало и к чему привело ваше попустительство?

P.S. Отвечая на вопрос помните, что рыболовный спорт это не только спиннинг, но и многие другие, не менее важные дисциплины.
 
Сверху