• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат РО по ловле на блесну со льда 18.02-19.02 2017г

На что потратить остатки денег секции (голосуют ТОЛЬКО члены секции)

  • 1. На уменьшение взносов участников ЧРО 2017

  • 2. На спонсирование сборной РО 2017г.

  • 3. На нужды секции (номерные повязки и тд)

  • 4. На покупку переходящего кубка РО


Результаты будут видны только после голосования.

Lex

Алексей С.
Мы обогнали Юру на пол дороги. Примерно, как и вашего Игоря. Хотя экономили силы для последнего рывка. К счастью, он не очень понадобился, все и так отстали.
Но это не важно - все стали, куда хотели
 

swentik

Известный участник
Поздравляю призеров и победителей!
Наконец-то все закончилось:p , но осадочек остался:cool:
 

Lex

Алексей С.
Ну что, сезон закрыт! ;)
Думал, соревы на Соколовке будут не очень мне интересны, а оказались лучшими за сезон (лично для меня), не считая ЧР в Саратове - там я влюбился в водоем.
Но и у нас было все, что нужно - и рыба трудовая, и построение стратегии на 2 тур и сумасшедшие забеги, и тактическая борьба и тд.
Теперь я уже не жалею, что пришлось перенести соревы с Веселки, на Соколовк. Опыта они мне дали гораздо больше, чем 3 за сезон соревнование в Житковке.
Поздравляю Сапсаев (почему-то хочется так их команду называть ;) ) и Волжанку с отличным выступлением. Вентиль - напоминаю, ты обещал мне в след сезоне участвовать ;)
Всем спс, до следующего сезона!
ЗЫ Паяйте блесны, занимайтесь спортом и учите правила ;) Всем удачи ;)
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Поздравляю Сапсаев (почему-то хочется так их команду называть ;) )

Уж тогда лучше "Сапсайцы", а вообще мы "Веселый старт" - как кораблик назовёшь, так он и поплывет!;)
 

pushok

Пушков Денис
Мне тоже соревы понравились, ловля была на тактику, на технику и физподготовку, а также на психологическую устойчивость, сам сегодня к экватору тура имел в активе 18 окуней и убитые в хлам ножи, умудрился врюхаться под скалой в камень под снегом на льду, камень в крошку, ножи в говно, благо с собой был старый комплект. После отскочили, каким-то чудом сел на три волшебные лунки - 17, 14 и 15 окуней соответственно, за счёт этого и отрыв от сокомандников.
Всем респект, кто приехал на самые сложные соревы этого сезона!
 

мишаня68

Известный участник
По горячим следам поздравляю победителей и призеров с победами и призами . " Волжанин " - такая серая незаметная мышка , потихоньку пришла и , как бы с краю , но на пъедестале , типа я тут постою если никто не против :eek: " Веселый старт " - доказала что " сапсайки " и " павловки " в фаворе :rolleyes: Роме Сапсай отдельное поздравление с выполнением норматива КМС. Но танец был на уроне 3 - го разряда;) " Чекамас " - вкус золота вспомнили наконец то.:) Все , силы думать и давить на кнопки кончились :oops: Всех с закрытием сезона ЗБ:)
 
Последнее редактирование:

VVR

Радченко В.В.
Получилось так, чем сложней тем интересней. Понравилось то, что на тренировках нашли все рыбу на этом малорыбном водоеме. И бодание за эти места продолжалось два тура. Всем спортсменам, а особенно возрастным спортсменам респект за сдачу норм ГТО в быстром шаге по снегу. Ловля была ооочень трудовой , но тем она и будет хорошей школой в ЗБ. Всех с закрытием сезона и НХНЧ.
 

Руся

Клев-Во!
Поздравляем чемпионов и призеров соревнований. Было трудно, но "Клев-Во", спасибо всем кто делился с нами своим опытом, обещаем, что он не пройдет бесследно для нашей команды. Никогда не подумал бы что стану пингвином:). С нетерпением уже ждем начала следующего сезона, мы с удовольствием будем выступать на всех соревнованиях которые будут у нас проводиться.
 

Stas_K.

Известный участник
Никогда не подумал бы что стану пингвином. С нетерпением уже ждем начала следующего сезона, мы с удовольствием будем выступать на всех соревнованиях которые будут у нас проводиться.
И даже в мормышке ??? :)
 

Давид

Известный участник
Всех Пингвинов с закрытием сезона!!! Чекамасы - поздравляю с Чемпионством!) Сапсайцы - красавцы!!! Ромка, с КМСом, заслуженно!!! Дима, спасибо за компанию на квартире) Волжанка - поздравляю!!! Юра, ну как всегда - пришёл, увидел, победил!
Но особенно, хочу сказать спасибо судьям!!! Мишаня, Дмитрий Анатольевич, отдельный респект за марафон!!!
Чем понравились соревнования, а тем, что после первой тренировки мне стало очень интересно, где и кто будет ловить?!! До последнего думал, что есть "фишка" на водоёме ( некий пупок посередине, волшебный полив...)
Было тяжело, интересно, но все позади!)))
 

мишаня68

Известный участник
Перекурил ;). Итоги сезона вкратце . Спасибо матушке природе что позволила провести такое количество соревнований ( а вместе с мормышкой их на данный момент 10- ть:eek:). Спасибо огромное всем организаторам всех зимних сорев за их неуемную энергию и упорство в продвижении . Спасибо всем спонсорам всех зимних соревнований ( да не оскудеет рука дающего ):rolleyes: Спасибо всем участникам за стойкость, мужество , за несгибаемую волю к победе . Спасибо всем судьям которые наравне со спортсменами прошли этот довольно трудный сезон Команде " Клев Во " в лице Пикуза Руслан , ГашИнов Денис , Иващенко Дмитрий , Демьянов Игорь , Бердников Сергей за то "цунами " позитива что присутствовало в этом коллективе.:rolleyes: Спасибо Ковальскому Станиславу , Андрееву Владимиру , Кондрацкому Виталию , Попову Анатолию за их неиссякаемый поток эмоций положительных:) Спасибо Эдуарду Оганессяну за детальное разъяснение азов тактики и стратегии . :cool: Всем участникам зимних баталий - от себя лично - БЛАГОДАРЮ !!!!!!!!!!!!
 

Руся

Клев-Во!
Была бы моя воля, я бы тем судьям которые постоянно судят зимнюю блесну давал звание СССК (супер судья супер высшей категории). Спасибо вам за то, что вы есть.
 

Kollega

Известный участник
Ввалился домой, думал дайвовская термуха будет одного цвета, что изнутри, что снаружи! – серая от соли. Нет. Окраска та-же.:)

В общем, судя по настрою Гены Велицкого, нынешний сезон зимней спортивной блесны, к сожалению, закончен на Чемпионате Ростовской области 2017. Ну да ладно...

Соколовка стала хорошим крещением для спортсменов, рискнувщих поучаствовать в соревновании (я не о побывавших на России) и конечно, судей. В той или иной степени, но двойной спринт на 5км. в один конец выдержали все отважившиеся. Выдержали, пенсионеры, выдержали молодые судьи, выдержал мой сокомандник Серёга с повреждённым в аварии позвоночником! Серый, спасибо! Молоток! В конце-концов добрались куда хотели и провели туры в основном, по плану.

Водоём изменился и поначалу, в первую тренировку (прошли тогда с Лёшей больше 17км.), показалось, что вообще не захочет делиться, так необходимой информацией о полосатычах. Первые покусывания тройника, всё-же дали понять, что водоём, скорее жив, чем мёртв и в дальнейшем были найдены все места, в которых за два дня побывали, наверное, все спортсмены. Правда, кое-что проявилось и на возможное будущее.;)

Алексей (Lex), считаю правильным и полезным твоё решение в выборе очередного водоёма! Отбросив остальные личные качества (критиковать всегда есть кого и за что), эту деловую черту считаю важной и верной для общего развития Южной Зимней Блесны. Спасибо!
Конечно Спасибо всем участникам, Руслану за помощь в осуществлении сорев, судьям за рассудительность и терпение!
219232174.jpg

219232175.jpg

219232176.jpg

219232178.jpg

219232179.jpg

219232180.jpg

219232181.jpg

219232182.jpg

219232183.jpg

219232184.jpg
219232185.jpg

219232186.jpg

219232187.jpg

219232188.jpg

219232189.jpg

219232193.jpg

219232194.jpg

219232195.jpg

219232196.jpg

219232200.jpg


219232202.jpg

219232203.jpg

Немного наградного с Кубка области 2017.
Делегат от Серёги Чайко за 3- личное.
219232204.jpg

3- командное. Ещё разок-молодцы!
219232205.jpg

2-е место без промаха от "Чекамас"-ов! Поздравляю!
219232206.jpg


Первое за "Регион 61". Поздравляю! Слава, как новогодняя ёлка.:)
219232208.jpg

Поздравляю ростовское спортивно-рыболовное братство с очередным К.М.С., и просто с хорошим, открытым человеком! С отличным результатом тебя Ромаха!;)
219232209.jpg

Денис, твоя методичная ловля держит в тонусе пьедесталы.:) Поздравляю!
219232210.jpg

Юра, а ты, как серый кардинал от зимнего рыб.спорта, говоришь мало, пишешь ещё меньше, показываешься редко, но весьма качественно! Хотелось бы, хоть частично, освоить твою манеру отвоёвывать победы.;) Поздравляю! Первое место всегда высшее!
219232211.jpg

Команда "Волжанка" - 3-е место! Поздравляю! (вроде преобладала ловля "с подхода");)
219232212.jpg

"Весёлые ребята" прут к победе невзирая на лица. Пока 2-е место.. Ваня твой "эхолот" похоже сбоя не даёт, а Ромкин "невод" не дырявый. Димона пока не подтянете на бой с момыхой не командируйте. ;) Все молодцы! Поздравляю! (стиль выжженного рыбьего поля;))
219232213.jpg

Убедительно и заслуженно высшая ступенька пьедестала заняла команда "Чекамас". Поздравляю! (стиль выжженного рыбьего поля ;))
219232214.jpg

Как-то (после Селивановки) довелось подвозить сначала Гене Велицкому в тесной пузотёрке, а затем и мне (всё-равно Виталю Тарасова вёз в Ротов), оказавшегося вдруг ничейным судью-контролёра Лёшу Сударкина. Не могу вспомнить откуда взялась мысль, что есть у парня интерес к ловле з.б. Т.к. в Таганроге спортсменов энтузиастов-блеснильщиков можно сказать и нет, решил попробовать выступить "сборной солянкой" на Кубке области. Несмотря на "шикарный" стартовый номер, позволивший довольствоваться "колбасными обрезками", ребята, Сударкин А. и Лыскин Е. сумели "наковырять" неплохие для абсолютных новичков веса. Лёша проявил себя абсолютно не импульсивным, умеющим слушать и анализировать человеком. Результат его интереса и способностей воплотился в скачке на два разряда вверх до 1-го! Лёша, поздравляю и Спасибо!
219232199.jpg

Серёге Б., ещё раз Спасибо! Пока (или уже;))3-й разряд, но, как я понял боевой дух на взлёте, не тушуясь присматривается к сегодняшним Мастерам, значит дело на пользу.
И Сударкина Леху с 1р. Ты вообще крассава!!! У Александра Витальевича чуйка на чемпионов!;)
Вань не пиши меня в тренеры. Я сам дилетант, а у Лёхи у самого хватает и мозгов, и способностей (и на чемпионство);). Ни при чём я.
P.S.
Да. Жаль, что не все "бригады" были. "Казино" было -бы веселее!
И нагрузочки можно поболя...
Дважды вбабахивал бур в скальные породы. До нефти не добурил, но ножи , ес-но, ушатал напрочь.
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
А протокол после 2го тура никто не смог сфотать,и выложить?
Я что-то не вижу их. :confused:
зы-хотя вру,вижу на столе с медалями)) Но очень далеко.
 

Руся

Клев-Во!
Чемпионы определены, веса посчитаны в среднем по 3 кг за тур смысл протоколы выкладывать:rolleyes:;) Участники в курсе:)
 

Lex

Алексей С.
Как я и "ванговал", достаточно сильная команда, по причине выше изложенной , не смоги занять место, найденное на тренировке! Итог: команда на крайнем месте, судья продолжает "судить"....что делать?
Судью поменяли, стартовый номер 2 во втором туре. Что это изменило??? Как всегда, "вангование" не сработало ;)
 

romanmirbar

Известный участник
Спасибо большое за поздравления!!
Было очень тяжело, но интересно!
Времени на тренировку было крайне мало, поэтому провели всего две..
На первой удалось найти рыбу на ближней скале и возле корабля, при чем рабочая глубина была 30-см..
На второй треньке мы с Ваней решили заехать с другой стороны и благополучно засадили машину в снежный плен, после часа безуспешных попыток её освобождения решили бросить эту затею и пошли на лёд.. Было найдено 4-ре точки, всем известная скала, участок возле ЛЭП, и пару мест на поливах ...
День первый...
Стартуем вторыми, что дает шанс занять хорошее место возле дальней скалы... Забег.. Мат на свои легкие и сигареты... Мокрая ж..па... И вот мы на месте))) Я почти сразу попадаю на рыбу, ловлю с двух лунок около 80-ти окуней, у ребят все хуже, Ваня 30, Дима 15.. Попытки посадить Димона на свою точку ни к чему не привели.. Смещаюсь глубже, рыба есть, ловлю еще два десятка, парни ни как не могут въехать в тему.. Уходим... На первой запасной точке я опять попадаю рыбе в голову, первая лунка и 20 окуней, потом всё! Разбуриваем пятак в решето- ноль!! Переходим на вторую точку ( т.к. навигатора у меня нет, а вчерашние следы замело снегом, то пришлось становиться "ГДЕ-ТО ЗДЕСЬ"....), рыбы нет, двигаемся, бурим, и вот Ваня выхватывает бонуса под 300 гр. у нас по нулям.. Идем в сторону финиша с мыслью проверить корабль.. Там все в дырках но рабочая глубина в 30см. не тронута.. щупаем точку, рыбка есть. План на завтра тоже..
Финиш..
Я 4-й, Ваня 9-й, Димон взял лучшую комбинацию в "Блек Джек"))
Команда 4-я..
Все, домой, спать.. Ну или кто спать, а кто-то на работу)))
День второй...
Соревноваться в беге на длинные дистанции сил уже не было, да и предпоследний номер старта ни чего хорошего не обещал.. Идем на корабль, начинаем ловить в свое удовольствие, ни кто не мешает, но нервозность присутствует - "А как там ловят?" ... Супер раздач у нас не было, только первые лунки дали по 15-20 окуней, потом всё трудовое по 1-2 с лунки.. Сделали попытку отскочить на скалу, но кроме 4-х рыб и оторванной Ваней блесны, ни чего хорошего не было.. возврат на корабль ( там уже дырявит свой пятак " Волжанка"), ловим по старым лункам, собираем остаток рыбы по крупицам.. Юра сообщает что на дальней скале ловят хорошо, я ведусь на эту дезу и расслабляюсь))))))) все, пролёт, плакал мой КМС)))))))))
Финиш!
Нас спрашивают про улов, говорю что всё плохо, 106 у Вани, 80 у меня и у Димы около 50-ти.. Заявление Пушка о том что мы первые в этом туре, кажется мне злой шуткой, но уверенный взлят Дениса заставляет усомниться в моих выводах!
Взвешивание...
Не верю своим глазам, веса у всех, мягко говоря, не очень большие... Шанс есть!
Итог..
Второй тур- Ваня 1-й, я 2-й Димон 10-й, это дает нам возможность занять 2-е командное место, и 3-е личное мне.
Очень рад такому завершению сезона!
Огромное спасибо всем командам за участие!!! Вы настоящие мужчины!!!
PS. Огромное спасибо команде "Чекамас", а лично Пушкову Денису за освобождение из плена моей ласточки)))
Леша, спасибо за водоем! Повторюсь- было очень сложно, но интересно)))))
Увидимся на водоемах!))
 

Lex

Алексей С.
Леша, спасибо за водоем! Повторюсь- было очень сложно, но интересно)))))
Увидимся на водоемах!))
Для всех нас стараюсь - рад что хоть кто-то не стал матюкать меня ДО сорев, а сначала поучаствовал, а потом мнение высказал. ;)
Кстати, если бе не помянял даты ЧРО, то с нынешней погодой мы бы хрен его провели :( Как всегда, весна пришла неожиданно :(
В следующем сезоне думаю будет только 1 соревнование
 

straznik2010

Активный участник
Поздравляю победителей и призёров!!!! Молодцы!!!

А тот , кто ноет, то блесна не та..то судья не тот.... пусть дальше ноет:);)
 
Сверху