• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат РО по ловле на блесну со льда. 27-28.01.2018

swentik

Известный участник
Да та же самая, что и у вас выстрелила! Я почему и попросил фото в студию, что тоже ловил на саратовскую!
Она с саратовской, разве только в одном саду росла...:D
На самом деле, работали те блесна, к которым подобрали правильную подачу!!!!
У Вологодских вообще были другие типы блесен! Тарасов ловил не саратовскими и т.д.
 

АК-66

Известный участник
Это было давно. Найди в блоге статью "серебряный якорь", по моему. Там он все написал.
Ну, чтобы Дима 61 не переиначил.
 

АК-66

Известный участник
Она с саратовской, разве только в одном саду росла...:D
На самом деле, работали те блесна, к которым подобрали правильную подачу!!!!
У Вологодских вообще были другие типы блесен! Тарасов ловил не саратовскими и т.д.
Про подачу правильно. Но у Лекса, что он показал- Саратовская! У Димы тоже, ну или разновидность, как у маропедка.
 

Lex

Алексей С.
Dmitri61, получается Воробьев не знал саратовских блесен. Удивительно, это же просто широкая торпедка
 

Dmitri61

Известный участник
Dmitri61, получается Воробьев не знал саратовских блесен. Удивительно, это же просто широкая торпедка
Это Воробьев ее уже в своем исполнении представил:) Как в том анекдоте про повышение качества на Автовазе: собирают Мерседес, а на выходе - Жигули:p:p
Хотя я думаю, что Технолог добился от своей блесны игры схожей с саратовской, а как она будет выглядеть - даже не запаривался.
 

swentik

Известный участник
Это Воробьев ее уже в своем исполнении представил:) Как в том анекдоте про повышение качества на Автовазе: собирают Мерседес, а на выходе - Жигули:p:p
Хотя я думаю, что Технолог добился от своей блесны игры схожей с саратовской, а как она будет выглядеть - даже не запаривался.
Дима! Твою блесну , Технолог назвал "Удав", только у тебя широкий удав:D:D
 

АК-66

Известный участник
это же просто широкая торпедка
На мой субъективный взгляд, торпедкой ее назвать никак нельзя!!!!!!! Торпедка симметричная блесна! Это же чуть расширенная саратовская. И у меня была саратовская , сделал ее Воробьев по памяти и чуть шире настоящей саратовской. Ее еще можно назвать клополистик, саратовская. Но не торпедка!!! ИМХО.
Еще вчера после того , как я показал свои и посмотрел твои. А ты говоришь "торпедка" я подумал, что ты оговырился.))) Мысли о том, что ты меня держишь за лохобана я не допустил, почему то....:D
 

swentik

Известный участник
:oops:
 

Вложения

  • 0072624.jpg
    0072624.jpg
    49.6 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
На мой субъективный взгляд, торпедкой ее назвать никак нельзя!!!!!!! Торпедка симметричная блесна! Это же чуть расширенная саратовская. И у меня была саратовская , сделал ее Воробьев по памяти и чуть шире настоящей саратовской. Ее еще можно назвать клополистик, саратовская. Но не торпедка!!! ИМХО.
Еще вчера после того , как я показал свои и посмотрел твои. А ты говоришь "торпедка" я подумал, что ты оговырился.))) Мысли о том, что ты меня держишь за лохобана я не допустил, почему то....:D
Согласен! По сравнению с торпедкой - игра абсолютно другая!
Я считал, почему то, что саратовские это с радиусной коронкой....но ни как не аля маропедка...120 градусов..
 

АК-66

Известный участник
Так у Воробьева и есть на фото из блога радиус на саратовской! Посмотри внимательно ссылку Димы61.
 

Lex

Алексей С.
А по мне игра идентичная, поэтому я торпедкой ее считаю)) Хотя мне пох - да и многие реальные знатоки блесностроения (не то что я) часто по разному одни и те же блесны называют.
Главное что бы ловила)
 

АК-66

Известный участник
Я же тебе в гостинице показывал именно ту блесну, Воробьева из блога. Ты не запомнил наверное...
 

АК-66

Известный участник
да и многие реальные знатоки часто по разному одни и те же блесны называют.
Совершенно верно! Есть отчет Юджина, (Женя Ланда -чемп. России действующий(кто не знает))) Советую всем, про блесну "хуйкина"))) Есть на Ахтубе и ИнСТОграмм.)))
Потрясающий отчет!!! Излогает-шедевр!!!
 

АК-66

Известный участник
Андрей, прям засомневался, блесна на фото и сверху по коронке не похожа на настоящий удав. Это ни она.
 

swentik

Известный участник
Андрей, прям засомневался, блесна на фото и сверху по коронке не похожа на настоящий удав. Это ни она.
Да я примерно сказал;) А по ссылке - классическая саратовская:cool: Меня кстати наш "сансей" учил, что там и ушко по другому паяется:rolleyes:
 

АК-66

Известный участник
часто по разному одни и те же блесны называют.
еще раз Лекса процитирую, в тему.;) Отрывок из отчета Юджина, мало ли, может кто не читал...
"Блесны. Мне понятен тот интерес, с которым рыболовы относятся к этому элементу снасти. Но рассказывать о зимних блеснах тяжело. Все они самодельные. С магазинными приманками проще. Вот приятель хвалит какой-нибудь rigge 70. Идешь и покупаешь такой же. И он будет именно таким же: по весу, форме, заглублению и даже можно и по цвету. С самодельными приманками все по-другому. Вот приятель поймал на "листик". Ценность этой информации близка к нулю. Названия самодельных зимних блесен всегда условны. Их придумывают а) спортсмены, чтобы объяснить сокомандникам, на что ловишь б) мастера, чтобы просто как-то обозначить свой товар. Один назвал "маропедка 120", другой - "аврора", третий "зауженный клополистик". Фишка в том, что во всех этих случаях речь может идти об одной и той же по форме блесне. Вот спаял спортсмен блесну. Во время тура он может ответить сокоманднику на вопрос "на что ловишь" так: "на вчерашнюю хуйню". И это будет понятное обоим участникам коммуникации определение. Потом спортсмен подарит эту блесну участнику другой команды и тот назовет ее по имени мастера "блесна хуйкина" или "хуйкинская". В это же время в городе Энске другой мастер спаяет такую же и назовет ее "Энка 36". И так с любой блесной. Могут быть разные названия для одной и той же блесны, а могут быть одинаковые названия, но каждый мастер, как настоящий художник, видит "листик" или "торпедку" по-своему."
 

АК-66

Известный участник
Для затравки.:D
"Принимаю звонок от Бога.

Бог: - Ну, что, готовьтесь. Завтра вас будут рубить.

Я: - Да мы понимаем, вот строим тут тактические планы.

Бог: - Ладно. Главное сами себя не переиграйте. Судя по весам, с техникой у вас все в порядке, так что встаньте и идите. Идите и обрящите. Пи-пи-пи-пи.

Технолог положил трубку.":)
 

VITALI200

Тарасов Виталий
На самом деле, работали те блесна, к которым подобрали правильную подачу!!!!
Тарасов ловил не саратовскими и т.д.
Нарушу режим тишины. У меня рулила Свентиковская (кривая)блесна, к которой подобрал нестандартную для нее игру. Былобы конечно интересно попасть на рыбу во втором туре, результат был бы намного выше чем в первом. Андрюха, я в нее верю!
 
Сверху