• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 2018 г.Липецк

Dmitri61

Известный участник
IMG-20180226-WA0006.jpg IMG-20180226-WA0005.jpg IMG-20180226-WA0004.jpg IMG-20180226-WA0003.jpg IMG-20180226-WA0002.jpg IMG-20180226-WA0001.jpg IMG-20180226-WA0000.jpg
 

Dmitri61

Известный участник
Похоже, что наши парни отдали своё моджо сборной России по хоккею :D
Ну а воссоединение святой троицы в лице Технолога, Михи и Сейнера дало вполне пресказуемый результат - раннюю Пасху :p
БОГИ они и есть БОГИ!
 

BSV

Известный участник
Похоже, что наши парни отдали своё моджо сборной России по хоккею :D
Ну а воссоединение святой троицы в лице Технолога, Михи и Сейнера дало вполне пресказуемый результат - раннюю Пасху :p
БОГИ они и есть БОГИ!
Не Боги горшки обжигают, все равно доберемся)))))))
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Да уж , ребята Ростовской обл , кто бы что не говорил , мол - всё хорошо , и т.д, , но мы со своим ,,город 312 ,, ( первое место 17 очков ) , 371 , 450 и 509 далеки от ИДЕАЛА !!! УВЫ !!! Работать , работать и работать ! Не умеем мы искать рыбу , а , найдя её , оценивать ситьюэйшен и делать выводы на тур ...Вперёд над работой над ошибками . Спрашивайте , кого что интересует , я думаю сборники поделятся своим опытом и ответят на вопросы .
 

Руся

Клев-Во!
Давайте на Батайск записывайтесь, пока лед стоит, работу над ошибками делать будете...
 

Laser man

Ваня
Прокатился за опытом, посмотреть на профи, собрать инфу!!! И не пожалел!!!;)
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Хотелось бы почитать отчёты от каждой команды,уж очень интересны их выводы
Да отчет особо нет желания писать.
Буквально пару слов.;)
Разделили зону на три части: правую, среднюю и левую, по одному тренировочному дню на каждый, а официальную тренировку на проверку мест либо на детальную разработку каких-либо участков.

День 1, правая часть.
Заехали на машине от базы 1.5 км. Русловая бровка и прирусловой полив, предполагаемая глубина ловли 1.5-4м, поймали каждый 15-20 штук, максимально с лунки у меня было 4шт., и одна точка в навигаторе на локальном пупке на 2м, вокруг было 5м, окунь вешался без игры. По итогам дня эту часть сразу вычеркнули.

День 2, левая часть.
Заехали на машине на дамбу, побеседовали с местными рыбаками, разделились, я под мысом половил "глаза":)(на сленге местных спортиков это окунь 3-7гр), пацаны по центру изредка полавливали "задрота":D(окунь 20-50гр, как я понял), шел на них и напоролся на первого "горбатика"(окунь от 150гр), вторая точка в навигаторе за 2 дня:rolleyes:, долго шастали по поливам, впервые за это время у меня была рыба подряд в 4-х лунках!!!:eek:, это уже почти район с рыбой:D, забил и эти точки, короче кое-что уже, хоть какое-то понимание пришло, где рыбу начинать искать(на исходе второго дня:cool:) и как поймать 2-2.5кг.

День 3, центральная часть.
Здесь крутилось большинство тренирующихся. Срединные поливы так и манили всех, тем более только лох не имел гарминовскую карту глубин(кстати, довольно точную), по которой все ходили и по очереди дырявили "языки" меляков, уходящие в глубину, и бровки поливов:cool:. Поскольку попытки закачать в новый Ромкин навигатор эту карту не увенчались успехом. мне пришлось отдать ему свой, а самому без карты идти с Роминым за Лексом. Капитан дал директиву утром бурить отсюда и до вечера, указав примерный ориентир на другом берегу Матыры. Я и побрёл:oops: Встретил двух местных рыбаков, дедульки напоили горячим чаем, слили кучу инфы и точку с бонусами:p Показали пакет с рыбой - 2-3 кг окуня весом 20-80гр один наловил на мормышку, пятно явно рыбное, тем более я еще на подходе к ним забил несколько лунок. За ними рыба тоже была, наколотил на этом поливе под 15 точек, отбивая границы пятна. Не имея карты свалился с полива в канаву, а рыбка и тут была, даже иногда крупнее, и тут несколько точек появилось. Леха скомандовал оставить тут рыбу и идти дальше, время поджимало, прошел метров 300 и опять начал буриться, сначала в молоко, а потом на целине опять зацепился за рыбу, еще под 15 точек занес, рыба в каждой дырке и сразу.
По итогам 3-х дней зацепились за рыбу только на центральном поливе, Рома уходил правее, там явно было хуже. Считаем, что сможем поймать по 3кг.

День 4, центральная часть.
Решили максимально пробить эту зону и наметить точки отскока, Рома отправился пробивать параллельный курс от моего вчерашнего, в надежде там тоже зацепиться хоть немного, теперь его очередь без карты бродить:D. Леха утром в полводы влупил зачетного судака на маропеду. Тренировка всего 6 часов официальная, сосалово продолжалось 4.5 часа, и вот, как обычно:), за 1.5 часа до конца тренировки капитан сел на рыбу, ее было гораздо больше, чем до этого было везде, быстро зовет меня на помощь. Основная масса уже отправилась к финишу и это нам на руку. Мы расходимся в разные стороны и, буквально бегая, через 20-30м колотим точки в навигатор, рыба клюет сразу в лунках - опустил, 2-5 махов, поклевка, точка в навигатор и дальше бурить. Так еще появилось по 15-20 точек, а главное - район на первый тур. Понимаем, что ловить надо 5кг.

План игры начал приобретать очертания. Третий старт в первом туре давал надежду занять хорошее место на своем районе(как оказалось, его знали почти все, кто хоть раз бывал на Матыре:rolleyes:). Ждать прессинга не приходилось, еще вечером на собрании капитанов ГСК объявил - борьбы не будет!!! подходить к спортсмену, даже если он поднял флажок нельзя!:cool: Мосоров и Милованов и тут отличились своей трактовкой правил(видимо боялись прессинга местных команд, ИМХО). К слову, это был не единственны их косяк. Организация сорев, мягко говоря, не на высшем уровне была. Перед официальной тренировкой не понятно кто контролировал выход на лед, возвращение в 15.00 на берег вообще никто не контролировал, старт официальной тренировки и старты туров в разных местах(как потом оказалось), судей жеребили без команд, Милованов перед стартом позволял себе отпускать какие-то плоские шуточки в микрофон:confused: и т.д...награждение призеров в полной темноте на сцене, какая память будет у них, если на фото ни хрена не видно...а линейным судьям за 2 дня скитаний заплатили аж 1000!!! рублей:(, может еще чего не вспомнил, но это не уровень Чемпионата России:cool:

Ловить, со слов мэтров, надо было "по пятёре", т.е. 200 окуней. Леха успел посидеть на эпицентрах и предполагал у лидеров даже по 300, я особо в это не верил, темп явно не Несветайский был, даже на хороших лунках. План - поймать 150-200 за тур, были готовы к тому, что ловиться будет 1-2 с лунки, иногда 5, еще реже до 10, т.е. буриться надо очень много, 10-15 махов без поклевки и следующая дырка. С блеснами тоже не все ясно, т.к. толком не успели подобрать - рыбу почти не ловили на тренировках. Я на тур привязал аж 4!!! блесны, хотя у меня обычно 1:D, и еще 1 запасная:rolleyes:

Старт, за нами особо никто не гонится, 3 км и мы на точке, спокойно расставляемся по навигаторам. Утром рыба немного в коматозе еще. У меня под 10 дырок и ноль рыб, два пустых тычка, у Ромы уже 13, Лекс сел на эпицентр и у него уже 30(12 в одной дырке было), я курю камыш, никто не атакует, хотя команд рядом много, все сидят на своей рыбе, иду прямо к Лехе и начинаю немного цепляться за рыбу, как и думали 1-2 с лунки и иногда до 5 окуней, но рабочих лунок крайне мало, по прошествии 5 часов у нас с Ромой под сотню рыб, у Лехи под 150, срываемся на запасные точки добрать и заодно посмотреть, где есть неразбуренные места на наших районах. На одном из моих мест стоит команда, как будто с моим навигатором:cool: выставлялись, на самом шоколаде. На краю чуть долавливаем, у меня пару обидных сходов тяжеленьких окуней 50-100гр. На следующем месте свободно, новых чужих лунок нет, но и с рыбой туго. На третьем опять команда, и тут с краю чуток добираем. Финиш. Средний вес окуня у нас одинаковый - 23-25гр. Девятое место неплохо, но шансы на призы из области фантастики, у третьего сумма мест 30, у нас 96...не реально, если только не 1,2,3 и многие должны слететь при этом.

Второй тур стартуем 34-ми, шансы занять не выбитое крайне малы. Четвертыми уже были на ЧР, а 9 или 25 уже разницы нет, поэтому решаем идти Ва-Банк!!! либо наколбасим, либо слетим конкретно. Со старта решили зайти на точку "дедульки с чаем", что-то подловить и осмотреться, но там уже стоит команда, опять выставились по моему навигатору:D, без шансов, тем более атаковать бесполезно по Липецким правилам...за ними РО-2, есть место приткнуться, но это все не то. Рвем на точку с бонусами, только там есть шансы отловиться троим в десятке. Приходим - никого!!! целина неразбуреннаяo_O. У меня вторая лунка и бонус грамм 400, еле завел в лунку. Фух, начало есть. Рома в эхолот видит крупную рыбу, ставит балансир и ловит уже крупнее - за 500гр, теперь очередь капитана, еще минут 10 и он достает своего(635гр - бигфиш турнира), говорит, что еще пару под лункой стоят, но не реагируют на блесну, приходит Рома и в этой лунке отрывает на бонусе балансир:(.
Буримся еще, но рыба больше не реагирует, явно затаилась( на эхолотах периодически показывает крупняка), то ли от шума, то ли время выхода закончилось. Идем на вчерашний район с рассчетом там подловить задротов, а позже вернуться на крупняка. За час получилось наковырять там по 15-20 штук, хотя под лунками по приборам рыбы шквал... а уже полтура позади. Возвращаемся на бонусную точку, опять рыба стоит в некоторых лунках, но ни тычка даже. Все ясно - пролёт!!! разбуриваем вокруг это пятно в надежде опять зацепиться за крупняка, все тщетно.

Занавес.

Опять обменяли кучу времени и денег на крупицы опыта(с).;)

2018-02-25-PHOTO-00004817.jpg
2018-02-22-PHOTO-00004783.jpg
 

Laser man

Ваня
Последнее редактирование:

Dmitri61

Известный участник
pushok, отдельное спасибо за то, что ты конвертируешь в опыт для всех наших ЗБ-ников те потраченные вами десятки тысяч рублей, пройденные сотни километров и пробуренные тысячи лунок на Чемпионатах России!!!!
Ждем отчеты и других участников:)
 

Николаевич-65

Известный участник
pushok, отдельное спасибо за то, что ты конвертируешь в опыт для всех наших ЗБ-ников те потраченные вами десятки тысяч рублей, пройденные сотни километров и пробуренные тысячи лунок на Чемпионатах России!!!!
Ждем отчеты и других участников:)

Какой ты не терпеливый.
 

BSV

Известный участник
Диалог на ФИШ48
--Обосрали нашу организацию ЧР на Ростовфишинг
http://rostovfishing.ru/forum/thread...к.1525/page-3
--Не дело так выражаться-мягко указали на недочеты.
biggrin.gif
Есть ведь над чем работать.
--Это не про недочеты... Там в некоторых местах просто ложь.
pushok, может ты где приврал?:) так вроде все по существу.
 

Lex

Алексей С.
Ну, а что вы хотите - если Милованов начал собрание капитанов с фразы "не будем тут устраивать второй Челябинск", а к концу собрания даже ответить не смог, что он подразумевал под этой фразой )))
ЗЫ Первый вопрос к нему из зала : "а можно через судью передавать что-либо от 1 спортсмена команды - другому?"
Ответ: "да, это же логично")))))
 

San-San

Известный участник
Отчет судьи из г. Тамбова

STRIKE;524889 написал(а):
Что-то никто не пишет отчеты. Попробую я нацарапать.
Вот и закончился долгожданный ЧР по ЗБ 2018 г. То, что спортивное мероприятие такого уровня проходило в соседнем Липецке, было большой удачей для наших спортсменов, а также отличной возможностью помериться силами и мастерством с коллегами из разных регионов страны. Довелось побывать там и мне в качестве «полевого» судьи. Хочу поделиться своими впечатлениями о турнире.
Соревнование, как мне показалось, было организовано на достойном уровне, хотя на форумах уже разразились нешуточные баталии, высказываются различные мнения, например о трактовке правил, освещении при награждении, зарплате судей и т.п. ,о необходимости интернет –трансляции для повышения интереса к данной дисциплине и т.п. Одним словом, Чемпионат России по ЗБ уже состоялся.
Для простого обывателя ЗБ «по телевизору» будет не понятна и скучна. Прочувствовать весь накал страстей можно только непосредственно на водоеме рядом с участниками. Ты словно заражаешься азартом, пусть даже чужой, борьбы. Тот, кто скажет, что это не спорт, пусть сгорит в аду))) Из всех дисциплин в рыболовном спорте ЗБ, на мой взгляд, самая трудная в плане физической подготовки – нужно очень быстро перемещаться, потом быстро и очень часто работать ледобуром, и пытаться поймать заветную рыбу. А окунь будто специально капризничал, и не спешил оказаться на морозе. С погодой повезло, «мороз и солнце – день чудесный». В первый день вообще было здОрово, а в воскресенье солнышко было разбавлено свежим ветерком. Но во втором туре замерзнуть не довелось, по крайней мере мне. Это был классный баттл – Unreal Tournament.
По жеребьевке мне досталась команда из Челябинской области. Ребята из нашей команды сказали, что это очень опытные спортсмены.
Мне довелось в этом убедиться.
В первый день мы стартовали 21-е.
Рванули «с места в карьер»))). Сразу обогнали несколько команд и через 30 мин. довольно быстрой ходьбы стали подходить к «точке» . Это стало понятно по развертыванию в «боевой порядок» прямо из колонны, не сбавляя хода. Мне это напомнило занятие по тактике мотострелкового отделения в наступлении))) Вот воткнулся первый флажок, затем второй, третий , и на льду нарисовался четкий треугольник со сторонами метров 70.
И завертелось, ледяная шуга фонтаном взлетала из просверленных лунок.
Практически сразу парни стали ловить некрупных «задротов» вперемешку с «глазами», причем этот процесс практически не прерывался. На лунках подолгу никто не задерживался. Если после нескольких взмахов тишина – сразу сверлится новая лунка в 3-5-и метрах. Постоянная связь между членами команды, постоянные перемещения.
Если бы можно было посмотреть сверху, то этот «треугольник постоянно перемещался, менял длину сторон и т.д. В первый день нас никто не атаковал и не поджимал, поэтому я с интересом наблюдал за процессом, благо не было ветра. Курочка по зернышку клюет, так и челябинские парни мал-по-малу заполняли свои «рундуки». Так продолжалось где-то часа 4. Затем капитан принял какое-то решение, и команда цепью пошла в наступление немного к центру водоема. Так мы приблизились к команде «Любители» (Липецк-4), я их приметил еще издалека по бирюзовой куртке Родиона. Поджимать их не стали, ловили метрах в 50-и.
Через некоторое время они снялись и ушли в сторону Северной бухты. Затем ближе к концу тура снова вернулись туда, где начинали ловлю. За 40 мин до финиша свернулись и потопали на базу. По итогам взвешивания – 3 место.
Утро второго тура. Мороз еще крепче. Тянет легкий бриз.
Стартуем 16-ми. Снова быстрый рывок. Идем вчерашним маршрутом, снова обгоняем, обгоняем. И, вдруг, на середине водоема резко поворачиваем влево на 90 градусов. В одиночестве проходим где-то 200 метров и встаем на точку.
Сегодня клюет гораздо хуже, опять «задроты». Через 15-20 минут подходит команда, которую судил Серега Проскурин, кажется Ростов-3. Я раскинул шнурок на подходе. Они встали в линию рядом, но через несколько минут свернулись и ушли в сторону дамбы. Мы также треугольником стали смешаться то вперед, то вправо, то влево. Периодически соприкасались с другими командами, пришлось постоянно разматывать шнур. Сегодня уже повеселее. Интересно было наблюдать, как пацаны отвоевывают территорию, при этом постоянно ловят! Так продолжалось до обеда. И тут на горизонте появилась команда «Любителей» (Липецк-4). Встали в 50-и метрах. Подошел их судья из Ростова, я напоил его чаем. Пока мы мило беседовали, я оглянулся – под боком Иван Закутаев бурит лунку. Хватаю шнурок и мерить. И тут началось. Липецк стал активно наступать, то с одной стороны, то с другой. Я бегал то туда, то сюда. Приходилось оберегать свою команду, но и они не плошали – умело оборонялись и по-прежнему ЛОВИЛИ. Так мы толкались где-то полчаса. Тут капитан Алексей Кабанов скомандовал «сворачиваемся», и, зачехлив буры, уходим в сторону противоположного от базы берега. Проходим триста метров, встаем на точку треугольником. Ловим. Оглядываюсь, а к нам стремительно приближаются пресловутые «Любители»))) Говорю капитану об этом. Он что-то сказал Алексею и Дмитрию. Они тут же увеличили расстояния между собой. Сначала показалось, что «Любители проходят мимо, но вдруг Иван резко схватил флажок и воткнул в снег. Одновременно с ним тоже самое делает Алексей Кабанов. Снова беру веревку и делаю замер – тютелька в тютельку 25 м. И опять началась беготня. Было прикольно. «Любители» преградили нам путь и не пускали вперед. При попытке обойти, они переходили и вставали перед нами. В этой круговерти парни продолжают ЛОВИТЬ. ( Ко мне после взвешивания подходил Родион и спрашивал на что они ловят.) Через некоторое время «Любителям» надоело нас мучить, и они внезапно зачехлились и отошли на то место, где мы ловили в первом туре. Ловим. Снова подошла какая-то команда, опять «потолкались». Капитан дает команду к перемещению. Веревку сматываю на ходу. Пытаемся подойти к вчерашней точке, но тут «Любители» снова «огрызаются» и показывают своим видом, что путь нам туда заказан. Касаемся легонько и проходим мимо. Встаем неподалеку и ловим. Начинаем передвигаться в направление старта. Подходим к команде Татарстана, рядом с которой стоит ПКР и «порет». ПКР с шутками- прибаутками приблизилась к нам. «Технолог» стал буриться рядом. Я на всякий случай померил расстояние, но сказал, что глаз-алмаз и не ошибся))) Выдернув пару окуней, сказал: « Злые вы – челябинские парни, уходим мы от Вас!» И ушли. Однако минут через 15 снова вернулись, и обурили нас с другой стороны. «Сейнер» также подошел рядом и вонзил бур в лед. Я дунул в свисток и снова размотал веревку. Расстояние опять ровно 25. Он ничего мне сказал, но одарил недобрым взглядом))) Долго они нас не окучивали и через 10 минут удалились. Так мы и добирали там до конца тура на этом «пятаке». За 35 мин до финиша выдвигаемся в обратный путь. Проходим мимо наших ФРСТО-1, парни продолжают бороться. Жаль немного не хватило войти в «десятку», но – молодцы! К финишу немного сбавляем ход, время позволяет. Ребята устали, шутка ли – два дня дырявить в решето лед. Финиш. В этот раз немного меньше , но очень ровно у всех. Высыпаем рыбу в пакеты.
Алексей прячет пакеты с номерами в черные непрозрачные пакеты, для сохранения интриги))) Стоим в очередь на взвешивание. Остальные команды примеряются взглядами к чужим пакетам))) и сравнивают со своими. И тут проходят люди с кашей! Аллилуйя! Неужели Липецк нас покормит! Ура! О-о-очень кстати! Респект Липецк!
Взвешивание. Челябинск – 3 место. Молодцы. Очень заслуженно. Такая трудовая ловля! Отличная командная работа, отличная дисциплина. Рад лично наблюдать за это борьбой.
В подарок получил от челябинских парней уловистую блесну. Они назвали ее «раптор».
Проводка для нее нужна соответствующая. У наших – другая.
Вечером было награждение, торжественный фейерверк и отъезд. С трудом завели остывшие за несколько дней автомобили и отбыли домой.
Пытался делать снимки, но телефон замерз и показал мне фигу, очень жалко. Но кое-что сохранилось, да и на липецком форуме есть что посмотреть.
 

lexrnd

Алексей Сударкин
Хорошо быть аутсайдером, не надо отчет писать :)
Реально оценивая свои навыки, опыт и возможности, примерно такой результат и предполагал, поэтому ехал без розовых очков, цели были посмотреть на организацию всероссийских соревнований и получить новый опыт, в принципе обе достигнуты.
Спасибо команде, простите если не оправдал ожиданий :oops:
Спасибо соседям "Регионам" за позитив и обмен опытом!
Ну и небольшая лирическая зарисовка "Липецк. Февраль 2018"
0.jpg

1.jpg

2.jpg


3.jpg


4.jpg

5.jpg

6.jpg

7 1.jpg
 

Хохол 78

Новичок
После довольно среднего выступления в прошлом году на Чемпионате РФ 2017 по зимней блесне в Саратове (8 место). Весь год мы предварительно готовились к Чемпионату 2018 года. Закупали блесна, точили крючки, покупали ящики, эхолоты, делали новые удильники… и т.д. и т.п. С начала зимнего сезона проводили тренировки на домашних, но мало исследованных нами водоемах. Осваивали работу с эхолотами. Не стали принимать участие в Соревнованиях в Свердловской области, а съездили в Татарстан, где славно посоревновались с местными командами в контактной борьбе!!

Очень порадовал регламент проведения соревнования, который позволял приехать почти на неделю до проведения соревнований. Что особенно актуально для команд которые находятся почти за 2000 км от Липецка.





Решили в этот раз, для экономии времени, попробовать добраться до места проведения соревнований на самолете, с пересадкой в Москве. Получалось конечно дороже, но гораздо быстрее.

И вот, утром в воскресенье первым рейсом в Москву, а в 18-00 мы уже в Липецке. Через магазин, и мы на базе Бригантина в районе восьми часов вечера. Первыми в столовой встречаем команду г. Челябинск. Толя Кобелев сообщает потом в номере, что кого он увидит первым на соревнованиях, тот обычно в призах))!

Первая тренировка. Делим водоем на две части, слева и справа от старта. Я иду в левую часть, Толя с Эдиком в приавую. По навигаторам определяем точки заходов. Цель, понять какая часть водоема более рабочая, понять расположение и привязку рыбы к рельефу, определиться предварительно с рабочими блеснами.

По результатам определяем несколько рабочих блесен. И левая часть Матырского водохранилища кажется более перспективной.

Остальные тренировки, более подробно изучаем водоем. Появляется несколько районов с мелко-средним окунем 20-40 грамм, и с редкими 100-200 граммовыми бонусами. Местами клюет только пиписон по местному (глаза) окунь 3-8 гр.







Официальная тренировка. Проходим галопом по всем наработанным точкам, попутно заходя в места которые не успели пробить в основные тренировки. Вроде бы определяемся с районом….

Открытие соревнований, все на уровне. Особенно понравилось танцы местного фольклорного коллектива))

По жребию в первый день мы стартуем 34. И третьими во второй день соответственно. Лучшего и не придумаешь.



День первый. Уходим со старта как и положено 34 ми. Особо не бежим. Подходя к своей точке. Видим, что она свободна. Я немного ошибаюсь с первой постановкой и не дохожу до точки метров 200. Немного толкаемся с одной из команд, после того как сориентировались, смещаемся на свою точку. Потихоньку ковыряем рыбу, размер нормальный 20-40гр иногда 70-150гр. Но раздач нет. Максимум 3-7 рыб с лунки. Через 2-3 пустых лунки. Так работаем в течение всего тура. Подходил ПКР, Редбор, еще кто то, но никто активно не атаковал, хотя мы на всякий случай всегда вставали в оборону. Когда подходил ПКР я ушел с лифтовой лунки, подняв с нее 10 рыб. Когда ПКР ушел, вернулся на нее и доловил еще семь рыб. Это была лучшая лунка в тот день. Вышли в сторону старта с запасом, за 45 минут. По количеству рыбы, у меня получилось 180 рыб, у Толи 178, Эдика 181 рыба. Уловы соответственно и по весу получились очень близкими. Что очень характерно для нашей команды. В команде мы вторые. Первый Питер, третий Челябинск. Остальные сильно отстали. Главное на второй день было выступить ровно и без провалов.

День второй. Принимаем решение идти в тот же район. На тот же полив, потом в радиусе 400 м два отскока на перспективные пупки. Так же понимаем, что сегодня нас будут атаковать гораздо активнее, чем в первом туре. Сейчас идем гораздо быстрее, нас почти догнала одна из команд. Но не догнала )) Сейчас выставляемся без ошибок. Но рыбы в разы меньше, что не удивительно, так как вчера пособирали много активной рыбы. Сильно отстаем от графика, уходим на первый пупок, но он взорван, рыбы почти нет. Второй тоже взорван. Принимаем решение идти по поливу и ловить на бур. Так как все остальные точки очень далеко. Потом нащупали горизонт, и пошли по нему. В итоге поймали как и планировали в районе 3,5 кг. Вышли на старт как и в первом туре ха 40 минут. А зря. Надо было еще на 5-7 минут задержаться. Время позволяло. По факту получилось ,что мне не хватило 20 гр. до 3 места в личном зачете!



Но как бы то ни было, план на соревнование почти выполнили! Командное второе место и выполненный норматив Мастера спорта мы сделали!!


Спасибо моей команде!! Парни вы лучшие спортсмены которых я знаю!! Спасибо родным и близким за понимание и поддержку!! Спасибо нашему судье Виктору Скуридину, за то что ходил быстро, судил правильно, в туре не отвлекал!! Организаторам, базе Бригантина, судьям, спортсменам, господину Милованову за неординарное чувство юмора)) Всем знакомым и друзьям, которые переживали, болели за нас!!

Ну и результаты Чемпионата:






















 
Сверху