• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Таганрога по зимней блесне

Lex

Алексей С.
Dmitri61, вот только, как говорил Гриша - "ни что не повышает мастерство, как славное сосалово" ;)
 

VITALI200

Тарасов Виталий
Нацарапаю пару строчек. Начну с того, что почти целую неделю не могли себе найти в команду третьего человека. Но сраслось так, что пригласили боевого товарища Саши Жуковского, у которого было желание попробовать себя в ЗБ. Им оказался Сергей Ржановский, который в свою очередь понятия не имел как и что. Саша, в свою очередь взвалил на себя обязанности учителя, на что был отведен всего один тренировочный день перед соревнованиями.
9 марта, утро, мы на водоеме. Определяемся с зоной, кто куда. Нужно отдать должное, что Саша был знаком с водоемом и задал мне вектор направления в сторону устья, а сам с Сергеем направился обследовать дамбу. Часа в два встречаемся, пьем чай и обсуждаем, что наработали. Картина печальна, но пару наработанных мест имеется и можно в принципе наковырять максимум 3 кг. Явные места были также известны двум тренирующимся командам и в день соревнований предполагало толкание с пятыми точками. Находясь практически в ипиценре тренирующихся, наблюдал кто и где ловил, а также кто куда пошел. Саша предложил проверить устья. Буримся каждые 20-30 метров, проверяем. У Сергея 150 бур, палева нет, Саша периодиски дает ему ЦУ. Чем ближе к концу зоны, тем системнее и крупней окунь и не паханное поле. Ура, здесь до нас никого небыло!Теперь будет все зависеть от стартового номера, возможно не тренирующиеся команды могут знать про это место.
10 марта. Регистрация, жеребьевка, построение. У нас стартовый номер не ахти, ну что же будем толкаться. Идем, у Саши небольшие проблемы с рацией, по пути осуществляем настройки, все ОК. Зашибись, нам на пятки никто не наступает, в нашем направлении идем одни. Сергея загоняем в дальнюю точку зоны, Саша прикрывает тыл, а я по центру. Фух, дошли. Бурим поперек по три-четыре лунки. У меня первая, она же русловая молчит, Сергей уже ловит, это хорошо. Сдвигаюсь к лунке бережнее, есть, 25 поднимаю, калиброванный 35-40 грамм. Третья лунка почти так же. Все, я успокаиваюсь, мондраж прошел, методично набиваю ящик. Время тура пролетело почти незаметно. Дорога до финиша это было что-то с чем-то, я очень пожалел, что не взял с собой санки.
Спасибо своим сокомандникам за все, каждый из Вас знает цену этих слов. Судьям за заботу и понимание. Спасибо всем участникам за честную борьбу.
 

swentik

Известный участник
Молодец! Только как, у тебя 8 кг у сокомандников по 4 кг????
 

sergra

Суровые Таганрогские
Добавлю к отчёту Виталика.
Приехал из командировки в среду (07 марта) вечером. Зашёл на сайт , вижу : Чемпионат Таганрога по ЗБ, Сане Жуковскому в команду не хватает участника. Позвонил , мол если что - могу поддержать, правда из зимнего есть только 150-й бур и мормышечные снасти (дети участвуют в мормышке). Встретились, Саня провел ликбез , показал свои снасти, дал две блесны , удилку и 20-ти литровую баклажку, чтобы дома потренироваться. Дома сделал еще удилку .
TUk7FHz22lCKsr4U0FXBHcN3A0dxcASzdbkVZd-s_ul02DMWxpax0-5X1ssgu0lemQimswQ6t5Llhd9k9WfPSQ%3D%3D

Тренировка 9 марта. Часа 2 просто ходил и дырявил лёд. Ни тычка. (Как потом выяснилось - эти блёсны на 0,12 мм работают только до 2 м). Потом разловился окунем грамм10. Дальше понемногу начал полавливать. Двинулись в верховья пруда, там клевало повеселее, и можно было поиграться с проводкой/подачей.
10 марта. Дошли до точки. Саня становится на входе, Виталик становится в центре, я иду с судьёй дальше вверх. Отмеряем положенные 100 м. Бурю 3 лунки поперёк. Первая - на свале 1,5 м. Опускаю без раскачки - есть, и понеслась. C этой лунки поднял около 80 шт. Иногда она замолкала , переходил , бурил другие, но периодически возвращался и "снимал" 2-4 шт. Размер 15-30 г, иногда влетали бонусы до 100. Русло не работало, возможно из-за лёгких блёсен. Всего поймал 152 шт, у Сани вроде 142 , у Виталика 213. Может надо было им поменяться местами , но им виднее - они гуру, а я ученик. А общем вышло всё очень не плохо. Спасибо организаторам, судьям, погоде и ,отдельно, "учителям";).
 

sergra

Суровые Таганрогские
О.К. Наверно последний промежуточный результат запомнился
 

advocat

Известный участник
ПРОТОКОЛЫ ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ
 

Вложения

  • img847.jpg
    img847.jpg
    218.4 KB · Просмотры: 56
  • img848.jpg
    img848.jpg
    194.7 KB · Просмотры: 53
  • img849.jpg
    img849.jpg
    165.5 KB · Просмотры: 52

advocat

Известный участник
потерялась на соревах пачка спортивных книжек поплавочников, фидеристов, детей. Если кто видел сообщите.
 
Сверху