• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростова по ловле спиннингом с берега 20.05.18

Laser man

Ваня
Гена, с победой! (Красиво и методично ловил практически все 4 тура с одного сектора)
Призёров с призами!
Женек, Андрюха Куклин и всем учавствующим в организации-СПАСИБО за КР и за водоём, Понравился!!!
Так же всем судьям(линейным) за сдачу ГТО по бегу;)
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Ребята, я тоже был всегда против мормышки ( не имел снастей, не умел ловить), но подсмотрев за лидерами, узнав как и на что (благо ВСЕ делятся информацией), прикупив минимальный "нано" набор-стало что то получаться!
"Настоящий спортсмен должен быть готов ловить любую рыбу", а не быть "узконаправленным", а потом приехать на Россию и сказать " Я не был готов к такой рыбе"( такое уже было:()
Считаю 3 разных формата-самое правильное решение!!! Все половят свою рыбку, и подтянуться подсматривая за лидерами в том, в чем более слабы.
Посмотрите на Чумаченко Юрия, ловит любую рыбу и в разных дисциплинах, МС, есть чему поучиться и стремиться!!!
Почему три формата? Четыре!!! Лодки еще есть, скоро Кубок области, милости просим всех береговиков а то мы в гости чаще к вам чем вы к нам:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Laser man

Ваня
Нужно на вёслах чаще проводить, тогда и береговики подтянутся;)
 
Последнее редактирование:

Jexon

Известный участник
Выражаю глубокую благодарность спонсорам Кубка Ростова по ловле спиннингом с берега:
Компания CrazyFish и магазин «Рыбацкая Гавань» на Атланте, компания FishBait, компания RedBug, компания OJAS, ОАО «Таганрогская птицефабрика»!
 

Вложения

  • 11A689B7-2FEA-4B70-AE17-B7FAEA2EAC12.jpeg
    11A689B7-2FEA-4B70-AE17-B7FAEA2EAC12.jpeg
    342 KB · Просмотры: 50
  • DEDCECF8-8A21-4792-ABB5-9C8511E66FAE.jpeg
    DEDCECF8-8A21-4792-ABB5-9C8511E66FAE.jpeg
    193.6 KB · Просмотры: 51
  • 31928CC7-E456-473F-984C-EEEBC53C7566.jpeg
    31928CC7-E456-473F-984C-EEEBC53C7566.jpeg
    149.7 KB · Просмотры: 50
  • 81B9E9E6-BA0E-4F57-824B-44EA7E1C2A63.jpeg
    81B9E9E6-BA0E-4F57-824B-44EA7E1C2A63.jpeg
    195.6 KB · Просмотры: 51
  • 8DFF3155-57AC-4FD1-9CBF-BABF4CFF098F.jpeg
    8DFF3155-57AC-4FD1-9CBF-BABF4CFF098F.jpeg
    185.3 KB · Просмотры: 51
  • 8CAF88ED-6C45-4D69-B956-D3C9FF1E87D0.jpeg
    8CAF88ED-6C45-4D69-B956-D3C9FF1E87D0.jpeg
    191.3 KB · Просмотры: 50
  • E80F16FC-BFE2-4DC8-A923-40604962000D.jpeg
    E80F16FC-BFE2-4DC8-A923-40604962000D.jpeg
    166.8 KB · Просмотры: 50
  • AEC52413-BDBC-40A2-804D-24E6D6BBD4E4.jpeg
    AEC52413-BDBC-40A2-804D-24E6D6BBD4E4.jpeg
    174.6 KB · Просмотры: 51
  • 04DBCA8A-A181-4ECF-9725-C0269CE277EF.jpeg
    04DBCA8A-A181-4ECF-9725-C0269CE277EF.jpeg
    151.2 KB · Просмотры: 53
  • 5D2DD2C6-0566-4F18-AAA9-C0CE7CAF39AE.jpeg
    5D2DD2C6-0566-4F18-AAA9-C0CE7CAF39AE.jpeg
    200.4 KB · Просмотры: 51
  • D150BBD1-0B67-4921-A1B6-C8A2CEFB7D47.jpeg
    D150BBD1-0B67-4921-A1B6-C8A2CEFB7D47.jpeg
    190.7 KB · Просмотры: 51
  • CB5D34CC-A2C5-4D61-9535-58538C194FCA.jpeg
    CB5D34CC-A2C5-4D61-9535-58538C194FCA.jpeg
    174 KB · Просмотры: 51
  • 82FA4FF7-F788-4B83-A26D-86DB8DC51FA7.jpeg
    82FA4FF7-F788-4B83-A26D-86DB8DC51FA7.jpeg
    360.7 KB · Просмотры: 51

Kollega

Известный участник
Парни,это мы уже проходили и взвешивали и мерили,ничего хорошего не получилось,это полный маразм.
Маразм заниматься таким дрочишингом. В чём его польза? В чём развитие? Где ещё такой формат ведущий? Где массовое прокалывание малька крючками стало основой развития берегового спиннинга, св.рода культом? За рубежом, в Р.ф.? Кроме форели - либо вес, либо размер. Реализация нормального инстинкта инстинкта добытчика? Скажете нормальной рыбы - меньше стало. Да так, но вместе с этим и возможности проявить себя в поиске более крупной и "уговорах" на её поклёвку добавится. Не говоря уже вываживании.

Денис Бурцев, Bocman, vodila, поддерживаю (особливо украинских друзей, т.к. они уже проходили эти темы) ваш вектор на качество.

Турнир прошёл конечно, на-ура! Настроение парней, драйв, подготовка и ход соревнований, работа судей - всё только позитив!
Сам умудрился чего-то поймать. Не удаётся пока привыкнуть к такому действу. В общем - пожелание не делать такой формат основным в береге!
 

Kollega

Известный участник
приехать на Россию и сказать " Я не был готов к такой рыбе"( такое уже было:()
Чего в жизни не бывает. И пересранный план по туру и упущенные возможности, и не верный акцент на размере, и ....
Но верность стратегии, как всегда, познаётся после финиша.
 

romanmirbar

Известный участник
Маразм заниматься таким дрочишингом. В чём его польза? В чём развитие? Где ещё такой формат ведущий? Где массовое прокалывание малька крючками стало основой развития берегового спиннинга, св.рода культом? За рубежом, в Р.ф.? Кроме форели - либо вес, либо размер. Реализация нормального инстинкта инстинкта добытчика? Скажете нормальной рыбы - меньше стало. Да так, но вместе с этим и возможности проявить себя в поиске более крупной и "уговорах" на её поклёвку добавится. Не говоря уже вываживании.

Денис Бурцев, Bocman, vodila, поддерживаю (особливо украинских друзей, т.к. они уже проходили эти темы) ваш вектор на качество.

Турнир прошёл конечно, на-ура! Настроение парней, драйв, подготовка и ход соревнований, работа судей - всё только позитив!
Сам умудрился чего-то поймать. Не удаётся пока привыкнуть к такому действу. В общем - пожелание не делать такой формат основным в береге!
Саня, а кто вам не давал ловить нормальную рыбу?
Она была! Лёха Федорец в последнем туре ловил с дальняка и взял зону... Выбор есть всегда!
 

romanmirbar

Известный участник
Зато справедливо, Вова) можно даже взнос на 100-150р увеличить для оплаты судьям за работу. Но будет гораздо интереснее и честнее абсолютно ко всем участникам
Не будет такого! Любое увеличение взноса несёт ещё больше критики а адрес организатора! Проходили));)
 

Kollega

Известный участник
Ромыч, со 2-го подтура из-за моей пародии на дрочфишинг в шпуле поселился веслый узелок (похудевшая борода), с коим я частенько м-хался при забросах, разматывая и сматывая солидные отрезки плетни. Дальняк, блин... Пару тройку бросков сделал
 

romanmirbar

Известный участник
чтобы ловить этого нано окуня нужны соответствующие снасти, которые некоторые не могут себе позволить, как им соперничать на равных с остальными?
Ден, а как ты хотел!? Это спорт! Чтобы бегать тебе нужны кросовки и чем они лучше, тем комфортнее. А в лодках вообще нужна ЛОДКА)))) про форель я вообще не говорю.
Я мало встречал спортсменов которые добиваются высоких результатов с "крокодилами".
Ну ты меня понял))
Хочешь добиться результата, готовься развиваться!
P.S
Я сам не очень люблю ловить мормышкой, но если надо, то надо. Учусь, приобретаю снасти и т.д.
 

romanmirbar

Известный участник
Ромыч, со 2-го подтура из-за моей пародии на дрочфишинг в шпуле поселился веслый узелок (похудевшая борода), с коим я частенько м-хался при забросах, разматывая и сматывая солидные отрезки плетни. Дальняк, блин... Пару тройку бросков сделал
И я так же, пару забросов и все! А человек зону взял...
 

Laser man

Ваня
Роман отписался!) Уж его редко увидишь на форуме:)
Видно зацепила дискуссия:D
 

Laser man

Ваня
Ромыч, со 2-го подтура из-за моей пародии на дрочфишинг в шпуле поселился веслый узелок (похудевшая борода), с коим я частенько м-хался при забросах, разматывая и сматывая солидные отрезки плетни. Дальняк, блин... Пару тройку бросков сделал
Лови на несколько палок! Чалтырьская форель всех этому научила! Меньше 2-3х никак теперь, а если соперник перехлестом тебе 1-2 палки выведит из строя, ну или "борода" в твоём случае, у тебя 2, а у него 4, он ловит а ты вяжешься ! Чета меня в форель понесло))), но в принципе тут тоже самое-оборвал 1-2 сиди вяжись, а можно б было продолжать хоть и на "крокодила"(образно), но ловить если встал в рыбный сектор.
Может я не прав, но последний год участия в соревах привёл к выводу, что надо иметь 3-4 палки. На 2 ловишь и 2 "крокодила" в запасе;) я так ловлю:D
 
Последнее редактирование:

romanmirbar

Известный участник
Такого рода обсуждения я ни когда не пропускаю;)
Благо, они поднимаются каждый год, только разными людьми!:):):)
 

Денис Бурцев

Участник
Ден, а как ты хотел!? Это спорт! Чтобы бегать тебе нужны кросовки и чем они лучше, тем комфортнее. А в лодках вообще нужна ЛОДКА)))) про форель я вообще не говорю.
Я мало встречал спортсменов которые добиваются высоких результатов с "крокодилами".
Ну ты меня понял))
Хочешь добиться результата, готовься развиваться!
P.S
Я сам не очень люблю ловить мормышкой, но если надо, то надо. Учусь, приобретаю снасти и т.д.
Нуууу лодка у меня есть:D... Рома, дело не в том, что я готов или не готов вкладываться в снасти, или кто то другой, не в этом дело) где справедливость?))))
 

Руся

Клев-Во!
Нуууу лодка у меня есть:D... Рома, дело не в том, что я готов или не готов вкладываться в снасти, или кто то другой, не в этом дело) где справедливость?))))
ОООООООООООООО есть лодка ВЭЛКОМ!!! Нам нужна свежая КРОВЬ!!!:D:D:D
http://rostovfishing.ru/forum/threa...-спиннингом-с-лодок-8-10-июня-2018-года.1597/
 

romanmirbar

Известный участник
Нуууу лодка у меня есть:D... Рома, дело не в том, что я готов или не готов вкладываться в снасти, или кто то другой, не в этом дело) где справедливость?))))
В чем справедливость? В том что одни могут а другие нет? Так учитесь! А если нет желания учится, то это уже другой разговор! Я вот не хочу в карпе участвовать и не участвую. Правила министерства спорта мы вряд ли исправим, поэтому формат не изменится, а вот помочь организаторам найти оптимальный водоем, с хорошим подъездом и равномерным берегом мы можем. И желательно чтобы рыба была всех размеров и на разных дистанциях. Вот тогда шансы будут равны. Дерзайте)
 

Laser man

Ваня
В чем справедливость? В том что одни могут а другие нет? Так учитесь! А если нет желания учится, то это уже другой разговор! Я вот не хочу в карпе участвовать и не участвую. Правила министерства спорта мы вряд ли исправим, поэтому формат не изменится, а вот помочь организаторам найти оптимальный водоем, с хорошим подъездом и равномерным берегом мы можем. И желательно чтобы рыба была всех размеров и на разных дистанциях. Вот тогда шансы будут равны. Дерзайте)
Рома, это ж надо ехать и искать! Зачем???!Я лучше потом на форуме отпишусь что все плохо было, и рыбы нет( или не та которую я умею ловить), и формат не под меня, и ехать мне было далеко, и судьи плохо работали, да и организаторы все плохо организовали:D
Не "ломай" отработанную годами систему!!!:mad::mad::mad::D
 
Последнее редактирование:

Jexon

Известный участник
Рома, это ж надо ехать и искать! Зачем???!Я лучше потом на форуме отпишусь что все плохо было, и рыбы нет( или не та которую я умею ловить), и формат не под меня, и ехать мне было далеко, и судьи плохо работали, да и организаторы все плохо организовали:D
Не "ломай" отработанную годами систему!!!:mad::mad::mad::D
Хорошо подметил ;) Каждый раз одно и то же после соревнований) Одно и то же и одни и те же :D
А на деле - мы завтра, в четверг, собираемся ехать на Маныч искать новое место для летнего этапа. Кто из не довольных весенним водоемом поедет с нами и внесет свой вклад в поиски нового места? Так, чтобы не с дивана писать - а сделать. готовы поехать?)
 
Последнее редактирование:

итек 2

Активный участник
Напишу пару строк и я,в таком формате соревнований рыба-бал учавствовал в первый раз, очень даже неплохо. А на счёт мормышки , ловились окушки от 5 грамм до 500-600 в нашем секторе были и такие . Каждый ловил свою рыбу. Мне все очень понравилось ,спасибо организаторам судьям и спонсорам.
 

Jexon

Известный участник
Напишу пару строк и я,в таком формате соревнований рыба-бал учавствовал в первый раз, очень даже неплохо. А на счёт мормышки , ловились окушки от 5 грамм до 500-600 в нашем секторе были и такие . Каждый ловил свою рыбу. Мне все очень понравилось ,спасибо организаторам судьям и спонсорам.
Крупняк был))
 

Вложения

  • 5C0D3EF2-3D44-4C82-9E21-C68E51154CD0.jpeg
    5C0D3EF2-3D44-4C82-9E21-C68E51154CD0.jpeg
    259.6 KB · Просмотры: 50

мишаня68

Известный участник
Как это было со стороны . Формат вполне " съедобный " и , что самое главное , согласно правил Минспорта , все что отличается от офф правил есть фестиваль ! Боцман проводит свой фест и как организатор может принять решение об измерении рыбы хоть в вершках хоть в золотниках , это его право . Насчет водоема . Водоем хороший но в нашей зоне есть один участок на котором в случае дождя были бы неминуемые падения в воду как спортсменов так и судей . На будущее , если есть возможность , надо этот момент предусмотреть . Поехали дальше . Порадовала спортивная составляющая : церемонии открытия и закрытия , призы , джентльменское поведение спортсменов по отношению друг к другу и так далее . О судействе . Да , для нас было не все просто . ;) Но , думаю , что все справились с нормами ГТО :) Не знаю как в остальных зонах но , как старший судья зоны В , Константину и Елене Смирновым а также Вячеславу Горшкову огромный респект , спасибо за работу . Спасибо организаторам за организацию , спортсменам за честную игру . Еще раз мои поздравления победителям и призерам:) , остальным не делать таких :(лиц .До будущих встреч на водоемах , друзья !
 
Последнее редактирование:

Денис Бурцев

Участник
Хорошо подметил ;) Каждый раз одно и то же после соревнований) Одно и то же и одни и те же :D
А на деле - мы завтра, в четверг, собираемся ехать на Маныч искать новое место для летнего этапа. Кто из не довольных весенним водоемом поедет с нами и внесет свой вклад в поиски нового места? Так, чтобы не с дивана писать - а сделать. готовы поехать?)
Всегда готов) но не всегда есть возможность (
 

Денис Бурцев

Участник
Рома,
В чем справедливость? В том что одни могут а другие нет? Так учитесь! А если нет желания учится, то это уже другой разговор! Я вот не хочу в карпе участвовать и не участвую. Правила министерства спорта мы вряд ли исправим, поэтому формат не изменится, а вот помочь организаторам найти оптимальный водоем, с хорошим подъездом и равномерным берегом мы можем. И желательно чтобы рыба была всех размеров и на разных дистанциях. Вот тогда шансы будут равны. Дерзайте)
дело не в том, что одни могут, а другие нет... не можешь-не учавствуй, не хочешь-так и никто и не заставляет насильно... а в том, что не каждый может себе позволить снасти за стопитсот тыщ, а учавствовать им хочется на равных. И меня мучает вопрос, почему предложение воспринимается как критика?)))
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
vodila, ты то хоть не шуми, тихонько))) И так на птичьих правах)))
Алексей и ребята, я за любой кипишь и мормышки я не боюсь! Я за предложения Дениса уровнять и не более. А так мне все равно, я свою рыбу ловлю всегда, что на мормышку что на лайт! С уважением.
 

Вова

Активный участник
что не каждый может себе позволить снасти за стопитсот тыщ
не пиши фигню))) - требования к палке для МДЖ - выше - тобишь она подороже будет
а насчёт участия на равных - Стольный - стилетом ( и тот призовой) ловит и пакетик из под хлеба вместо сумки)))
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Вовчик тут и к бабке не ходи, ловит прежде всего Опыт, руки, и холоднокровие!
 
Сверху