• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Спартакиада Дона 2018

Faery

Активный участник
15 сентября на Гребном канале будет проходить Спартакиада Дона 2018.
Гребной канал закрыт для ловли и туда попасть на тренировку просто так не возможно. Ростовская областная Федерация ответственна за проведение данного мероприятия, поэтому прошу разъяснить, куда и как подавать заявки на проведение тренировки.
 

Vovan. A

Administrator
15 сентября на Гребном канале будет проходить Спартакиада Дона 2018.
Гребной канал закрыт для ловли и туда попасть на тренировку просто так не возможно. Ростовская областная Федерация ответственна за проведение данного мероприятия, поэтому прошу разъяснить, куда и как подавать заявки на проведение тренировки.
И от команды М\О Новочеркасск заявка на тренировку, на четверг 13 сентября. Номера машин завтра.
 

Faery

Активный участник
Где можно ознакомиться с регламентом соревнований?
Интересует расписание и количество прикормки и живого компонента.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
15 сентября на Гребном канале будет проходить Спартакиада Дона 2018.
Гребной канал закрыт для ловли и туда попасть на тренировку просто так не возможно. Ростовская областная Федерация ответственна за проведение данного мероприятия, поэтому прошу разъяснить, куда и как подавать заявки на проведение тренировки.
РРОО "РО ФРС" обеспечивает судейство.
За проведение мероприятия отвечает ЦСП.
Положение о соревновании давно разослано в спорткомитеты на места.
 

Faery

Активный участник
В Спорткоммитете информация лишь о том, что начало соревнований в 7 утра.
 

Vovan. A

Administrator
УАЗ р485ру 61 рус Ковальский Станислав Александрович
Фольксваген х337хр 161 рус Андреев Владимир Александрович
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Фольксваген х337хр 161 рус Андреев Владимир Александрович
Вован, а что в Положении уже нет пункта, согласно которому на спартакиаду не допускаются участники, входящие в сборную области? Пару лет назад, когда один из этапов (зона) был в Волгодонске, специально спрашивал у Криводуда, как их отсеивать. Тот сказал так: - в мандатной комиссии должен быть список кандидатов в сборную. Если человек в этом списке, то не допускать. Ты в списке кандидатов... Или ты на тренировку в качестве тренера?
 

мишаня68

Известный участник
Вася , он шофер а не участник . Ну и подсказчик по совместительству ;)
 

chekamas

Известный участник
Поздравляю участников соревнований
 

Вложения

  • 20180915_094539.jpg
    20180915_094539.jpg
    117.8 KB · Просмотры: 92
  • 20180915_094529.jpg
    20180915_094529.jpg
    160 KB · Просмотры: 88
  • 20180915_101500.jpg
    20180915_101500.jpg
    187.4 KB · Просмотры: 91
  • 20180915_103708.jpg
    20180915_103708.jpg
    177.3 KB · Просмотры: 86
  • 20180915_104356.jpg
    20180915_104356.jpg
    161.9 KB · Просмотры: 87
  • 20180915_104410.jpg
    20180915_104410.jpg
    150.8 KB · Просмотры: 85
  • 20180915_104420.jpg
    20180915_104420.jpg
    162.3 KB · Просмотры: 88
  • 20180915_112710.jpg
    20180915_112710.jpg
    159.3 KB · Просмотры: 94

Дмитрий Байков

Известный участник
Протоколы в минспорта, а от самого соревнования остался горький осадок. Член сборной Курганской области Е.Варваринец не законно был допущен к участию, плюс попросили людей привезти мотыля, а они его не отдали!
 
  • Like
Реакции: GAR

Дмитрий М

НОСОРОГ Волгодонск
прошла спартакиада , закончились соревнования и страсти улеглись... хотелось бы подытожить , со своей колокольни разумеется. Во первых ,очень не понравилась организация самих соревнований. Все суетливо ,скомкано , да и регламент ,более менее внятный, оглашался на построении. Отсюда и нехватка времени -- всего 2 часа соревнований. Так как проезд авто не разрешили, все пришлось тащить на себе. Кто то видимо знал и поэтому взяли транспортные. А кто то помимо этого момента еще знал что и на что ловить ,поэтому лишнего не брал. Нам такой возможности не предоставили и информацию собирали по крупицам. В нашем спорткомитете сказали,что мы можем спокойно ехать и тренироваться,знакомиться с водоемом ,что все договорено. Но по факту получилась иная картина. У нас получилось проехать на территорию,уболтав охранника. Доехали мы к месту соревнований,где уже тренировалась команда Ростова,но не прошло и десяти минут,как запыхавшийся директор канала прилетел на велосипеде и выгнал нас ну и за компанию Ростовчан. Очень не приятная ситуация!!! выходит,если бы мы не "засветили" Ростов,то они спокойно тренировались. Получается не для всех равные условия. осадочек остался... ну и насчет мотыля- присоединяюсь. На водоеме были впервые и очень понравилось,как по рыбе,так и по инфраструктуре. хотелось бы, конечно, более подробней изучить на других соревнованиях. Желаю всем честных соревнований и НХНЧ !!!
 

serg315

Активный участник
Протоколы в минспорта, а от самого соревнования остался горький осадок. Член сборной Курганской области Е.Варваринец не законно был допущен к участию, плюс попросили людей привезти мотыля, а они его не отдали!

А куда смотрела мандатная комиссия? Или ее не было? Если не было, то кто решил о незаконности допуска? А если была,то значит допустила? В таком случае о чем речь?
 
  • Like
Реакции: GAR

Лось

Активный участник
Протоколы в минспорта, а от самого соревнования остался горький осадок. Член сборной Курганской области Е.Варваринец не законно был допущен к участию, плюс попросили людей привезти мотыля, а они его не отдали!
С мотылём это уже даже не смешно:(. Думаю надо обязывать организаторов соревнований обеспечивать мотылём всех желающих участников. Не понятно желание отдельных спортсменов иметь такое преимущество перед остальными, ведь на остальных аспектах ловли оно никак не сказывается. Дальше продолжать не буду, так как не хочу ни кого обидеть ненароком.
 

Максим84

Неизвестный участник
С мотылём это уже даже не смешно:(. Думаю надо обязывать организаторов соревнований обеспечивать мотылём всех желающих участников. Не понятно желание отдельных спортсменов иметь такое преимущество перед остальными, ведь на остальных аспектах ловли оно никак не сказывается. Дальше продолжать не буду, так как не хочу ни кого обидеть ненароком.
Миш, самое прикольное, что мотыля запретил отдавать тот человек, которому я лично на области давал своего, бесплатно к тому же. Более того, заказывали не у него, и не его привезти просили.
Как говорится- выводы сделал
 
  • Like
Реакции: GAR

Лось

Активный участник
Миш, самое прикольное, что мотыля запретил отдавать тот человек, которому я лично на области давал своего, бесплатно к тому же. Более того, заказывали не у него, и не его привезти просили.
Как говорится- выводы сделал
:eek:О как!
 

Faery

Активный участник
После последних соревнований принимать участие в подобных мероприятиях больше нет ни какого желания. Мало того, что ни от кого не возможно добиться ни какой информации, ни от спорт комитета, ни от организаторов, ни от товарищей по увлечению. Регламента четкого нет, информации о прикормке тоже нет, расписания тоже нет. Перед поездкой мы даже не знали сколько будет туров, сказали, что решение будет принято на совете капитанов, а оказалось вообще пол тура. Ради двух часов ловли приезжать из других городов просто смешно. И при этом смотреть на то как маленький мальчик пыжиться и пытается кому-то что-то доказать, отнимая драгоценное время ловли и делая мелкие пакости. Есть мандатная комиссия, ей решать, кого допускать, а кого нет.
Кому-то можно тренироваться, а кому-то нельзя. А разобраться с водоемом за 2 часа просто не возможно, поэтому я не стала метаться между штыком и махами, решила просто проверить ловлю на штык и прогадала.
 

Лось

Активный участник
После последних соревнований принимать участие в подобных мероприятиях больше нет ни какого желания. Мало того, что ни от кого не возможно добиться ни какой информации, ни от спорт комитета, ни от организаторов, ни от товарищей по увлечению. Регламента четкого нет, информации о прикормке тоже нет, расписания тоже нет. Перед поездкой мы даже не знали сколько будет туров, сказали, что решение будет принято на совете капитанов, а оказалось вообще пол тура. Ради двух часов ловли приезжать из других городов просто смешно. И при этом смотреть на то как маленький мальчик пыжиться и пытается кому-то что-то доказать, отнимая драгоценное время ловли и делая мелкие пакости. Есть мандатная комиссия, ей решать, кого допускать, а кого нет.
Кому-то можно тренироваться, а кому-то нельзя. А разобраться с водоемом за 2 часа просто не возможно, поэтому я не стала метаться между штыком и махами, решила просто проверить ловлю на штык и прогадала.
Надеюсь перед чемпионатом области потренироваться возможность будет:D
 

Шалый

Активный участник
Касается судей, тех кто судил, и особенно тех, кто будет судить данное мероприятие. То что говорят сотрудники ЦСП не означает, что это будет на самом деле. Обещанные 750 р. на судью превратились в 556 р.83 к.(это с учётом, что ГС работал 2 дня), и в собирание кучи документов. К тому же, после того, как соберешь один пакет, оказывается, что нужно дополнительно ещё что-то, а потом ещё. Кто будет судить в следующий раз, заранее обговаривайте все вопросы, чтобы не получилось как в этот раз. Я, когда приглашал судей, озвучивал сумму 750 р. вы их и получите, а мне будет урок, как работать с подобными организациями.
 

Вложения

  • Screenshot_20181127-210656.png
    Screenshot_20181127-210656.png
    74.1 KB · Просмотры: 45
Сверху