• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вокруг спортивного спиннинга

Нептун

Известный участник
Уважаемые Василий и Виктор Викторович!
Подскажите, пожалуйста,
1)какие и когда в итоге планируются к проведению в этом году рейтинговые соревнования.
2)состав кандидатов в сборную РО по спиннингу.
Спасибо!
Коля.
В этом году планируется 3 рейтинговых моторных соревнования: 7-9 июня - Кубок РО Сладкий Лиман, ... июля. Чемпионат Усть-Донецкого района (предположительно в первой половине) река Дон, 23-25 августа Чемпионат РО река С. Донец, г. Белая Калитва, лагерь "Ласточка".
Список кандидатов в сборную опубликован на 3 китах, он не изменился.
 

largo714

Активный участник
а скажите кубок"три кита" будет проводится и если будет то где и когда?
 

RZ6MX

Известный участник
Василий Сергеевич. Объясните, каким образом рейтинговым для кандидатов в сборную команду области могут быть муниципальные соревнования?
А каким образом (или на основании чего) они не могут таковыми являться?
Если на основании устаревшего положения о порядке формирования сборной области, то работа над новым ведется и оно претерпит изменения до начала сезона.
 

RZ6MX

Известный участник
На основании выше стоящего документа.
А ссылку слабо на этот документ?
Если внести в рейтинг муниципальные соревнования, тогда придется учитывать чемпионаты: Ростова, Новочеркасска, Батайска, Таганрога, Уст-Донецка и т.д.+ четыре этапа кубка Таганрога + Кубок Ростова.
Опять тот же вопрос: на основании чего придется? Ответ желательно конкретный, со ссылкой а не типа предыдущего.

В рейтинге надо учитывать выступление на всероссийских соревнованиях. Иначе получится глупость, когда призеры ЧР или КР не попадут даже в кандидаты.
Это предложение для включения в новое положение? Если да, то сформулируйте его четко и конкретно.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
В порядке предложения (для размышления)
Если есть основания и желание подключить Усть-Донецк (город или район) к проведению Областных соревнований, то почему бы Кубок области не сделать многоэтапным и соответствующий этап не назвать "Сокровища Усть-Донецка" или еще как-нибудь, обязательно прописав в Положении и анонсе роль и заслуги соответствующих лиц и организаций Усть-Донецка в проведении соревнования.
 

RZ6MX

Известный участник
Коллеги, давайте тут не будем о 15-24-30. Эти цифры всплыли из проекта положения о зимних рейтингах. И в общем то цифры эти не догма, теоретически вполне можно обойтись и необходимыми по ЕВСК 15 участниками. Тема о муниципальных турнирах, включенных в список рейтинговых всплывала и раньше. И на мой взгляд реальными критериями для этого были озвучены:
1. Два тура 2. Моторы. Т.е. условия, максимально приближенные к сложившейся практике проведения всероссийских и областных спиннинговых соревнований. А выполнение этих условий тянет за собой некоторую цифру денежных расходов, в первую очередь оплата двух суток работы судей на "моторной", т.е. большой по протяженности акватории. Найдется ли организатор, который потянет эти расходы используя оргвзносы с 15 участников? Сомневаюсь.
 

RZ6MX

Известный участник
Возражений нет. Я насчитал при зарплате пятерых судьей (не ВК) по расценкам минспорта, без затрат на их проживание (палатки), с доставкой их на водоем и обратно общим расстоянием 70км (ближе некуда) на одном автомобиле с прицепом, с расходами на их питание по расценкам минспорта и примерным расходом бензина для лодки в количестве 10 литров из бюджета в 7500 руб (15х500) на все -про-все остается 150 руб (ну наверное на канцелярские принадлежности или на три бутылки пива вечером после подведения итогов первого дня). Наградная атрибутика за счет спорткомитета. Если он вам оплачивает и судейскую зарплату, то вообще шикануть можно :)
 

RZ6MX

Известный участник
По моему Вы попутали отборы с соревнованием. Зачем на отборах пять судей и наградная атрибутика?
:) Да нет, я не попутал, речи о отборах в спиннинге вообще не было. По моему разговор о муниципальных спиннинговых турнирах которые могут быть включены в список рейтинговых, если будут моторными и двухтуровыми. Ну а пять судей это тот минимум, который необходим для присвоения разрядов. Ну а насчет организовать судейскую бригаду, так это не в моей компетенции, судейскую бригаду назначает организатор. А про сложившуюся практику как раз я и говорю. Если не понятно, то повторю, что сомневаюсь в том что если платить судьям не по расценкам минспорта, а следовать сложившейся практике, то при отстаиваемом Вами числе участников равным 15 (по ЕВСК), в 500руб взноса не уложиться.
 

АК-66

Известный участник
Организовать и назначить разные вещи.К примеру, назначает Круковский, а организовывают совсем другие. Так что не соскакивайте. :D
Примерно могу догадываться к чему это, но я могу ответить так, что тебе это точно не понравится!
 

RZ6MX

Известный участник
Будьте уверены, если в рейтинг по спиннингу просочатся муниципальные соревнования, Ростов (думаю Новочеркасск с Таганрогом и Батайском) проведут свои чемпионаты по два тура на лодках с моторами. ;)
Так это же хорошо, надеюсь не будете отрицать, что шаг это вперед.
И людей мы наберем, не смотря на чьи-то запреты. :D:D
Не знаю о таких. Только не надо рассказывать о телефонных звонках с настоятельными рекомендациями не участвовать в Ч. Ростова по блесне. В это я поверю только в случае если об этом заявит тот к кому такие звонки поступали.
Организовать и назначить разные вещи.К примеру, назначает Круковский, а организовывают совсем другие. Так что не соскакивайте. :D
А я и не соскакиваю, зачем мне соскакивать с того что не в моей (или нашей, не совсем понял, кого Вы имели в виду когда предлагали организовывать) компетенции. Организовывать ростовские соревнования пока что функция городской федерации. Если Вы желаете с нее соскочить, скажите. Организуем.
 

Нептун

Известный участник
Определил,С. Донец. С пограничниками все вопросы порешаю, затем с базами... ну а потом подробности.
 

Нептун

Известный участник
Веселый пусть годик еще отдохнет, надолго ветром и экстренным обрезанием зоны наелись. Дона тоже будет достаточно в этом году. Если вот только верхний Дон.
 

Николаевич-65

Известный участник
Веселый пусть годик еще отдохнет, надолго ветром и экстренным обрезанием зоны наелись. Дона тоже будет достаточно в этом году. Если вот только верхний Дон.

Верхний....а Волгодонск,по моему там и глубины и рельеф,вода чистейшая.undefined
 

Нептун

Известный участник
Верхний....а Волгодонск,по моему там и глубины и рельеф,вода чистейшая.undefined
Я бы предпочел Соколовское вдхр. Но к погранзоне, добавилась водоохранная, с умопомрачительными штрафами для юр.лиц.
Всегда стремился делать пошире паузу между одними и теми же участками водоемов.
 

santeshnik

Известный участник
Взято с сайта А.Шанина, сообщение от 7-04-2013:
"Представляю Вам руководителя краевой секции по ловле спиннингом.
Это Владимир Марченко (Владимир 71).
И теперь у нас в есть главный тренер сборной Краснодарского края по спиннингу.
Его заслуги вам представлять не надо, его умение ловить рыбу тоже. Остается только назвать его имя - это Алексей Шанин."
Может и нам подумать над тем, чтобы обзавестись тренером для сборной по спиннингу?
Какие будут мысли?
 

Бузало Г.А.

Известный участник
santeshnik
1. Так есть он у нас - Нептун ;)
2. Роль тренера по Краснодарскому положению о сборной очень важна. У нас меньше, гораздо меньше.
3. Нужно думать о том, каким будет новое положению по сборной по спиннингу - в рамках этого вопроса и о тренере подумать.

Но я думаю новое положение о сборной будет уже не для текущего сезона ... в этом сезоне наверное по старым правилам, ну может с небольшими изменениями или уточнениями.
 

santeshnik

Известный участник
Виктор Викторович, как тренер не всегда имеет возможность выезжать на Российские соревнования.
Тренера хочется не столько по положению, но также и для того, чтобы непосредственно на соревнованиях мог оперативно влиять на ситуацию; подсказать/научить; обьеденить,чтобы игра была действительно командной (например как у Есаулов). Это особенно будет важно впервые участвующим на соревнованиях высокого уровня. Он может быть и играющим. Алексей Ермизин - хороший кандидат в тренеры. Свентицкий Андрей - "злой, но справедливый"- тоже может быть тренером.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
А нужен ли тренер на выезде? Дело дорогое, где взять деньги и места в машине еще на одного человека. А функции тренера на выезде прекрасно может исполнять капитан команды - как тот же Леха или Андрей уже это не раз делали. Зачем плодить понятия?
 

santeshnik

Известный участник
Я же и пишу, что можно и играющего тренера. Вернее пока только играющего. В вашей команде замечательно, но обычно вторая команда сборная и не всегда в ней бывает человек, вроде Алексея, Андрея или ВВ. У второй команды именно командной игры и не получается. ИМХО.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Так значит нужно отправлять сыгранные команды, а не сборные солянки ;) (без обид, надеюсь).
Хотя если есть возможность, то можно взять и тренера-представителя, и запасного, и судью. Все можно ... но есть хотелки, а есть жестокая реальность ...
 
Сверху