• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ФРС города Таганрога

Максим84

Неизвестный участник
эта фраза появилась благодаря стараниям Байкова в положении на 2018 год. Причём тогда когда отказали негражданам он объяснил что это требование министерства. В министерстве мне объяснили что ничего подобного не требовали и что его собственная инициатива только зачем. А вообще это национализм какой-то В положение на 2019 год я внёс поправку чтобы исключить эту фразу. В каком положении поправка сейчас мне не известно но в министерстве сказали что повлияют на Байкова чтобы эту фразу он убрал.
Вы либо не разбираетесь в вопросе, либо дезинформируете публику.
Если открыть закон о спорте, то в нем написано, что "неграждане" не могут участвовать во всероссийских соревнованиях, представлять Россию на международных соревнованиях, за ИСКЛЮЧЕНИЕМ командно-игровых видов спорта, перечень их, а также ограничения, есть в законе и приказах на его основании. Рыболовный спорт к ним не относится.
Байков ввел уточнение по гражданству именно в Положении о формировании сборной, ну не могут иностранцы представлять РО на России!
Отсюда вопрос, могут ли иностранцы принять участие в Кубке и Чемпионате области, так как именно на основе результатов этих соревнований происходит отбор в сборную. Тут два момента. Первый-влияние на итоговый результат так или иначе. Второй- наличие фамилий иностранцев в протоколе.
Если с первым моментом проще, его можно решить собранием секции, то со вторым сложнее. Несложно представить ситуацию, при которой, иностранная команда занимает первое место на области, в протоколе она же. При представлении списка кандидатов в сборную этих фамилий нет, в министерство попадает протокол, что дальше будет- неизвестно.
Соответственно, в соревнованиях статусом ниже Чемпионата и Кубка области, "неграждане" имеют полное право участвовать.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
эта фраза появилась благодаря стараниям Байкова в положении на 2018 год. Причём тогда когда отказали негражданам он объяснил что это требование министерства. В министерстве мне объяснили что ничего подобного не требовали и что его собственная инициатива только зачем. А вообще это национализм какой-то В положение на 2019 год я внёс поправку чтобы исключить эту фразу. В каком положении поправка сейчас мне не известно но в министерстве сказали что повлияют на Байкова чтобы эту фразу он убрал.
Хорош сочинять, Гена! Я не командую министерством спорта! Эта фраза была в "рыбе", которую я получил из минспорта. Я убрал эту фразу, но ее вернули. Мотив вроде такой - если участвуют граждане другой страны, то это международные соревнования, а значит ЕКП минспорта России.

20.12.2017 года я всем членам президиума, в том числе и тебе, разослал проект положения, и в таком виде отнес в минспорта. Каждый может проверить почту на эту дату и посмотреть, что было в проекте. Особенно внимательно почитай п.2.1, 2.2 и 2.3.

2. Требования к участникам и условия их допуска


2.1. В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены муниципальных образований Ростовской области. Количество участников от одного муниципального образования не ограничено.

2.2. Спортсмены муниципальных образований из других субъектов Российской Федерации по согласованию с РО ФРС.

2.3. Спортсмены муниципальных образований сопредельных государств по согласованию с РО ФРС.
 

Руся

Клев-Во!
Вы либо не разбираетесь в вопросе, либо дезинформируете публику.
Если открыть закон о спорте, то в нем написано, что "неграждане" не могут участвовать во всероссийских соревнованиях, представлять Россию на международных соревнованиях, за ИСКЛЮЧЕНИЕМ командно-игровых видов спорта, перечень их, а также ограничения, есть в законе и приказах на его основании. Рыболовный спорт к ним не относится.
Байков ввел уточнение по гражданству именно в Положении о формировании сборной, ну не могут иностранцы представлять РО на России!
Отсюда вопрос, могут ли иностранцы принять участие в Кубке и Чемпионате области, так как именно на основе результатов этих соревнований происходит отбор в сборную. Тут два момента. Первый-влияние на итоговый результат так или иначе. Второй- наличие фамилий иностранцев в протоколе.
Если с первым моментом проще, его можно решить собранием секции, то со вторым сложнее. Несложно представить ситуацию, при которой, иностранная команда занимает первое место на области, в протоколе она же. При представлении списка кандидатов в сборную этих фамилий нет, в министерство попадает протокол, что дальше будет- неизвестно.
Соответственно, в соревнованиях статусом ниже Чемпионата и Кубка области, "неграждане" имеют полное право участвовать.
Гена что с тобой происходит? Даже для меня, человека который всю эту тему по иностранным спортсменам поднял в 17 году и то с выходом нового ЕВСК была уже давно закрыта...
 

Нептун

Известный участник
Вы либо не разбираетесь в вопросе, либо дезинформируете публику.
Если открыть закон о спорте, то в нем написано, что "неграждане" не могут участвовать во всероссийских соревнованиях
Лень листать весь закон, скиньте пожалуйста ссылку на ту страничку, где неграждане не могут.
Жителей ЛНР и ДНР, в силу известных обстоятельств проживающих сейчас в Ростовской области по официальным временным разрешениям как считать?
Почти любой закон в нашей удивительной стране, как и всякие там директивы минспорта и т. д. можно понимать двояко, как ту избушку; с задницы или с фасада. Грамотный руководитель поступит так, как выгодно его организации, а не будет упираться, показывая всем избушкину задницу.
Речь не идет о выгоде в вопросе о жителях ЛНР и ДНР. Они не "неграждане", они наши братья и самое малое что мы можем для них сделать - это не ограничивать в правах на нашем уровне и не чинить никаких препятствий
 

Максим84

Неизвестный участник
Нептун с Адвокатом, вы читаете, что написано? Читаете внимательно?
Причем тут братья?
Они не могут выступать на всероссийских соревнованиях!
Наши области под вопросом.
Где запрет на их участие в наших муниципалках?
 

advocat

Известный участник
Так вопрос как раз в областных. Официального запрета на участие нигде нет кроме как в нашем положении и только в нашей области. В других регионах Накой националистической поправки нигде нет. Чем вызвана и на каком основании она у нас?
 

advocat

Известный участник
Получается что у нас в области вопреки конституции о правах неграждан имеется ограничение которое немедленно надо исправить. Хочется услышать мнение Байкова по этому вопросу
 

Максим84

Неизвестный участник
Скажите, у вас ник Адвокат просто так или юрист реально?
Законы почитать лень?
Или уже не знаете откуда гомна взять?
 

VITALI200

Тарасов Виталий
Гена, почитай нормативку Кто является гражданином РФ (ст.5 ФЗ-62). Хорош набрасывать говна на вентилятор, это тебя не красит и не вводи незнающих спортсменов в заблуждение своим флудом. Есть вопросы, задай их на собрании, по телефону. Нахрена на всю Россию матушку срач разводить?Тысячу извинений, что залез в ветку ФРС г.Таганрога, но нет уже терпения.
 
Последнее редактирование:

advocat

Известный участник
Почитаю Виталик, обязательно, спасибо что об этом напомнил, а то без тебя разобраться не можем.
Доверенность на представление интересов тех кто не может участвовать в общем собрании. Внимание!!!! Ограничение по доверенностям не более 3х в одни руки. Каждый кто планирует голосовать определенным образом по повестке для имеет возможность поручить свой голос любому члену федерации - не более трех одному. Напоминаю, что для голосования в собрании необходимо уплатить членские взносы в городскую федерацию до 2 декабря 2018 года. Из этих списков и будем исходить при голосовании. Конечная дата перечисления членских взносов в Областную федерацию пока не определена но вероятно будет известна после президиума до общего собрания 23 декабря 2018 года.
 

Вложения

  • Доверенность общее собрание.docx
    13.4 KB · Просмотры: 14

Дядя

Активный участник
...
Бугаев мне лично сказал, что семейные обстоятельства не позволяют ему далее заниматься судейством.
...
Добрый день всем.
Денис, а какую причину мне нужно было говорить, чтобы уйти от этого бардака, который стал набирать обороты в РО ФРС с приходом нового руководства?
Лебедев создал Федерацию, Калашников укрепил. На этом все и закончилось...
Спасибо всем, с кем я работал на соревнованиях - судьям и спортсменам, старым и новым друзьям. Сейчас я просто РЫБОЛОВ. И не надо думать о том, что кто-то что-то кому-то сказал, а кто-то не так воспринял.
Да и подсиживания и распри надоели.
На этом и заканчиваю общение в рыболовном спорте. Всем здоровья и удачи.
 

pushok

Пушков Денис
Ну как вы мне ответили, так я и написал, я кого-то обманул?
Или вас кто-то не допускал судить?
Причину какую назвать - я бы тогда предпочёл услышать правду
 

Lex

Алексей С.
Лебедев создал Федерацию, Калашников укрепил. На этом все и закончилось...
Вы ничего не путаете?
Как и с причиной ухода) Если не ошибаюсь, последний раз судил с вами поплавок на насосной (дальняя сторона Гниловского) и слышал другие причины ухода.
 

advocat

Известный участник
Лех, Денис я не сомневаюсь что нынешний президент самый лучший среди всех кто был. Но есть один маленький нюанс он лучший для немногих в том числе и Вас. Для меня например при всех это самый худший вариант из всех которые были. При всех минусах предыдущих Лебедева и Калашникова они хотя бы не гнобили детский спорт. Даже и в страшном сне мне бы не приснилось чтобы они ставили палки в колеса, а наоборот тыщу раз бы сходили в министерство и помогли бы разобраться в непонятках, и уж точно не тыкали бы на меня пальцами что я где то сделал что то не так. При Лебедеве организовывались детские соревнования, например в Донецке (тогда я не имел никакого отношения к ним). Калашников оказывал всяческое содействие в проведение моих городских и именно тогда создался костяк детской секции. Калашников поставил на поток присвоение разрядов и не надо было ходить месяцами как по Макарову (когда присваивали 1 разряд, пришлось через колено ломать позицию по нему Д. А., когда он умышленно не хотел подписывать представление ссылаясь на всем известный закон, но потом как оказалось им же и нарушенный), Плетминцеву (ходили вместе с ним месяца 2 или 3, своим Ростовским он не забыл присвоить, а Плетминцеву забыл - он же не его) и вымаливать поставить печати на представлениях. Одним словом бардак. Такого бардака с разрядами при Калашникове точно не было. Та база которая была заложена предыдущими президентами разваливается на глазах, но Вы этого не видите и не хотите видеть - вас же это не затрагивает, Вам же хорошо живется. Вам же этого не видно этого бардака под крылом Байкова. Он Вы это не все. Я довольно долго терпел, но когда Д. А. наехал на детей, пришлось самому радикально решать вопросы. Уверен, если бы не решал, то эти соревнования также заглохли как и кубок РО спиннинг с берега. И тут бывает не всегда важно что и кто должен что делать, какие инструкции выполнять, важно другое - у Байкова нет политической воли развивать спорт, а только его контролировать. Но может возникнуть ситуация, когда контролировать будет некого.
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Гена, много громких слов, могу ответить одно - если были проблемы с присвоением, значит на то были основания. Просто так ничего не бывает. У нас в команде у Славы Радченко были вопросы по присвоению кмс, Байков сразу предупредил об этом, если Минспорта присвоит, значит будет, нет значит нет, и никто из нас не писал во всех темах форума, что Байков не присваивает разряд.
 

Lex

Алексей С.
advocat, Гена, вспомнил прошлогоднюю твою истерику - когда так же Байков денег на детей тебе не давал. Собрали президиум, начали разбираться. Помнишь причину? Если нет, напомню - оказывается ты реквизиты не мог прислать, куда слать деньги.

ЗЫ Анекдот на эту тему:
Мойша в течении 20 лет каждый день усердно молил господа, чтобы тот
помог ему материально, вел праведную жизнь, был практически отшельником
и каждый день молил господа, чтобы тот дал выиграть ему в лотерею, но не
судьба...
И вот однажды, Мойша поднял к небесам седую голову и со слезами на
глазах вопросил господа
- О господи, я ли не молил тебя, я ли не служил тебе, я ли не вел
праведную жинь, так почему ты так и не дал мне то, что я так долго у
тебя прошу???
Тут раскрываются облака и глас господен говорит
- Так дай же мне хоть один шанс! Купи наконец-то хоть один гребаный
лотерейный билет!!!!

Так и у тебя, Гена, кото-то вечно крайний. Сделай сам уже что-то, а потом уже ищи кто те че должен и обязан
 

advocat

Известный участник
Гена, много громких слов, могу ответить одно - если были проблемы с присвоением, значит на то были основания. Просто так ничего не бывает. У нас в команде у Славы Радченко были вопросы по присвоению кмс, Байков сразу предупредил об этом, если Минспорта присвоит, значит будет, нет значит нет, и никто из нас не писал во всех темах форума, что Байков не присваивает разряд.
Вот правильно ты говоришь
если Минспорта присвоет - вот для своих именно так. В случае с моими спортсменами наоборот - он не подписывал представление ссылаясь на то что такую галиматью подписывать не будет. Я бегал по министерству и пытались его убедить чтобы он подписал. Не знаю кто из чиновников повлиял но мне позвонили и сказали что подпишет потом подписал. Так вот есть огромная разница в подходах - по Радченко спорный момент решился в министерстве по пописанному представлению а по моей проблеме с боем с привлечением министра и обозники Байкова подписать представление по которому спора вообще не было. Практические результаты есть - разряд присвоили но зачем я носился как ужаленный по министерству пытаясь убедить Байкова в том о чем в министерстве и так никто не спорил - что присваивать надо по Макарову. Ты считаешь это нормальной работой - я нет. Байков должен был как по Радченко если сомневается в чем-то подписать представление и предоставить в Минспорта он же препятствовал до последнего. Угадай почему? Я тебе скажу - потому что Макаров не Радченко.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
advocat, Гена, вспомнил прошлогоднюю твою истерику - когда так же Байков денег на детей тебе не давал. Собрали президиум, начали разбираться. Помнишь причину? Если нет, напомню - оказывается ты реквизиты не мог прислать, куда слать деньги.
Гена кинул федерацию, хотя обещал все сделать. До сих пор нет ни положения с печатями, ни протокола соревнований с печатями.
 

Трокай Константин

Активный участник
Не гражданин, но как резидент Новочеркасской ФРС , участвующий в развитии берегового спиннинга области и имеющий определённый электорат среди спортсменов, - слово имею.
Если правила и законы противоречат здравому смыслу,то их нужно менять. А подобных примеров противоречий в рыболовном спорте к сожалению предостаточно. Например ; в береговом спиннинге КМС -мы получаем на ловле окуней. А МС - только на ловле форели. В береговом спиннинге - за мертвую рыбу санкции,а в зимней блесне вся рыба в основном утилизируется и тд. таких примеров достаточно много.Но речь не об этом.
Я помню ,как начиналась в Ростовской обл травля спортсменов не граждан,которые стали заложниками политической ситуации ,и не могут выступать ни там ни здесь.Что прикажите ,заканчивать карьеру? Ну то такое,лирика. На последнем Чемпионате Ростова , первых шесть позиций заняли не граждане и так к сожалению было часто начиная с 15 года. Естественно возникло много недовольных ,дескать мешают развиваться по карьерной лестнице. Должен напомнить сторонникам быстрого роста , что один из законов развития общества - это борьба противоположностей , т.е. соперничество и здоровая конкуренция. Но нет же пролабировали закон ,который не граждан позволил удалить на пути к ,,успеху,,. Но реальность оказалась суровой. Дутые ,скороспелые разряды - оказались не дееспособными на соревнованиях более высокого уровня.
Следовательно курс развития федерации был выбран не верно. И якобы законность, в данном случае ,больше напоминает крючкотворство, так как не граждан с открытой душой принимают на турнирах Волгоградской ,Воронежской ,Белгородской обл.
Господин Велицкий ,раз уж речь пошла о законности, то вам нужно включить в повестку дня и вопрос об этике рыболова спортсмена. Донести общественности ,что законность нужно соблюдать и на водоёме. Пояснить ,что Мастер Спорта по ловле фидером - поймавший на засолку 40 кг леща ,отнюдь не крутой рыболов ,а преступник. И Мастер Спорта по спиннингу , багрящий сомов на водохранилище , так же совершает незаконные действия и теряет авторитет .
Мне не гражданину ,стыдно , что Ростовскую обл представляют на ЧР люди , которые тут же на Чемпионате раскидывают пару десятков раколовок ....
 

pushok

Пушков Денис
Я рад, что ты рад:)
Так а про багреных лобиков Мастером спорта почему не написал?
 

Трокай Константин

Активный участник
Я на личности не переходил. Но думаю, что законодательство предусматривает разные статьи за ,,убийство по неосторожности,, и ,,Умышленное убийство совершенное двумя и более лиц .,, ( утрирую конечно).
 

pushok

Пушков Денис
А с чего ты решил, что лобики были по неосторожности, а сомики предумышленные?
 

Lex

Алексей С.
pushok, а он не знает отличия от багрения рыбы (целенаправленного, со снастями, тройниками и тд) от случайного, при ловле спортивной снастью)))
Да и зачем? Он против не допуска иностранцев, при этом поддерживает тех, кто россиян не допускал на соревы!
 

Трокай Константин

Активный участник
Даже на Высшем Суде, каждому будет по делам его. А чего ,собственно , господа так реагируете? Я то о вас вообще и не вспоминал. Я не помню ,что бы Велицкий кого то там не допускал. (так как я поддерживаю только его) Так ,что не надо манипуляций и розжига.За это тоже ответственность предусмотрена .
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Константин, на сайте минспорта Ростовской области висят несколько положений на этот год в других видах спорта. Вы их найдете. Скажите, там то же я постарался?
 
Сверху