• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Допуск на всероссийские соревнования в 2019 году

Valeriy

Известный участник
Разработать порядок перехода спортсмена из команды одного субъекта
Российской Федерации в команду другого субъекта с уведомлением Федерации
рыболовного спорта России и согласия обеих региональных федераций и органов
исполнительной власти этих субъектов.
____________________________________
Любопытная картина вырисовывается?
Дмитрий Анатольевич,если спортсмены из Ростовской области которые не состоят у вас будут выступать за другие регионы,что сейчас и происходит в массовом порядке.каким образом вы будете это согласовывать?
 

Максим84

Неизвестный участник
Это получается, что к примеру, краснодарские областные закрытые и в этом году мы выступали от Абинска4.
То в следующем году туда не попасть?
Опять-таки, филеристам вообще дорога перекрыта? Только один регион?
Хотя чего то похожего ждали...
 

Valeriy

Известный участник
Это получается, что к примеру, краснодарские областные закрытые и в этом году мы выступали от Абинска4.
То в следующем году туда не попасть?
Опять-таки, филеристам вообще дорога перекрыта? Только один регион?
Хотя чего то похожего ждали...
Это получается кто-то продавил в мин-спорт своим нытьём (уже который год),данную поправку,а т.е загнал всех в одну конюшню,и мало того "иностранцев" отсеял.....развитие спорта на лицо..... :)
Но я более чем уверен,что не всё так просто будет с этой "поправкой".
 

Максим84

Неизвестный участник
Это получается кто-то продавил в мин-спорт своим нытьём (уже который год),данную поправку,а т.е загнал всех в одну конюшню,и мало того "иностранцев" отсеял.....развитие спорта на лицо..... :)
Но я более чем уверен,что не всё так просто будет с этой "поправкой".
Сомневаюсь, что это один человек.
Сомневаюсь, что это одна федерация.
Слухи об этом ещё летом пошли.
Одно не понятно, это для соревнований всех уровней или только для ЧР и КР?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Положение, которое упоминается, действует для всероссийских соревнований.
 

Вложения

  • polozhenie-o-poryadke-perekhoda-ot-23-09-2014.pdf
    982.5 KB · Просмотры: 24

Valeriy

Известный участник
Сомневаюсь, что это один человек.
Сомневаюсь, что это одна федерация.
Слухи об этом ещё летом пошли.
Одно не понятно, это для соревнований всех уровней или только для ЧР и КР?
А у меня нет сомнений,т.к когда этот пилотный проект в виде выступлений за другие регионы только начинался,уже тогда я видел реакцию "Дон-кихота",когда он говорил что это неправильно,и с этим нужно бороться,в итоге победа в этой "неравной борьбе" свершилась,зато сколько теперь будет составлено бумаги для согласия от одной Федерации,к его светейшеству в родной Федерации,все к ногам теперь холопы,к трону потянутся руки с прошениями,а он будет лишь расставлять запятые в "казнить нельзя помиловать" .... :D
 

Руся

Клев-Во!
Объясню на своем примере, я выступал на КРО и ЧРО по лодкам у нас и КВО и ЧВО по лодкам в Волгограде. И здесь и там я в рейтинге, соответственно я прошел официальные отборы. Согласно рейтингу у нас и в Волгограде могу официально без геморроя ехать на Россию. Конечно я выбираю родную область так как мой рейтинг для поездки у меня выше. Вывод просто участвуйте в рейтинговых соревнованиях у себя и у соседей и шансы на поездку на Россию увеличиваются в 2 раза и не надо искать никаких левых путей.
 

Valeriy

Известный участник
Объясню на своем примере, я выступал на КРО и ЧРО по лодкам у нас и КВО и ЧВО по лодкам в Волгограде. И здесь и там я в рейтинге, соответственно я прошел официальные отборы. Согласно рейтингу у нас и в Волгограде могу официально без геморроя ехать на Россию. Конечно я выбираю родную область так как мой рейтинг для поездки у меня выше. Вывод просто участвуйте в рейтинговых соревнованиях у себя и у соседей и шансы на поездку на Россию увеличиваются в 2 раза.
Ошибаешься с выводами,если ты вдруг захотел выступить за Волгоград на 2019(мало ли),то в Волгоградской федерации нужно будет составить типа "договор" с тобой,и этот договор ты обязан принести в Ростовскую Федерацию,где над ним будут думать,а стоит ли тебя отпускать выступать за Волгоград,ведь ты можешь в корне повлиять на результат против Ростовской области-1,2,3......А потом если тебя не зарубят в Ростовской федерации,то ты побежишь с этим "договором" ещё и ФРС России показывая что ты под другим флагом выступаешь.
Так-что без геморроя ну никак не получится Руся....увы.
 

Максим84

Неизвестный участник
А у меня нет сомнений,т.к когда этот пилотный проект в виде выступлений за другие регионы только начинался,уже тогда я видел реакцию "Дон-кихота",когда он говорил что это неправильно,и с этим нужно бороться,в итоге победа в этой "неравной борьбе" свершилась,зато сколько теперь будет составлено бумаги для согласия от одной Федерации,к его светейшеству в родной Федерации,все к ногам теперь холопы,к трону потянутся руки с прошениями,а он будет лишь расставлять запятые в "казнить нельзя помиловать" .... :D
Бред...
 

Руся

Клев-Во!
Я могу официально состоять в большом количестве федераций...
Смысл простой, не пускать спортсменов которые не прошли отборы то есть не участвовали в соревнованиях на Россию через другие федерации.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Сомневаюсь, что это один человек.
Сомневаюсь, что это одна федерация.
Слухи об этом ещё летом пошли.
Одно не понятно, это для соревнований всех уровней или только для ЧР и КР?
Все правильно, девять членов Президиума Главной федерации в стране, представители региональных федераций приняли решение. Мне самому интересны мотивы, но то, что есть вопросы по этому поводу было известно давно.
 

Valeriy

Известный участник
Я могу официально состоять в большом количестве федераций...
Смысл простой, не пускать спортсменов которые не прошли отборы то есть не участвовали в соревнованиях на Россию через другие федерации.
Руся,но ты же по паспорту прописан только в Ростовской области,а не во многих Федерациях в которых ты состоишь.
Смысл то ясен,посмотрим что будет в итоге.
Единственное с форелистами некрасиво получилось,не в каждом регионе есть горные реки с форелью.
 

Руся

Клев-Во!
А что с форелистами, все равно на Россию от нас они у нас отбираются
 

Руся

Клев-Во!
Отобрались и поехали, единственно что отбор не пофорели а по окуням...
 

Руся

Клев-Во!
Например съездить на "Кубок Абхазии-Кр.Края и т.д" потренироваться перед Россией в формате соревнований.
Правильно, другого варианта нет...
Я же специально в Волгоград на их соревы езжу чтобы поучится, пока хреново но уже получается... Россия то на Волге проводится...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
В карпе на Кубок России можно попасть только заняв определенные места на предыдущем кубке или через межрегиональную отборку.
 

Максим84

Неизвестный участник
Народ на Фэйсбуке уже потихоньку за голову хватается.
Похоже, пары команд по поплавку может и не быть на ЧР и КР.
ВСЕМ, кто планирует выступать за другой регион или привлекать спортсменов из других федераций, рекомендую озаботиться этим уже сейчас.
По мимо согласования с нашей федерацией, нужно будет согласовать с минспорта РО, у них позиция может быть крайне отрицательна.
Так же не забываем про подтверждение разрядов.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
"Простите, часовню тоже я… развалил?" (с)

Просто люди не понимают процессов, которые происходят, и не желают слушать того, о чем им говорят и пишут... ну и всякие флудеры гуляют по мозгам своими "умными" мыслями...
 
Последнее редактирование:

Alex_k

Активный участник
Ограничение по выступлению в сезоне за один регион было и раньше. А вот выступление в одном сезоне во всех летних дисциплинах за один регион не было.
Но тут все становится интереснее. Дмитрий Анатольевич вы как самый опытный в бумажках можете прояснить некоторые вопросы:
1. Может ли спортсмен состоять одновременно в двух региональных федерациях?
2. Для того чтобы состоять в областной федерации, необходима ли прописка только в Ростовской области?
 

Максим84

Неизвестный участник
Вот что Радугин пишет на матчфишинге

Про смену регионов от Чинякова

Теперь о смене региона. Минспорт принял порядок, согласно которому, спортсмен, желающий выступать за другой регион, подписывает договор и еще 4 подписи: Минспорт саой, Минспорт чужой, фрс своя и фрс чужая. Вводится так называемый параллельный зачет при этом: при успехах спортсмена очки идут как его бывшему Минспорта и его нынешнему!

Далее становиться понятна палочна система и нахера все это нужно...
Будет время желание я ещё много что расскажу из нововведений...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Alex_k, тут есть вопрос, сколько может быть спортивных книжек и в скольких спортивных организациях спортсмен может проходить подготовку? У Вас сколько паспортов?

Так что имеется противоречие двух законов. Состоять можно в нескольких общественных объединениях, а выступать на соревновании за несколько команд одновременно не получается. Не так ли?

Прописка пока не требуется. Только вчера отнесли представления на жителей Волгоградской области.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Вот что Радугин пишет на матчфишинге

Про смену регионов от Чинякова

Теперь о смене региона. Минспорт принял порядок, согласно которому, спортсмен, желающий выступать за другой регион, подписывает договор и еще 4 подписи: Минспорт саой, Минспорт чужой, фрс своя и фрс чужая. Вводится так называемый параллельный зачет при этом: при успехах спортсмена очки идут как его бывшему Минспорта и его нынешнему!

Далее становиться понятна палочна система и нахера все это нужно...
Будет время желание я ещё много что расскажу из нововведений...
В футболе есть трансфер. Не сильно в этом разбираюсь, но на футболиста имеет права клуб, который в него вкладывал деньги. Минспорта субъекта вкладывает ресурсы в спортсмена, тренирует, а потом его переманивают в другой субъект какими-то бонусами. Это справедливо? С точки зрения спортсмена - да, с точки зрения инвестора - нет. Имеешь права - имей обязанности. Так что, полагаю, ноги растут от этого. Все виды спорта попадают под одну гребенку т.к. в ФЗ о спорте есть:
Статья 3. Основные принципы законодательства о физической культуре и спорте
2) единство нормативной правовой базы в области физической культуры и спорта на всей территории Российской Федерации;
 

Alex_k

Активный участник
Наша федерация будет ли препятствовать выступлению спортсменов состоящих в областной федерации за другие регионы?
Можно ли данный вопрос включить в повестку предстоящего президиума?
 

Максим84

Неизвестный участник
Наша федерация будет ли препятствовать выступлению спортсменов состоящих в областной федерации за другие регионы?
Можно ли данный вопрос включить в повестку предстоящего президиума?
Саш, пока только решение есть, в котором написано РАЗРАБОТАТЬ. Хз что они разработают и как это будет на практике...
Думаю изменений нужно дождаться.
 

Alex_k

Активный участник
Саш, пока только решение есть, в котором написано РАЗРАБОТАТЬ. Хз что они разработают и как это будет на практике...
Думаю изменений нужно дождаться.
Максим вопрос не в изменениях и что будет, вопрос звучал про отношение федерации.
Также не понятно как будет выглядеть согласие федерации:
1. это согласие лично руководителя
2. согласие президиума
3. решение общего собрания
4. решение собрания секции
 

Максим84

Неизвестный участник
Максим вопрос не в изменениях и что будет, вопрос звучал про отношение федерации.
Также не понятно как будет выглядеть согласие федерации:
1. это согласие лично руководителя
2. согласие президиума
3. решение общего собрания
4. решение собрания секции
Честно говоря не вижу проблем, Уставом не запрещено.
Вопрос в том, как будет происходить обмен документами.
И немаловажный вопрос-согласие спорткомитетов.
 
Сверху