• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Перспективы развития лодочного спиннинга

vikfisher

Активный участник
вот меня всегда улыбают такие посты:)
типа "вы все тут мазута береговая, а я моряк шо аш в жопе ракушки"
вы лично здесь со всеми знакомы чтобы утверждать?
не знаю,мон шер .в чём ваша жопа.да и интереса нет знать,а пост адресован был лично-конкретно на сообщение.Не надо пристёгивать "всех".Есть настроение постебаться:тёще мозг вынеси.
 

pushok

Пушков Денис
Сайт вообще-то рыболовный;) теща моя не рыбалит, при чем тут она вообще не пойму:cool:
а улыбать меня всегда будут такие "морские волки" как вы:D
 

swentik

Известный участник
Чисто ДФ расклады:)
vikfisher ты не поверишь! но именно тут есть люди, которые и на ПВХ в т.ч. ходили по таким волнам, что ты даже и не видел таких!
Костя Одиссей еще говаривал: при 8 м. глубине, при нахождении внизу волны видели дно:eek:
 
D

Donvito

Guest
не знаю,мон шер .в чём ваша жопа.да и интереса нет знать,а пост адресован был лично-конкретно на сообщение.Не надо пристёгивать "всех".Есть настроение постебаться:тёще мозг вынеси.
Ну формат направлен на подготовку к ПАЛ. Поэтому я просто пропускаю промежуточные и случайные звенья цепи, типа "мужиков на казанках или ПВХ под пятнашкой". Это сначала кажется, что я стебусь. Но после того, как побываешь на Рыбинке при ветре 30 м/с, и акваторией лова 200 км, уже и не кажется стебом три головы Лоуренсовские 12 дюймовые с мотором 300 кобыл на корыто "7 метров +" Я вот и не "начинаю" даже эту бесконечную гонку.
 

Владимир 69

Активный участник
Чисто ДФ расклады:)
vikfisher ты не поверишь! но именно тут есть люди, которые и на ПВХ в т.ч. ходили по таким волнам, что ты даже и не видел таких!
Костя Одиссей еще говаривал: при 8 м. глубине, при нахождении внизу волны видели дно:eek:

Друзья вам трудно поверить, но vikfisher прав, проводить соревнования в открытом море, особенно при хорошем ветре, в частности восточном, может очень дорого стоить. Объясняю почему, так как волна на Цимле не очень высокая, максимум 1,5- 2,0, но короткая между гребнями, и "посудины" опрокидывает в легкую. В свое время, ходил на теплоходах, и знаю, что лучше перенести 5 бальный шторм, в Азовском море, чем 3 бальный в Цимлянском водохранилище. С уважением...
 

Нептун

Известный участник
Друзья вам трудно поверить, но vikfisher прав, проводить соревнования в открытом море, особенно при хорошем ветре, в частности восточном, может очень дорого стоить. Объясняю почему, так как волна на Цимле не очень высокая, максимум 1,5- 2,0, но короткая между гребнями, и "посудины" опрокидывает в легкую. В свое время, ходил на теплоходах, и знаю, что лучше перенести 5 бальный шторм, в Азовском море, чем 3 бальный в Цимлянском водохранилище. С уважением...
Володя и Виктор!
Мы с головой конечно дружим. Что такое "короткая" волна знаем по Веселовскому.
Речь идет о выходе в море на ограниченном участке, на том который показан на вашей карте. Возможен он при умеренном восточном ветре или нам просто органичиться Заливом? Будут ли уловы в этом варианте?
Какие снасти используют промысловики и в какое время.? В Правилах у них запрет мне кажется есть до июля или даже августа.
 

Нептун

Известный участник
Новое
Виктор Викторович для нас будет очень Важно если для "областных спиннинговых турниров в 2014 году на Заливе с выходом в море" выберут данный водоем г.Волгодонска.
%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5-png.535
 

vikfisher

Активный участник
Володя и Виктор!
Мы с головой конечно дружим. Что такое "короткая" волна знаем по Веселовскому.
Речь идет о выходе в море на ограниченном участке, на том который показан на вашей карте. Возможен он при умеренном восточном ветре или нам просто органичиться Заливом? Будут ли уловы в этом варианте?
Какие снасти используют промысловики и в какое время.? В Правилах у них запрет мне кажется есть до июля или даже августа.

Был задан вопрос:".......насколько безопасна лодка ПВХ в море?.........."Я на него ответил.Учитесь чётко формулировать вопросы.
 

vikfisher

Активный участник
акватория под сорева-не море,строго говоря.Но волна может быть приличной.Это при известных факторах.Хотя в данном случае для беспокойств причин ,думаю,нет.
 

vikfisher

Активный участник
Сайт вообще-то рыболовный;) теща моя не рыбалит, при чем тут она вообще не пойму:cool:
а улыбать меня всегда будут такие "морские волки" как вы:D
я на вашу улыбку тов.Пушок посмотрю,когда вы на пвх-ке балла на три попадёте.Бледный будет котик......:confused:
 

vikfisher

Активный участник
Чисто ДФ расклады:)
vikfisher ты не поверишь! но именно тут есть люди, которые и на ПВХ в т.ч. ходили по таким волнам, что ты даже и не видел таких!
Костя Одиссей еще говаривал: при 8 м. глубине, при нахождении внизу волны видели дно:eek:

а ты знаешь:искренне верю.......только когда я ходил на торпедных катерах и эсминце:это было понятно и абсолютно разумно.А вот когда на гондоне выходят на воду в шторм или попадают в оный по причине полного игнора реалий погоды и водоёма-это отшиб мозга.это клиника.
 
  • Like
Реакции: Lex
Сверху